Гость
Статьи
Мало ем, но не худею.

Мало ем, но не худею.

Пока жила в общаге поправилась на 20 кг из-за неправильного питания( ела 1 раз ночью, но бургеры/шаурму/колу/сладости и огромной порцией) , не было нормированного графига и физической активности. Убила желудок и поджелудочную. Из-за этого появилось отвращение к еде, так как если что-нибудь не то сьем то боль/изжога/диарея/рвота. Сейчас мой рацион это грудка вареная(но редко), яйца, брокколи, яблоки, бананы, сыр, хлебцы, овсянка на молоке. В общем очень малый список того что я и раньше любила и комфортно есть сейчас. Я на таком питании уже месяц, но ушло 2 кг. Стараюсь много ходить, но после фитнеса, кардио или других физ. нагрузок долго болит живот. Что мне делать, мой коллараж максимум 1000, а больше я не могу ничего в себя впихнуть, а вес не уходит.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Яжбать
#1

Потому что 1000 это очень мало, чтлбы начать худетб надо поднимать калораж. Парадокс, но факт.

Гвоздь
#2

У тебя гастрит 100 %. Иди к гастроэнтерологу

🌲
#3

При таком неадекватном количестве калорий организм будет откладывать в подкожный жир, это сресс ждя него. Худейте медленно и правильно.

Гость
#4

Куриную грудку надо почаще есть. Полноценный белок разгоняет метаболизм. На усвоение белка организм затрачивает больше калорий, чем от него получает. Грудку употребляйте с сырым овощем или фруктом, во избежание запоров.

Гость
#5

Попробуй меньше бухать.
Должно помочь.

Elena.
#6

Надо как минимум 1600 калорий и большую часть пищи съедать в первую половину дня. Постепенно можно снижать колорит, но не ниже, чем до 1300

Elena.
#7
Гость

Попробуй меньше бухать.
Должно помочь.

Тоже верно)

Гость
#8

Автор; попробуйте методику дефицит калорий.на ней худеют те кто занимается спортом.это минус 15-20 процентов от вашей суточной нормы калории. Нужно все взвешивать и подсчитывать
; это неудобно с непривычки.Есть формула; по которой рассчитывается.У меня подруга так похудела на 8 кг

Гуттаперчевый Огурец
#9

уберите яйца и хлебцы. Сыр, если он некачественный. Яйца очень калорийные, а в хлебцах и искусственном сыре много разной химии и гормонов. Молоко я бы заменила просто водой. Ешьте овсянку с фруктами, нарежьте тужа половинку яблока, банана, изюма накидайте. Купите сухофруктов для закусок и перекусов. И вес уйдет.

Гуттаперчевый Огурец
#10
Гость

Куриную грудку надо почаще есть. Полноценный белок разгоняет метаболизм. На усвоение белка организм затрачивает больше калорий, чем от него получает. Грудку употребляйте с сырым овощем или фруктом, во избежание запоров.

грудка грудке рознь. В России нет больше строгих стандартов, в мясе много гормонов, от которых птица и человек растут как на дрожжах. Я бы посоветовала исключить мясо совсем и заменить его на грибы и бобовые. Яйца исключить. Короче, сесть на вегетарианское меню, оставить творог.

Elena.
#11
Гуттаперчевый Огурец

грудка грудке рознь. В России нет больше строгих стандартов, в мясе много гормонов, от которых птица и человек растут как на дрожжах. Я бы посоветовала исключить мясо совсем и заменить его на грибы и бобовые. Яйца исключить. Короче, сесть на вегетарианское меню, оставить творог.

Чем плохи яйца???

Гуттаперчевый Огурец
#12
Elena.

Чем плохи яйца???

очень калорийные, от них разносит. Плюс опять же нет стандартов на их производство, там могут быть те же гормоны роста, что и в мясе.

Гость
#13

Есть надо много, часто, сбалансированно. И нажимайте на продукты с отрицательной калорийностью. И еще сон - чем меньше мы спим, тем больше растет вес.

Гость
#14
Гуттаперчевый Огурец

грудка грудке рознь. В России нет больше строгих стандартов, в мясе много гормонов, от которых птица и человек растут как на дрожжах. Я бы посоветовала исключить мясо совсем и заменить его на грибы и бобовые. Яйца исключить. Короче, сесть на вегетарианское меню, оставить творог.

У неё гастрит. Какие грибы и бобовые???

Nassie
#15

Бананы, яблоки и сыр каждый день жрете? Убирайте это, яйца тоже не каждый день можно. Вместо курицы берите индейку, говядину, в день 200гр мяса (не 600!). Банан раз в неделю, яблоко тоже, если оно сладкое(в сладком яблоке 20-30 гр сахара). Кашу на воде. Капусту, морковь, лук вареные. Огурцы, помидоры. Творог.

Гость
#16
Гуттаперчевый Огурец

уберите яйца и хлебцы. Сыр, если он некачественный. Яйца очень калорийные, а в хлебцах и искусственном сыре много разной химии и гормонов. Молоко я бы заменила просто водой. Ешьте овсянку с фруктами, нарежьте тужа половинку яблока, банана, изюма накидайте. Купите сухофруктов для закусок и перекусов. И вес уйдет.

Любые сухофрукты, намного калорийнее яиц.

Elena.
#17
Гуттаперчевый Огурец

очень калорийные, от них разносит. Плюс опять же нет стандартов на их производство, там могут быть те же гормоны роста, что и в мясе.

Яйца не калорийные, вы же их тоннами их съедаете.
И кто мешает покупать яйца от домашних кур, которых не кормят антибиотиками и гормонами?

#18

та же фигня((

Elena.
#19
Гость

Любые сухофрукты, намного калорийнее яиц.

Верно. Яйца-полноценный легкоусвояемый белок.

Гость
#20

Калористы-считатели ))) почему-то все не могут потерять лишний вес, интересно, почему же...

Гость
#21
Гость

Калористы-считатели ))) почему-то все не могут потерять лишний вес, интересно, почему же...

Откуда такие выводы? Таблицу калорийности, знаю наизусть. Вес любого продукта, уже определяю на глаз. Считать, научилась в уме, без калькулятора. Большой опыт и привычка. Вес 47 кг. Рост 160 см.

Kelly
#22
Гуттаперчевый Огурец

очень калорийные, от них разносит. Плюс опять же нет стандартов на их производство, там могут быть те же гормоны роста, что и в мясе.

Разносит не от яиц, а от избытка калорий. У автора большой недостаток калорий. Зачем ей убирать яйца? Это жиры и белок, ничего плохого не будет, если есть в день 1-2 яйца.

Kelly
#23
Nassie

Бананы, яблоки и сыр каждый день жрете? Убирайте это, яйца тоже не каждый день можно. Вместо курицы берите индейку, говядину, в день 200гр мяса (не 600!). Банан раз в неделю, яблоко тоже, если оно сладкое(в сладком яблоке 20-30 гр сахара). Кашу на воде. Капусту, морковь, лук вареные. Огурцы, помидоры. Творог.

Банан раз в неделю? Что за бред? У человека огромный недостаток калорий, зачем их еще занижать? Я питаюсь на норму калорий, и каждый день ем 2-3 банана. Абсолютно ничего со мной не произошло.

Nassie
#24
Kelly

Разносит не от яиц, а от избытка калорий. У автора большой недостаток калорий. Зачем ей убирать яйца? Это жиры и белок, ничего плохого не будет, если есть в день 1-2 яйца.

Автор обсчиталась, как вы этого не понимаете? Какая тыща калорий, она ест 2300. Может, она в день сьедает два банана, два яблока и кусочек грудки? Это совсем уже не 1000. Потому и жир. Килограмм фруктов с кожурой это 100 гр чистого сахара, полстакана сахара, ничо так диета, еще сыра на 600ккал может добавляет

Nassie
#25
Kelly

Банан раз в неделю? Что за бред? У человека огромный недостаток калорий, зачем их еще занижать? Я питаюсь на норму калорий, и каждый день ем 2-3 банана. Абсолютно ничего со мной не произошло.

С сидячим образом жизни вы едите бананов под 2700 и не жиреете? Не поверю в такое.
Когда автор начнет кушать реальные 1000 ккал, которые ей отмерит другой (честный) человек, она офигеет от голода, потому что это 4 тарелки овсянки без молока и чай без сахара.

Nassie
#26

260 гр сухой овсянки = 1000 ккал

Это голодовка практически, без мяса, без фруктов, без молока, без творога, без овощей, без жиров

Kelly
#27
Nassie

С сидячим образом жизни вы едите бананов под 2700 и не жиреете? Не поверю в такое.
Когда автор начнет кушать реальные 1000 ккал, которые ей отмерит другой (честный) человек, она офигеет от голода, потому что это 4 тарелки овсянки без молока и чай без сахара.

Где я писала про 2700 ккал вообще? Откуда вы взяли эту цифру? Я ем примерно на 2000 ккал, чаще меньше, так как сложно в себя много еды запихнуть. И нет не жирею и ем 2-3 банана в день.

Гость
#28
Гость

Откуда такие выводы? Таблицу калорийности, знаю наизусть. Вес любого продукта, уже определяю на глаз. Считать, научилась в уме, без калькулятора. Большой опыт и привычка. Вес 47 кг. Рост 160 см.

Какая разница сколько вы весите? Главное это процент жировой ткани. Можно и при 40 кг иметь ожирение

Гость
#29
Гость

Какая разница сколько вы весите? Главное это процент жировой ткани. Можно и при 40 кг иметь ожирение

Я мастер спорта по художественной гимнастике.

Гость
#30

Год назад меня бросил муж, ушёл к другой, как он бросил на последок слова, что встречается он с ней уже год, и секс у них потрясающий, а не то что со мной коровой 1 раз в три месяца, он назвал меня жирной Хрюшей, которая перестала следить за собой, и уже никому не нужна. Я была если честно в шоке, но он был прав. Отношения наши, особенно секс давно сошли на нет, жили как соседи, которые много молчат, а если говорят то ругаются. Я почему то потеряла себя, и сама не заметила как мой вес перевалил за 108 кг. Я решила сесть на диету, заняться собой, мне кажется я месяц питалась одним листочком и водой, вес не уходил, я записалась в спортзал, мне очень понравились групповые танцы, но кроме радости спортзал не приносил результатов, я измывалась над собой, я перечитала литературу, я общалась с людьми, ходила к диетологу , сдавала анализы на все, даже диету по группе крови, ничего не помогло мне за 6 месяцев, скинула только 6 кг, у меня опустились руки уже, я готова была лечь и умереть, пока в очередной раз не разговорилась с девушкой на сайте , и она рассказала что ей помогла похудеть одна матушка, которая делает какие то обряды и заговоры месяц, а потом вес тает как по волшебству, я решила тоже обратится, потому что денег уже выкинула на диеты, анализы, врачей, тренеров, спортзалов много, а тут копейки и проблема решена, хотя мне казалось уже мне никто не поможет, но о чудо, после работы с ней через месяц ушли 30 кг, я решила ещё доделать и скинуть 7 кг, моя одежда стала велика мне, мне пришлось купить все новое, спортзал не забросила, танцы мне очень понравились, но когда я вернулась туда через месяц похудевшая на 30 кг, все пооткрывали рты))) и там же я познакомилась теперь уже со своим мужем, который любит носить меня на руках и целую говорит, что я пушинка его. Вместе с восстановлением веса я заново полюбила жизнь, нашла своего принца, кстати бывший пытался вернуться, но был послан и развод, у меня пошли улучшения даже в работе, и улыбка не сходит теперь с моего лица.

Гость
#31

В одном яйце- 70 - 80 ккал примерно . Причем белок содержит всего 20 ккал, остальное желток. Не настолько и много. Чтобы уменьшить калорийность ешьте несколько белков+ 1желток. В овсянке примерно 100к. На 100гр. Но! Порция обычно больше, грамм 200, если туда еще изюма накидать(270 ккал. на 100гр) и банан( 100к/ 100гр)самый калорийный фрукт, если что, получится в районе 300- 350.
Два яйца+ 3 бородинских или гречневых хлебца(25- 30 ккал/ шт) те же 300 ккал.

Гость
#32
Гость

Год назад меня бросил муж, ушёл к другой, как он бросил на последок слова, что встречается он с ней уже год, и секс у них потрясающий, а не то что со мной коровой 1 раз в три месяца, он назвал меня жирной Хрюшей, которая перестала следить за собой, и уже никому не нужна. Я была если честно в шоке, но он был прав. Отношения наши, особенно секс давно сошли на нет, жили как соседи, которые много молчат, а если говорят то ругаются. Я почему то потеряла себя, и сама не заметила как мой вес перевалил за 108 кг. Я решила сесть на диету, заняться собой, мне кажется я месяц питалась одним листочком и водой, вес не уходил, я записалась в спортзал, мне очень понравились групповые танцы, но кроме радости спортзал не приносил результатов, я измывалась над собой, я перечитала литературу, я общалась с людьми, ходила к диетологу , сдавала анализы на все, даже диету по группе крови, ничего не помогло мне за 6 месяцев, скинула только 6 кг, у меня опустились руки уже, я готова была лечь и умереть, пока в очередной раз не разговорилась с девушкой на сайте , и она рассказала что ей помогла похудеть одна матушка, которая делает какие то обряды и заговоры месяц, а потом вес тает как по волшебству, я решила тоже обратится, потому что денег уже выкинула на диеты, анализы, врачей, тренеров, спортзалов много, а тут копейки и проблема решена, хотя мне казалось уже мне никто не поможет, но о чудо, после работы с ней через месяц ушли 30 кг, я решила ещё доделать и скинуть 7 кг, моя одежда стала велика мне, мне пришлось купить все новое, спортзал не забросила, танцы мне очень понравились, но когда я вернулась туда через месяц похудевшая на 30 кг, все пооткрывали рты))) и там же я познакомилась теперь уже со своим мужем, который любит носить меня на руках и целую говорит, что я пушинка его. Вместе с восстановлением веса я заново полюбила жизнь, нашла своего принца, кстати бывший пытался вернуться, но был послан и развод, у меня пошли улучшения даже в работе, и улыбка не сходит теперь с моего лица.

Простите, но чушь собачья .. Бабушки- матушки. Поплевала, ахалай- махалай прошептала и вес ушел. Вы сами- то себя слышите? Худеть и удерживать вес- большой труд. Труд человека, и только его сила воли и желание может помочь. Диета+ спорт. Никаких бабулек- мамок нетребуется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Автор, могу вам на примере ленивцев все объяснить, чтобы вы поняли. Ленивцы, видели, как передвигаются? Скорость минимальная, минимум движений и рывков. Это у них из-за медленного метаболизма происходит, чтобы они не тратили много энергии. А почему так? Потому что эти звери едят листья эвкалипта, в ста граммах которых около 0,01 ккал. Ну вы понимаете, они если за день даже 300 грамм съедят этих листьев, энергии поступит мизерное количество, вот природа и задумала при таком питании им метаболизм замедлить. Банально чтобы они дышать и в принципе жить могли.
А в вашем случае то же самое. Чем меньше калорий поступает, тем меньше со временем организму требуется для поддержания жизни энергии. Вот и замедляется обменка, потому что на 1000 ккал вам много тратить и нельзя. Сил вообще не будет, органы барахлить начнут. Мозг умный, он вам отключит самое "наименее важное" по типу репродуктивной системы, а сам будет жить и потихоньку от всего избавляться. Проверено на себе, кстати. Живу без щитовидной железы, гипофиза, с атрофированными яичниками и сердечной недостаточностью. Все после нескольких лет на каллораже ~200-300 ккал.
Короче, ешьте больше реально, это только на пользу пойдёт. И двигайтесь.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: