Гость
Статьи
Подскажите пожалуйста …

Подскажите пожалуйста как сделать живот плоским??

Девушки, проигрываю битву за плоский живот! у меня очень хорошая фигура - 50 кг при росте 166. уже год я хожу на шейпинг 3 раза в неделю. раньше была худая (46-47кг), но потом бросила курить, чуть поправилась, ноги-руки-спина-попа приобрели рельефы, которые я хотела, но на животе мерзкие складки. Возможно ли, чтобы на все части тела действовали упражнения, а на живот нет??? Некоторые говорят, что у меня слабая брюшная стенка. пресса вообще никакого, тренировки не помогают. 3 месяца назад стала ходить еще и на танец живота в надежде натренировать как раз все эти стенки и мембраны изнутри. талия стала красивее, а живот все так же висит. а ведь мне всего 24, не рожала. всякие эти "гарнье плоский живот" не действуют! Хочу попробовать этот обруч с точечками, акупунктурный. Если есть у кого, посоветуйте пожалуйста, помогает ли? Правда ли, что от него синяки ужасные? и как часто надо его крутить? и еще Липометрик от Виши собираюсь купить, правда ли, что будет "заметное уменьшение в объеме" и т.д.? Может, у кого-нибудь такая же проблема - стройная - и живот?

Сырник
53 ответа
Последний — Перейти
Юлька
#1

как по мне кремы-туфта. надо разрабоать именно комплекс регулярных упражнений. и не есть после 6

Гость
#2

Автор, та же проблема, мне помогает только голодание. Но худеют все части тела. Просто у одних жир откладывается на бедрах, у других на животе, что хуже. Упражнения на пресс особенно не помогают. Липометрик я пользовалась, особенных результатов не заметила, по-моему, все эти кремы просто рекламный ход.

Гость
#3

Бузовой помогает пластырь лусеро... Вчера посмотрела (год не смотела) а она опять его рекламирует...Не знаю, правда или нет..

Кэт
#4

3-не правда, убедилась на собственном опыте.

Елена
#5

Вот и у меня так же..... бросила курить и появились 3 лишних килограмма,и складка на пузе (((( только вчера посмотрела видио на отдыхе в прошлом году ,так там живот плоский - красота......правда там я еще курила

Мышь
#6

вот, я кстати, тоже интересуюсь.. у меня он к вечеру обычно отвисает - мышцы слабые, наверное.. обруч кручу каждый день, минут по 30, но он у меня простой, пластмассовый.. подумываю чем бы его набить, чтобы тяжелее был..

#7

Девчонки, спасибо! Липометрик покупать теперь наверное не стану. Елена (5), а вы сколько весите? я лично очень довольна, что поправилась, хоть кости не торчат. еще приятно было к 24 годам обрести круглую попу. так что я бы конечно примирилась бы со своим животом. голодание не подойдет - боюсь опять похудеть. на лице в первую очередь отражается - становлюсь изможденаая, как жертва анорексии. но блин, смотрю на ровесниц, а то и на 30-летних и старше - кто со мной на танец живота ходит - у них у всех животики с мышцами, как и полагается, а не с жировой прослойкой в 5 см. Таку завидно сразу!

Гость
#8

автор, забей, живот убрать невозможно, я лет 20 пытаюсь его убрать разными способами, результатов ноль, отсюда вывод - только липосакция

Елена
#9

рост 165 вешу 52 кг и очень их чувствую(((((((

Gizella
#10

Vtyagivat zhivot VSEGDA, kogda sidish, spish, hodish. Togda i spina rovnaja, pohodka krasivaja, i zhovta net!!

Ника
#11

Автор, таже проблема, я рожавшая 2 деток, 30 лет, рост 167, вес 54кг. Фигурой довольна, но...талия 70см, а надо хотя бы 65 и животик. Короче, накачала пресс, но когда расслабляешь мышцы он все равно выпирает. Отсюда вывод - как писал номер 10 - его надо постоянно втягивать. Я уже так приноровилась, что даже и не замечаю, что втянут. С талией беда, кручу обручь больше месяца по 15 минут, обруч с насадками, технологию соблюдаю. Эффекта ноль. Но ведь была же раньше талия!!!!! Наверно, что-то делаю не так...люблю сладкое, ем постоянно, но в меру. После 6 не ем - это уже образ жизни такой, вот. Подскажите, форумчане, что я делаю не так? Почему объем талии не становиться меньше????

Ника
#12

становиться - становится

#13

Ника, а у вас тоже мыщцы на животе, а над ними - жирок? вроде и упражнения делаешь, но жир не сходит. Мне после 6 не есть не получается! может, это психология худой - всю жизнь знала, что можно есть что угодно, а теперь - не привыкла себя ограничивать. Ника, как вам обруч с насадками? От них синяки есть?

#14

10, но как это возможно?

Не ангел
#15

автор, а я забила. У меня талия высокая и как ни крути - всё равно животик хоть маленький - но есть. Ну так и жива - с небольшим животиком)))

#16

Респект, не ангел! кстати, у меня талия тоже высокая. Это значит, что площадь живота больше? :-) то есть это надо винить свою физиологию? и поделать с этим нечего?

.... но как это объяснить своему МЧ, кторый говорит - надо пресс качать, и хватает за жирок - "Я так люблю твой пузень!" - а сам свистит при виде плоского накачанного животика?

#17

и у меня талия очень высокая,и пресс есть,но на нем сверху-слой жира!!!!и что с ним делать?!((((((((((((

#18

Не еште калорийную пищу, не пейте пиво и занимайтесь спортом, тогда живота не будет!

Ленчик
#19

Та же фигня, думаю должен помочь масса живота, обертывание и скраб из кофе и обруч, я так пару месяцев назад убрала с живота 5-6 см, сейчас забросила прибавилось 1-2 см, надо бы опять заняться собой...Ах да, еще я ходила тогда на аквааэробику, скажу вам - это вещь!!!

Герда
#20

нужно сначала худеть, а потом пресс качать.

Ника
#21

Синяки были только первые 2 дня - это нормально, а сейчас я чувствую, что этой нагрузки уже не хватает. У меня немного жирка (запасной, который есть у всех), но растянута кожа после беременности, сильно оттягивается, если тянуть. Но это знаю только я, с виду живот очень приличный, явного жира нет, ничего не висит, уже немного зрительно виден пресс. И у меня тоже высокая талия и длинное туловище! Девочки, но ведь даже после 2 родов у меня талия была 64-65см, а сейчас нет, следовательно, это не физиология, а надо меньше сладкого жрать. Вот сделала такой вывод. А то вчера 2 пироженных, сегодня 2 мелких булочки, но это скорее исключение из правил, я так много не ем, просто подфартило, а сила воли в этот момент отдыхала :)

Ника
#22

не после 2, а после 1 родов.

Лия
#23

Только корсет поможет.

Ника
#24

А где их корсеты продают?

Она самая
#25

Девушки, которые не едят после 6, вы во сколько спать ложитесь? Если в 12, вините свою привычку голодать. Поначитаются бредовых идей и потом удивляются, почему это у них организм стратегические запасы с перепугу откладывает то в живот, то в бедра.

Ем сколько влезет, все подряд (ну, кроме всякой гадости типа чипсов, колы , колбасы), и после 6 ем (о, ужас, да?) Но я спать ложусь в 2 часа ночи, и истязать свой организм голодом не собираюсь. После 10 вечера позволяю себе уже только кефир или йогурт, ну, и фрукты какие-нибудь (кроме бананов и винограда). Пресс качаю каждый день. Хожу на массаж раз в неделю (обычный). Живот плоский. А еще полгода назад выпирал из брюк.

Гость
#26

25.a skolko vam let?

алина
#27

обруч с точечками это ужас помогать он не помогает но от него и правда ужасные синяки,я тоже худая рост 161 вес 52,тоже есть живот не знаю что с ним делать -весь спорт перепробывала !!!=(((кто нибудь может что нибудь подсказать???

физкультурник
#28

алина -попробую подсказать. Жира много? Т.е. на животе валик большой? Заодно на попе-ляжках... Ешь много? По привычке имею ввиду- порции большие?

Гость
#29

Мне 39 лет.Мой живот - моя гордость.Он не кубиками( и это мне не нравится на женщинах) но плоский и главное крепкий. Рожала. Живот практитчески сразу ушел.Рассказываю. В детстве занималась волейболом, и а тренировках мы постоянно качали пресс.Из положения лежа подннимали корпус, с прямой спиной руки за головой замком(так сложнее) фишка - ваши ножки никто не должен держать, и они не должны отрываться от пола.Начните с 10 раз , доведите хотя бы до 50 за раз.

И с тех же времен у меня рефлекс, живот почти всегда втянут, те мышцы немного работают даже если я отдыхаю.Тк называемая готовность к удару..... пытаюсь дочь этому научить у неё генетически слабый пресс, сейчас стал чуть лучше, вот так периодически заставляю напрягать и тихонько бью кулачком или пальцем.

А вообще жирок чуть должен быть когда захватываете пальцами должна быть складка 2-3 см.

физкультурник
#30

Гость - научи обратному! Всегда клеточки покрыты слоем жирка 2-3 см.

DrVivisector
#31

Вы с прессом-то не переборщите, а то согнетесь. Спину качать надо параллельно.

из Мадрида
#32

Вообще-то качание пресса, как мне сказали, не помогает согнать жир с живота, так же, как и накачивание бедер не сгонит жир с бедер. Накачать мышцы - это да, а жир останется поверх пресса, и талия соответственно увеличится. Согнать жир со всего тела помогает только одно (то есть два в одном) - здоровая спортивная диета и кардио (как минимум, 40 минут). Именно этот способ используют спортсмены-бодибилдеры (называется "сушка") перед соревнованиями, чтобы мышцы обрели рельеф (скрытый жирком). Если питаться плохо, то можно согнать и мышцы, поэтому рекомендуется питаться правильно.

из Мадрида
#33

Кстати, при "сушке" нужно минимизировать потребление жиров.

Всем
#34

Доргие мои! Мой совет Вам.Как не качай мышцы,пока жир не сгонишь,живот не станет плоским и пресс не будет виден!

Гость
#35

Я считаю, что надо пресс качать! У самой такая же фигня: стройненькая но животик...так что я обруч вращаю и пресс качаю

я
#36

чёрная глина вам поможет

Евгения
#37

Девушки, убрать жировую прослоку на животе поможет белковая диета с активным занятие спортом. т.к мы ж все сладкоежки , углеводы-это основной запас энергии, а когда питаешься белками на энергию затрачиваются отложенный жирок, потом он постепенно сходит!!!! а лучше чтоб мыщцы пресса были накачанные:питайтесь белками , сладкое и сдобное тоже можно, но очень-очень редко ( это все откладывается на талии и бедрах) и когда качаете пресс делайте обетывание (это могут быть пакеты обычные или пленка для пищи) эфект еще лучше))) сама так делаю и очень довольна)))

Чайникк
#38

Из Мадрида,в точку:)Добавлю:во время треньки следите за пульсом.При сушке пульс должен быть не более 60 процентов от максимального,иначе тушка будет наращивать мышечную массу.И еще натощак нужно максимально втягивать живот на выдохе и удерживать так минимум полминуты.При этом немного скруглять спину,упираясь ладонями в подсогнутые колени.Подробнее-на йогу.И пресс качать нуно лежа с плотно прижатой поясницей,так,чтобы ладонь не проходила.Ноги согнутые,лежат скажем на стуле.Угол тазобедренного сустава 90 градусов,руки замком пза головой.От пола отрываются только лопатки.И обязательно при скручивании втягивать живот и делать выдох.Ну и диета.Успехов вам,милые дамы:)

Гость
#39

Убрать жировую прослойку на животе помогут физические упражнения, вот норм. комплекс

http://depositfiles.com/files/n5685m7pw

Дюймовочка
#40

мне 24, 166рост, вешу 47кг...т е не есть нельзя)) заметила, что жирок появился после того, как начала принимать гормональные контрацептивы...хотя при этом немного увеличилась грудь...планирую как-нибудь отказаться от таблеток все-таки.

Елена
#41

Убрать жир с живота можно при помощи самомассажа: нужна силиконовая или резиновая банка(продают в аптеке) и увлажняющий крем для тела. Еще есть хорошая программа "Победим целлюлит"(2003г), посмотрите, много полезного, конечно спорт не менее часа. Проверяла на себе, точно работает.

Slim
#42

Раньше у меня был плоский живот и втягивался почти до позвоночника и даже под рёбра. Сейчас живот немного выпирает и не втягивается глубоко. Приходиться постоянно втягивать живот чтобы был плоским.

Тёна
#43

Мне 18 при росте 173 сейчас вешу 58.в 17 при росте 170 весила 50-51!Набрала из за сидячей работы....Ем сейчас мало,один раз в день остальное фрукты и вода.Но кг не сходят..занимаюсь комплексом упражнений но результатов не вижу.В 17 был животик плоским,а щас уже нет.....оч грущу(((помогите

Аня
#44
Тёна

Мне 18 при росте 173 сейчас вешу 58.в 17 при росте 170 весила 50-51!Набрала из за сидячей работы....Ем сейчас мало,один раз в день остальное фрукты и вода.Но кг не сходят..занимаюсь комплексом упражнений но результатов не вижу.В 17 был животик плоским,а щас уже нет.....оч грущу(((помогите

Ну да, в 17 ты еще молодая была., а сейчас тебе уже 18 - состарилась. Ксттаи, вес 58 при росте 175 - идеальный. А живот, думаю, не убрать - физиология такая. У меня все один в один

#45

Я больше, чем уверена, что Вы себе проблему с животом придумали. При таком росте с таким весом проблем не должно быть. В поправились на 3-4 кг. это ерунда. Вот я поправилась на 15 после вторых родов. Вот это ..... Откормив грудью, начала ходить на аквааэробику, села ни диету и делаю постоянно массаж, чтобы убрать живот. Сейчас пользуюсь антицеллюлитным кремом ГУАМ. Эффект нравится. Если интересно http://guam.ru/archives/5849

Гость
#47

а мой любимый крем- с перцем чили YUSONG - 200 грамм и хватит на долго и действует прекрасно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Синяки были только первые 2 дня - это нормально, а сейчас я чувствую, что этой нагрузки уже не хватает. У меня немного жирка (запасной, который есть у всех), но растянута кожа после беременности, сильно оттягивается, если тянуть. Но это знаю только я, с виду живот очень приличный, явного жира нет, ничего не висит, уже немного зрительно виден пресс. И у меня тоже высокая талия и длинное туловище! Девочки, но ведь даже после 2 родов у меня талия была 64-65см, а сейчас нет, следовательно, это не физиология, а надо меньше сладкого жрать. Вот сделала такой вывод. А то вчера 2 пироженных, сегодня 2 мелких булочки, но это скорее исключение из правил, я так много не ем, просто подфартило, а сила воли в этот момент отдыхала :)

Анна
#49

Так надо подойти комплексно, первым делом, питание, должно быть ооочень хорошо подобрано, потом тренажерочка и что-то аппаратное. Мне вот очень хорошо кавитация пошла, взяла просто так на группоне купончик, а в итоге поняла, что мое, сейчас всем довольна в фигуре, но все равно, так или иначе, придется поддерживать.

Гость
#50

есть старое забыто упражнение-называется "вакуум"-посмотрите на ютубе,оно как раз вот от живота, а не упражнения на пресс!