Гость
Статьи
Как похудеть?

Как похудеть?

Мой рост 162 см, вес 88 кгИзначальный набор веса был на гормональном фоне, но большую часть кг я добила уже после нормализации гормонов (комплексовала из-за лишних 10 кг, поэтому перестала на улицу выходить - снизалась активность, и малейший стресс заедала, наев еще 20).Поставила себе цель - похудеть, но, если честно, не представляю, что для этого делать. Понятно, что есть меньше, я уже постаралась сократить потребляемые калории, искала в инете упражнения, которые можно дома делать (на улицу выходить мне стремно, пока жила в городе гуляя чуть сбросила, но выходить в своей деревне, где куча знакомых, знавших меня стройной - выше моих сил). Всякие экстремальные диеты - я боюсь, у меня и так почки хронически больные и с ЖКТ не все ок, умереть цели не ставлю. Вообщем что еще посоветуете?Для хейтеров сразу напишу: вы можете говорить абсолютно что угодно, но хуже чем я сама вам меня не ********, плюс я зависима от мнения знакомых, а вот до непонятно чувака в интернете, который может еще в 2 раза больше меня весит - мне ******

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

если по фиг на мнение чуваков в интернете то худей сама

Автор
#2
Well.Gi

если по фиг на мнение чуваков в интернете то худей сама

Мне не пофиг на тех, кто стремиться и может помочь, поделившись знаниями и опытом в этом вопросе, а вот на таких гениев как вы... увы...

Гость
#3

Вы написали, что уже сократили рацион и повысили физ. активность. Есть результаты? Если уже немного похудели, то и продолжайте также. Помощь (что было у меня) -разгрузочные дни, замена завтрака на воду, затем 1/2, 1/3 завтрака (1-2 раза в неделю), прогулки вечером (когда мало людей).

Автор
#4
Гость

Вы написали, что уже сократили рацион и повысили физ. активность. Есть результаты? Если уже немного похудели, то и продолжайте также. Помощь (что было у меня) -разгрузочные дни, замена завтрака на воду, затем 1/2, 1/3 завтрака (1-2 раза в неделю), прогулки вечером (когда мало людей).

Никаких результатов нет: ни на весах, ни зрительно. Но времени то мало прошло... недели 3 примерно

Непсихолог
#5

гугулите Ходьба с Лесли Сансон
в пинтерест есть картинки упр для проблемных зон

сайт Мой здоровый рацион
канал и сайт Антона Петрякова
канал Анны Куркуриной

упражнения Джиллиан Майклс для начинающих

Непсихолог
#6

на МЗР узнаете свою норму калорий
и начинаете заполнять пищевой дневник
Ходьбу с Лесли Сансон начинаете с 1 мили утром натощак
можно делать через день пока не привыкнете

Непсихолог
#7
Автор

Никаких результатов нет: ни на весах, ни зрительно. Но времени то мало прошло... недели 3 примерно

результаты имеет смысл считать от месячных до месячных

Гость
#8

".. я зависима от мнения знакомых, ..."
Если нет своего мнения ( головы ), то спроси у дурака( знакомых ).Ну вот к ним за советом и обращайтесь.
А здесь все из интернета..

#9

А чем Вы занимаетесь? Просто дома сидите? Скажу не самое приятное-но 88кг это не самое печальное. Через годик Вы будете мечтать, чтобы вернуться в сегодняшний день и начать что-то менять. Потому что вы наберёте кг ещё. Грубо? Нет. Личный опыт. Никакие диеты не помогут,пока вы не поработаете со своей головой. Вы расстроены-едите. Поругались с близкими-едите. Ненавидите себя-едите. Потому что радость только в еде. Вспомните о самых счастливых мгновениях за последний год, и вряд ли в тот момент вам хотелось есть. Легко всем говорить - хватит жрать! Но по факту это как сказать алкоголику"хватит пить". Только осознание проблем. Только срочная смена деятельности. Стесняйтесь выходить сейчас? Дальше будет ещё хуже и вы будете себя ненавидеть. Ищите счастье в другом. Я борюсь с этим. И успешно. Но никто мне не подсказал вовремя. Вам успехов!

#10

Мой рост 159. Когда-то весила 50, когда-то больше 80. Сейчас 60 и все ещё прихожу в норму. Скажу сразу что все эти диеты бред. По итогу больные органы и гормональные сбои. Надо менять отношение и образ жизни. Пробовала разное. Даже была булимия. С детства нарушено пищевое поведение. Ходила к диетологу и психологу с этим. На самом деле достаточно сделать дефицит калорий, меньше на 200-300 чем нужно твоему организму. Каждый день гулять пешком, с лишним весом это может быть кому-то даже стыдно, но на самом деле никому нет дела, так что забей на посторонних, ты делаешь это для себя. Лично я гуляла либо рано утром либо поздно вечером. Раз в 3 дня ты можешь делать интенсивные тренировки по 20-30 минут, желательно не чаще ибо нужен отдых. Попробуй приседания, подъем бедер, отжимания и планку для начала. Разминаться в течении дня и делать зарядку по утру. Но главное полноценный сон, без этого ничего не выйдет. Пей достаточно воды и делай выбор в пользу натуральных продуктов, больше зеленых овощей, клетчатки. Все вроде бы просто, но менять себя первое время тяжело, это так. Ты справишься, главное не торопись скидывать 10 кг в месяц. Не нужно ничего экстремального, только терпение, один кг в неделю это максимум, мы же не хотим дряблую кожу по итогу? Люби и цени себя.

#11

Добрый вечер, попробуйте есть часто и маленькими порциями, и еще есть вариант есть всё, только кроме сладкого и мучного, результат не даст себя ждать 👍

#12
Aro

Мой рост 159. Когда-то весила 50, когда-то больше 80. Сейчас 60 и все ещё прихожу в норму. Скажу сразу что все эти диеты бред. По итогу больные органы и гормональные сбои. Надо менять отношение и образ жизни. Пробовала разное. Даже была булимия. С детства нарушено пищевое поведение. Ходила к диетологу и психологу с этим. На самом деле достаточно сделать дефицит калорий, меньше на 200-300 чем нужно твоему организму. Каждый день гулять пешком, с лишним весом это может быть кому-то даже стыдно, но на самом деле никому нет дела, так что забей на посторонних, ты делаешь это для себя. Лично я гуляла либо рано утром либо поздно вечером. Раз в 3 дня ты можешь делать интенсивные тренировки по 20-30 минут, желательно не чаще ибо нужен отдых. Попробуй приседания, подъем бедер, отжимания и планку для начала. Разминаться в течении дня и делать зарядку по утру. Но главное полноценный сон, без этого ничего не выйдет. Пей достаточно воды и делай выбор в пользу натуральных продуктов, больше зеленых овощей, клетчатки. Все вроде бы просто, но менять себя первое время тяжело, это так. Ты справишься, главное не торопись скидывать 10 кг в месяц. Не нужно ничего экстремального, только терпение, один кг в неделю это максимум, мы же не хотим дряблую кожу по итогу? Люби и цени себя.

и забыла добавить. Лучше сходить к врачам. Обследовать что и как с органами. Подскажут от каких продуктов лучше на время отказаться. Если от чего-то из еды организму плохо, то и сил может не хватать и вес не уходить.
Плюс не делать перекусы между приемами пищи. Можно пить чай (чай не идет в счет воды), но без сахара. Да и вообще снизить потребление сахара и жирного.

Автор
#13
solntce

А чем Вы занимаетесь? Просто дома сидите? Скажу не самое приятное-но 88кг это не самое печальное. Через годик Вы будете мечтать, чтобы вернуться в сегодняшний день и начать что-то менять. Потому что вы наберёте кг ещё. Грубо? Нет. Личный опыт. Никакие диеты не помогут,пока вы не поработаете со своей головой. Вы расстроены-едите. Поругались с близкими-едите. Ненавидите себя-едите. Потому что радость только в еде. Вспомните о самых счастливых мгновениях за последний год, и вряд ли в тот момент вам хотелось есть. Легко всем говорить - хватит жрать! Но по факту это как сказать алкоголику"хватит пить". Только осознание проблем. Только срочная смена деятельности. Стесняйтесь выходить сейчас? Дальше будет ещё хуже и вы будете себя ненавидеть. Ищите счастье в другом. Я борюсь с этим. И успешно. Но никто мне не подсказал вовремя. Вам успехов!

Я студент, учусь в одном из регионов на границе с Украиной, поэтому режим обучения у нас дистанционный

Гость
#14

Для начала нужно вычислить норму калорий и следить за бжу, особенно за белками, не наешь их, будешь голодать
Ещё рекомендую блог моя гибкая диета и скачать калькулятор калорий
А тренировки и домашние есть на ютубе

Гость
#15

Ошиблась
Блог хочу и буду называется. Яндекс дзен

#16
Автор

Я студент, учусь в одном из регионов на границе с Украиной, поэтому режим обучения у нас дистанционный

Дома худеть сложно. Психика творит с нами страшные вещи. Если есть возможность,заведите нового друга, с которым и проводите время, если стесняетесь прежних. Или же в сети. Гуляйте и общайтесь по телефону. Нужно движение и смена привычной жизни.

Гость
#17
Автор

Никаких результатов нет: ни на весах, ни зрительно. Но времени то мало прошло... недели 3 примерно

Продолжайте и дальше ограничивать калорийность питания и добавьте побольше движения, всё что Вам здесь советовали. Постарайтесь всё-таки побольше выходить на улицу, если Вас и увидят, ну посудачат, поохают, скажите - "лечусь, принимаю лекарства - от них и вес". В большей части люди желают Вам добра - видите как хорошо Вам на форуме все отвечают, подсказывают.

кот
#18

милая, найди в своем городе зал для девушек. я тоже очень боялась мысли о зале вообще, пока не увидела что есть чисто для девушек. они часто маленькие и с тобой будут параллельно заниматься пара человек. рост 150 вес 98) был...сейчас вес 85. кушаю я в основном овощи. сейчас подсела на блинчики из овсянки, это на завтрак. овощи с мясом на ужин, на обед супчик какой нибудь. за пол года с 98 на 85, не плохо. просто помни что Москва не сразу строилась) бес не уходит быстро, главное не бросай это дело. но если прям совсем беда, старайся не покалечить себя дома, а то это очень распространено. просто удачи у тебя обязательно получится :)

Автор
#19
кот

милая, найди в своем городе зал для девушек. я тоже очень боялась мысли о зале вообще, пока не увидела что есть чисто для девушек. они часто маленькие и с тобой будут параллельно заниматься пара человек. рост 150 вес 98) был...сейчас вес 85. кушаю я в основном овощи. сейчас подсела на блинчики из овсянки, это на завтрак. овощи с мясом на ужин, на обед супчик какой нибудь. за пол года с 98 на 85, не плохо. просто помни что Москва не сразу строилась) бес не уходит быстро, главное не бросай это дело. но если прям совсем беда, старайся не покалечить себя дома, а то это очень распространено. просто удачи у тебя обязательно получится :)

В деревнях таких не бывает)
У нас даже общий для всех - ужасно оснащенный ФОК и больше ничего.

кот
#20
Автор

В деревнях таких не бывает)
У нас даже общий для всех - ужасно оснащенный ФОК и больше ничего.

тогда могу посоветовать канал верьминой, я по ее видео занималась первое время)

Гость
#21

Честно говоря, не понимаю, как при стрессе можно есть? Я серьезно)
Попробуйте плавание)

Александр
#22

Вообще худеть не надо!!!
Не всем нравятся худые

Доброжелатель
#23
Александр

Вообще худеть не надо!!!
Не всем нравятся худые

Автору надо похудеть прежде всего для своего здоровья.

Автор
#24
Александр

Вообще худеть не надо!!!
Не всем нравятся худые

А мне нравятся. Хочу нравится себе.

Людмила
#25

Проверьте надпочечники. Если заедаете стресс, то возможно у вас повышен кортизол, он и не дает организму снижать вес. Поэтому я когда на стрессе, пьюю супренамин для надпочечников, придерживаюсь интервалки и обязательно сплю не менее 8 часов в сутки + по утрам йога вот прямо дома на кухне. Если все это соблюдать, вес начинает снижаться довольно бодро

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#27
Гость

Для снижения аппетита отлично подойдет Редуксин, он и метаболизм ускорит и худеть с ним легче. Особенно если физ.нагрузки добавите, хотя бы не хитрые какие то. Я сама с ним худела, скинула 13 кг за 3 месяца.

хватит тыкать свой рудопсин невпопад по всем темам
Рекламисты долбанные

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: