Гость
Статьи
Снижение веса. Крик о …

Снижение веса. Крик о помощи

Всем привет. Люди добрый прошу помогите 🙏

У меня уже просто едет крыша! Почему не снижается вес?
Рост 176 см. Вес 81 кг.

3 недели три три недели я питаюсь как по учебнику! Причем одинаково. Никаких перебоев в рационе. Завтрак - йогурт белый с грушей или яблоком + яйцо + кофе с молоком. Обед - свекольник (тертая свекла, огурец, кефир, яйцо) + яблоко + кофе с молоком. Ужин - овощная запеканка в духовке (кабачок, помидор, яйцо, тертый сыр) И ВСЕ. И за 3 недели не изменилось вообще ничего! Самое жестокое, что это не первый опыт. Я каждый божий раз берусь за себя - начинаю питаться в дефиците калорий (иногда с подсчетом, но меня это потом в психоз какой-то вводит! потому что я как *** ношусь с этими весами, а за месяц не меняется ничего), или так, как описала выше - и уже в сто пятый раз вес не уходит ВООБЩЕ.

У меня реально уже едет крыша. Это просто ужасное чувство, когда ты становишься на весы и не видишь вообще никакого прогресса!
Я бы у эндокринолога. Я была у гинеколога. У меня немного повышен пролактин и все. Остальное все в норме. И вес НЕ УХОДИТ! Почему? Что делать? Как изменить? Я готова вообще ничего не есть, лишь бы похудеть. Но даже если я два дня сижу на этом сpанoм кефире - вес НЕ УХОДИТ 😭 #похудение

гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо верить всему, что пишут о диетах, кроме того, эта не диета, это пир. Столько я не ем даже без диеты, а мой рост 174. Сокращайте кол-во еды раз в 10 дней на 5. Много сырой воды и спорт, движение обязательно, можно добавить баню, тоже помогает.

Обеспечун всея вуман ру
#2

Может быть инсулинорезистенсность. Надо добавить силовые тренировки и попробовать кето диету.

гость
#3
Обеспечун всея вуман ру

Может быть инсулинорезистенсность. Надо добавить силовые тренировки и попробовать кето диету.

нет ее. весь сахар инсулин Хома-шмома все сдавала. все ок

Обеспечун всея вуман ру
#4

Ну и одно яйцо и чуть тёртого сыра - весь белок?) Ну вот организм и в ахуе. Какое похудение. Ты его заддрочила и получила инсулинорезистентсность. Преддиабетическое состояние.

Гость
#5

Успокойтесь, 81 кг при росте 176- это не так много, чтоб расстраиваться. У всего 5 лишних кг- это вообще ни о чем. Питаться нужно, подсчитывая калории и бжу, небольшой дефицит калорий поможет. Ваши суточный рацион должен быть примерно 1,5-2 тыс ккал, белка 1 гр на кг веса в сутки, углеводов поменьше-3 гр на кг веса в сутки, жиров 1 гр на кг веса в сутки. Питаться достаточно 3 раза в день. Важно не опускаться ниже 1,5 тыс, иначе не сможете быстро похудеть- обмен веществ замедлиться, начнете от каждого блюда толстеть.
И успокойтесь, вы не 100 кг весите!!! 81 при росте 176- много, но не сильно, чтоб целую трагедию устроить из-за веса. Нужно просто следить за своим питанием и не толстеть дальше, а если нужно похудеть- делайте как я сказал.

Гость
#6

*у вас всего 5 лишних кг- опечатался.

Гость
#7

Ну во первых яица лучше есть только утром 1-2 и не каждый день если нет активной физической нагрузки. Вместо кофе надо пить зеленый чай, тоже утром 250-300 гр без сахара, в остальное время простую воду. А ты кофе литрами глушишь и помимо него воду. Поэтому у тебя вес и не уходит, ведь первое что выходит это излишки воды. И еще, наряду с диетой должна присутствовать физическая нагрузка, бег, гантели. А ведь ты не делаешь ни чего поэтому и не двигается вес. И калории надо считать. В обычный день человеку нужно 2000-2500 калорий, если принимать 1700, то вес тоже пойдет в низ

Гость
#8

Интервальное голодание с Алексеем Вороном на ютубе)

Гость
#9

Да ваш организм обалдевает от вашего рациона!!! И цепляется до последнего за жир, не отдает его, борется за вас, как может. Тем более, избыточный вес у вас не так и велик. Ходите много и питайтесь нормально и разнообразно! белка вообще не вижу у вас в рационе, только 2 жалких яйца. Вы должны быть сыты! Какой еще кефир, вы из прошлого века, что ли? Ну столько уже в интернете информации адекватной по этой теме - они все гречку запаренную жуют и ждут результатов и здоровья.

Гость
#10

Кофе с молоком без сахара и других добавок? И мясо нужно, белок обязательно

гость
#11
Гость

Успокойтесь, 81 кг при росте 176- это не так много, чтоб расстраиваться. У всего 5 лишних кг- это вообще ни о чем. Питаться нужно, подсчитывая калории и бжу, небольшой дефицит калорий поможет. Ваши суточный рацион должен быть примерно 1,5-2 тыс ккал, белка 1 гр на кг веса в сутки, углеводов поменьше-3 гр на кг веса в сутки, жиров 1 гр на кг веса в сутки. Питаться достаточно 3 раза в день. Важно не опускаться ниже 1,5 тыс, иначе не сможете быстро похудеть- обмен веществ замедлиться, начнете от каждого блюда толстеть.
И успокойтесь, вы не 100 кг весите!!! 81 при росте 176- много, но не сильно, чтоб целую трагедию устроить из-за веса. Нужно просто следить за своим питанием и не толстеть дальше, а если нужно похудеть- делайте как я сказал.

Какое вам огромное спасибо за ваши советы и комментарий!
Мне вчера гинеколог примерно это и сказала. Что ничего безобразного и ужасного нет. И что я сама себя загоняю в какие-то плохие мысли. Что надо нормально питаться - рыба мясо и тд, и просто грамотно посчитать все. Я просо уже считала. И все равно не худела... может просто перестать каждый день взвешиваться, чтобы не страдать(( А то я как становлюсь на эти весы, как вижу, что мои старания никаких результатов не приносят - так сразу и опускаются руки(

гость
#12
Гость

Кофе с молоком без сахара и других добавок? И мясо нужно, белок обязательно

да да. сахара в доме нет вообще - я его никуда не добавляю. фрукты только оч люблю - но их ограничиваю. а так да, черный кофе и 100 мл молока в него два раза в день (не на ночь)

гость
#13
Гость

Да ваш организм обалдевает от вашего рациона!!! И цепляется до последнего за жир, не отдает его, борется за вас, как может. Тем более, избыточный вес у вас не так и велик. Ходите много и питайтесь нормально и разнообразно! белка вообще не вижу у вас в рационе, только 2 жалких яйца. Вы должны быть сыты! Какой еще кефир, вы из прошлого века, что ли? Ну столько уже в интернете информации адекватной по этой теме - они все гречку запаренную жуют и ждут результатов и здоровья.

про это я очень много раз читала. что организм в стрессе. но мне страшно его покормить 😭 я еще раньше жесткое кардио прыгала на этом рационе. тоже не худела. зато сердце чуть не выплюнула. и дышать сил не было((

гость
#14
Гость

Интервальное голодание с Алексеем Вороном на ютубе)

я когда-то скинула на ИГ 10 кг. и сколько бы раз не пыталась повторно похудеть на иг - не получается. организм как будто адаптировался и поxеру ему, сколько там часов между какими приемами.

гость
#15
Гость

Ну во первых яица лучше есть только утром 1-2 и не каждый день если нет активной физической нагрузки. Вместо кофе надо пить зеленый чай, тоже утром 250-300 гр без сахара, в остальное время простую воду. А ты кофе литрами глушишь и помимо него воду. Поэтому у тебя вес и не уходит, ведь первое что выходит это излишки воды. И еще, наряду с диетой должна присутствовать физическая нагрузка, бег, гантели. А ведь ты не делаешь ни чего поэтому и не двигается вес. И калории надо считать. В обычный день человеку нужно 2000-2500 калорий, если принимать 1700, то вес тоже пойдет в низ

а кофе же наоборот мочегонный? и после него наоборот же вроде вода выходит? я пью 2 вонючих литра воды в день! и писаю как слон!!!!!! это просто невыносимо уже! и ничего мне никакая вода не помогает в снижении веса

гость
#16
Обеспечун всея вуман ру

Может быть инсулинорезистенсность. Надо добавить силовые тренировки и попробовать кето диету.

кето-диету я не вывезу! не люблю мясо. курицу могу, но точно не каждый день. вообще не люблю всякое масло и жирную еду

Гость
#17
гость

а кофе же наоборот мочегонный? и после него наоборот же вроде вода выходит? я пью 2 вонючих литра воды в день! и писаю как слон!!!!!! это просто невыносимо уже! и ничего мне никакая вода не помогает в снижении веса

А зачем вам 2 литра воды в день? Вы же не слон. Пейте сколько хочется. Вообще прекращайте над собой издеваться. Каждый день взвешиваться для чего? 1 кг - 0.5 кг в неделю нормально сбрасывать жира, а то и меньше. В течение недели могут быть колебания воды в организме, вот в их и отслеживаете, зачем вам это надо? 1 раз в неделю взвешивайтесь. Если вы выпили чашку кофе в день с вами тоже ничего не случится. Может, вам к психологу сходить, какое-то нездоровое у вас отношение уже к похудению. Займитесь чем-то интересным, хватит уже о еде то думать и о миллиграммах.

1919
#18

Я могу вам сказать что 100% вам поможет, но вы ведь не станете этого делать.
Вам нравится страдать.

Ваша проблема в том , что вы едите ЖИР. Вы продолжаете есть кучу жира и удивляетесь что вес не уходит?))))
Боги, если б в моём рационе был СЫР, ЯЙЦА И МОЛОКО, я б тоже имела вес слона.

Если РЕАЛЬНО хотите похудеть раз и навсегда. вам нужна не диета, а смена рациона .
Пожизненное строгое ВЕГАНСТВО.
И вы будете весить как синичка, влезете в свой сарафан из 9 класса, будут легки и подвижны и есть сможете хоть 25 раз в день тазиками.

Но только если вы реально готовы проститься с ЖИРОМ в продуктах и в себе.

Гость
#19
гость

про это я очень много раз читала. что организм в стрессе. но мне страшно его покормить 😭 я еще раньше жесткое кардио прыгала на этом рационе. тоже не худела. зато сердце чуть не выплюнула. и дышать сил не было((

Ну вот вам страшно его покормить, а ему соответственно страшно жир отдать - все логично. Он спасается как может. Даже страшно вам советовать ходить больше - вы ж из этого тоже сделаете какое-то издевательство над собой.

Гость
#20
1919

Я могу вам сказать что 100% вам поможет, но вы ведь не станете этого делать.
Вам нравится страдать.

Ваша проблема в том , что вы едите ЖИР. Вы продолжаете есть кучу жира и удивляетесь что вес не уходит?))))
Боги, если б в моём рационе был СЫР, ЯЙЦА И МОЛОКО, я б тоже имела вес слона.

Если РЕАЛЬНО хотите похудеть раз и навсегда. вам нужна не диета, а смена рациона .
Пожизненное строгое ВЕГАНСТВО.
И вы будете весить как синичка, влезете в свой сарафан из 9 класса, будут легки и подвижны и есть сможете хоть 25 раз в день тазиками.

Но только если вы реально готовы проститься с ЖИРОМ в продуктах и в себе.

А ничего, что жир нужен организму, особенно женскому?

гость
#21
1919

Я могу вам сказать что 100% вам поможет, но вы ведь не станете этого делать.
Вам нравится страдать.

Ваша проблема в том , что вы едите ЖИР. Вы продолжаете есть кучу жира и удивляетесь что вес не уходит?))))
Боги, если б в моём рационе был СЫР, ЯЙЦА И МОЛОКО, я б тоже имела вес слона.

Если РЕАЛЬНО хотите похудеть раз и навсегда. вам нужна не диета, а смена рациона .
Пожизненное строгое ВЕГАНСТВО.
И вы будете весить как синичка, влезете в свой сарафан из 9 класса, будут легки и подвижны и есть сможете хоть 25 раз в день тазиками.

Но только если вы реально готовы проститься с ЖИРОМ в продуктах и в себе.

извините, но вы сейчас написали полную чушь. я уважаю выбор каждого человека, но навязывать в такой агрессивной манере свое веганство - это до свидания. жир нужен организму. у меня были периоды и веганства, и сыроедения, и чего еще только угодно. и как человек, который изрядно походил по женским врачам именно по причине нехватки нормальных макро-микро всяких штук из питания - ...
спасибо, но нет

гость
#22
Гость

Ну вот вам страшно его покормить, а ему соответственно страшно жир отдать - все логично. Он спасается как может. Даже страшно вам советовать ходить больше - вы ж из этого тоже сделаете какое-то издевательство над собой.

Я поняла. Вы знаете, иногда надо вот в лоб вот так прямо услышать очевидные вещи. Надо отпустить ситуацию, перестать так контролировать все это и нормально есть. А организм долго будет привыкать к этому нормальному состоянию, чтобы перестал бояться отдавать эти 5 лишних кг?

Гость
#23
гость

Я поняла. Вы знаете, иногда надо вот в лоб вот так прямо услышать очевидные вещи. Надо отпустить ситуацию, перестать так контролировать все это и нормально есть. А организм долго будет привыкать к этому нормальному состоянию, чтобы перестал бояться отдавать эти 5 лишних кг?

Не знаю, если честно, организмы тоже разные. Но у вас всего лишь 5 кг вопрос, можете не напрягаться вообще - уйдут как миленькие

1919
#24
Гость

А ничего, что жир нужен организму, особенно женскому?

А вы не знаете, что жиры содержатся в фруктах и овощах?))

Гость
#25
1919

А вы не знаете, что жиры содержатся в фруктах и овощах?))

Ну так у вас там все содержится - у вас другого выхода нет. Надо будет, и алмазные копи в овощах своих найдете

Гость
#26
гость

а кофе же наоборот мочегонный? и после него наоборот же вроде вода выходит? я пью 2 вонючих литра воды в день! и писаю как слон!!!!!! это просто невыносимо уже! и ничего мне никакая вода не помогает в снижении веса

Кофе не мочегонный. И пьешь ты больше 2 литров.
Возьми за правило утром выпивать бокал воды. Дальше активность (не в интернете). Затем завтрак, 1-2 яйца выреных и чай зеленый. Следующие 2 часа лучше дома сидеть, сс..ать будешь

1919
#27
Гость

Ну так у вас там все содержится - у вас другого выхода нет. Надо будет, и алмазные копи в овощах своих найдете

А что, разве не так?
Вы не ходили в школу? Не можете посмотреть на состав продукта?)

Гость
#28
1919

А что, разве не так?
Вы не ходили в школу? Не можете посмотреть на состав продукта?)

Ваша манера спора очень примитивна. Попробуйте ввести в рацион продукты, полезные для развития интеллекта, хотя бы рыбу. И больше я вам отвечать не собираюсь - пишите в пустоту, если будет угодно.

Гость
#30
гость

я когда-то скинула на ИГ 10 кг. и сколько бы раз не пыталась повторно похудеть на иг - не получается. организм как будто адаптировался и поxеру ему, сколько там часов между какими приемами.

Надо похудеть и держать вес на ИГ) Чистое кето вредно) Худеть без сладкого и мучного) удерживать - можно все есть)

Гость
#31

Почитайте темы на форуме три дня назад (я там отвечала): вода при похудении и 2-ая тема: интервальное голодание. Расскажите о результатах.

Людмила
#32

Мне помог при похудении Пиколинат Хрома ФЭТ-Х в жидкой форме, такая форма быстрее всасывается и быстрее снижает аппетит, тягу к мучному и сладкому. Он ускоряет метаболизм, нормализует обмен липидов и углеводов. Также при дефиците хрома повышается уровень сахара в крови и холестерина, при этом вес не сдвигается с места ни при занятии спортом ни при диете, Пиколинат восполняет дефицит хрома. Еще он рекомендован женщинам в период климакса для избежания набора веса и людям имеющим склонность к ожирению, для контроля веса.

Гость
#33

Голодать нельзя, есть такое выражение - от голода пухнут. Организм в стрессе начинает набирать жир "на всякий случай". От голода еще выше вероятность срывов.
Просто больше движения (спорта), больше воды и питания в небольшом дефиците калорий от вашей нормы.

Гость
#34
гость

Какое вам огромное спасибо за ваши советы и комментарий!
Мне вчера гинеколог примерно это и сказала. Что ничего безобразного и ужасного нет. И что я сама себя загоняю в какие-то плохие мысли. Что надо нормально питаться - рыба мясо и тд, и просто грамотно посчитать все. Я просо уже считала. И все равно не худела... может просто перестать каждый день взвешиваться, чтобы не страдать(( А то я как становлюсь на эти весы, как вижу, что мои старания никаких результатов не приносят - так сразу и опускаются руки(

Да, насчет весов- советую вам реже взвешиваться, чтоб не портить себе настроение.

Розовая Пантера
#35

Переедаете, закусываете, кофе зачем-то пьёте, с сахаром наверное.
Гуляйте

гость
#37
Гость

Голодать нельзя, есть такое выражение - от голода пухнут. Организм в стрессе начинает набирать жир "на всякий случай". От голода еще выше вероятность срывов.
Просто больше движения (спорта), больше воды и питания в небольшом дефиците калорий от вашей нормы.

спасибо большое. как всегда - все хорошо в меру и со здоровым подходом. наверное мне просто необходимо было это услышать в сто пятый раз, когда написали именно мне. спасибо

Гость
#38
Обеспечун всея вуман ру

Может быть инсулинорезистенсность. Надо добавить силовые тренировки и попробовать кето диету.

Инсулинорезистентность не влияет на похудение при дефиците калорий

Гость
#39

Надо все таки точно знать сколько калорий вы потребляете. Может сладкие фрукты едите или свеклу в большом количестве. Или же много соли и задерживается вода? Или вы активны физически и параллельно растут мышцы? И щитовидка в норме?

Гость
#40
гость

ой я посчитала 😍 у меня соотношение талии и бедер 107.
талия 75, бедра 105. согласна про вес. что на каждом выглядит по-своему, и что главное здоровье. у меня сахар в норме, все эти показатели в норме по общему анализу. только холестерин чуть повышен. но это по гинекологии мне доктор объяснила. у меня там с гормонами есть вопрос небольшой. а его избыток как раз и вытягивает этот холестерин. я действительно очень сильно загналась на этом весе. и взвешивание и первая эта цифра 8 меня очень сильно вгоняют в стресс. начинаю психовать, что нет прогресса и все.
а посчитать и питаться на свои калории очень дельный совет! надо просто отпустить эту зацикленность и просто покормить себя

Отношение считается как талия/бедра, в вашем случае 75:105≈0,71- отличный результат. То есть вы вполне стройная девушка (или женщина), и фигуристая с формами. 105 см бедра- это 48 размер одежды, это не очень много.
Хотите похудеть- скачайте приложение Fatsecret, оно есть и в Play Market, и в App Store. Скачиваете, регистрируетесь(можно через гугл или вк- как хотите), пишите свой вес и рост, выбираете, что хотите похудеть, и он вам пишет, сколько нужно есть и чего. Можно будет еду фотографировать, либо вписать название блюда и посчитать его калорийность. Есть разделение приемов пищи на завтрак, обед, ужин, полдник. Можно в нем еще указать физическую активность: сколько времени занимаетесь спортом и чем.
В общем это приложение (Fatsecret) вам точно поможет правильно подобрать рацион питания для похудения.

#41

Ох, как я Вас понимаю. И из опыта своего скажу, что организмы у всех разные. Даже если питаться по учебнику, то результат тоже будет различаться. Знаете, может это и покажется странным, но многие от кефира и от молока поправляются, даже о обезжиренного, вот у меня, например, такая же ерунда и я об этом не знала, тоже сидела "на кефире" . А еще мне, кажется что Ваш организм из-за недостатка калорий просто "вес не отдает", так тоже бывает. Я бы Вам посоветовала сходить к нутрициологу и сдать тест иммунохэлс есть такой, он показывает от каких продуктов поправляешься и какие лучше есть и в какое время. Очень интересная и практичная штука. И по ней делают план питания. Мне делали. Могу дать своего нутрициолога, она круто с этим работает. Плюс она еще и гинеколог и проблем женских от грамотного питания не будет. В общем, она очень классная Титова Елена Ивановна, я с ней за месяц на 10 кг похудела. Удачи Вам!

Гость
#43

Слышу в вашем тексте много ненависти к себе, это печально. Я думаю вы зациклились на идее похудения и все эти жесткие ограничения делают только хуже. Питайтесь сбалансировано- надо есть и рыбу и мясо и овощи, все нужно. Не сидите на монодиетах и подсчете калорий, у вас только крыша съедет и все, еще и обменку посадите. Ешьте по голоду (не от скуки), кладите еду в маленькие тарелочки, не смещайте ракурс всей жизни на вес. Когда забиваешь на что-то, оно само начинает улучшаться.

автор
#44
Гость

Надо все таки точно знать сколько калорий вы потребляете. Может сладкие фрукты едите или свеклу в большом количестве. Или же много соли и задерживается вода? Или вы активны физически и параллельно растут мышцы? И щитовидка в норме?

В общем беру весы. Взвешиваю. Считаю. и никуда от этого не деться. Вот я и думаю, что может это вода? Ну как такое возможно, чтобы несколько недель даже 200 грамм не уходило? Становлюсь на весы и как заколдованные!
81,2
81,0
81,4
80,9
80,2
81,4

Значит как-то же эта вода убывает-прибывает?
Щитовидка - на прошлой неделе у эндокринолога была. ТТГ 2,15. Все остальное тоже супер. Пролактин только чуть повышен.

В спортзал раньше ходила постоянно. Сейчас забила. Потому что на кабачках и кефире у меня вообще не было сил тренироваться. На разминке уже устала. Подумала, что вот сейчас скину вес на таком рационе до хотя бы 78. Потом включу рыбу-курицу и пойду в спортзал плясать. Но не тут-то было.

автор
#45
Гость

Отношение считается как талия/бедра, в вашем случае 75:105≈0,71- отличный результат. То есть вы вполне стройная девушка (или женщина), и фигуристая с формами. 105 см бедра- это 48 размер одежды, это не очень много.
Хотите похудеть- скачайте приложение Fatsecret, оно есть и в Play Market, и в App Store. Скачиваете, регистрируетесь(можно через гугл или вк- как хотите), пишите свой вес и рост, выбираете, что хотите похудеть, и он вам пишет, сколько нужно есть и чего. Можно будет еду фотографировать, либо вписать название блюда и посчитать его калорийность. Есть разделение приемов пищи на завтрак, обед, ужин, полдник. Можно в нем еще указать физическую активность: сколько времени занимаетесь спортом и чем.
В общем это приложение (Fatsecret) вам точно поможет правильно подобрать рацион питания для похудения.

я знаю про фатсикрет, 5 лет назад я шикарно похудела на подсчете калорий. а потом что-то пошло не так. вы не подумайте, мне нравится все подсчитывать. я люблю заморачиваться с питанием. люблю считать соотношение и тд. Но блин ну хоть бы какой результат бы видела! вот видишь хоть маленький прогресс - и оно же хочется еще больше стараться. а когда прогресса вообще никакого вообще в ноль - ну как тут сохранить энтузиазм. если что ешь булки, что не ешь - одно и то же. Я вот уже несколько раз себе обещала - взвешусь ровно через месяц! не буду каждый день. но любопытство всегда берет верх. и через 2 недели становлюсь на весы. Вижу, что прогресса нет. Начинаю злиться. На следующий день становлюсь на весы. Результат как и вчера! И все.

автор
#46
Гость

Слышу в вашем тексте много ненависти к себе, это печально. Я думаю вы зациклились на идее похудения и все эти жесткие ограничения делают только хуже. Питайтесь сбалансировано- надо есть и рыбу и мясо и овощи, все нужно. Не сидите на монодиетах и подсчете калорий, у вас только крыша съедет и все, еще и обменку посадите. Ешьте по голоду (не от скуки), кладите еду в маленькие тарелочки, не смещайте ракурс всей жизни на вес. Когда забиваешь на что-то, оно само начинает улучшаться.

да мне кажется, что уже эта обменка уехала на Плутон и сказала всем досвидания. иначе как еще объяснить то, что я уже скоро закукарекаю от яиц. и кабачки вместо слез полезут. а вес не снижается! почему так происходит. я на пролактин грешила. думала, ну вот он-то мою воду в тканях и задерживает! но не бывает же так, что суммарно месяц ты в офигеть каком дефиците, но организм и не планировал отдавать никакие килограммы

Гость
#48
автор

я знаю про фатсикрет, 5 лет назад я шикарно похудела на подсчете калорий. а потом что-то пошло не так. вы не подумайте, мне нравится все подсчитывать. я люблю заморачиваться с питанием. люблю считать соотношение и тд. Но блин ну хоть бы какой результат бы видела! вот видишь хоть маленький прогресс - и оно же хочется еще больше стараться. а когда прогресса вообще никакого вообще в ноль - ну как тут сохранить энтузиазм. если что ешь булки, что не ешь - одно и то же. Я вот уже несколько раз себе обещала - взвешусь ровно через месяц! не буду каждый день. но любопытство всегда берет верх. и через 2 недели становлюсь на весы. Вижу, что прогресса нет. Начинаю злиться. На следующий день становлюсь на весы. Результат как и вчера! И все.

Не переживайте, все получится у вас. Я верю, что вы похудеете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#49
Гость

Не переживайте, все получится у вас. Я верю, что вы похудеете.

Спасибо Вам большое!
Я уже настроилась на здоровый подход. Что надо просто потерпеть, тренироваться, не издеваться над собой. А просто правильно считать