Гость
Статьи
Снижаю вес с помощью …

Снижаю вес с помощью правильного питания, кто со мной?

Всем привет! Пробежалась по нескольким темам в поисках единомышленников и просто сочувствующих и не нашла, что искала. Сразу оговорюсь, что я противник голодовок, диет, ограничений, исключений и изнурительных тренировок. У меня есть опыт снижения веса с помощью правильного питания (-20 кг за год). Это то, что реально работает и имеет длительный эффект. Так получилось, что за последние пару лет я набрала 15 кг и сейчас при росте 165 см вешу 80 кг. Много, некрасиво, неудобно. Я снова на системе правильного питания. Кто со мной?)) Ищу поддержку, единомышленников. Предлагаю делиться вкусными и полезными рецептами, обсуждать достижения, поддерживать и подбадривать друг друга и просто дружить !))

33 ответа
Последний — Перейти
29 лет
#4

хотя для них любое 30 летнее тело уже пенсионер)

Гость
#12

Думала рецепт может интересный прочитаю, а тут просто cpaч.
Автор, ограничения и исключения и есть суть ПП. Без здоровых ограничений вы ничего не добьетесь. Конечно все в меру.

гостья
#13

Как вы докатились до такой жизни? При росте 165 весить 80?

Гость
#15

Автор, а смысл вашего похудения? Вы снова наберете(. Похудеть не сложно, сложно удержать достигнутый вес. Если вы не меняете свои пищевые привычки, то все ПП и похудение это фигня.

#16
Гость

Думала рецепт может интересный прочитаю, а тут просто cpaч. Автор, ограничения и исключения и есть суть ПП. Без здоровых ограничений вы ничего не добьетесь. Конечно все в меру.

Да я сама только зашла, не знаю, тут можно как-то этот срач скрыть, чтобы тему не засорял?
У меня есть опыт снижения веса, я знаю, что без усилий ничего не получится. скажу больше, я веду довольно активный образ жизни - бассейн, продолжительные прогулки, семья (муж и дочка) тоже не дают расслабляться. Из-за проблем с суставами у меня масса противопоказаний в плане спорта. Бассейн, велосипед и прогулочный шаг - мое все. Но если питаться неправильно, эффект будет минимальный. Что, собственно, со мной и произошло, как только я слезла с системы ПП. Но я не голодала никогда, четкий расчет калорий, дробное питание - мое все. Я уже в системе, ищу единомышленников.

#17
гостья

Как вы докатились до такой жизни? При росте 165 весить 80?

Да вот как-то незаметно и докатилась. Поэтому я снова в системе и хочу привести себя в форму. Благо опыт есть.

#18
Гость

Автор, а смысл вашего похудения? Вы снова наберете(. Похудеть не сложно, сложно удержать достигнутый вес. Если вы не меняете свои пищевые привычки, то все ПП и похудение это фигня.

Ну что ж теперь, опустить руки и ничего не делать? Про пищевые привычки согласна, ПП - это и есть правильные привычки, которые помогают сбросить вес и впоследствии его удерживать.
Я уже две недели в системе, минус 3 кг, плюс бассейн 2 раза в неделю, плюс ежедневные прогулки. Самочувствие и настроение отличные, я знаю, что добьюсь своей цели. Но в компании веселее, поэтому не теряю надежды найти единомышленников:-)

#19
29 лет

жиробасина зачем? я уже давно бегаю 5-7 км через день и держу свои 50 кг при росте 170 как и положено организму до 35 лет

Зачем так грубо? Вы, безусловно, большой молодец, и я признаю, что мне до вас очень далеко. Но я ищу тех, кто так же хочет снизить вес, как и я. И готов РАБОТАТЬ над собой. Вместе веселее. Я УЖЕ в системе, у меня УЖЕ снижается вес, и мне хорошо, и я знаю, что у меня все получится. Но опять же повторюсь, что в компании единомышленников интереснее.
А вам пожелаю всегда оставаться в прекрасной форме и быть чуточку добрее:-)

Гость
#20
Nika-NN

Я из темы "нелегкий путь толстушки", это я пытаюсь донести до автора и тамошних худеющих девушек правила эффективного похудения, которые они не желают слышать ) Сама похудела в общей сложности на 40 кг на ПП и интенсивных занятиях спортом. Надо еще 8-10. Считаю калории по-прежнему, 2-3 раза в неделю хожу в тренажерку. Вы каких пропорций КБЖУ суточных придерживаетесь?

Гость
#22
Nika-NN

Да я сама только зашла, не знаю, тут можно как-то этот срач скрыть, чтобы тему не засорял? У меня есть опыт снижения веса, я знаю, что без усилий ничего не получится. скажу больше, я веду довольно активный образ жизни - бассейн, продолжительные прогулки, семья (муж и дочка) тоже не дают расслабляться. Из-за проблем с суставами у меня масса противопоказаний в плане спорта. Бассейн, велосипед и прогулочный шаг - мое все. Но если питаться неправильно, эффект будет минимальный. Что, собственно, со мной и произошло, как только я слезла с системы ПП. Но я не голодала никогда, четкий расчет калорий, дробное питание - мое все. Я уже в системе, ищу единомышленников.

что для вас ПП? А то это такое растяжимое понятие. Далеко не всегда приводящее к снижению веса. Это концепция для здоровья в первую очередь. И конечно на всю жизнь, с послаблениями иногда.
Кстати сейчас в тренде "частичное (или временное) голодание". Есть максимум в период 8 часов в день, в остальное время вода и дать организму отдохнуть и переварить все. Поддерживается врачами.

Гость
#23
Гость

Я из темы "нелегкий путь толстушки", это я пытаюсь донести до автора и тамошних худеющих девушек правила эффективного похудения, которые они не желают слышать ) Сама похудела в общей сложности на 40 кг на ПП и интенсивных занятиях спортом. Надо еще 8-10. Считаю калории по-прежнему, 2-3 раза в неделю хожу в тренажерку. Вы каких пропорций КБЖУ суточных придерживаетесь?

А какие у вас правила ?

Гость
#24
Гость

А какие у вас правила ?

Определенные суточные показатели по КБЖУ, которых я стараюсь придерживаться. Сбалансированный рацион. Не допускать возникновения чувства голода. Около 1,5 литров воды в день. Спорт

Гость
#25
Гость

Определенные суточные показатели по КБЖУ, которых я стараюсь придерживаться. Сбалансированный рацион. Не допускать возникновения чувства голода. Около 1,5 литров воды в день. Спорт

Понятно, обычное здоровое питание и образ жизни.
Калории сильно урезаете?

#26
Гость

Я из темы "нелегкий путь толстушки", это я пытаюсь донести до автора и тамошних худеющих девушек правила эффективного похудения, которые они не желают слышать ) Сама похудела в общей сложности на 40 кг на ПП и интенсивных занятиях спортом. Надо еще 8-10. Считаю калории по-прежнему, 2-3 раза в неделю хожу в тренажерку. Вы каких пропорций КБЖУ суточных придерживаетесь?

Подсет калорий (мой коридор 1300 ккал в сутки), дробное питание - 5-6 раз в день небольшими порциями. Больше овощей, нежирное мясо, кисломолочка невысокой жирности (я против обезжиренных продуктов, предпочитаю 2,5 - 5%), крупы, хлебцы. На время снижения веса ограничиваю употребление фруктов, не более одного в день - яблоко, груша, апельсин. Бананы и виноград под запретом. Пью 2 литра чистой воды в сутки. Сахар - не более 1 чл в день, выпечка раз в неделю любая, не чаще. И самый главный принцип - не голодать! Иначе организм тут же начнет накапливать резерв. Поэтому ем каждые 3 часа. При моем образе жизни и мобильности это несложно.
Бассейн 2-3 раза в неделю, но без фанатизма плюс пешие прогулки в спокойном режиме для тонуса. На этой системе быстро похудеть не получится, но мне и не надо, я за здоровье в первую очередь. КБЖУ особо не рассчитываю, главное не злоупотреблять углеводами, но отказываться совсем нельзя. В день у меня выходит примерно 200 г любой крупы плюс 2-3 хлебца, вполне достаточно. остальное - мясо, молочка, овощи.

#27
Гость

что для вас ПП? А то это такое растяжимое понятие. Далеко не всегда приводящее к снижению веса. Это концепция для здоровья в первую очередь. И конечно на всю жизнь, с послаблениями иногда. Кстати сейчас в тренде "частичное (или временное) голодание". Есть максимум в период 8 часов в день, в остальное время вода и дать организму отдохнуть и переварить все. Поддерживается врачами.

Чуть ниже написала про принцип ПП, которому я следую. И никакого голодания

Гость
#28
Nika-NN

В целом, мы с вами примерно похоже действуем. И я, переработав информацию многих источников, изучив мнения диетологов, пришла к убеждению, что именно такой подход верен, сама на нем добилась результатов. Разве что я столько круп не употребляю сейчас, когда, фактически, поддерживаю вес и не употребляла когда худела. 1-2 дня в неделю у меня геркулесовая каша на завтрак с арахисовой пастой, это где-то 30-40 гр крупы в сухом виде. В качестве гарниров у меня, как правило, овощные салаты или отварные овощи - брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль

Гость
#29
Гость

Понятно, обычное здоровое питание и образ жизни. Калории сильно урезаете?

Когда худела урезала жестко - 1200 в сутки. Это предел при котором организм не голодает, не начинает перерабатывать собственные клетки, пытаясь получить необходимые аминокислоты для жизнедеятельности. Сейчас придерживаюсь диапазона 1500-1600

#30
Гость

В целом, мы с вами примерно похоже действуем. И я, переработав информацию многих источников, изучив мнения диетологов, пришла к убеждению, что именно такой подход верен, сама на нем добилась результатов. Разве что я столько круп не употребляю сейчас, когда, фактически, поддерживаю вес и не употребляла когда худела. 1-2 дня в неделю у меня геркулесовая каша на завтрак с арахисовой пастой, это где-то 30-40 гр крупы в сухом виде. В качестве гарниров у меня, как правило, овощные салаты или отварные овощи - брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль

Мне расчет помогал делать диетолог, по поводу круп его же рекомендация, в коридор спокойно вписывается (100-200 г уже готовой крупы). И коридор тоже рассчитывал диетолог, но я далеко не всегда набирала 1300 ккал в день, обычно 1000 - 1200. Просто всегда приятно осознавать, что у тебя еще есть резерв:-).

Гость
#31
Nika-NN

Чуть ниже написала про принцип ПП, которому я следую. И никакого голодания

Голодание только название. Вы съедаете то же количество калорий, но не за 12 часов, а за 8. Это пока теория которая вытеснила питание каждые 3 часа, как устаревшее. Много новейших иследований, большая часть подтверждает, но там еще помимо потери веса, много смотрят на влияние на здоровье, а в этом методе огромное количество плюсов. Врачи сейчас рекомендуют, не все конечно. Даже если худеть не надо. Еще рекомендуют не есть если не голодный.
Не подумайте, что агитирую, просто поделилась что сейчас в тренде. Через пару лет может и эту теорию развенчают.

Гость
#32
Nika-NN

Мне расчет помогал делать диетолог, по поводу круп его же рекомендация, в коридор спокойно вписывается (100-200 г уже готовой крупы). И коридор тоже рассчитывал диетолог, но я далеко не всегда набирала 1300 ккал в день, обычно 1000 - 1200. Просто всегда приятно осознавать, что у тебя еще есть резерв:-).

В диапазон калоража, вполне вероятно, вписаться несложно, но, поскольку я еще и БЖУ отслеживаю, то по моим подсчетам 200 грамм риса, например, это 50 гр углеводов. Это очень много, учитывая, что в сутки стараюсь придерживаться значения 70-80 гр. Поэтому с крупами я стараюсь аккуратно обходиться

Гость
#33
Nika-NN

И коридор тоже рассчитывал диетолог, но я далеко не всегда набирала 1300 ккал в день, обычно 1000 - 1200. Просто всегда приятно осознавать, что у тебя еще есть резерв:-).

С низко калорийностью я бы тоже была осторожна на вашем месте. 1000 калорий - это ОЧЕНЬ мало. Даже 1200 мало, но это минимально допустимый предел, при котором организм, хотя бы, не тормозит обмен веществ ощущая, что времена настали тяжелые и надо каждый грамм жира удерживать, потому что голод. Низкая калорийность замедляет обмен веществ. Девушки вон из соседней ветки думают, что чем меньше они будут съедать, тем быстрее будут худеть. А фик там! При большом дефиците калорий организм будет всячески пытаться удерживать вес, замедляя обмен веществ. Более того, организм начинает расщеплять собственные ткани для получения строительного материала для клеток, которого ему не хватает из поступающей еда. И это тоже ни разу не жировые клетки - они расщепляются в самую последнюю очередь, как стратегический запас, обеспечивающий выживание организма, а клетки мышечной ткани, в которых белок, необходимый для того самого строительства. То есть, при жестком недоборе калорий ваш организм расщепляет мышечную ткань, что не просто плохо, а еще и опасно. Вот, что такое жесткие ограничения. И это не я придумала, эта информация, в частности, почерпнута из выступлений дипломированного врача-диетолога, Ковалькова

Гость
#34

И еще в правильном и поступательном движении по снижению веса важна стабильность и равномерность. То есть, не должно быть так, что сегодня у вас 1600 калорий, а завтра вы решили съесть только 800, потому что вчера надо было съесть не 1600, а 1200. Такие качели также вредны, они также вредят метаболизму и равномерному поступательному движению веса

#35
Гость

И еще в правильном и поступательном движении по снижению веса важна стабильность и равномерность. То есть, не должно быть так, что сегодня у вас 1600 калорий, а завтра вы решили съесть только 800, потому что вчера надо было съесть не 1600, а 1200. Такие качели также вредны, они также вредят метаболизму и равномерному поступательному движению веса

Согласна с вами, но у меня нет большого разброса по калориям. Верхняя граница 1300, если выше, то вес либо стоит, либо набирается. Меньше 1000 - голод и дискомфорт. Поэтому я обычно питаюсь в диапазоне от 1000 до 1200, рацион сбалансирован, как результат - идет планомерное снижение веса. Нужно все таки учитывать индивидуальные особенности и рекомендации врачей. В моем случае я прошла полное обследование, чтобы исключить проблемы со здоровьем, был измерен рос, вес, индекс массы тела и много других параметров, и уже на основании всего перечисленного мне была разработана индивидуальная программа питания и коридор калорийности.

#36
Гость

Голодание только название. Вы съедаете то же количество калорий, но не за 12 часов, а за 8. Это пока теория которая вытеснила питание каждые 3 часа, как устаревшее. Много новейших иследований, большая часть подтверждает, но там еще помимо потери веса, много смотрят на влияние на здоровье, а в этом методе огромное количество плюсов. Врачи сейчас рекомендуют, не все конечно. Даже если худеть не надо. Еще рекомендуют не есть если не голодный. Не подумайте, что агитирую, просто поделилась что сейчас в тренде. Через пару лет может и эту теорию развенчают.

Любая теория имеет право на существование. если кому-то такой способ помогает без ущерба для здоровья, то ок. Мне же комфортнее придерживаться того режима, который "доктор прописал". Есть результат и нет дискомфорта.

Гость
#37

quote="Nika-NN" message_id="64343924"] Любая теория имеет право на существование. если кому-то такой способ помогает без ущерба для здоровья, то ок. Мне же комфортнее придерживаться того режима, который "доктор прописал". Есть результат и нет дискомфорта. [/quote]
Конечно придерживайтесь того что помогает и комфортно вам. Просто хотела поделиться, что медицина сейчас ушла вперед, проводится много иследований в уважаемых в мире научных центрах. Дробное питание не считается уже таким эффективным и необходимым. Больший интерес вызывает древний стиль питания людей. Но там потеря веса дело второе и не главное, хотя показывает хорошие результаты, сжигает жир. Главное что большое количество научно подтвержденных бенефитов для здоровья и продолжительности жизни человека. Выравнивание гормонального фона, снижение сахара, холестерина, инсулиновой зависимости. Остановка воспалительных процессов, процессов старения, и заболеваний связанных с этим. Улучшение состояния ЖКТ и Сердечно-Сосудистой системы. Улучшение памяти , обмена веществ. Там много еще пользы, поэтому и столько исследований проводят.
Не знаю насколько доступна именно научная информация на русском, я на англ читаю Научные публикации . Опять же, не агитирую, сама не придерживаюсь, но близко к этой системе. Тем более больше не советуют есть когда не голодный.

Гость
#38
Nika-NN

Зачем так грубо? Вы, безусловно, большой молодец, и я признаю, что мне до вас очень далеко. Но я ищу тех, кто так же хочет снизить вес, как и я. И готов РАБОТАТЬ над собой. Вместе веселее. Я УЖЕ в системе, у меня УЖЕ снижается вес, и мне хорошо, и я знаю, что у меня все получится. Но опять же повторюсь, что в компании единомышленников интереснее.
А вам пожелаю всегда оставаться в прекрасной форме и быть чуточку добрее:-)

Вы меня конечно простите, но я уже представляю как она выглядит при росте 1.70 и вес 50...может кто-то скажет "о да, это так круто всего-то 50 кг", но это не так выглядит это страшно и очень не привлекательно...так как идет большой не добор по весу..у меня тоже такой рост и когда-то я столько весила

Гость
#39

Привет всем. Расскажите, пожалуйста, что Вы едите. Я тоже придерживаюсь принципов ПП. Хотелось бы узнать интересных и вкусных рецептов. Хочется красоты в еде.

Гость
#40
Гость

Привет всем. Расскажите, пожалуйста, что Вы едите. Я тоже придерживаюсь принципов ПП. Хотелось бы узнать интересных и вкусных рецептов. Хочется красоты в еде.

В *** доступ имеете? Могу подбросить адреса страничек с рецептами

#41
Гость

В *** доступ имеете? Могу подбросить адреса страничек с рецептами

Имею, подбросьте

Гость
#42
Vredina912

Имею, подбросьте

В следующем сообщении кину. Если его удалят (я так понимаю здесь любые ссылки подчищают), оставьте адрес своей электронки - туда сброшу

Гость
#44
Vredina912

Имею, подбросьте

Успели увидеть? Стерли, как и ожидалось

ьььььь
#45

2015 году летом из-за аллергии получала гормоны,вес с 65 кг при росте 165 см стало 85 кг за полгода.Голодала,диеты разные,спорт,физкультура.все это временно,как только что-то бросаешь,опять жирнеешь.Научилась питаться очень мало,никакого диетического,специально приготовленного,питалась как все дома(нас в семье 6 чел)уговаривая себя на завтраке что в обед наемся,а в обед что вечером наемся,а вечером думала что наемся на завтраке.Так научилась не наедаться.Потом на весах каждый день минус 150-200 грамм.И это стимулирует,потом смотрю за месяц похудела на 4 кг.И не голодно.Поняла,чтобы худеть,надо этого ХОТЕТЬ,а не так как раньше я всем говорила что хочу быть стройной,а сама от себя скрываясь жрала все диетическое подряд(все диетическое очень дорогое),вела дневник по питанию,калькулятор килокалории на телефоне.В общем итог : не голодать!!!!!! не наедаться,не зацикливаться на еде (диетическое-недиетическое,не надо считать калории),взвешиваться каждый день(не надо худеть сразу килограммами,ведь за эти почти 3 года могла бы постепенно худеть,чем эти голодании и резкие похудение ,потом жор и опять те же килограммы обратно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Nika-NN

Зачем так грубо? Вы, безусловно, большой молодец, и я признаю, что мне до вас очень далеко. Но я ищу тех, кто так же хочет снизить вес, как и я. И готов РАБОТАТЬ над собой. Вместе веселее. Я УЖЕ в системе, у меня УЖЕ снижается вес, и мне хорошо, и я знаю, что у меня все получится. Но опять же повторюсь, что в компании единомышленников интереснее.
А вам пожелаю всегда оставаться в прекрасной форме и быть чуточку добрее:-)

Не обращайте внимания на таких анорексичек, 50 кг это дистрофия при росте 170, суповой набор для собачки. Пусть и дальше бегает, главное чтоб ветром не сдуло.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: