Гость
Статьи
Сильно поправилась

Сильно поправилась

После 40 сильно поправилась и вес продолжает расти. Хотя ем все то же, по прежнему, спортом занимаюсь по желанию. Сперва думала -гормоны.Пошла в поликлинику, сдала анализы- говорят все в порядке. Врач предложила вести пищевой дневник. Вот веду 3 дня, ем как обычно, не отказываю во вкусняшках. В результате оказывается ем в день от 1700 до 1950 ккал. Почитала информацию,везде пишется,что минимум 2200 ккал в день для женщины. В чем же может быть причина увеличения веса?

Гость
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снизь до 1500

Гость
#2
Гость

Снизь до 1500

А это не мало? Мне кажется, так обменку вообще можно убить. Я на диетах не сидела, не хотелось бы сделать что-то неправильно

Гость
#3

" Ем все тоже и сильно поправилась" - логично изменить рацион!

Гость
#4

Напишите ваше примерное меню на день

Гость
#5

1500 - нормально для вашего возраста

Гость
#6
Гость

" Ем все тоже и сильно поправилась" - логично изменить рацион!

Скорее странно. Если раньше ела все то же и вес держался с 18 до 40, то что теперь? Если бы гормоны (было подозрение на пролактин, но там все ок), я бы поняла. Но ведь нет. Ничего не изменилось, а вес прет

Гость
#7

Климакс, милочка. Снижают калорийность, убирают мучное, сахар, хлеб, жиры, минимизируют каши. Увеличивают нагрузку.

Гость
#8
Гость

Климакс, милочка. Снижают калорийность, убирают мучное, сахар, хлеб, жиры, минимизируют каши. Увеличивают нагрузку.

Рановато вроде. То есть 1700-1900ккал в день это много после 40?

Ева
#9

Какие 2 тыс калорий ?
1500 максимум

Гость
#10
Ева

Какие 2 тыс калорий ?
1500 максимум

Ну вот сейчас загуглила, женщинам старшей возрастной группы рекомендовано 2200-2400ккал

Scandinavia
#11
Гость

Скорее странно. Если раньше ела все то же и вес держался с 18 до 40, то что теперь? Если бы гормоны (было подозрение на пролактин, но там все ок), я бы поняла. Но ведь нет. Ничего не изменилось, а вес прет

С возрастом падает уровень банального метаболизма и калорий требуется меньше
В меня, например, 1800 не влазит, это есть тазиками надо или сладким заедать. 1500 для женщины за глаза

Гость
#12
Гость

Ну вот сейчас загуглила, женщинам старшей возрастной группы рекомендовано 2200-2400ккал

Куда столько ? После 40 замедляется метаболизм, надо рацион менять и калории снижать. Столько не каждому молодому мужику нужно.
Автор, какой рост, вес, возраст у вас ? Вбейте эти данные, плюс вашу физическую активность, будет написано сколько есть чтоб худеть.

Гость
#13

Идет после 40 климактерическая перестройка. Строго до 1500. Если на физической работе - дворником и т.п., можно чуть больше. Изменить весь рацион: овощи + белки + фрукты с низким содержанием сахара. Убрать все мучное, хлеб тоже желательно.

Гость
#14
Автор

После 40 сильно поправилась и вес продолжает расти. Хотя ем все то же, по прежнему, спортом занимаюсь по желанию. Сперва думала -гормоны.Пошла в поликлинику, сдала анализы- говорят все в порядке. Врач предложила вести пищевой дневник. Вот веду 3 дня, ем как обычно, не отказываю во вкусняшках. В результате оказывается ем в день от 1700 до 1950 ккал. Почитала информацию,везде пишется,что минимум 2200 ккал в день для женщины. В чем же может быть причина увеличения веса?

Большая у вас калорийность для 40 летней женщины,не больше 1500 надо.Я в клуб хожу,так мне врач высчитывала калорийность.Мне можно снизить до 1300 при правильном питании.
Есть ещё калькулятор-онлайн,там вводите рост,вес,возраст,окружности всякие и вам высчитывают калории,отнимите от результата 100.

Scandinavia
#15

0.9 * на кг веса* 24 = базальный метаболизм
Умножается результат на коэффициент активности, если вы не спортсмен то это 1,3
Так считают энергетическую потребность

723221343
#16

Зайдите на сайт Твой тренер. Там в дневнике питания укажите свой рост вес возраст и уровень физ.нагрузок сидячая работа или тренировки и вам рассчитаетсяСколько для вас норма и сколько нужно ккал для похудения

Гость
#17
Гость

Идет после 40 климактерическая перестройка. Строго до 1500. Если на физической работе - дворником и т.п., можно чуть больше. Изменить весь рацион: овощи + белки + фрукты с низким содержанием сахара. Убрать все мучное, хлеб тоже желательно.

Девушки, а как я "задолбалась"! Простите за прямоту!
Бывшая спортсменка. Диета одна и та же уже лет 10. Преобладание белка, крупы - не ем вообще, овощи - только зеленые, которые выросли "над землей" так сказать. Вес плавает постоянно, притом не немного, а вообще плюс - минус 10 - 15 кило! Нервы - растет, более - менее штиль в жизни - сразу падает. Нагрузки всегда одинаковые физические, гормоны - в порядке, порции - те же.. Никакого сахара, что такое есть мучное - забыла давным - давно, до 40ка еще далеко очень.. Жутко надоело иметь три вида гардероба.. Пока что полнота - не портит сильно - живота нет, вес распределяется равномерно.. Но ведь это - не навсегда..
Что за напасть такая?

Гость
#18
Гость

Напишите ваше примерное меню на день

Ну вот выбрала день, где 1953 ккал:
Считаю приложением
Завтрак:
Чай с сахаром (2ложки)
3 отварных яйца
2 кусочка селедки
Четвертинка хлеба
Обед
Грибной суп с 4 сухариками
Стейк куриный с молодым запеченым картофелем (мини, 3 шт)
компот из сухофруктов
Перекус
2 столовые ложки пюре
3 кусочка селедки
Чай без сахара
Ужин
Чай с сахаром
Отварная говядина с горчицей
Вареное яйцо
Сырок сладкий 45 г
На после ужина кефир 1% большая чашка
Пишет приложуха, что 1953 ккал

Гость
#19
Scandinavia

0.9 * на кг веса* 24 = базальный метаболизм
Умножается результат на коэффициент активности, если вы не спортсмен то это 1,3
Так считают энергетическую потребность

Спасибо, сейчас посчитаю

Гость
#20
Scandinavia

0.9 * на кг веса* 24 = базальный метаболизм
Умножается результат на коэффициент активности, если вы не спортсмен то это 1,3
Так считают энергетическую потребность

1956.6 получается

Гость
#21
Гость

Ну вот выбрала день, где 1953 ккал: Считаю приложением Завтрак: Чай с сахаром (2ложки) 3 отварных яйца 2 кусочка селедки Четвертинка хлеба Обед Грибной суп с 4 сухариками Стейк куриный с молодым запеченым картофелем (мини, 3 шт) компот из сухофруктов Перекус 2 столовые ложки пюре 3 кусочка селедки Чай без сахара Ужин Чай с сахаром Отварная говядина с горчицей Вареное яйцо Сырок сладкий 45 г На после ужина кефир 1% большая чашка Пишет приложуха, что 1953 ккал

Мне вот только завтрак ваш не понравился,остальное норм.У вас был -день селёдки?))

Гость
#22

Рацион ужасный в принципе.

Зачем вы столько яиц мнете и селедку?

Соленое вообще убирают. Если невтерпеж - раз в неделю. Яйца - 1-2 раза в неделю. Картошку - тоже 1 раз в неделю. Никаких сырков. Если невтерпеж - то с утра.

На завтрак кашу едят с фруктами или омлет.

Гость
#23
Гость

Мне вот только завтрак ваш не понравился,остальное норм.У вас был -день селёдки?))

Да, вспомнила рецепт, решила мужу приготовить, ну и сама не удержалась

Гость
#24

Белка - избыток. Овощей вообще нет практически.

Капусту едят во всех видах, кабачки, немного сыра, куриное филе, рыбку. А на картошке с мясом три раза в день в дверь не влезешь. Да еще и не просрешься от такого количества белков - запор будет.

Гость
#25
Scandinavia

0.9 * на кг веса* 24 = базальный метаболизм Умножается результат на коэффициент активности, если вы не спортсмен то это 1,3 Так считают энергетическую потребность

Это для мужчин,я столько не съем.

Гость
#26

2200 норма в день для женщины?????? Вы где этот бред прочитали??????? Если хотите похудеть 1300 калорий в день не больше

Гость
#27
Гость

Белка - избыток. Овощей вообще нет практически. Капусту едят во всех видах, кабачки, немного сыра, куриное филе, рыбку. А на картошке с мясом три раза в день в дверь не влезешь. Да еще и не просрешься от такого количества белков - запор будет.

Тоже хотела дописать,один белок.Грибы,говядина,стейк,яйца,селёдка-всё белок.

Гость
#28
Гость

Ну вот выбрала день, где 1953 ккал:
Считаю приложением
Завтрак:
Чай с сахаром (2ложки)
3 отварных яйца
2 кусочка селедки
Четвертинка хлеба
Обед
Грибной суп с 4 сухариками
Стейк куриный с молодым запеченым картофелем (мини, 3 шт)
компот из сухофруктов
Перекус
2 столовые ложки пюре
3 кусочка селедки
Чай без сахара
Ужин
Чай с сахаром
Отварная говядина с горчицей
Вареное яйцо
Сырок сладкий 45 г
На после ужина кефир 1% большая чашка
Пишет приложуха, что 1953 ккал

4яйца в день Д ещё и селедка, и картошка и чай с сахаром😳😳😳😳 вы серьезно??? Так вы точно не похудеете

Гость
#29
Гость

Рацион ужасный в принципе.

Зачем вы столько яиц мнете и селедку?

Соленое вообще убирают. Если невтерпеж - раз в неделю. Яйца - 1-2 раза в неделю. Картошку - тоже 1 раз в неделю. Никаких сырков. Если невтерпеж - то с утра.

На завтрак кашу едят с фруктами или омлет.

Я много белка употребляю в принципе, северные корни. Рацион за один день, это же не значит, что я каждый день так ем. На завтрак обычно творог с ягодами, каша или яйца во всех видах. А чем яйца не угодили?
Насчет соленого и сырка согласна, но по калорийности это самый насыщенный день всех. То есть в другие дни я это ем редко. Селедку может раз в месяц. А сырок вообще за последние 25 лет впервые попробовала.
Еще раз говорю, что на диетах я не сидела. Это нормальное не диетическое питание. Но даже если и диета...Не вижу ничего плохого в запеченом миникартофеле, там 150 ккал на порцию

Гость
#30

В картофеле крахмал. В яйцах - холестерин. Правильное питание - это не только калории, но и сочетание. Поберегите почки, столько мяса есть

Гость
#31
Гость

Белка - избыток. Овощей вообще нет практически.

Капусту едят во всех видах, кабачки, немного сыра, куриное филе, рыбку. А на картошке с мясом три раза в день в дверь не влезешь. Да еще и не просрешься от такого количества белков - запор будет.

Северные корни. Много овощей есть не могу. Фрукты тоже почти не ем. Могу ягоды. Последнее время думаю, что надо отказываться от злаков, в тч.каш, т.к чувствую дискомфорт. Во как раз при белковом питании жклудок и кишечник работают отлично

Scandinavia
#32
Гость

Это для мужчин,я столько не съем.

нет, это не для мужчин, для мужчин 1*вес*24

Scandinavia
#33
Гость

Северные корни. Много овощей есть не могу. Фрукты тоже почти не ем. Могу ягоды. Последнее время думаю, что надо отказываться от злаков, в тч.каш, т.к чувствую дискомфорт. Во как раз при белковом питании жклудок и кишечник работают отлично

да, углеводы, не привычная еда для северян
для переваривания злак наиболее преспособлены жители средиземноморского бассейна, ген апое аллель 2 ,у северян аллель 4, это охотники мясоеды

Гость
#34

Из эскимосов что-ли? Ну тогда вам надо консультироваться у специалистов - у северных народов вообще отличается восприимчивость к продуктам.

Для европейки ваш рацион очень тяжелый и вреден для почек и кишечника.

Гость
#35
Гость

Из эскимосов что-ли? Ну тогда вам надо консультироваться у специалистов - у северных народов вообще отличается восприимчивость к продуктам.

Для европейки ваш рацион очень тяжелый и вреден для почек и кишечника.

Ну не прямо эскимосы. Коми

Гость
#36

В общем, всем спасибо. Насчет яиц и картофеля я не согласна, т.к. там и витамин а, е и калий. А вот насчет соли и злаков - попробую минимизировать. Может поможет

Гость
#37
Гость

Ну вот выбрала день, где 1953 ккал: Считаю приложением Завтрак: Чай с сахаром (2ложки) 3 отварных яйца 2 кусочка селедки Четвертинка хлеба Обед Грибной суп с 4 сухариками Стейк куриный с молодым запеченым картофелем (мини, 3 шт) компот из сухофруктов Перекус 2 столовые ложки пюре 3 кусочка селедки Чай без сахара Ужин Чай с сахаром Отварная говядина с горчицей Вареное яйцо Сырок сладкий 45 г На после ужина кефир 1% большая чашка Пишет приложуха, что 1953 ккал

Вы очень много едите. Вот как я пмтатсь , так у меня вес поддерживаемся и оч медленное похудание : завтрак овсянка на воде, перекус пара хлебцев , обед индейка тушёная с бурым рисом , перекус зеленое яблоко, ужин 1 перец и 1 запечное куриное филе , перекус чашка кефира 1%. Фитнес клуб 3-4 раза в неделю.

Гость
#38
Scandinavia

нет, это не для мужчин, для мужчин 1*вес*24

Тогда у меня почти 2000 выходит,если по вашему считать.Я не ем столько,если по праздникам только.

Гость
#39

Вы можете быть согласны или не согласны - это вам скажет любой врач диетолог. Не едят картошку, когда хотят похудеть. А яйца - максимум пару раз в неделю по 1 штуке.

Гость
#41
Гость

В общем, всем спасибо. Насчет яиц и картофеля я не согласна, т.к. там и витамин а, е и калий. А вот насчет соли и злаков - попробую минимизировать. Может поможет

Яйца нужно есть,но не в таком количестве.Вы себе печень посадите к пенсии))

Гость
#42

Так тут не только печень - от такого количества белков не просрешься. Геморой вылезет.

Гость
#43
Гость

Вы очень много едите. Вот как я пмтатсь , так у меня вес поддерживаемся и оч медленное похудание : завтрак овсянка на воде, перекус пара хлебцев , обед индейка тушёная с бурым рисом , перекус зеленое яблоко, ужин 1 перец и 1 запечное куриное филе , перекус чашка кефира 1%. Фитнес клуб 3-4 раза в неделю.

Это уже диета. Мне кажется такое питание как у вас убьет обменку. Вам сколько лет?

Гость
#44
Гость

Так тут не только печень - от такого количества белков не просрешься. Геморой вылезет.

Стул нормальный

Гость
#45
Гость

Это уже диета. Мне кажется такое питание как у вас убьет обменку. Вам сколько лет?

Это не диета, а вполне нормальное питание - и то у нее белков слишком много. Куриное филе или рыбу- один раз в день. Остальные белки - творог, сыр, грибы, кефир.

Гость
#46
Гость

Яйца нужно есть,но не в таком количестве.Вы себе печень посадите к пенсии))

Печень и почки завтра иду проверять. Отпишусь, как оно

Гость
#47

Автор, дайте свои параметры и возраст. Мы посчитаем.
Меня несколько удивил ваш обед, я б и суп, и второе не осилила. У

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Это не диета, а вполне нормальное питание - и то у нее белков слишком много. Куриное филе или рыбу- один раз в день. Остальные белки - творог, сыр, грибы, кефир.

Я думаю, если бы я так питалась, я бы до своих 40 не дожила
Я с 18 до 40 вес держала и меня он устраивал. Причем я еще себе помимо еды позволяла алкоголь и всякие "срывы" типа чипсов, бургеров, пироженок и молочных коктейлей. Сейчас от этого отказалась.

Гость
#49

Когда наступает климакс, пищевые привычки приходится менять, увы

Гость
#50
Гость

Автор, дайте свои параметры и возраст. Мы посчитаем.
Меня несколько удивил ваш обед, я б и суп, и второе не осилила. У

154, 70, 42
Суп +горячее не каждый день. Вчера и сегодня, например, суп не ела.
Я уже посчитала по той формуле, которая выше. Или еще какая то есть? Мой идеальный вес 52-55.

Гость
#51

Завтрак - каша перловка, овсянка + ягоды
Перекус - фрукты сезонные, апельсины мандарины
Обед - куриная грудка или рыба + цветная капуста или кабачки
Полдник - овощной салат + кусок сыра
Ужин - немного творога + кефир + немного ягод или фруктов. Можно добавить отруби для стула