Гость
Статьи
Реально ли похудеть на …

Реально ли похудеть на 6 кг за месяц при спорте и счете калорий?

#похудение #здоровье 

Девочки, кто худел правильно, есть вопрос.
Реально ли за месяц скинуть 6 кг? Рост 164, вес 66.
При условии рациона на 1400 ккал, ежедневной 30-минутной кардиотренировки и пешего 5-километрового похода домой с работы в быстром темпе.
Ни про какие чудо-диеты слышать даже не хочу, это все полный бред и очень вредно для здоровья.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Реально, если сладкое и мучное жрать не будешь )

Гость
#2
Капитан Очевидность

Реально, если сладкое и мучное жрать не будешь )

А какая разница при счете калорий? Я могу есть все, главное - в рамках заданного калоража.

Гость
#3

Нэт.

Капитан Очевидность
#4
Гость

А какая разница при счете калорий? Я могу есть все, главное - в рамках заданного калоража.

🤣 А ну ок. Удачи в похудении. 🤣

Гость
#5
Гость

А какая разница при счете калорий? Я могу есть все, главное - в рамках заданного калоража.

Пч белки, медленные угли и рыбьи и растилельные жиры помогают строению, укреплению и росту мышц. Мышцы, в свою очередь, сжигают ваш жир.
Быстрые угли, сахара, мучное откладываются в жир безо всякой пользы для тела и здоровья

Гость
#6

А возраст какой? Если до 25 лет вам, то возможно.

Гость
#7
Гость

Пч белки, медленные угли и рыбьи и растилельные жиры помогают строению, укреплению и росту мышц. Мышцы, в свою очередь, сжигают ваш жир.
Быстрые угли, сахара, мучное откладываются в жир безо всякой пользы для тела и здоровья

Это я понимаю и за кбжу слежу.

Гость
#8
Гость

А возраст какой? Если до 25 лет вам, то возможно.

35, увы)))

Гость
#9
Капитан Очевидность

🤣 А ну ок. Удачи в похудении. 🤣

Ну а если серьезно, то, конечно, никаких булок и сладкого я не ем. Они как наркотики же. нужно регулировать инсулин, а быстрые угли в этом - главный враг. я ем творог, фрукты, овощи, рис, пасту из твердых сортов, картошку иногда печеную, крупы, печеные котлеты из курицы или рыбы, сыр

Гость
#10

я худела на 1400-1500 ккал+спорт 1 час каждый день (можно без спорта), по 100 грамм в день уходит стабильно, иногда 150, на 3 кг вы точно похудеете даже не сомневайтесь.

Sagittarius
#11

Автор, Вы молодец, придерживаетесь правильного подхода к похудению, диеты не помогают, а лишь усугубляют.. Но 6 кг за месяц это многовато конечно, килограмма три вот прям реально скинуть, но продолжать работать и не останавливаться. 1400 ккал в сутки - это хороший дефицит калорий при условии физ.нагрузок, вы их соблюдаете, все правильно делаете, но я бы посоветовала делать не только кардио, но и силовые нагрузки для мышц, чтобы при похудении вместе с жиром и мышцы не уходили, а в питании делать упор на белок (аминокислоты, опять же для мышц) и еще одно обязательное условия - питьевой режим, 30 мл на 1 кг веса. Я худела с такого же веса при росте 165, сейчас вешу 53 кг, на это мне понадобилось где-то с полгода.

Гость
#12

Реально. Но от возраста зависит. Чем моложе, тем легче.

Гость
#13
Гость

я худела на 1400-1500 ккал+спорт 1 час каждый день (можно без спорта), по 100 грамм в день уходит стабильно, иногда 150, на 3 кг вы точно похудеете даже не сомневайтесь.

в этом деле чем тише едешь - тем дальше будешь.

Гость
#14
Sagittarius

Автор, Вы молодец, придерживаетесь правильного подхода к похудению, диеты не помогают, а лишь усугубляют.. Но 6 кг за месяц это многовато конечно, килограмма три вот прям реально скинуть, но продолжать работать и не останавливаться. 1400 ккал в сутки - это хороший дефицит калорий при условии физ.нагрузок, вы их соблюдаете, все правильно делаете, но я бы посоветовала делать не только кардио, но и силовые нагрузки для мышц, чтобы при похудении вместе с жиром и мышцы не уходили, а в питании делать упор на белок (аминокислоты, опять же для мышц) и еще одно обязательное условия - питьевой режим, 30 мл на 1 кг веса. Я худела с такого же веса при росте 165, сейчас вешу 53 кг, на это мне понадобилось где-то с полгода.

ваш результат невероятно мотивирует)

Гость
#15

главное делать это каждый день и не сдаваться, даже если обожрались в какой то день то на следующий начинайте все заново и все получится.

Sagittarius
#16
Гость

ваш результат невероятно мотивирует)

Главное начать))) сначала тоже было тяжело, особенно наверное вы плане питания, я-сладкоежка, тяжело было отказаться от конфеток, шоколадок, пирожных и тортов, можно сказать прям ломало, теперь вообще не хочу, нет такой тяги, могу конечно себе позволить, но в пределах суточного коллаража и желательно в первой половине дня. Но когда стал появляться результат, меня уже было не остановить))), это должно стать Вашим образом жизни, если конечно хотите иметь красивую подтянутую фигуру, я до сих пор продолжаю работать над собой, сейчас наращиваю мышечную массу, уже везде проявляются мышцы, животик плоский, попка подтянутая, целлюлита нигде нет, к слову сказать мне тоже 35 лет))), но без ложной скромности отмечу, что выгляжу я очень хорошо и эта заслуга моей работы над собой и отражение в зеркале и куча комплиментов дают мотивацию не останавливаться и здесь уже даже выбор не стоит наестся сладостей или же сходить на тренировку))), так что все в ваших руках, работайте над собой и у вас все получится)))

Гость
#17
Гость

Ну а если серьезно, то, конечно, никаких булок и сладкого я не ем. Они как наркотики же. нужно регулировать инсулин, а быстрые угли в этом - главный враг. я ем творог, фрукты, овощи, рис, пасту из твердых сортов, картошку иногда печеную, крупы, печеные котлеты из курицы или рыбы, сыр

А каким образом рис, паста, картошка, как и большинство фруктов, могут регулировать инсулин? Он этого всего зашкаливает.

Sagittarius
#18

Это все углеводы, смотря сколько и каких углей Вы едите, от сюда и регулируется инсулин, лучше сложные углеводы, они нужны организму для силы (грубо говоря) - это бурый рис, макароны твердых сортов, печеный картофель, хлеб из цельнозерновой муки, во фруктах конечно больше быстрых углеводов (сахаров), зато там и клетчатка есть. Вообще можно есть все но в меру, не превышать Ваш индивидуальный суточный каллораж - это и есть правильное питание, а не ограничивать себя.

Гость
#19
Sagittarius

Это все углеводы, смотря сколько и каких углей Вы едите, от сюда и регулируется инсулин, лучше сложные углеводы, они нужны организму для силы (грубо говоря) - это бурый рис, макароны твердых сортов, печеный картофель, хлеб из цельнозерновой муки, во фруктах конечно больше быстрых углеводов (сахаров), зато там и клетчатка есть. Вообще можно есть все но в меру, не превышать Ваш индивидуальный суточный каллораж - это и есть правильное питание, а не ограничивать себя.

Это вы меня учите? )) концепт риторического вопроса вам не знаком? У меня проблем нет )) я здорова, набираю мышечную массу и никакой рис и прочий мусор мне «для силы» не нужны. Есть может все очень молодой и очень здоровый человек и то очень недолго.

Гость
#20

При ваших параметрах нет. То, что вы описали это обычная, не похудательная жизнь.
Чтобы худеть при таком росте я ходила 10км в день, 2-3 раза в неделю качалка и низкоуглеводка 900-1000 калорий. И это было 3 кг в месяц, а не 6.
При ваших вводных я не худею вообще, это обычная жизнь.

Гость
#21

При росте 169 и 1200-1300 калориях +3-4 часа тренировок в неделю и 10км пешком я худею на кг в неделю. Поэтому думаю худеть вы будете, но не так быстро.

Гость
#22

На 6кг за месяц я худела только на диете протасова, она очень жесткая, но результат просто топ

Гость
#23
Гость

Ну а если серьезно, то, конечно, никаких булок и сладкого я не ем. Они как наркотики же. нужно регулировать инсулин, а быстрые угли в этом - главный враг. я ем творог, фрукты, овощи, рис, пасту из твердых сортов, картошку иногда печеную, крупы, печеные котлеты из курицы или рыбы, сыр

Пасту и картошку с крупами зачем? Овощами и зеленью лучше заменить. Как раз всякие пасты-злаки и картошки и провоцируют скачки сахара

Sagittarius
#24
Гость

Это вы меня учите? )) концепт риторического вопроса вам не знаком? У меня проблем нет )) я здорова, набираю мышечную массу и никакой рис и прочий мусор мне «для силы» не нужны. Есть может все очень молодой и очень здоровый человек и то очень недолго.

Упаси меня Бог Вас учить))) Вы можете есть все, что хотите, мне абсолютно все равно))) у меня так же нет проблем, прекрасные параметры ,мышцы, поджарое подтянутое тело, так что не надо мне тут задвигать про "концепт риторического вопроса"))) это видимо, Вам не знакомо, что в организм должны поступать все нутриенты, в том числе и углеводы...на этом считаю эту полемику бессмысленной...

Гость
#25

вообще реально, даже легко, можно сказать. Во только советую кардио сочетать с силовыми, тогда за счёт увеличения мышечной массы процесс будет быстрее и стабильнее, ведь мышцы больше всего энергии потребляют. Обалденные тренировки Bootcamp, довольно новый вид интервальных тренировок. В разы эффективнее привычных кардио и силовых. Я их нашла в онлайн-студии Reboot live, потому что сама студия только в Москве, а заниматься то хочется и оказалось у них онлайн есть. Просто суперские трени)

Гость
#26
Sagittarius

Упаси меня Бог Вас учить))) Вы можете есть все, что хотите, мне абсолютно все равно))) у меня так же нет проблем, прекрасные параметры ,мышцы, поджарое подтянутое тело, так что не надо мне тут задвигать про "концепт риторического вопроса"))) это видимо, Вам не знакомо, что в организм должны поступать все нутриенты, в том числе и углеводы...на этом считаю эту полемику бессмысленной...

Хорошо, что некие вымышленные персонажи вас от чего-то упасают )) но если бы кроме сказок про этих персонажей, вы бы читали научную литературу, то были бы в курсе что такое незаменимые и необходимые нутриенты и для чего они нужны, и почему и какие вредны.

Sagittarius
#27
Гость

Хорошо, что некие вымышленные персонажи вас от чего-то упасают )) но если бы кроме сказок про этих персонажей, вы бы читали научную литературу, то были бы в курсе что такое незаменимые и необходимые нутриенты и для чего они нужны, и почему и какие вредны.

Очень не культурно судить о человеке, не зная его и какую литературу он читаете и какими знаниями обладает в этой области....если Вы считаете, что Ваше мнение одно единственное верное, ради Бога...мне абсолютно все равно))) Посему желаю Вам всего хорошего...

Гость
#28

Многовато для вашего роста 1400 ккал в день, это медленное похудение на пару кг в месяц. Если хотите похудеть быстро, снижайте калорийность до 1000-1200 ккал в день (в среднем за неделю, можете питаться так же как сейчас, но 1-2 дней в неделю разгрузочных делайте).
У вас небольшой лишний вес, такой всегда сложно сбросить. Поэтому решите сами, что для вас важнее - быстро похудеть (к Новому году), но тогда ограничить калораж сильнее, или медленно похудеть (к весне), тогда ваш калораж вполне достаточный, но на 6-7 кг вы к весне и похудеете.

Левитина
#29

Реально похудеть при грамотной консультации грамотного диетолога. Мне такой попался у нас в Москве в МДЦ-С на Семеновской https://mdcs.ru/services/dietologiya Благодаря доктору я и здоровье сохранила и похудела постепенно уже на 10 кг всего за пол года. При этом полностью сохранила функции ЖКТ, не смотря на ряд проблем. Так что все надо делать с умом.

Оксана
#30

Да реально, даже еще быстрее, очень рекомендую пояс для похудения.
Сама заказала, пользуюсь не нарадуюсь. Ссылка на магазин http://retyuiop.ru/3
Не пожалеешь!!!

Оксана
#31

Да реально, даже еще быстрее, очень рекомендую пояс для похудения.
Сама заказала, пользуюсь не нарадуюсь. Ссылка на магазин http://retyuiop.ru/3
Не пожалеешь!!!

Валерия
#32

На мой взгляд, 6 кг в месяц- это много. По 2 килограмма в месяц в самый раз, чтобы потом они не вернулись обратно. И еще, я всегда перед началом диеты курс Энтеросгеля принимаю, чтобы вывести шлаки и токсины из организма. Хорошая тема кстати, кто не пробовал, рекомендую!

Лариса
#33

С постоянным наблюдением у диетолога mdcs.ru/services/dietologiya вполне реально. Только соблюдать все рекомендации и питаться строго по расписанной диете. В Московском МДЦ-С на Семеновской просто отличные спецы. И обследуют предварительно и потом ведут весь процесс, не бросая и постоянно контролируя. Однозначно советую.

Татьяна
#34
Левитина

Реально похудеть при грамотной консультации грамотного диетолога. Мне такой попался у нас в Москве в МДЦ-С на Семеновской https://mdcs.ru/services/dietologiya Благодаря доктору я и здоровье сохранила и похудела постепенно уже на 10 кг всего за пол года. При этом полностью сохранила функции ЖКТ, не смотря на ряд проблем. Так что все надо делать с умом.

Повезло к вам, я тоже так хочу, но все никак не могу собраться с духом. Сила есть есть, воля есть, а силы-воли нет. Подскажите, а вам приходилось регулярно приходить на консультации? Или вам одним махом смогли все назначить и потом просто соблюдали рекомендации?

Гость
#35
Гость

Пч белки, медленные угли и рыбьи и растилельные жиры помогают строению, укреплению и росту мышц. Мышцы, в свою очередь, сжигают ваш жир.
Быстрые угли, сахара, мучное откладываются в жир безо всякой пользы для тела и здоровья

Бред не несите !!!! Из-за таких как вы и появляется у людей рпп ! На себе лично проверено что можно кушать все и худеть. И есть научный подтверждениях , где люди пытаясь даже этим мусором ( гамбургерами и сладким ) худели на 10-11 кг за 3 мес.! Если худеть на дефиците калорий , не будет срывов и будет здоровое снижение веса , а не расстройство психики где потом человек бриться еды и шоколада !

Левитина
#36
Татьяна

Повезло к вам, я тоже так хочу, но все никак не могу собраться с духом. Сила есть есть, воля есть, а силы-воли нет. Подскажите, а вам приходилось регулярно приходить на консультации? Или вам одним махом смогли все назначить и потом просто соблюдали рекомендации?

Мне помогла консультация специалиста из МДЦ-С на Семеновской mdcs.ru. Все таки худеть с диетологом и худеть самой это абсолютно разные вещи. С диетологом и мотивация круче и эффект намного больше. поэтому думайте как худеть. И ходить надо не чаще чем пару раз в месяц.

Оля
#37
Левитина

Мне помогла консультация специалиста из МДЦ-С на Семеновской mdcs.ru. Все таки худеть с диетологом и худеть самой это абсолютно разные вещи. С диетологом и мотивация круче и эффект намного больше. поэтому думайте как худеть. И ходить надо не чаще чем пару раз в месяц.

Подскажите пожалуйста, а диетологи тут просто составляют меню и раз консультируют, или ведут тебя от момента обращения до необходимого похудения и решают проблемы по здоровью, если они возникают во время процесса? А то я сама худеть не смогу, я снова сорвусь(

Елена
#38

Мне удалось похудеть только с помощью рекомендаций врача, он мне прописал тогда Голдлайн Плюс. Вот с ним намного легче весь этот процесс прошелся. До этого пробовала диеты, но срывалась и снова набирала. Купила в онлайн-аптеке.

Гость
#39
Гость

я худела на 1400-1500 ккал+спорт 1 час каждый день (можно без спорта), по 100 грамм в день уходит стабильно, иногда 150, на 3 кг вы точно похудеете даже не сомневайтесь.

А можно,пожалуйста,поконкретнее,каким спортом занимались?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Пч белки, медленные угли и рыбьи и растилельные жиры помогают строению, укреплению и росту мышц. Мышцы, в свою очередь, сжигают ваш жир.
Быстрые угли, сахара, мучное откладываются в жир безо всякой пользы для тела и здоровья

Это всё хухня я и без всех этих белков и жиров похудел на 7 кг весил 106 щас уже 98 половиной, а помогло физический труд каждый день с 4 утра до 16:00

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема