Гость
Статьи
Безглютеновая диета

Безглютеновая диета

Она, конечно, способствует улучшению состояния кишечника и нормализации обмена веществ, но в такой диете нет быстрого результата. Психологически она тоже не всеми переносится, ведь нужно постоянно читать состав всех продуктов и список запрещенных так велик, что проще сказать - что можно, чем чего нельзя. Стоит ли соблюдать такую диету, если к ней нет определенных показаний? Вы хоть раз сидели на безглютеновой диете? Как результат?

58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А обычно состав продуктов вы не читаете? Я не ем никакие зерна и «психологических проблем» от этого нет

Гость
#2

А в чем тогда смысл этой диеты? Мы ж хотим все и сразу: и пожрать, и чтоб 20 кг скинуть за три дня 😄 А если показаний нет, зачем тогда диета?

#3

Обычно я забегаю в магазин после работы и тут уж не до чтения составов. Сроки годности смотрю

Гость
#4
Батошка

Обычно я забегаю в магазин после работы и тут уж не до чтения составов. Сроки годности смотрю

То есть вы одна такая? У всех остальных есть какое-то особое дополнительное время в сутках?

#5
Гость

А в чем тогда смысл этой диеты? Мы ж хотим все и сразу: и пожрать, и чтоб 20 кг скинуть за три дня 😄 А если показаний нет, зачем тогда диета?

Смысл в том, что глютен вреден для организма. Но в продуктах присутствует почти во всех. Поэтому, когда отказываешься от глютена,нужно проверять состав каждого продукта, будь то йогурт или колбаса

#6
Гость

То есть вы одна такая? У всех остальных есть какое-то особое дополнительное время в сутках?

Так суть вопроса была такова - Нужно ли без определенных показаний соблюдать ее и если вы соблюдали не сильно ли доставало по три часа читать составы?

#7
Гость

А в чем тогда смысл этой диеты? Мы ж хотим все и сразу: и пожрать, и чтоб 20 кг скинуть за три дня 😄 А если показаний нет, зачем тогда диета?

Помогает скинуть лишний вес

#8

Я вообще лично против каких-либо диет. Кушать нужно то, что хочется, но всего в меру. Еда должна быть домашней и качественной. Под домашним я подразумеваю не только то, что готовится у вас на кухне, но и ресторанную - то есть, не Доширак и готовые кашки в пакетиках.
Когда готовит человек, а не машина, в еде есть душа 😊
Столько поколений на глютене выросло и ничО, все живы и здоровы. А вот болеть начали всякими диабетами и ожирением поголовно, когда в жзнь пришли перекусы набегу и фаст фуд

Гость
#9
Батошка

Помогает скинуть лишний вес

Не поможет

#10
Тигра

Я вообще лично против каких-либо диет. Кушать нужно то, что хочется, но всего в меру. Еда должна быть домашней и качественной. Под домашним я подразумеваю не только то, что готовится у вас на кухне, но и ресторанную - то есть, не Доширак и готовые кашки в пакетиках.
Когда готовит человек, а не машина, в еде есть душа 😊
Столько поколений на глютене выросло и ничО, все живы и здоровы. А вот болеть начали всякими диабетами и ожирением поголовно, когда в жзнь пришли перекусы набегу и фаст фуд

Домашняя еда пропитана холестерином. И иногда нужно организм почистить, посидеть на диете недельку другую, схуднуть к праздникам или к лету

Гость
#11
Батошка

Помогает скинуть лишний вес

Чтобы скинуть лишний вес, нужно двигаться, а не сидеть в офисе. Вы видели хоть одного толстого дворника или грузчика? Однако, далеко не каждый человек сейчас готов пойти на физическую работу. Вот от нечего делать и придумывают диеты себе бесконечные. На вас бабло зарабатывают просто, вот и все

Гость
#12

Когда у тебя работа, у мужа работа, у детей уроки, с которыми нужно помочь, собака, с которой нужно погулять, ещё и дома порядок придерживать, о какой диете может идти речь? Вообще пожрать бы не забыть, хоть раз в сутки, а бывает что вспоминаешь о еде раз в два три дня, когда силы иссякли окончательно, носишься как сраный веник

#13
Гость

Не поможет

А вы пробовали? Почему не поможет?

Гость
#14

Если есть время смотреть в зеркало и оценивать свою внешность, есть время на диеты, то и на изучение состава продуктов время найдется

#15
Гость

Чтобы скинуть лишний вес, нужно двигаться, а не сидеть в офисе. Вы видели хоть одного толстого дворника или грузчика? Однако, далеко не каждый человек сейчас готов пойти на физическую работу. Вот от нечего делать и придумывают диеты себе бесконечные. На вас бабло зарабатывают просто, вот и все

Физ нагрузка конечно нужна, поддерживаю. Но эта диета не только помогает скинуть вес, но и выгнать шлаки из организма... по крайней мере так пишут, вот решила разобраться стоит ли оно того

Гость
#16
Батошка

А вы пробовали? Почему не поможет?

Потому что вы замените пшеничную муку на рис или кукурузу, что ещё хуже. Я написала, что зёрна не ем никакие.

#17
Гость

Когда у тебя работа, у мужа работа, у детей уроки, с которыми нужно помочь, собака, с которой нужно погулять, ещё и дома порядок придерживать, о какой диете может идти речь? Вообще пожрать бы не забыть, хоть раз в сутки, а бывает что вспоминаешь о еде раз в два три дня, когда силы иссякли окончательно, носишься как сраный веник

Но ведь когда вы всех разогнали по углам, дети в школе, муж на работе, разве не находите минутки для себя?

Гость
#18
Батошка

Физ нагрузка конечно нужна, поддерживаю. Но эта диета не только помогает скинуть вес, но и выгнать шлаки из организма... по крайней мере так пишут, вот решила разобраться стоит ли оно того

Вы были хоть раз летом в деревне на сенокосе? :) За день навъЁ... так, что жир убежит от вас сам, сверкая пятками. А с потом выйдут все шлаки на год вперед 😁 И знаете, чего хочется после дня навъЁ? Жраааать... Много и покалорийнее, потому что завтра снова на сенокос и организм понимает, что если не пополнит запасы, то просто упадет в поле

Гость
#19
Батошка

Но ведь когда вы всех разогнали по углам, дети в школе, муж на работе, разве не находите минутки для себя?

Да, когда на работе завал, время именно на себя и находится

#20
Гость

Вы были хоть раз летом в деревне на сенокосе? :) За день навъЁ... так, что жир убежит от вас сам, сверкая пятками. А с потом выйдут все шлаки на год вперед 😁 И знаете, чего хочется после дня навъЁ? Жраааать... Много и покалорийнее, потому что завтра снова на сенокос и организм понимает, что если не пополнит запасы, то просто упадет в поле

Нет, на сенокосе побывать не довелось. Но переедание это тоже плохо,для поджелудочной, кишечника, печени

#21
Гость

Потому что вы замените пшеничную муку на рис или кукурузу, что ещё хуже. Я написала, что зёрна не ем никакие.

Так пшеничная мука никакой пользы не несет, от нее только попа нарастает. Чем плохи рисовая мука и кукуруза?

Гость
#22
Батошка

Так пшеничная мука никакой пользы не несет, от нее только попа нарастает. Чем плохи рисовая мука и кукуруза?

Тем же

Гость
#23

Вопрос скорее к психологам, конечно. Люди склонны переносить вред глютена для тех, у кого есть разные формы его непереносимости, на всех: если кому-то вредно, то и всем вредно

Гость
#24

Это не глютен опасный, а люди тревожные. Реальные проблемы, которые может доставить глютен, сильно преувеличены. Он не способен нанести вред людям, у которых нет аллергии на глютен или генетической предрасположенности к целиакии

Гость
#25

Вот совсем народ с катушек съехал на модных диетах! Автор, у вас непереносимость глютена, что вы хотите себе безглютеновую диету? Если нет непереносимости, то не майтесь фигней. Ну или хотя бы не позорьтесь прилюдно.

Гость
#26
Батошка

Так пшеничная мука никакой пользы не несет, от нее только попа нарастает. Чем плохи рисовая мука и кукуруза?

Так перестаньте есть выпечку и хлеб. По опыту могу сказать, что если отказаться от мучного, быстро уходит живот и бока. Потестировано на муже. Причем, он ел блины и оладьи периодически, мои домашние пирожки, но полностью отказался от хлеба любого и покупной выпечки, вплоть до печенья. Ел гречневые галеты Любятово, когда хотелось мучного

Анна
#27

Сейчас модно не есть глютеновые продукты с непонятными целями. Но такая диета не приносит никакой пользы, только обедняет рацион. Диетологов, которые утверждают, что глютен налипает на стенки кишечника, надо лечить. Это не врачи. Если бы они хоть раз поприсутствовали на вскрытии, они бы убедились, что ничего на стенки кишечника налипнуть не может

#28
Гость

Это не глютен опасный, а люди тревожные. Реальные проблемы, которые может доставить глютен, сильно преувеличены. Он не способен нанести вред людям, у которых нет аллергии на глютен или генетической предрасположенности к целиакии

Спасибо) и правда, чего я загоняюсь по поводу этого глютена... просто все пишут про чудо похудение на этой диете, вот решила узнать мнение большинства. может кто-то испытывал на себе

#29
Гость

Вот совсем народ с катушек съехал на модных диетах! Автор, у вас непереносимость глютена, что вы хотите себе безглютеновую диету? Если нет непереносимости, то не майтесь фигней. Ну или хотя бы не позорьтесь прилюдно.

Что позорного в том, что я спросила мнения? Я сюда не за осуждением пришла, а за тем, чтобы люди, которые испытывали это на себе поделились результатом. Потом уже решу, стоит или нет.

Анна
#30
Батошка

Спасибо) и правда, чего я загоняюсь по поводу этого глютена... просто все пишут про чудо похудение на этой диете, вот решила узнать мнение большинства. может кто-то испытывал на себе

Деньги делают и все. Это маркетинг, детка) Безглютеновые продукты дороже обычных. Плюс, срабатывает психология стадного чувства - когда мы видим надпись "без глютена", сразу начинаем думать, что глютен - что-то плохое и вредное. Такой менталитет у нас

Анна
#31
Батошка

Что позорного в том, что я спросила мнения? Я сюда не за осуждением пришла, а за тем, чтобы люди, которые испытывали это на себе поделились результатом. Потом уже решу, стоит или нет.

А на таких комментаторов внимания не обращайте. Это местная мода - обкакать тех, кто имеет другую точку зрения или приходит на форум спросить мнения и сделать выводы САМОСТОЯТЕЛЬНО. Не умеют некоторые просто культурно высказать свою точку зрения без наездов)

Гость
#32
Батошка

Смысл в том, что глютен вреден для организма. Но в продуктах присутствует почти во всех. Поэтому, когда отказываешься от глютена,нужно проверять состав каждого продукта, будь то йогурт или колбаса

Глютен, как и лактоза не вредны. Точнее, вредны, но не всем, даже более того, число людей с нарушениями не так велико, как принято сейчас утверждать.

Автор, если Вы не имеете проблем со здоровьем, зачем Вам безглютеновая диета?
Я пыталась её соблюдать из-за аутоимунных проблем, это всё очень проблематично.
Скажу честно, после почти полугода я, увы, никаких положительных изменений не узрела и прекратила себя истязать.-))

#33
Гость

Глютен, как и лактоза не вредны. Точнее, вредны, но не всем, даже более того, число людей с нарушениями не так велико, как принято сейчас утверждать.

Автор, если Вы не имеете проблем со здоровьем, зачем Вам безглютеновая диета?
Я пыталась её соблюдать из-за аутоимунных проблем, это всё очень проблематично.
Скажу честно, после почти полугода я, увы, никаких положительных изменений не узрела и прекратила себя истязать.-))

Спасибо 😘

Гость
#34
Гость

Чтобы скинуть лишний вес, нужно двигаться, а не сидеть в офисе. Вы видели хоть одного толстого дворника или грузчика? Однако, далеко не каждый человек сейчас готов пойти на физическую работу. Вот от нечего делать и придумывают диеты себе бесконечные. На вас бабло зарабатывают просто, вот и все

Ну не прям обязательно переквалифицироваться в дворника.-))
А вот следить за питанием, да, необходимо.
Я за полгода скинула (сама того не желая) более 5 кг. На безглютенке.
Сейчас питаюсь нормально, но магазинные хлебо-булочные, фаст-фуд, непонятного качества молочка у меня бывают максимум раз в неделю.
Вес, к сожалению, пока возвращаться не желает.-((

Гость
#35

Кароч, автор, я не получила результата там, где он мне был нужен.
Но для похудения отказ от хлебо-булочных процентов на 80, а также максимально здоровое питание в умеренных объёмах, очень неплохо.-))
Не увлекайтесь ни рисом, ни кукурузой, всё-таки питание должно быть сбалансированным.
Моя систер отказавшись от булок, бутеров, тортиков и фаст-фуда, похудела за год на 10 кг.
Плюсом шли ежедневные прогулки часа по 1,5-2 с собакой.

Гость
#36
Гость

Кароч, автор, я не получила результата там, где он мне был нужен.
Но для похудения отказ от хлебо-булочных процентов на 80, а также максимально здоровое питание в умеренных объёмах, очень неплохо.-))
Не увлекайтесь ни рисом, ни кукурузой, всё-таки питание должно быть сбалансированным.
Моя систер отказавшись от булок, бутеров, тортиков и фаст-фуда, похудела за год на 10 кг.
Плюсом шли ежедневные прогулки часа по 1,5-2 с собакой.

Поддерживаю! Сейчас такое качество хлеба... Что только туда не запихнут, чтобы удешевить производство. А это ж все в организм попадает, накапливается. И так с практически всеми продуктами. Отсюда и аллергии, и неусваяемость.
Если и есть хлебное, то не часто и лучше выпекать дома. Рецептов в интернете миллион

Анна
#37
Гость

Поддерживаю! Сейчас такое качество хлеба... Что только туда не запихнут, чтобы удешевить производство. А это ж все в организм попадает, накапливается. И так с практически всеми продуктами. Отсюда и аллергии, и неусваяемость.
Если и есть хлебное, то не часто и лучше выпекать дома. Рецептов в интернете миллион

Даже если дома печь хлеб, муку все равно используете покупную

Гость
#38

Комментатору #35 люто плюсую)
Короче у меня тоже сестра отказалась от глютена, всего молочного и сахара. У неё не было цели похудеть (ей наоборот набирать нужно так-то), она скорее из-за проблем с кожей поменяла питание. Аллергии ни на глютен, ни на лактозу у неё нет. Но вроде как ей всё равно эту диету прописал врач, да и сама она падкая на модные веяния. Я над ней всегда посмеиваюсь, но всё-таки она хорошо следит за питанием, и я думаю её организм в целом очень доволен, потому что несмотря на ограничения питается она ооооочень разнообразно. Ну и говорит, что кожа стала гораздо лучше. Агитирует и меня, но я пока сопротивляюсь. Вряд ли стану полностью ограничивать какие-то продукты, но вот умеренность это хорошо, я считаю. Сокращу пожалуй тоже и сахар, и глютен, и всё вот это))

Гость
#39

ооо))) Диеты - моя больная тема) Попробовала я ее год назад. Эффекта ноль. Сейчас сижу на киви и овсянке. Вроде сдвиги есть, но оценивать эффект еще рано

Гость
#40

Автор, на безглютеновой диете вы не похудеете. Картофельные чипсы полностью безглютеновый продует. Как и жирный кусок жаренной в куче масла свинины.

В целом диета очень лёгкая. Но она не для похудения. Для лучшего самочувствия, т к глютеновая чувствительность , не путать с целиакией, у многих.

О вычитывании состава часами не поняла. Что вам надо вычитывать в составе гречки, курицы, помидор, огурцов, оливкового масла?

Гость
#41
Гость

ооо))) Диеты - моя больная тема) Попробовала я ее год назад. Эффекта ноль. Сейчас сижу на киви и овсянке. Вроде сдвиги есть, но оценивать эффект еще рано

То есть вы на углеводах надеетесь похудеть? Можно, конечно, сократить мышечную массу таким образом, но это плохо, и жиры никуда не денутся, кроме того ещё и анемия добавится

#42
Гость

Автор, на безглютеновой диете вы не похудеете. Картофельные чипсы полностью безглютеновый продует. Как и жирный кусок жаренной в куче масла свинины.

В целом диета очень лёгкая. Но она не для похудения. Для лучшего самочувствия, т к глютеновая чувствительность , не путать с целиакией, у многих.

О вычитывании состава часами не поняла. Что вам надо вычитывать в составе гречки, курицы, помидор, огурцов, оливкового масла?

Здесь имелось ввиду составные продукты - йогурт, сосиски, макароны и тп

Гость
#43
Гость

То есть вы на углеводах надеетесь похудеть? Можно, конечно, сократить мышечную массу таким образом, но это плохо, и жиры никуда не денутся, кроме того ещё и анемия добавится

Овсянка с утра. Другое ничего не лезет. Иначе я без сил весь день буду

Гость
#44
Батошка

Здесь имелось ввиду составные продукты - йогурт, сосиски, макароны и тп

Если вы собрались худеть, какие сосиски )
Обычные макароны всегда глютен, там смотреть нечего. Натуральный йогурт безглютеновый. Можно самим из молока и закваски делать. Либо выбрать фирму, которая нравится. Посмотреть состав один раз. Это секундное дело.
В целом один раз изучить, какие продукты с глютеном, таких не много, и не брать их. Если не целиакия, то глютен, если попался, или просто разово захотелось, вам ничего не сделает.

Автору поменьше б пищевого мусора есть, с долгим неизвестным составом,

#45
Гость

Овсянка с утра. Другое ничего не лезет. Иначе я без сил весь день буду

А я не могу себя приучить к каше((( Хочется тортика или эклерчик на завтрак

Гость
#46
Гость

Если вы собрались худеть, какие сосиски )
Обычные макароны всегда глютен, там смотреть нечего. Натуральный йогурт безглютеновый. Можно самим из молока и закваски делать. Либо выбрать фирму, которая нравится. Посмотреть состав один раз. Это секундное дело.
В целом один раз изучить, какие продукты с глютеном, таких не много, и не брать их. Если не целиакия, то глютен, если попался, или просто разово захотелось, вам ничего не сделает.

Автору поменьше б пищевого мусора есть, с долгим неизвестным составом,

Сосиски можно и дома сделать из постного мяса и овощей. На мой взгляд, гораздо вкуснее покупных и я точно знаю, что в них положила 😁

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Батошка

А я не могу себя приучить к каше((( Хочется тортика или эклерчик на завтрак

Ну тут уж придется выбирать: стройность или слабость)

Анна
#48
Батошка

А я не могу себя приучить к каше((( Хочется тортика или эклерчик на завтрак

Аналогично 😄 Каши в детстве надоели

Анна
#49
Гость

Сосиски можно и дома сделать из постного мяса и овощей. На мой взгляд, гораздо вкуснее покупных и я точно знаю, что в них положила 😁

А во что впихиваете фарш? Как потом готовите?

#50
Гость

Сосиски можно и дома сделать из постного мяса и овощей. На мой взгляд, гораздо вкуснее покупных и я точно знаю, что в них положила 😁

Ну не у всех на это есть время к сожалению(( и ручки не из того места