Гость
Статьи
Особенности питания и …

Особенности питания и меню худых людей

Психология питания худышек! Цель найти сходства меню или привычек в питании людей которые Ни когда не сидели на диетах и при этом всегда стройные.

Катерина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не жрем вредное и не жрем много, вот и все привычки в питании

Гость
#2

Я вот никогда не сидела и была худышкой. После родов не могла сбросить лишних 8 кг, завидовала своим старым фоткам. Скинула только упорными тренировками и разными диетами, типа Кето и вегетарианские. Но радовалась худобе недолго, так как опять две полоски. Сейчас ем все не глядя, после родов опять начнётся мука с похудением.

Helga
#3

Моя особенность питания, что я е..шу и в спортзале, и на работе как конь, а в свободное время гуляю и бегаю с собакой, хожу в походы. Есть стараюсь в основном полезное, но по количеству много (2500 ккал в среднем) и сладостями себя тож не обижаю.

Гость
#4

Они ничего не жрут или жрут детскими порциями, питаются как малыши -дошколята У худых всегда очень плохой аппетит

Мужчина не банкомат, а личность
#5

Никогда не сидела на диете. Ем сало, макароны, торты, пирожки, картофель, булки сдобные. Худая была всегда. Никогда не заморачивалась на еде. Надеюсь вам это поможет

Гость
#6
Гость

Они ничего не жрут или жрут детскими порциями, питаются как малыши -дошколята У худых всегда очень плохой аппетит

Это Юлька писала,которая в Турции сьедала по 4 порции за раз, а Ленка ела только одну, поэтому у Ленки аппетит плохой

Гость
#7
Гость

Они ничего не жрут или жрут детскими порциями, питаются как малыши -дошколята У худых всегда очень плохой аппетит

Те кто на диванах лежат и при этом худые - может быть. А если более-менее двигаться, хотя бы зарядку полчаса в день и прогулку пешком - все сгорать будет. Вообще не понимаю всех этих похудательных тем. Че велосипед-то изобретать в миллионный раз. Не жри вредное, ограничь сладкое, двигайся и не переедай. А то любят жаловаться что мол ниче не ем и жирею. У меня подруга такая : я ем как птичка, а не худеется! Ну а как еще будет если ты на йогуртах химических сидишь впроголодь и не двигаешься - любой организм обалдеет.

Гость
#8

Секрет моей стройности - лень. Если еды нет, мне бывает лень идти её покупать. Или если есть продукты - лень готовить. Но когда я на отдыхе или где-то в ресторане - держите меня семеро! Могу прибавлять по килограмму в день, так же легко теряю. Сладкое люблю очень, но стараюсь есть хотя бы то, в чем мало гадостей, не считая сахара. Пару раз в месяц ем фастфуд типа пиццы и чипсов. В обычные дни ем чаще два раза с перекусами фруктами и орехами. В принципе главная моя особенность: ем сколько угодно когда хочется и не ем, если не хочется. Для меня нет понятия: надо поесть.

худышка
#9

Я никогда не сидела на диете, вешу 50кг. при росте 170, это генетика.

Гость
#10

Ем мелкими порциями мясо и овощи. Крупы редко, не люблю.

Гость
#11
Мужчина не банкомат, а личность

Никогда не сидела на диете. Ем сало, макароны, торты, пирожки, картофель, булки сдобные. Худая была всегда. Никогда не заморачивалась на еде. Надеюсь вам это поможет

Да, вот это интересная особенность организма,у меня подружка тоже ест все, завтрак обязательно бутер с колбасой, потом на работе чай с печеньками,потом обед суп борщ с хлебом и котлетой жареной, потом пирожок с мясом, а вечером картошки жареной и мясом на ночь....)))Я тоже так хочу...)

Гость
#12

Не стоит завидовать всем худым. Ведь худоба бывает и из-за болезни. При гипертериозе щитовидка выделяет избыточное число гормонов и это ускоряет обмен веществ.

Гном
#13

Муж худыш, ест меньше чем я. Никогда не напихивает желудок, не понимает зачем суп едят с хлебом. Для него достаточно и без. Он никогда не наедается, а только сбивает аппетит. Ему 35, выглядит на 27, 179/63. Комплексует по поводу худобы кстати, но пищевые привычки изменить не может, привык. Пресс кубиками, ещё в школе грит качал, до сих пор есть.

Гость
#14

Ем в среднем 2 раза в день: порция нормальная взрослая, например, утром пью кофе с молоком и сахаром, могу пару крудек выпить и пойти на работу. На работу иду очень быстро в течении 15 минут, считай зарядка. На работе перекусываю шоколадкой 6 кубиков, ближе к 12 выпиваю йогурт 300 мл. После работы прихожу домой и обедаю в 14:30 тарелкой первого с чёрным хлебом и сметаной. В 8 часов ужинаю курицей с гарниром и салатом. В течении дня могу съесть фрукты, выпить чай с печенькой или булочкой, стакан молока выпить, творог съесть. Не всё в один день, а чередую. Вешу 57-58 кг при росте 174 см, имею 2 детей. Хочу похудеть на пару кг.

Алина
#15

Психология моего питания? Я не жру в три горла, чтобы аж плохо становилось + у меня нет проблем с обменом веществ.
Питание 3-4 раза в день, но я ещё люблю чаи (с булочкой, бутербродом, кусочком вафельного торта, но не всё одновременно). Порции стандартные, примерно как в среднестатистическом ресторане.
Никаких ночных перекусов, они мне не нужны, я хорошо ужинаю (а то знаю тех, кто на ужин легкий салатик, а потом нью не спят, лопают).
Примерный рацион:
Завтрак: фрукт, тарелка каши и чай с булочкой.
Обед: суп (редко, не очень люблю), макароны с двумя сосисками + сок.
Ужин: мясо по-французски, салат + чаепитие с вкусненьким.
Естественно переодически ем фрукты, творог, могу и куска два пицы съесть для перекуса.
Ну и я двигаюсь, не напрягаюсь в тренажёрках, а просто езжу на учёбу, гуляю, хожу в магазины.
И не обжираюсь.

Гость
#16

творог, кефир, фрукты, овощи, белое мясо, нежирная рыба, яйца.

Гость
#17
Гость

Не стоит завидовать всем худым. Ведь худоба бывает и из-за болезни. При гипертериозе щитовидка выделяет избыточное число гормонов и это ускоряет обмен веществ.

Вы ведь понимаете, да, что гипертиреоз не одним снижением веса характеризуется?.. что человек с таким заболеванием обладает целым букетом симптомов, которые и внутри, и снаружи. А больным никто не завидует. Вроде бы.

Гость
#18

Всегда ела все, что хотела, и сладкое, и жареное, и фастфуд была в одной комплектации, 170 рост не больше 60 кг,и при этом постоянно в движении, в день очень много ходила (больше 20 тыс шагов в день), теперь вкусы немного изменились, жирное не очень воспринимаю, но сладкое также уплетаю. Когда села на пп, то начала худеть сильно

Гость
#19
Гость

Они ничего не жрут или жрут детскими порциями, питаются как малыши -дошколята У худых всегда очень плохой аппетит

Что за бред, наоборот кого худых встречала - куча энергии и едят много.

Гость
#20
Гость

Они ничего не жрут или жрут детскими порциями, питаются как малыши -дошколята У худых всегда очень плохой аппетит

Может быть. Я сегодня ела утром кофе с молоком и тостом, в обед черешню, на полдник чай с лукумом. Ужин два куска пиццы и огурец. Вес последние 15 лет 53/170. В юности был 55-56.

Гость
#21
Гость

Они ничего не жрут или жрут детскими порциями, питаются как малыши -дошколята У худых всегда очень плохой аппетит

Плюсую. Я когда была худой ела 3 раза в день, но маленькими порциями. Жареное не ела и хлеб.

Rita
#22

Худышки мне признавались,что не едят ни фига
Одна худышка говорила ест всё,но мало
Другая супы любила очень
Говорит и дня без супа не могу
Третья рассказывала,что воды пьёт 2 раза больше чем еды.Не может без воды и чая
Была одна что ела как слон.Но худой была до 35.После 35 почему то резко потолстела

гость
#23

ем что хочу.и сколько хочу.витамины для кожи пью.не поправляюсь,целлюлита нет.не дряблая.сейчас вот картошу жареную оформила.со шкварками.

Гость
#24

48 лет. Рост 168, вес 62 кг. Считаю себя в норме. До 40 лет никаких диет не практиковала, ела все подряд, но мне всегда муж и родные говорят что я ем мало. Хотя как по мне, так до отвала. Наверно желудок маленький. После 40, стала замечать, что могу на отдыхе набрать пару тройку кг.. а сбросить уже не могу. В 45 начала испытывать беспокойство ... вес растёт, а я то больше есть не стала. Растолстела до 69 кг. И три года... три!!! Сбрасывала 6 кг. Намучилась... теперь вот контролирую... не ем сладкого, исключила перекусы, убрала хлеб, меньше стала есть мяса. Пошла в тренажёрный зал. Сейчас собой довольна, но это уже труд.

Гость
#25

Короче. Рассказываю. Есть у меня подружаня, весит 42 или 43, рост 165. К слову, торчат кости в прямом смысле. Ходит в детских топиках щас до пупка. Ей 28 лет.
Человек никогда не занимался спортом, ест как я, ровно так же. А я толстая

Так вот, поели мы условно пиццу по три куска с колой. Я легла на диван и лазию в телефоне. Она(!) подскочила к зеркалу, делает причёску, танцуя. Пошла покурила, вышла позвонила, потанцевала ещё немного у зеркала, походила туда сюда. ВОТ ОНА И СОЖГЛА ВСЁ что съела. Я в это время лежу.
Секрет прост, девочки. Быстрые движения, главное не сидеть не лежать, что-то делать. Ну и курит дофига

Гость
#26
Гость

Короче. Рассказываю. Есть у меня подружаня, весит 42 или 43, рост 165. К слову, торчат кости в прямом смысле. Ходит в детских топиках щас до пупка. Ей 28 лет.
Человек никогда не занимался спортом, ест как я, ровно так же. А я толстая

Так вот, поели мы условно пиццу по три куска с колой. Я легла на диван и лазию в телефоне. Она(!) подскочила к зеркалу, делает причёску, танцуя. Пошла покурила, вышла позвонила, потанцевала ещё немного у зеркала, походила туда сюда. ВОТ ОНА И СОЖГЛА ВСЁ что съела. Я в это время лежу.
Секрет прост, девочки. Быстрые движения, главное не сидеть не лежать, что-то делать. Ну и курит дофига

Вы в теории представляете сколько часов у зеркала необходимо танцевать, чтоб сжечь калории после пиццы с колой?

Гость
#27

Есть три близкие худые подруги. С двумя жила, с третьей училась и работала вместе, плюс время на отдыхе. Они все жрут как не в себя. Больше и чаще моего мужа. Не скажу, что гадость едят, просто много для женщины , не исключают мучное, крахмальное, сладкое. Одна всю жизнь жрет как не в себя в надежде поправиться . Здорова. Но и после 40 , 2х детей худющая. У другой со щитовидкой проблемы, два года назад вырезали, аппетит не пропал. Мне с ней в плане еды тяжело, когда приезжает в гости.
Третья в молодости постоянно ела. Сейчас просто нормально плотно
ест. О диетах не слышала. Муж ее ест меньше и ожирение у него. Не от обжорства точно.
Остальные подруги в многолетней борьбе с весом .

#28
Гость

Есть три близкие худые подруги. С двумя жила, с третьей училась и работала вместе, плюс время на отдыхе. Они все жрут как не в себя. Больше и чаще моего мужа. Не скажу, что гадость едят, просто много для женщины , не исключают мучное, крахмальное, сладкое. Одна всю жизнь жрет как не в себя в надежде поправиться . Здорова. Но и после 40 , 2х детей худющая. У другой со щитовидкой проблемы, два года назад вырезали, аппетит не пропал. Мне с ней в плане еды тяжело, когда приезжает в гости.
Третья в молодости постоянно ела. Сейчас просто нормально плотно
ест. О диетах не слышала. Муж ее ест меньше и ожирение у него. Не от обжорства точно.
Остальные подруги в многолетней борьбе с весом .

Мне кажется если посмотреть на все вместе,то девченки которые не заморачиваются кушают когда хотят и что хотят- стройные, а как надиеты так полная, мне кажется это организм реагирует, на мысли о диете он начинает готовиться и запасать резерв на время голодовки...)

Гость
#29

я ленивая здница, меня не поднять ни на спорт ни на готовку еды. Из привычек питания- привычка питаться перекусами. Для меня не существует понятий завтрак обед ужин, первое/второе/компот и тд. Вспоминаю о еде только когда голодна и ем то что есть в наличии, а в наличии как правило ничего особо нет, набор круп яйца молоко. Продуктов на неделю не покупаю. Чаще всего перекусываю в кафешках и нет необходимости закупать продукты домой, утром и вечером все равно аппетита нет. Кофе с зефиром на завтрак, вечером могу шоколада поесть, бананов, овсянку, вообще я люблю сладкое.
Если нахожусь в гостях у мамы у свекрови где меня кормят завтраками и обедами суп мясо картошка салат торт, вот там мне реально плохо, наверное потому что желудок не растянут, я столько съесть за один раз не могу. Вообще за столом сидеть не люблю, быстро поела и пошла. Не понимаю удовольствия сидеть за столом и разговаривать. А у мамы так и получается приезжаем накрывается стол с миллионом блюд, и сидим по 2-3 часа, и надо есть, а потом ещё чай с тортом.

Гость
#30

ещё кстати надо сказать что у меня нет любимых блюд и тяги к вкусной еде. Вот муж имеет огромный список любимых блюд без которых жить не может, у меня такого нет. Он не понимает как можно не хотеть того что вкусно. Мне даже если вкусно но я не голодна, то откажусь и есть не буду, или поем немного. А он будет есть неважно голоден или нет. И когда наготовит обижается почему я не ем, говорит - что, не вкусно? я говорю вкусно но я не хочу. Он не понимает этого.

Екатерина
#31

Я при росте 175 весила 65. Лет 8 сидела на диетах разных- всё временно и были постоянные срыва. Сейчас вес мой 57 и ем что хочу. Как я к этому пришла: Начала с книги Интуитивное питание Светланы Бронниковой и научилась понимать свой организм: то есть есть по голоду и до насыщения, ну и выбирать именно то, что хочу скушать (чтобы насладиться), а не то, что в каком-то журнале какая-то тётя сказала нужно есть, чтобы похудеть. Так я стала есть всё, что угодно, но по чуть-чуть. Могу хоть кусок торта съесть на ночь и вес не набирается.

Гость
#32
Гость

Они ничего не жрут или жрут детскими порциями, питаются как малыши -дошколята У худых всегда очень плохой аппетит

Именно так, они не любят есть, я знакома лично со многими, тупо не жрут, а вот я обржаю драть, больше только спать, вешу 59-60 при 172, мечтаю о 55, но жрать обожаю, поэтому я в теле, а не худая

Гость
#33
худышка

Я никогда не сидела на диете, вешу 50кг. при росте 170, это генетика.

Я тебе завидую, но все же есшь ты мало, по сравнению
Со мной, я чуть выше и на 10 кг толще, обожаю поржать

Ока
#34
Гость

Всегда ела все, что хотела, и сладкое, и жареное, и фастфуд была в одной комплектации, 170 рост не больше 60 кг,и при этом постоянно в движении, в день очень много ходила (больше 20 тыс шагов в день), теперь вкусы немного изменились, жирное не очень воспринимаю, но сладкое также уплетаю. Когда села на пп, то начала худеть сильно

Много ходить вредно для суставов

Ока
#35

У худых другая психология, они едят потому что надо, а толстые едят потому что любят это дело. Худые не получают удовольствия от еды. Еда это наркотик для многих. Если подсел - будешь набирать вес.

Гость
#36

Не люблю сдобу, фастфуд, пирожные и тд. Нет любимых продуктов, привычка с детства питаться правильно (у папы сд). Пример: сытный и плотный завтрак: хорошая порция омлета и ржаной хлеб, кофе. Обед мясо и салат с брокколи и помидорами без майонеза. Ужин суп с фрикадельками без зажарки и тазик салата из огурцов и зеленого лука, смешно, но это мой любимый салат. Выяснилось, что у меня гормональные проблемы, мой организм копит жиры, инсулин высокий, но я худая. Питание соответствует прописанной диете, поэтому сижу на колёсах.

Гость
#37

Бывшая коллега худая, ни жиринки. Но это наследственное, вся семья у нее такая. Ест много, постоянно чем-нибудь хрумкает (перец, хлебцы, орешки и т.д). Любит чай с шоколадом, может плитку умять. Полноценно плотно завтракает, обедает, ужинает до 6. Не отказывается от тортиков. Но при этом посещает спортзал после ужина, очень подвижная. У нее очень хороший обмен веществ. Я вот тоже не жирная, просто упитанная, но если бы я ела столько, сколько ест она, я бы разжирела.

Гость
#38

Про себя могу сказать, что при росте 165 была долго 56-58 кг, сейчас 62, пора худеть. Не люблю сладкое, равнодушна к тортам, пирожным, конфетам. Люблю солененькое, овощи и фрукты, зелень, орехи, курицу, рыбу, мясо. Не могу голодать, начинает болеть голова и громко урчит желудок, прямо стыдно. Спортом не занимаюсь, только пешие прогулки.

Rita
#39
Гость

Бывшая коллега худая, ни жиринки. Но это наследственное, вся семья у нее такая. Ест много, постоянно чем-нибудь хрумкает (перец, хлебцы, орешки и т.д). Любит чай с шоколадом, может плитку умять. Полноценно плотно завтракает, обедает, ужинает до 6. Не отказывается от тортиков. Но при этом посещает спортзал после ужина, очень подвижная. У нее очень хороший обмен веществ. Я вот тоже не жирная, просто упитанная, но если бы я ела столько, сколько ест она, я бы разжирела.

У нее глисты.Генетика тут ни при чём

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Вес 51 рост 175 параметры 83-58-90
Не переедаю никогда(тошно)
А так даже не задумываюсь что и когда есть
Просто когда хочется

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема