Гость
Статьи
Кто похудел на …

Кто похудел на фруктах?

Только не говорите мне пропправильное питание и о том, что во фруктах много сахара. Я знаю о суточном употреблении белков, жиров, углеводов. О пропорции для похудения, поддержании веса, набора мышц. Америку мне не открывайте )) Речь идет не о постоянном поглощении фруктов, а об определенном периоде , максимум в 2-3 недели. С организмом ничего не произойдет, никакого летального исхода не будет. Прежде чем создать тему, я прочитала про секту, приверженцев фруктопожи.рания. и разные форумы. Очень противоречивая информация. Вот, например, если подумать о том, что во всех диетах строго запрещены бананы, но один банан – это всего лишь 89 калорий. В других фруктах и того меньше. Следовательно, по логике подсчета калорий, его можно безнаказанно есть. Но меня интересует другое: ЕСЛИ КТО-ТО КОНКРЕТНО ПОХУДЕЛ И КАК. 1) за какой период времени и насколько кг; 2) какие именно фрукты вы ели и в каком количестве; 3) как вы себя чувствовали во время диеты?; 4) какие рекомендации, исходя из опыта, можете дать? НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ ПРО НЕПРАВИЛЬНОСТЬ ДИЕТЫ, ИНАЧЕ РАЗОЗЛЮСЬ )) Сама все знаю.

Сижунапальме
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня подруга на фруктовой диете за неделю скинула 80 кг. Так что пробуйте))

731235
#2

Раз знаешь, ничего не скажем!) Мы здесь любим поумничать, а ты и так все знаешь.

Света
#3

Да пошла ты...
Еще никто ничего не написал, а она уже угрожает, что разозлится.
Плевать мне на твое зло, фурия.

Гость
#4

Мы худеем только от дефицита калорий, т.е. когда потребляем энергии меньше, чем тратим. Так что для похудения работают ВСЕ диеты, в том числе и ваша, если они создают дефицит.
Другое дело - качество похудения. Раз вас это не беспокоит, то худейте на фруктах.

Гость
#5

норм так, сразу наезд в топике) вместо здрасти)

Зара
#6

Я любитель экспресс диет. Сидя на них периодически скинула около 6 кг. Вот хочу еще 3 сбросить Значит самая любимая это 6 лепестков. но и на фруктовой и на овощной тоже бомба. Я могу например весь день есть арбуз и все. Можно огурец есть. Кароче что есть дома то и ешь.Можно яблоки запечь. Плюсы в том что и ночью можно есть. Максимум что сидела так это 7 дней. Сбросила 4 кг. и они не вернулись если что! Просто аккуратно из диеты выходить, не обжираться. Самоувствие было хорошее, легкость в теле.

#7

Не похудееешь .

Гость
#8

Ну я худела. В цифрах не помню, давно это было. Похудела нормально. Но самочувствие было ужасное, все время хочется жрать, только об этом и думала. Сил не было вообще. В общем - не советую.

Гость
#9

Как появились черешня и абрикосы я перестала худеть. Ограничиться их небольшим количествои сложно и фрукты повышают аппетит к тому же.

Зара
#10
Гость

Ну я худела. В цифрах не помню, давно это было. Похудела нормально. Но самочувствие было ужасное, все время хочется жрать, только об этом и думала. Сил не было вообще. В общем - не советую.

Жрать да хотелось ! но есть цель то все возможно.

Гость
#11
Гость

Как появились черешня и абрикосы я перестала худеть. Ограничиться их небольшим количествои сложно и фрукты повышают аппетит к тому же.

Да, фрукты повышают аппетит и именно поэтому так хотелось жрать. После тарелки фруктов хотелось основательного нормального обеда.

Гость
#12

Еще и проблема в том была, что хотелось чего-то хоть маломальски соленого. Фрукты-то все сладкие.

Сижунапальме
#13

Света, ты меня уже разозлила!

Вопрос только тем, кто похудел. Вон, один конкретный ответ: подруга n.1 похудела на 80кг )).
Кто еще? Пишите... у кого какие результаты. А то тут вечно зас. ёр форума перлами умников и умниц, а я, между прочим, настроена серьёзно. Так что помогите толстушечке, я вешу 53, а мне надо 48-49. Есть в жару тяжелые вещи неохота, а готовить тем более. Овощи ненавижу, а вот фрукты можно попробовать.

Сижунапальме
#14

Ой, пока писала последнее сообщение, народ ответил. Иду читать !

Гость
#15
Зара

Жрать да хотелось ! но есть цель то все возможно.

Возможно. Но, мне кажется, более щадящие варианты диет есть. Я тогда была на каникулах и могла позволить себе ничего не делать. При активном образе жизни не могу себе представить фруктовую диету. Тело изнемогает, мозг только о еде и думает.

Гость
#16

Если у вас 53 кг, то на фруктах не похудеете, а поправитесь. Это вода и сахар, плюс они будут бродить в желудке и кишечнике, будет дискомфорт, плюс витамин С поднимает аппетит.
Если настроены серьёзно, то запекайте в духовке яблоки без добавления сахара. На сырых фруктах не похудеете.

Гость
#17

Автор, вы хоть пробовали пару дней без соли совсем?

Гость
#18
Сижунапальме

Света, ты меня уже разозлила! Вопрос только тем, кто похудел. Вон, один конкретный ответ: подруга n.1 похудела на 80кг )). Кто еще? Пишите... у кого какие результаты. А то тут вечно зас. ёр форума перлами умников и умниц, а я, между прочим, настроена серьёзно. Так что помогите толстушечке, я вешу 53, а мне надо 48-49. Есть в жару тяжелые вещи неохота, а готовить тем более. Овощи ненавижу, а вот фрукты можно попробовать.

Я думаю, похудеете, если выдержите. Но это нелегко. А потом все может вернуться, если снова начать жрать. И довольно быстро может вернуться.

Сижунапальме
#19

Здрасти.... n.5 и всем присутствующим!
Значит, раз кто-то конкретно похудел, то и я начну измываться над своим организмом. Всё. Решено. Я зайду сюда через неделю и сообщу вам о результатах. При положительном исходе сможете повторить (или нет) мой опыт.
Одной сектанткой на неделю (пока только на неделю) станет больше. Арриведерчи и до скорой встречи.

Сижунапальме
#20

Да, пожалуй, лучше запекать яблоки! Спасибо за совет

Неа, после жрать как не в себя не буду. По сути, я никогда много не жру, просто ем неправильно... сыр, колбаса, оливки, сладкое. Всё - в небольшем количестве, но теперь возьмусь за себя...

Гость
#21
Сижунапальме

Здрасти.... n.5 и всем присутствующим! Значит, раз кто-то конкретно похудел, то и я начну измываться над своим организмом. Всё. Решено. Я зайду сюда через неделю и сообщу вам о результатах. При положительном исходе сможете повторить (или нет) мой опыт. Одной сектанткой на неделю (пока только на неделю) станет больше. Арриведерчи и до скорой встречи.

Да кто ж вас тут будет искать через неделю-то?)

Гость
#22

Ни на одной диете не продержалась и дня! Похудела только отказавшись от сахара и хлеба и пешком марш броски до 20км в день. Огурцы Вам в помощь. И злее через неделю Вы ещё станете. (Жду когда филе палтуса в духовке дойтет). Сожру ,думая о Вас.

Сижунапальме
#23
Гость

Автор, вы хоть пробовали пару дней без соли совсем?

Я, практически, не готовлю, поэтому и солить нечего. Вот сыр соленый, брынза, мой любимый.

Гость
#24

на фруктах можно навсегда посадить поджелудочную, сахар-то ладно, а вот фруктовые кислоты вовсе не полезны. Кислое нельзя есть на голодный желудок. И например мне после фруктов всегда сильнее жрать хочется, они раздражают слизистые кишечника, хоть яблоки хоть виноград, всё кислятина. Единственное что я могу есть на голодный желудок это бананы

Сижунапальме
#25
Гость

Ни на одной диете не продержалась и дня! Похудела только отказавшись от сахара и хлеба и пешком марш броски до 20км в день. Огурцы Вам в помощь. И злее через неделю Вы ещё станете. (Жду когда филе палтуса в духовке дойтет). Сожру ,думая о Вас.

Ахахахах Вот спасибо за думки обо мне! Вообще-то, я - сама доброта )))

огурец
#26

девушки если хочется жрать - сосите ***. займете руки и рот делом, как приз в конце получите дозу витаминов, белков и минералов. ))

Сижунапальме
#27
Гость

на фруктах можно навсегда посадить поджелудочную, сахар-то ладно, а вот фруктовые кислоты вовсе не полезны. Кислое нельзя есть на голодный желудок. И например мне после фруктов всегда сильнее жрать хочется, они раздражают слизистые кишечника, хоть яблоки хоть виноград, всё кислятина. Единственное что я могу есть на голодный желудок это бананы

Тогда в день съем 2-3 банана и запеченые яблоки (желтые в крапинку.. они не очень кислые). Спасибо

Гость
#28
Сижунапальме

Да, пожалуй, лучше запекать яблоки! Спасибо за совет Неа, после жрать как не в себя не буду. По сути, я никогда много не жру, просто ем неправильно... сыр, колбаса, оливки, сладкое. Всё - в небольшем количестве, но теперь возьмусь за себя...

с одной неправильной еды на другую неправильную, поздравляю))) кто ж вам сказал что фрукты это полезно? лучше бы о крупах и овощах задумались, чего вам фрукты-то дались? думаю покроетесь сыпью и аллергиею заработаете. У меня бабушка уверовала в пользу лимонов и ананасов, тоже какое-то время налегала на них, теперь ни кусочка есть не может, волдыри и язвы во рту начинаются сразу

Гость
#29

Гораздо быстрее похудеешь, если запивать фрукты касторовым маслом.

Сижунапальме
#30
огурец

девушки если хочется жрать - сосите ***. займете руки и рот делом, как приз в конце получите дозу витаминов, белков и минералов. ))

Эй ты, овощ дебилоидный. Тебе сказать куда или сам знаешь, куда послаться?

Гость
#31
Гость

на фруктах можно навсегда посадить поджелудочную, сахар-то ладно, а вот фруктовые кислоты вовсе не полезны. Кислое нельзя есть на голодный желудок. И например мне после фруктов всегда сильнее жрать хочется, они раздражают слизистые кишечника, хоть яблоки хоть виноград, всё кислятина. Единственное что я могу есть на голодный желудок это бананы

+🍉, дыня, груша, узбекские нектарины, манго (но с него толстеешь сильно). Остальное вызовет рвоту от кисляка.

Гость
#32
огурец

девушки если хочется жрать - сосите ***. займете руки и рот делом, как приз в конце получите дозу витаминов, белков и минералов. ))

для питания это некачественный белок

Сижунапальме
#33
Гость

с одной неправильной еды на другую неправильную, поздравляю))) кто ж вам сказал что фрукты это полезно? лучше бы о крупах и овощах задумались, чего вам фрукты-то дались? думаю покроетесь сыпью и аллергиею заработаете. У меня бабушка уверовала в пользу лимонов и ананасов, тоже какое-то время налегала на них, теперь ни кусочка есть не может, волдыри и язвы во рту начинаются сразу

Та, первая, у меня была не диета, а дурной образ жизни )) Я одно время пила воду с кусочком лимона, но тоже завязала с этой кислятиной.
Я сейчас подойду по-умному, если фруктовую диету можно назвать умной, в чем я очень сомневаюсь. Фильтрую инфо и никаких экстримов. Неделю продержусь..... и при хорошем самочувствии и результатах, может быть, еще на одно неделю продлю.

Гость
#34
Сижунапальме

Та, первая, у меня была не диета, а дурной образ жизни )) Я одно время пила воду с кусочком лимона, но тоже завязала с этой кислятиной.
Я сейчас подойду по-умному, если фруктовую диету можно назвать умной, в чем я очень сомневаюсь. Фильтрую инфо и никаких экстримов. Неделю продержусь..... и при хорошем самочувствии и результатах, может быть, еще на одно неделю продлю.

Не продержитесь. В обморок хлопнитесь на 2-ой день, особенно ,если курите. Вся диета: убрать чипсы, колсабу, соусы, жареное, сладкое. Ешьте каши, творог, вареное мясо,замеченную рыбу, салаты овощные и будет Вам -минус 10 кг. Только двигайтесь. Авто на даче спрятать.

Гость
#35
Гость

+🍉, дыня, груша, узбекские нектарины, манго (но с него толстеешь сильно). Остальное вызовет рвоту от кисляка.

груши тоже кислые в основном, а от дынь у меня жжение во рту. Да и где их взять эти фрукты, в основном всё невкусное такое, всё неспелое жесткое деревянное, только с виду красивые а на вкус ни о чем. Муж таскает персики всякие нектарины ещё что-то, я чаще всего выкидываю, они несъедобны

Гость
#36

Я сидела на сыроедении, 2 недели продержалась. У меня по 3 кг в неделю уходило.
Не знаю, что вам далась эта фруктовая диета? Сырые овощи и зелень чем вам плохи?
Сыроедение, кстати, разрешает до горсти сырых замоченных орехов в день. Сырые семена в салаты, бобовые. Все что можно проращивать, можно есть (овес, пшеницу тоже).

Гость
#37
Гость

груши тоже кислые в основном, а от дынь у меня жжение во рту. Да и где их взять эти фрукты, в основном всё невкусное такое, всё неспелое жесткое деревянное, только с виду красивые а на вкус ни о чем. Муж таскает персики всякие нектарины ещё что-то, я чаще всего выкидываю, они несъедобны

Неправильно выбираете фрукты. Взять везде, только некрасивые, а те,что лёгким нажатием мнутся. Дыни также (у хвостика и чтобы аромат был). Маги: Пятёрочка, Гиперглобус и ДР.

Гость
#38
Гость

на фруктах можно навсегда посадить поджелудочную, сахар-то ладно, а вот фруктовые кислоты вовсе не полезны. Кислое нельзя есть на голодный желудок. И например мне после фруктов всегда сильнее жрать хочется, они раздражают слизистые кишечника, хоть яблоки хоть виноград, всё кислятина. Единственное что я могу есть на голодный желудок это бананы

У людей разная кислотность желудочного сока. У вас повышенная значит. Я наоборот люблю фрукты или соло, или до еды. И чем кислее, тем лучше. Тьфу-тьфу, здорова.

Гость
#39

Я знаю, что фрукты очень плохо для поджелудочной. И частое питание тоже плохо. Стив Джобс ел только фрукты, у него потом рак поджелудочной развился.

Гость
#40

ди каприо как-то сел на сыроедение и его увезли на скорой через 2 недели если не ошибаюсь, приступ поджелудочной. А она не лечится это тяжелый диагноз на всю жизнь.
сырые фруктовые и овощные соки, кислоты, это как яд, если в дневном рационе нет других продуктов которые это нейтрализуют, нет мяса рыбы круп и прочей еды, другой нераздражающей клетчатки

Люсия
#41

честно говоря, не представляю себе эту диету. Чтобы наесться и не быть голодной, нужное сьесть большое количество фруктов. А большое количество фруктов - это немало калорий, это то же самое, что и питаться другими продуктами, разнообразно. Я не вижу смысла в такой диете, на фруктах! Зачем , к примеру, сьедать несколько яблок, если можно яблоко заменить вареных яйцом, ведь по калориям это будет то же самое! К тому же это будет разнообразнее , полезнее, потому что кроме углеводов, вы еще получите белок и полезный холестерин, который содержится в яйце. Чушь какая то это ваша фруктовая диета. А жиры вы из каких продуктов будете брать?

Гость
#42
Гость

ди каприо как-то сел на сыроедение и его увезли на скорой через 2 недели если не ошибаюсь, приступ поджелудочной. А она не лечится это тяжелый диагноз на всю жизнь.
сырые фруктовые и овощные соки, кислоты, это как яд, если в дневном рационе нет других продуктов которые это нейтрализуют, нет мяса рыбы круп и прочей еды, другой нераздражающей клетчатки

Какой у ДиКаприо хрупкий организм, однако

Гость
#43
Гость

Как появились черешня и абрикосы я перестала худеть. Ограничиться их небольшим количествои сложно и фрукты повышают аппетит к тому же.

фу, аж зубы свело

Гость
#44

Да потому что никто не худел на фруктах. Все фрукты сахар, где помедленнее, где побыстрее. Нажретесь дыни, арбуза, винограда, банана, резкий скачок инсулина пробудит голод, допустим вытерпете. Лишний инсулин, которому нечего будет связать и доставить пойдет утилизироваться в висцеральный жир. У меня инсулинорезистентность, это когда организм плохо воспринимает инсулин. На пп по гликемическому и инсулиновому индексу имт мой 21, и нет никаких проблем связанных с высоким инсулином. Фрукты ем редко, когда хочется сладкого но ги не выше 50. По мне так проще похудеть на низкоуглеводных кашах, мясе, овощах, даже хлебе цельнозерновом. Тк после всех ваших диет организм запасает лишнее. Никогда не сидела на бредовых диетах.

Гость
#45
Гость

Да потому что никто не худел на фруктах. Все фрукты сахар, где помедленнее, где побыстрее. Нажретесь дыни, арбуза, винограда, банана, резкий скачок инсулина пробудит голод, допустим вытерпете. Лишний инсулин, которому нечего будет связать и доставить пойдет утилизироваться в висцеральный жир. У меня инсулинорезистентность, это когда организм плохо воспринимает инсулин. На пп по гликемическому и инсулиновому индексу имт мой 21, и нет никаких проблем связанных с высоким инсулином. Фрукты ем редко, когда хочется сладкого но ги не выше 50. По мне так проще похудеть на низкоуглеводных кашах, мясе, овощах, даже хлебе цельнозерновом. Тк после всех ваших диет организм запасает лишнее. Никогда не сидела на бредовых диетах.

Подскажите пожалуйста, какие каши считаются низкоуглеводными?

Гость
#46
Гость

Подскажите пожалуйста, какие каши считаются низкоуглеводными?

Крупы можно: ячневую, перловую, гречневую, дикий рис, полбу. Сам по себе дикий рис не вкусный, ем изредка в перемешку с бурым. Нельзя белый рис, пшенную, пшеничную, манную. По поводу хлопьев, чем дольше варятся тем лучше, но я не заморачиваюсь ем только цельное зерно. А, например овсяные заварные хлопья помимо добавленного сахара сами вредны. Не советую так же магазины полезного питания для веганов, все без тростникового сахара, но зато с сухофруктами и другими сахарами. За час хождения только кокосовый урбеч взяла и шоколадку роял форест. Покупаю все в самом обычном супермаркете у дома. Муж и ребенок основное питаются так же, но у них бывают печеньки, хлеб с мукой высшего сорта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Крупы можно: ячневую, перловую, гречневую, дикий рис, полбу. Сам по себе дикий рис не вкусный, ем изредка в перемешку с бурым. Нельзя белый рис, пшенную, пшеничную, манную. По поводу хлопьев, чем дольше варятся тем лучше, но я не заморачиваюсь ем только цельное зерно. А, например овсяные заварные хлопья помимо добавленного сахара сами вредны. Не советую так же магазины полезного питания для веганов, все без тростникового сахара, но зато с сухофруктами и другими сахарами. За час хождения только кокосовый урбеч взяла и шоколадку роял форест. Покупаю все в самом обычном супермаркете у дома. Муж и ребенок основное питаются так же, но у них бывают печеньки, хлеб с мукой высшего сорта.

Спасибо.

Сижунапальме
#49

Ну, отчет. Дурацкая диета, меня хватило на два дня. Отвес - 600 г. Бестолковая диета, отвес - почти никакой, настроение поганое (было приподнятым только в первый день, точнее в первой половине дня). Так что правильно говорят: не нужно изобретать велосипед. ПП+ много воды и дробное питание по совсем чуть чуть, не обжира. ясь при этом. Удачи всем страждущим от лишних кгшек.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: