Гость
Статьи
Я хлебный маньяк

Я хлебный маньяк

Есть люди которые не могут без сладкого ,есть те кто без мяса ,я же не могу без мучного .С детства обожаю ,хлеб ,булочки ,вареники ,пиццы .Вот сейчас с тарелкой супа съела практически пол буханки хлеба .Если раньше ,я не толстела ,то после 30 ,если не сбавить обороты ,моментально разносит .Один раз не ела неделю хлеб ,так похудела на 1 кг ,причем не меняя в рационе ничего .Ситуация такая ,без хлеба я не могу наесться ,что делать ? Как слезть с мучной иглы?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ешьте белый хлеб, вместо супа, которым вы не наедаетесь, сьедайте куриную грудку и спагетти из твердых сортов ( без хлеба естесственно) . Будете сытой и спагетти заменит вам хлеб.

Гость
#2

у меня в юности такая ситуация была: не могла без хлеба наесться. и вообще ела одни углеводы: овощи, крупы, макароны, сладости тоннами, разное печево и прочую муку. а после 25 как отрезало. хочется мяса с овощами. даже фрукты перестала есть не говоря уж о сладостях. вам автор, советую неделю другую перетерпеть без хлеба, заменив на какую нибудь пшеничную крупу, если прям так необходимо. потом уже и не хочется таких продуктов со временем, которые исключаешь из рациона. личо мне проще - после 30 изменила тренировки. теперь ем и не толстею благодаря спорту.

Доктор Хаус
#3

Покупайте ржаной бездрожжевой хлеб и без сахара в составе. Внимательно читайте этикетки, без сахара хлеб сейчас очень трудно найти. Или пеките сами. Я тоже хлебный маньяк, вешу 44кг. От хлеба не толстеют, толстеют от сахара и дрожжей.

Гость
#4
Гость

Не ешьте белый хлеб, вместо супа, которым вы не наедаетесь, сьедайте куриную грудку и спагетти из твердых сортов ( без хлеба естесственно) . Будете сытой и спагетти заменит вам хлеб.

а какой смысл шило на мыло менять? хлеб, макароны, крупа, фрукты - по сути это все одно и тоже. а есть такие продукты, например, как молоко с мучным в тандеме провоцируют серотонин. именно поэтому детям вкусно печенье с молоком, а взрослым булка с молоком. у меня из таких сочетаний - яичница. пусть это будет маленький, но кусочек хлеба к ней.

Гость
#5
Гость

Не ешьте белый хлеб, вместо супа, которым вы не наедаетесь, сьедайте куриную грудку и спагетти из твердых сортов ( без хлеба естесственно) . Будете сытой и спагетти заменит вам хлеб.

Так что мне каждый день спагетти есть ? Не важно какой хлеб ,я и черного могу нажраться не меньше .

#6

Перестань есть белый хлеб, купи хлебопечку и пеки сама грубый хлеб. Ну и конечно больше двигай жопой.

Гость
#7
Гость

у меня в юности такая ситуация была: не могла без хлеба наесться. и вообще ела одни углеводы: овощи, крупы, макароны, сладости тоннами, разное печево и прочую муку. а после 25 как отрезало. хочется мяса с овощами. даже фрукты перестала есть не говоря уж о сладостях. вам автор, советую неделю другую перетерпеть без хлеба, заменив на какую нибудь пшеничную крупу, если прям так необходимо. потом уже и не хочется таких продуктов со временем, которые исключаешь из рациона. личо мне проще - после 30 изменила тренировки. теперь ем и не толстею благодаря спорту.

Я равнодушна к сладкому ,мясо вообще не ем ,только птицу ,но вот страсть у меня к хлебу и к соленому/острому .Не могу отказаться всегда чувствую себя голодной .

Гость
#8
Гость

а какой смысл шило на мыло менять? хлеб, макароны, крупа, фрукты - по сути это все одно и тоже. а есть такие продукты, например, как молоко с мучным в тандеме провоцируют серотонин. именно поэтому детям вкусно печенье с молоком, а взрослым булка с молоком. у меня из таких сочетаний - яичница. пусть это будет маленький, но кусочек хлеба к ней.

Не пью молоко и вообще из молочного только сыр ем

#9
Доктор Хаус

Покупайте ржаной бездрожжевой хлеб и без сахара в составе. Внимательно читайте этикетки, без сахара хлеб сейчас очень трудно найти. Или пеките сами. Я тоже хлебный маньяк, вешу 44кг. От хлеба не толстеют, толстеют от сахара и дрожжей.

А дрожжи то вам чем не угодили? Они только снижают калорийность, да и витамины производят.

Гость
#10

Отвыкать постепенно. Снижать дозу.

Гость
#11
Гость

Я равнодушна к сладкому ,мясо вообще не ем ,только птицу ,но вот страсть у меня к хлебу и к соленому/острому .Не могу отказаться всегда чувствую себя голодной .

если честно, то не вижу особой проблемы тогда. супы - вещь некалорийная. хлеб тоже не особо - 250 калорий на 100 грамм. т.е. вписать в дневную калорийность смело можно. добавьте немного пробежек или прогулок в быстром темпе и сгорит ваш хлебушек. ну мышцами нужно обзавестись. приседайте, отжимайтесь, делайте выпады взяв в руки хотя бы бутылочки/баклашки с водой/тяжелый бабушки утюг. или выделите тысячу рублей на гантели.

Гость
#12
Гость

Не пью молоко и вообще из молочного только сыр ем

и это очень хорошо.

Гость
#13
Гость

если честно, то не вижу особой проблемы тогда. супы - вещь некалорийная. хлеб тоже не особо - 250 калорий на 100 грамм. т.е. вписать в дневную калорийность смело можно. добавьте немного пробежек или прогулок в быстром темпе и сгорит ваш хлебушек. ну мышцами нужно обзавестись. приседайте, отжимайтесь, делайте выпады взяв в руки хотя бы бутылочки/баклашки с водой/тяжелый бабушки утюг. или выделите тысячу рублей на гантели.

С чего вы решили что я не занимаюсь спортом ,у меня каждый день бассейн и 3 раза в неделю йога .Все равно начинаю толстеть ,я склонна к полноте

Гость
#14

Эх.. Я тоже просто пожираю пустой хлеб. Беру буханку черного хлеба и ем ее, вкуснооооо. Свежая хрустящая корочка , нежный мякиш.... И. конечно, жир отрастает немеренно.((((((((((((((((( Булочки и батоны. Вкусные свежие батоны.

Гость
#15
Гость

С чего вы решили что я не занимаюсь спортом ,у меня каждый день бассейн и 3 раза в неделю йога .Все равно начинаю толстеть ,я склонна к полноте

йога не тратит калорий. если начали толстеть при том что рацион не особо разнообразен - хлеб, да суп. то причину нужно искать в малоподвижном образе жизни. йога - хороша после серьезной нагрузки, а не вместо нее.

Гость
#16

после бассейна хочется не есть, а жрааааатььь)) как вы еще держитесь?

Гость
#17
Гость

йога не тратит калорий. если начали толстеть при том что рацион не особо разнообразен - хлеб, да суп. то причину нужно искать в малоподвижном образе жизни. йога - хороша после серьезной нагрузки, а не вместо нее.

Что вы несёте? А то что я каждый день плаваю вы это не увидели ? И где я написала что я ем только суп и хлеб ,я описала свою хлебную проблему ,но нигде не упомянула о том что мой рацион это ТОЛЬКО хлеб и суп .Нормально я питаюсь ,полноценно .

Гость
#18

автор, я тоже. Обожаю свежий хрустящий хлебушек из пекарни, могу прям так без ничего съесть ))) аж слюни потекли

Гость
#19

Я даже спагетти ем с хлебом,пельмени тоже

Скандинавия
#20

Так а что вы от нас хотите.
Волшебной таблетки нет, осознание проблемы и сила воли, со временем отвыкните. Перейдите на рисовые, гречневые хлебцы, поставьте себе целью уменьшить хотя б в половину порцию хлеба

Гость
#21

Я тоже раньше без хлеба не могла. А однажды купила бездрожжевой, попробовала - и теперь обычный вообще не воспринимаю. Некоторое время ела бездрожжевой, а потом как-то сама собой страсть к хлебу поутихла. Теперь его заменяю крупами и цельнозерновыми макаронами.

Гость
#22

а я однажды наоборот, блин я вот не понимаю как я могла до такого дойти... вроде питалась много и хорошо, а тут такое... в общем сама не заметила, как дошла до того, что ела один хлеб, и пила только воду (редко что еще), и похудела, аж не заметила как... и это так странно, потому что хлеба то я много ела...

Гость
#23

хлеб и вода, там утром бежишь на работу - обед зеленый чай без сахара, и хлеб с огурцами, потом хлеб перед домом, вечерм перед сном хлеб с водой ... удивляюсь сама себе... что ж такого я делала, что наедалась этим... сейчас я не наедаюсь хлебом

Доктор Хаус
#24
Гость

хлеб и вода, там утром бежишь на работу - обед зеленый чай без сахара, и хлеб с огурцами, потом хлеб перед домом, вечерм перед сном хлеб с водой ... удивляюсь сама себе... что ж такого я делала, что наедалась этим... сейчас я не наедаюсь хлебом

Чистка шла в организме. Вы молодец, умеете слушать его! Повторяю: от хлеба не толстеют.

Гость
#25

Я тоже очень люблю хлеб из пекарни. Но специально покупаю в магазине безвкусный заводской хлеб, его много не могу съесть. Вот так и спасаюсь.

#27
Гость

Я равнодушна к сладкому ,мясо вообще не ем ,только птицу ,но вот страсть у меня к хлебу и к соленому/острому .Не могу отказаться всегда чувствую себя голодной .

Это может быть началом инсулинорезистентности. Нужно попробовать заменить хлеб на медленные углеводы - с низким гликемическим индексом. Перловка, к примеру, овощи зеленые. Чуть больше белка и жира.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зорк
#28

Возможно, у вас проблемы с углеводным обменом. За него отвечают витамины В7 и прочие. Поешьте печень (так куча витаминов) и, возможно, тяга к углеводам снизится. И вообще, обратите внимание на витамины: сырой болгарский перец (витамин С), печень говяжья (группа В), печень трески (D), зелень (К), орехи (Е). Глядишь, и слезете с хлебной иглы.
Кроме массы тела у вас есть ещё какие-то симптомы? Ломкие ногти, синяки, сонливость, варикоз, низкое давление, зуд, отёки и т.д.?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема