Гость
Статьи
Жизнь после диеты

Жизнь после диеты

Девочки, всем доброе утро! Вопрос к тем, кто однажды похудел, а потом пересмотрел в целом все питание после. Как вы питаетесь? От чего-то отказались навсегда? Если за диету скидывю достаточно кг, вес устраивает, но не хочу поправляться... Мне теперь всю жизнь овощи с куриной грудкой есть? Или, например, вот креветки. Понятное дело, вкуснее их прожарить. Или мясо с соусом. Ну и тд... А тут получается вроде как теперь всю жизнь надо все варить? Как потом жить? Читала про что-то типа читмил. Когда в неделю один раз можно себе позволить что-то вредное-запретное. Буду благодарна за ваш опыт и комментарии

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Наверное нужно добавить, что похудела не на диете , типа гречка кефир, или вода, или еще какая-нибудь фигня. А на очень "спокойном" правильном питании: овощи, творог, рыба-кура запеченные, морики, фреши, фрукты. Ну все сбалансированно и тд. Но я также обожаю готовить. Рецепты с соусами на оливковом, кокосовом маслах. Панкейки, чизкейки, конфетки... Сейчас все это заменяю сухофруктами и фруктами. Я это обожаю и проблем как бы нет. Но ведь обожаю еще и что-то вредное... Паста в сливочном соусе и грибами. Или тот же чизкейк. Или сырники... А все рецепты, адаптированные под ПП - ну это извращение. Да и мужчину хочется кормить вкусно. Или теперь всегда на двоих готовить... Или есть иногда, но мизерными порциями. Короче, в олове каша какая-то

Гость
#2

Цель диеты не передать. Если вы позволяете себе переесть, то можете потом просто пропустить приём пищи, таким образом, лишние кило не накопятся.
Сахар и хлеб, макароны, пицца, все это вредно и способствует понятию инсулина и инсулинорезистентностью, а потом и перееданием. Исключите эти продукты, тогда сможете позволить себе другие, без ущерба поправиться

Гость
#3

Не вижу ничего плохого в жареных креветках, пасту есть намного хуже

Гость
#4

Да всю жизнь..я разжирела как стала питатся нормально, в свой обычный вес..а худеть заново уже нет сил..крепитесь...только по праздникам и то не факт

Гость
#5

Диета это для дур, попробуй поумнеть.

Автор
#6
Гость

Диета это для дур, попробуй поумнеть.

В первом комментарии я объяснила, что подразумевала под "диетой". Сбалансированный режим питания, подкрепленный тренировками 4 раза в неделю + йога в выходной. Если вы считаете, что мне надо поумнеть - сочувствую.

Гость
#7

Не могу понять, почему все так демонизируют макароны. Пасту есть не только модно, но и нужно, в ней много полезного. Паста аль денёк имеет низкий ГИ и сахар в крови не повышает, в ней полно витаминов группы В и растительного белка. Я конечно имею введу пасту из твёрдых сортов пшеницы

Автор
#8
Гость

Не могу понять, почему все так демонизируют макароны. Пасту есть не только модно, но и нужно, в ней много полезного. Паста аль денёк имеет низкий ГИ и сахар в крови не повышает, в ней полно витаминов группы В и растительного белка. Я конечно имею введу пасту из твёрдых сортов пшеницы

Я вот переживаю.. не попрет ли вес опять вверх, если я начну вводить привычные мне продукты в рацион. Я конечно же не имею в виду, что нужно проснуться и навалить в организм кучу всего сладкого и жирного. Я имею в виду, можно ли при сохранении в принципе основным рационом тот, на котором худела добавлять какие-то вот такие продукты.. Типа на обед паста с зеленым соусом из тв.сортов пшеницы. На следующий день на завтрак кусочек чизкейка с кофе. В среду пожарить креветок... А в четверг там.. не знаю.. тоже что-то отличное от прежнего рациона. Можно ли так делать, будет ли удерживаться вес. Или это может все методом проб и ошибок... Часто вижу ответы девочек "я ем все, но по чуть-чуть".. может это ключ к счастью)

Гость
#9

А чем вам не угодило мясо с соусом? Тем более оливковое и кокосовое масла самы полезные. Почему нельзя запекать и жарить не до углей, а только варить? Сухофрукты немного вреднее фруктов. Я много лет на низкоуглеводном питании, не для веса, необходимо для здоровья. Но когда начинаю есть больше углеводов, больше набираю жировой массы. Но быстро это корректирую. Позволяю себе, что хочу, но не каждый день, а как можно реже (не особенно хочется). Также, питание балансируется физической нагрузкой или разгрузочными днями.

Автор
#10
Гость

А чем вам не угодило мясо с соусом? Тем более оливковое и кокосовое масла самы полезные. Почему нельзя запекать и жарить не до углей, а только варить? Сухофрукты немного вреднее фруктов. Я много лет на низкоуглеводном питании, не для веса, необходимо для здоровья. Но когда начинаю есть больше углеводов, больше набираю жировой массы. Но быстро это корректирую. Позволяю себе, что хочу, но не каждый день, а как можно реже (не особенно хочется). Также, питание балансируется физической нагрузкой или разгрузочными днями.

Спасибо. Физическая нагрузка всю жизнь со мной... Как и любовь к сладкому. У меня также были мысли ввести один разгрузочный день в неделю

Гость
#11
Автор

Я вот переживаю.. не попрет ли вес опять вверх, если я начну вводить привычные мне продукты в рацион. Я конечно же не имею в виду, что нужно проснуться и навалить в организм кучу всего сладкого и жирного. Я имею в виду, можно ли при сохранении в принципе основным рационом тот, на котором худела добавлять какие-то вот такие продукты.. Типа на обед паста с зеленым соусом из тв.сортов пшеницы. На следующий день на завтрак кусочек чизкейка с кофе. В среду пожарить креветок... А в четверг там.. не знаю.. тоже что-то отличное от прежнего рациона. Можно ли так делать, будет ли удерживаться вес. Или это может все методом проб и ошибок... Часто вижу ответы девочек "я ем все, но по чуть-чуть".. может это ключ к счастью)

Если в обед паста, а вечером тренировка и без ужина, то прекрасно. Если десерты каждый день, то это хоть кому вредно. Если паста, картошка, крупы каждый день, то все быстро вернётся, если раз в неделю/две/три, кому как, то нормально. Если основа питания полезны жиры и белки, а углеводы (любые) ограничены, то никаких проблем. Но все зависит от вашего уровня чувствительности к инсулину и того насколько вам удалось его увеличить с помощью диеты, если хочется углеводов, то вероятно, не очень получилось и вы просто себя ограничивали в количестве.

Гость
#12
Автор

Спасибо. Физическая нагрузка всю жизнь со мной... Как и любовь к сладкому. У меня также были мысли ввести один разгрузочный день в неделю

Это не любовь, а зависимость и от сахара и от углеводов в целом, как только от неё избавитесь, перестанет хотеться сладкого.

Автор
#13
Гость

Если в обед паста, а вечером тренировка и без ужина, то прекрасно. Если десерты каждый день, то это хоть кому вредно. Если паста, картошка, крупы каждый день, то все быстро вернётся, если раз в неделю/две/три, кому как, то нормально. Если основа питания полезны жиры и белки, а углеводы (любые) ограничены, то никаких проблем. Но все зависит от вашего уровня чувствительности к инсулину и того насколько вам удалось его увеличить с помощью диеты, если хочется углеводов, то вероятно, не очень получилось и вы просто себя ограничивали в количестве.

Не могу сказать, что с ума схожу - на стены лезу, как хочу сладостей. Одной из главных целей помимо похудения было настроить здоровое пищевое поведение, потому что то, как было, совсем уже никуда не годилось. В целом, я считаю, получилось. Потому как теперь для меня морковный фреш, томаты, перец - сладкие. Я чувствую их сладость. Творог с парой орехов как десерт.. Ну и далее по списку. Просто иногда бывает раз в неделю поход в кондитерскую на завтрак... Кофе с каким-нибудь вкусным десертом. Или в ресторан на ужин.. И не хочется всю жизнь чувствовать себя "на отшибе". Не хочется под странные взгляды спутника в том же ресторане заказывать, условно говоря, сельдерей с морковкой.

Гость
#14

Может, один раз наесться сладкого так, чтобы Вы потом на него не смогли смотреть всю жизнь?

Гость
#15
Гость

Если в обед паста, а вечером тренировка и без ужина, то прекрасно. Если десерты каждый день, то это хоть кому вредно. Если паста, картошка, крупы каждый день, то все быстро вернётся, если раз в неделю/две/три, кому как, то нормально. Если основа питания полезны жиры и белки, а углеводы (любые) ограничены, то никаких проблем. Но все зависит от вашего уровня чувствительности к инсулину и того насколько вам удалось его увеличить с помощью диеты, если хочется углеводов, то вероятно, не очень получилось и вы просто себя ограничивали в количестве.

Первый раз слышу, чтобы от круп и макарон поправлялись. Я об нормальных крупах (не пропаренных) и макаронных изделий (Твёрдые сорта).
И хлеб тоже самое, можно же найти или испечь самой из ржаной муки, такой мало того что голод поможет утолить, так ещё и ГИ невысокий.

Автор
#16

и теперь действительно гораздо больше удовольствия получаю от "здорового" десерта. Типа фрукты, творог, белый йогурт, пара орехов.. например. Но если я съем раз в неделю десерт на завтрак! Например в субботу. И остальные приемы пищи будут не паста) тогда наверное ничего особенного не случится? Я также понимаю, что можно расшатать опять этот баланс и подсесть на сладости. Но надеюсь, от одного-двух раз в неделю катастрофы не будет

Кролик
#17
Автор

Спасибо. Физическая нагрузка всю жизнь со мной... Как и любовь к сладкому. У меня также были мысли ввести один разгрузочный день в неделю

Попробуйте кето диету в нестрогом варианте (строгий используется для сгонки веса), там хотя бы будете сытой и не думать постоянно о еде. Можно есть орехи жирные, огурцы, помидоры, цуккини, капусту и прочие листовые салаты, жирную пищу можно, которая надолго насыщает типа жирной рыбы и мяса, сыр, майонез, арахисовое масло, котлеты, колбасу, масло можно ложками есть и тп.
Народ выкручивается и делает десерты из арахисового масла, орехов и черного шоколада.

Ограничивается обычное сладкое, мучное, крупы, фрукты и определенные овощи.

Есть специальная кето-мука для выпечки, но она дороже. Из всех диет, что я знаю кето самая сытная.

Гость
#18
Автор

Не могу сказать, что с ума схожу - на стены лезу, как хочу сладостей. Одной из главных целей помимо похудения было настроить здоровое пищевое поведение, потому что то, как было, совсем уже никуда не годилось. В целом, я считаю, получилось. Потому как теперь для меня морковный фреш, томаты, перец - сладкие. Я чувствую их сладость. Творог с парой орехов как десерт.. Ну и далее по списку. Просто иногда бывает раз в неделю поход в кондитерскую на завтрак... Кофе с каким-нибудь вкусным десертом. Или в ресторан на ужин.. И не хочется всю жизнь чувствовать себя "на отшибе". Не хочется под странные взгляды спутника в том же ресторане заказывать, условно говоря, сельдерей с морковкой.

У каждого своя «доза» углеводов)) я стараюсь есть десерты как можно реже, раз в месяц иногда раз несколько месяцев, крайне редко, но бывает раз в неделю. Можно подключить более активный спорт, например. Кстати, завтраки я не ем, только кофе и не перекусываю.

Гость
#19
Гость

Первый раз слышу, чтобы от круп и макарон поправлялись. Я об нормальных крупах (не пропаренных) и макаронных изделий (Твёрдые сорта).
И хлеб тоже самое, можно же найти или испечь самой из ржаной муки, такой мало того что голод поможет утолить, так ещё и ГИ невысокий.

ГИ как минимум средний, это уже не низкий. Иногда ок, постоянно, нет. Лучше заменить качественными жирами.

Гость
#20
Автор

и теперь действительно гораздо больше удовольствия получаю от "здорового" десерта. Типа фрукты, творог, белый йогурт, пара орехов.. например. Но если я съем раз в неделю десерт на завтрак! Например в субботу. И остальные приемы пищи будут не паста) тогда наверное ничего особенного не случится? Я также понимаю, что можно расшатать опять этот баланс и подсесть на сладости. Но надеюсь, от одного-двух раз в неделю катастрофы не будет

От того, что вы побалуйте себя 1 раз в неделю, ничего страшного не случится

Гость
#21
Гость

ГИ как минимум средний, это уже не низкий. Иногда ок, постоянно, нет. Лучше заменить качественными жирами.

Так невысокий не равно низкий, я просто имела ввиду, что он именно невысокий и всё.
И по моему главное как можно реже употреблять продукты с высоким ГИ, а ограничивать даже со средним.... Не знаю даже, она разве диабетом болеет, чтобы так сильно ограничивать себя?

Автор
#22
Гость

Так невысокий не равно низкий, я просто имела ввиду, что он именно невысокий и всё.
И по моему главное как можно реже употреблять продукты с высоким ГИ, а ограничивать даже со средним.... Не знаю даже, она разве диабетом болеет, чтобы так сильно ограничивать себя?

нет-нет. все в порядке, просто снижение веса и отделаться от наркотической зависимости к сладостям. Я хотела бы есть все здоровое и полезное) и хлеб хороший, и пасту, и каши... в нужных пропорциях конечно. Вот и переживаю, как это все так провернуть, чтобы вес держался, чтобы все с толком) с расстановкой

Гость
#23
Гость

Так невысокий не равно низкий, я просто имела ввиду, что он именно невысокий и всё.
И по моему главное как можно реже употреблять продукты с высоким ГИ, а ограничивать даже со средним.... Не знаю даже, она разве диабетом болеет, чтобы так сильно ограничивать себя?

Я не говорю отказаться, я и сама ем хлеб и даже из белой муки иногда, правда раз-два в год)) я говорю про частоту употребления, то есть кому-то раз в день ок, другим раз в неделю, а третьим раз в месяц. Я о том, что это не то, что должно составлять основу, а употребляться как исключение, сколько этих исключений каждый сам выбирает.

Гость
#24
Автор

нет-нет. все в порядке, просто снижение веса и отделаться от наркотической зависимости к сладостям. Я хотела бы есть все здоровое и полезное) и хлеб хороший, и пасту, и каши... в нужных пропорциях конечно. Вот и переживаю, как это все так провернуть, чтобы вес держался, чтобы все с толком) с расстановкой

Для того, чтобы избавиться от сладкой зависимости, лучше всего на какое-то время избавиться и от сахара и от крахмала (все, что вы перечислили). Потому что это зависимость не только сахарная, но и углеводная в целом. Снижаете сначала сахар, потом крахмал, все постепенно, можно дойти до строгой кето (лучше всего) и так какое-то время, для каждого свое, кому-то пару недель, кому-то дольше, потом постепенно подключать некоторые углеводы. Это нормализует гормоны.

Автор
#25
Гость

Для того, чтобы избавиться от сладкой зависимости, лучше всего на какое-то время избавиться и от сахара и от крахмала (все, что вы перечислили). Потому что это зависимость не только сахарная, но и углеводная в целом. Снижаете сначала сахар, потом крахмал, все постепенно, можно дойти до строгой кето (лучше всего) и так какое-то время, для каждого свое, кому-то пару недель, кому-то дольше, потом постепенно подключать некоторые углеводы. Это нормализует гормоны.

вот у меня был "здоровый путь" в течение 3 месяцев. за это время - сахар, мука, хлеб, макароны, картошка и тд исключались полностью. Ой, проще перечислить, что я ела. Из сладкого - фрукты (кроме бананов-манго-шманго и тд. Типа яблоки, киви, авокадо, сливы). Все овощи, кроме картофеля. Белое мясо и рыба, морепродукты. Творог, белый йогурт. Из сухофруктов - чернослив, немного орехов. Вода. Фреши. Вкусовые предпочтения очень изменились! В супермаркете на все эти вафельки-печеньки совсем не тянет. Совсем. Но теперь же я хочу по-немногу адаптироваться к обычной жизни. С хлебом, пастой раз в две недели и редким десертом на завтрак. Настоящим, типа чизкейк или что-то еще...

Гость
#26
Автор

вот у меня был "здоровый путь" в течение 3 месяцев. за это время - сахар, мука, хлеб, макароны, картошка и тд исключались полностью. Ой, проще перечислить, что я ела. Из сладкого - фрукты (кроме бананов-манго-шманго и тд. Типа яблоки, киви, авокадо, сливы). Все овощи, кроме картофеля. Белое мясо и рыба, морепродукты. Творог, белый йогурт. Из сухофруктов - чернослив, немного орехов. Вода. Фреши. Вкусовые предпочтения очень изменились! В супермаркете на все эти вафельки-печеньки совсем не тянет. Совсем. Но теперь же я хочу по-немногу адаптироваться к обычной жизни. С хлебом, пастой раз в две недели и редким десертом на завтрак. Настоящим, типа чизкейк или что-то еще...

Все верно, кроме соков и сухофруктов, они очень сильно поднимают инсулин. А от десерта иногда вреда не будет, если он приносит удовольствие))

Ольга
#27

Я кефирную диету пробовала, не зашла, я его просто терпеть не могу, 2 дня продержалась только. Лучше на пп попробуйте перейти, мне именно это помогло и побольше физики, не обязательно в спорт зале, дома тоже нормально. Если будете чувствовать раздражение или дикое желание что-нибудь подзакусить, то начните принимать Нормотим, мне именно с ним легко похудейка далась.

Гость
#28
Автор

нет-нет. все в порядке, просто снижение веса и отделаться от наркотической зависимости к сладостям. Я хотела бы есть все здоровое и полезное) и хлеб хороший, и пасту, и каши... в нужных пропорциях конечно. Вот и переживаю, как это все так провернуть, чтобы вес держался, чтобы все с толком) с расстановкой

Раз или два в неделю немного сладкого можно позволить, я сама говорю, как борющуюся от зависимости сладким, главное не перебарщивать.

Автор
#29
Гость

Раз или два в неделю немного сладкого можно позволить, я сама говорю, как борющуюся от зависимости сладким, главное не перебарщивать.

спасибо большое! Это отлично...) я тоже так попробую. Буду смотреть по весу и ощущениям

Анна
#30

Давно похудела, несколько лет назад на много кг. И несколько лет уже держу график, понедельник разгрузочный день (без разницы на чем),по разному,далее 4 дня ПП, без всяких кусочков чего то вредного и выходные "гуляю" пью и ем все и в любых количествах,вес естественно увеличивается на 2-3 кг,но я не впадаю в панику, меня это не напрягает,понятное ведь дело что это не жир,а задержка воды и...содержимое кишечника,которое потом уйдет. Меня такой график свой устраивает,я человек которому или все давай или ничего)) короче лучше я в выходной 3 бутерброда съем чем маленький когда угодно, думаю смысл понятен. Вообще советую такой метод и психологически он тоже легче чем всего по чуть чуть.

Анна
#31

Вес который увеличивается за выходные потом уходит примерно так,за разгрузку 1-1,5 кг и в остальные дни оставшиеся граммы от полкило до 200 грамм в день. Получается что вес гуляет,но это абсолютно естественно,у большинства так. Я даже специально похудела ниже чем надо на 3 кг (в счёт гуляющих кг).

Автор
#32
Анна

Давно похудела, несколько лет назад на много кг. И несколько лет уже держу график, понедельник разгрузочный день (без разницы на чем),по разному,далее 4 дня ПП, без всяких кусочков чего то вредного и выходные "гуляю" пью и ем все и в любых количествах,вес естественно увеличивается на 2-3 кг,но я не впадаю в панику, меня это не напрягает,понятное ведь дело что это не жир,а задержка воды и...содержимое кишечника,которое потом уйдет. Меня такой график свой устраивает,я человек которому или все давай или ничего)) короче лучше я в выходной 3 бутерброда съем чем маленький когда угодно, думаю смысл понятен. Вообще советую такой метод и психологически он тоже легче чем всего по чуть чуть.

Очень интересный опыт! Спасибо, что поделились. Мне нравится такая идея. 5 дней в неделю "будние" дни ПП, а в выходные - послабления. И понедельник разгрузка после прекрасных выходных) Мне нравится!) Спасибо. Вы умница.

Ирина
#33

Смысл похудения то прост - дефицит калорий. Рассчитайте по весу, формула есть в интернете. И за вами останется выбор, съесть одну шоколадку за день или два кг салата. Как по мне выбор очевиден. Единственное, лично я не смогла отказаться от выпечки и мяса. Обычный хлеб заменила зерновым, а из мяса оставила только индейку и говядину, они менее жирные.

Ирина
#34

Курицы нет к сожалению нормальной в Мск. Поэтому именно индейка. Из-за дефицита времени посещаю такие магазины как Азбука вкуса и нахожу что-то полуготовое, чтобы и поэкспериментировать на кухне и много времени не убить. Иногда просто фарш из индейки, иногда фрикадельки из нее же от кафе Андерсон, но они правда пока только в он-лайне, мне удобно с доставкой. Там ни глютена, ни лактозы. Отличный и бульон на них выходит и так запечь с овощами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#35

А макароны кстати классные из полбы делают. И вкусно и для фигуры не страшно.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: