Гость
Статьи
1000 калорий в день

1000 калорий в день

кто сидел на диете 1000 калорий в день? расскажите о результатах

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Добрый день! Такая низкая калорийность усложняет получение организмом всех необходимых нутриентов, а значит в может негативно сказываться на здоровье, особенно в долгосрочном периоде. Может усиливаться чувство голода и тогда следовать подобной калорийности станет крайне трудно. Снизить вес таким образом получится, если сможете удержаться от срывов и если для Вас неважны вопросы здоровья. Однако стоит ли игра свеч, если снизить вес можно более комфортными и безопасными способами?

Гость
#1

Диеты вредны, из за подсчёта калорий у девок едет кукуха с весом до 60 кг и они считают не считают что красивы стройны, фаеатиками становятся и считают от безделья калории, потом когда от недостатка питательных веществ и,, подсчита калорий,, наступает гормональный сбой анорексия итд то поздно уже бывает
Так что не страдайте хренотой,, подсчитывыние калорий,, ешьте! Еда это жизнь. Ну и спорт без фанатизма. От безделья ещё советую устроиться на работу.

Гость
#2
Гость

Диеты вредны, из за подсчёта калорий у девок едет кукуха с весом до 60 кг и они считают не считают что красивы стройны, фаеатиками становятся и считают от безделья калории, потом когда от недостатка питательных веществ и,, подсчита калорий,, наступает гормональный сбой анорексия итд то поздно уже бывает
Так что не страдайте хренотой,, подсчитывыние калорий,, ешьте! Еда это жизнь. Ну и спорт без фанатизма. От безделья ещё советую устроиться на работу.

Не понимаю причем здесь работа. Я бы хотела скинуть пару кг. Ем я обычно в день примерно 1200 калорий. То есть, держаться на 1000 для меня не проблема будет.

Гость
#3

Минус 3 кг за неделю. С 73 кг. Продолжаю худеть. Правда сейчас стало мало уходить по 200 гр в день, но это лучше, чем ничего.

#4

Основной обмен сколько ?

Гость
#5

1000 маловато, начните с 1200

Гость
#6

На таких диетах сидеть глупо и ничего хорошего в них нет. Потом будет срыв, который приведёт к перееданию и еще бо́льшему набору веса.
Есть надо нормально, по 5-6 раз в день, из них по 3-4 плотных приёма пищи(как можно плотнее завтрак, обед, ужин и второй ужин) и пару перекусов. В килокалориях это гораздо больше, чем 1000. Рацион 1000 ккал в сутки до добра не доведёт.

Гость
#7

Тут все такие умные.. Я мч, 34 года, сейчас на 1050-1100ккал, ем 5 раз в день, наедаюсь, легкий голод за 30-40 минут до очередного приема пищи, иногда нет голода. Но я веду сидячий малоактивный образ жизни. Сбрасываю по 7-8кг в месяц, это до 300грамм в день. Почти два месяца так и не сорвался. 4 приема пищи каждый: каша (40грамм крупы) + 250-350грамм салат + 25грамм куринной грудинки; на вечер творог обезжиренный 175грамм. Много воды. Соблюдаю соотношение жиров/белков/углеводов. Употребляю b12, d3, mega3.

Гость
#8
Гость

На таких диетах сидеть глупо и ничего хорошего в них нет. Потом будет срыв, который приведёт к перееданию и еще бо́льшему набору веса.
Есть надо нормально, по 5-6 раз в день, из них по 3-4 плотных приёма пищи(как можно плотнее завтрак, обед, ужин и второй ужин) и пару перекусов. В килокалориях это гораздо больше, чем 1000. Рацион 1000 ккал в сутки до добра не доведёт.

А что если не худеется когда калорийность превышает 1000?

Гость
#9
Гость

Тут все такие умные.. Я мч, 34 года, сейчас на 1050-1100ккал, ем 5 раз в день, наедаюсь, легкий голод за 30-40 минут до очередного приема пищи, иногда нет голода. Но я веду сидячий малоактивный образ жизни. Сбрасываю по 7-8кг в месяц, это до 300грамм в день. Почти два месяца так и не сорвался. 4 приема пищи каждый: каша (40грамм крупы) + 250-350грамм салат + 25грамм куринной грудинки; на вечер творог обезжиренный 175грамм. Много воды. Соблюдаю соотношение жиров/белков/углеводов. Употребляю b12, d3, mega3.

У вас стабильно уходит до 300 грамм веса в день? Повезло, если не вброс. У меня почему-то с каждым днём всё меньше и меньше уходит грамм... Уже думаю придëтся урезать до 800 ккал

Гость
#10
Гость

А что если не худеется когда калорийность превышает 1000?

Значит замедлили вы свой обмен веществ диетой на 1000 ккал. Его нужно разгонять постепенным увеличением калорий каждые сутки. Прочитайте про reverse diet(обратную диету) в интернете и всё узнаете.

Гость
#12
Гость

У вас стабильно уходит до 300 грамм веса в день? Повезло, если не вброс. У меня почему-то с каждым днём всё меньше и меньше уходит грамм... Уже думаю придëтся урезать до 800 ккал

Не очень стабильно. Иногда несколько дней один и тот же вес.. пытаюсь разобраться в чем причина, что изменилось, чего стал есть больше (состав салата меняю, одно и то же надоедает, что-то сильно дороже становится или появляется что-то новое в продаже). С самого начала ел больше, на пару сотен ккал примерно, потом уменьшал т.к. не худелось. Иногда несколько дней один и тот же вес, а потом резко минус кило. Но у меня вес большой, самое трудное будет под конец похудения.

Гость
#13

Есть приложение по подсчету калорий и всё такое, там же личный дневник, куда можно записывать вес свой свой, вес еды, оно автоматически высчитывает калорийность. И там же есть форум. Половина форумчан там точно потенциальные клиенты клиник неврозов, а у трети РПП. Почитала там форум- волосы дыбом встали. Кто жить не хочет, потому что сорвался и наел 900 грамм, человек 50 его успокаивают- типа сходи в туалет и всё ок. Кто на подсчете калорий, захотел вдруг съесть творожный сырок и теперь весь план на неделю переделывать, так как у него всё до граммулечки высчитано и продумано на неделю вперёд... Вам это надо? Они же свихнутые все. Питайтесь простой здоровой пищей, выкиньте весы, больше ходите пешком.

Гость
#14

Похудеть можно только одним способом: есть немного меньше, чем потребляет организм. Можно много ходить, но не проще чуть меньше жрать?)
Без весов нет контроля, в лучшем случае похудение затянется в разы. Я готов потерпеть несколько месяцев и перейти на предлагаемый вами вариант питания без весов с относительно здоровой пищей и периодическими вредными вкусняшками.
Без весов я буду в состоянии вечноего похудения на словах и без результата
, постоянно все себе запрещать сложно психологически, можно сорваться.
Сейчас весы помогают понять норму пищи, это необходимо после постоянных перееданий в течении всей жизни. Мясо - вполне здоровая пища, но моя текущая дневная норма как раньше я ел за один прием пищи (2-3 больших котлеты за раз - легко)
В любом вопросе можно уйти в крайности, а можно подходить здраво.

Гость
#15

Автор ты не туда пришла.
Если. Ты делаешь одно, тебе скажут делать наоборот.
Если делаешь «наоборот» то тебе обязательно скажут, что надо делать иначе - наоборот)
Таково качество советов.
1000 ккал если вес не большой - рацион хороший, вреда себе не причинишь. Добавь ежедневные прогулки хотя бы по 1,5 часа и первый результат увидишь через неделю. Если вес большой, то уже дня через 2-3 будет виден первый результат.
От себя добавлю: если нужно слишком долго пахать что бы добиться мизерного результата, то лучше урезать калории ещё, и к 1,5 часам, добавить ещё час ходьбы, и каждый день, обязательно придерживаться плана, и быстрее похудеть, чем уставать постепенно от нагрузки, но не видеть даже -1 кг. Лучше побыстрее похудеть и сосредоточиться на удержании веса и переключении на качественно иной образ жизни. Чем прилагать усилия неделю за неделей и слушать советчиков из интернета.
Изучай истории людей, которые сами худели и потом удерживали новый вес не менее трёх лет - только тогда можно говорить о стойкой ремиссии.

Гость
#16

Для меня это самая эффективная диета, при которой не только сбрасываешь вес, но и начинаешь следить за качеством потребляемой еды. Потому что выбирая между стопкой печенья с шоколадом или супом, салатом и фруктом, выбираешь в пользу сытости при одинаковой величине калорий. Я сижу на дефиците калорий с конца февраля и за это время я кардинально поменяла образ жизни, занимаюсь регулярно гимнастикой, от отказа от сахара и хлеба, моя кожа стала невероятно ровной и бархатистой, я больше не пользуюсь тональным кремом.
Я не придерживаюсь строго 1000 калорий, иногда я съедаю больше, иногда меньше, так даже лучше, потому что организм не привыкает к постоянному стрессу от недостатка пищи.
В общем я пока сбросила с 62 до 55,5 кг, несколько раз было плато и сейчас тоже, но я связываю это с циклом, тк во второй половине организм склонен накапливать жидкость. Обычно взвешивание радует на первой неделе после кд, тогда и сильно повышается активность.
Я бы хотела сбросить еще 5 кг в ближайшие полгода, а затем нужно постепенно увеличить калорийность и удерживать вес.
В общем, если вы обладаете стальной силой воли и способны продумывать рацион с учетом бжу, то ничего плохого от этой диеты не случится (при условии если у вас изначально нет сильных проблем со здоровьем)

Люсьен
#17

Для моего роста и веса 1000 - это очень мало, мне было бы тяжело. Я 1600 ела, худела планомерно, но аппетит все равно был зверский. НО это пока редуксин пить не начала)

Гость
#18

4 кг в месяц, но у меня и вес не большой. Тем жирнее, тем больше скинешь

Гость
#19
Гость

Значит замедлили вы свой обмен веществ диетой на 1000 ккал. Его нужно разгонять постепенным увеличением калорий каждые сутки. Прочитайте про reverse diet(обратную диету) в интернете и всё узнаете.

Такое ощущение что люди не слышали про физику и закон сохранения энергии. Не будешь жрать, будешь худеть. Если энергии из еды не хватает - будет брать из запасов (мышц/жира). Не может быть фи-зи-че-ски чтобы ты мало ел и не худел. Никакой обмен физику не отменяет. Вопрос только в пользе.

Гость
#20
Гость

Похудеть можно только одним способом: есть немного меньше, чем потребляет организм. Можно много ходить, но не проще чуть меньше жрать?)
Без весов нет контроля, в лучшем случае похудение затянется в разы. Я готов потерпеть несколько месяцев и перейти на предлагаемый вами вариант питания без весов с относительно здоровой пищей и периодическими вредными вкусняшками.
Без весов я буду в состоянии вечноего похудения на словах и без результата
, постоянно все себе запрещать сложно психологически, можно сорваться.
Сейчас весы помогают понять норму пищи, это необходимо после постоянных перееданий в течении всей жизни. Мясо - вполне здоровая пища, но моя текущая дневная норма как раньше я ел за один прием пищи (2-3 больших котлеты за раз - легко)
В любом вопросе можно уйти в крайности, а можно подходить здраво.

Я не понимаю, почему все такие противники низкркалорийных диет? И все поголовно пишут, что "всепропалоскороумрёте". У меня прямо несколько знакомых так вот похудели на низкокалорийных диетах и после этого спокойно вышли на нормальное питание и никто из них ничего обратно не набрал, живут себе спокойно и контролируют вес.
Никто не помер, и волосы и зубы все на месте.

Гость
#21
Гость

Тут все такие умные.. Я мч, 34 года, сейчас на 1050-1100ккал, ем 5 раз в день, наедаюсь, легкий голод за 30-40 минут до очередного приема пищи, иногда нет голода. Но я веду сидячий малоактивный образ жизни. Сбрасываю по 7-8кг в месяц, это до 300грамм в день. Почти два месяца так и не сорвался. 4 приема пищи каждый: каша (40грамм крупы) + 250-350грамм салат + 25грамм куринной грудинки; на вечер творог обезжиренный 175грамм. Много воды. Соблюдаю соотношение жиров/белков/углеводов. Употребляю b12, d3, mega3.

Аналогично! Я сижу дома, активности ноль! Мне даже на 800 ккал не голодно! При этом в моем рационе омлет, рис, запеченая курица, салат с тунцом, даже кусочек протеинового брауни! И совсем необязательно кушать ведрами как я раньше делала.

Гость
#22
Гость

На таких диетах сидеть глупо и ничего хорошего в них нет. Потом будет срыв, который приведёт к перееданию и еще бо́льшему набору веса.
Есть надо нормально, по 5-6 раз в день, из них по 3-4 плотных приёма пищи(как можно плотнее завтрак, обед, ужин и второй ужин) и пару перекусов. В килокалориях это гораздо больше, чем 1000. Рацион 1000 ккал в сутки до добра не доведёт.

А сколько вы весите с таким питанием?

Гость
#23
Гость

У вас стабильно уходит до 300 грамм веса в день? Повезло, если не вброс. У меня почему-то с каждым днём всё меньше и меньше уходит грамм... Уже думаю придëтся урезать до 800 ккал

Когда вес встаёт нужно наоборот повышать калорийность например с 1200 до 1500

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Я живу на 1000-1200-1400 ккал. Максимум 1500-1600 на спорте. Рост 166. Вес 57-58 кг.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: