Гость
Статьи
Как быстро сесть на …

Как быстро сесть на шпагат?

Уже давно хочу заняться растяжением, но все никак не найду хорошие упражнения. Кто знает эффективные упражнения на растяжку, пишите сюда.

Гость
322 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
MAYSON
#151

? Наклон вперёд. Выполняя наклон вперёд, держите спину прямо, руками старайтесь коснуться пола.

? Одна нога спереди согнутая в колене, другая сзади ровная. Поставьте одну руку под согнутую ногу. Старайтесь в этом положении сесть как можно ниже. Причём задняя нога всегда должна быть в положение прямо.

? Заведите ногу назад. Поставьте ноги на ширине плеч, согните одну ногу в колене и заведите назад, удерживая стопу обеими руками, прижмите пятку к ягодице так, чтобы колено смотрело точно вниз, - не отводите его в сторону. Если вам сложно сохранять равновесие, вытяните руку, противоположную рабочей ноге, в сторону. Удерживайте положение 10-60 секунд.

? Растягивание икроножной мышцы. В положении стоя опереться о стену для упора, сделать выпад вперёд одной ногой. Прижмите к полу пятку ноги, расположенной сзади, сохраняя ногу в выпрямленном положении.

? Сидя на полу, расставьте ноги как можно шире в стороны.

? Эффективное упражнение: поставив ноги чуть шире ширины плеч и развернув колени в стороны, постарайтесь сесть как можно ниже. Но ни в коем случае не выпячивайте ягодицы. Через какое-то время (примерно 60 сек) начните переход с одной ноги на другую, в положении как будто "сидя на стуле". Таким образом, одна нога выпрямлена и напряжена, а другая согнута в колене, на которой вы непосредственно сидите.

? Это упражнение рекомендуется для растяжки на поперечный шпагат: Расставьте ноги как можно шире в стороны и поставьте локти на пол. Вес тела должен быть распределён равномерно между локтями и ногами.

Необходимо помнить, что растяжку следует выполнять симметрично: если вы растянули левую ногу, растяните правую. Время, отведённое на выполнение одного из упражнений на растяжку должно быть для каждой ноги одинаковым. Наибольший эффект даёт ежедневное выполнение комплекса упражнений по растяжке, 30-60 минут. Так же, спортсмены советуют делать динамическую растяжку утром, а статистическую растяжку во второй половине дня.

MAYSON
#152

1. Супта Падангуштасана (фото 1, 2, 3, 4 ) Лежа на спине, поднимете вверх левую ногу. Захватите большой палец левой ноги указательным и средним пальцами левой руки или натяните стопу на себя с помощью ремня. Прижмите правое бедро к полу, одновременно вытягиваясь правой пяткой в противоположную от головы сторону. Толкните левое бедро от себя и разверните ногу так, чтобы левая коленная чашечка смотрела на левое плечо. Вытяните левую сторону таза так, чтобы таз был перпендикулярен позвоночнику, а левый бок хорошо вытянулся. Прижмите левую седалищную кость к полу и раскройте тазобедренный сустав, надавив на пятку левой ноги. Опустите левую лопатку вниз, одновременно прижимая левое плечо к полу. Выполните позу на обе стороны, прежде чем переходить к следующей.

MAYSON
#153

2. Ардха бхекасана в варианте выпада с опорой (фото 5, 6, 7) В выпаде одной ногой вперед, как в Вирабхадрасане, опустить колено задей ноги на землю и пытайтесь, ухватившись изнутри за стопу задней ноги, притянуть ее к одноименной ягодице и внешней стороне бедра, с углублением движения разворачивая руку пальцами вперед и надавливая ладонью на подъем стопы. Держите таз прямо. Активно работая правой рукой, мышцы бедра расслабляйте и вытягивайте. Выполните асану на обе стороны, прежде чем переходить к следующей. На первом этапе освоения позы допустимо использовать ремень.

Танюшка
#154

мне 25. Давно занималась танцами,но у меня всю жизнь была проблема со спиной (круглая спина или искревление). ПОэтому никогда с прямыми ногами стоя на полу дотянуться ладонями до пола не могла.

На шапагат села в 18 лет когда занималась хореографией в инстиьуье,но потом забросила- сейчас снова хочу...растягиваюсь на фитнесе,но после тренеровок мышцы почему-то не болят, то ли тренировки как-то не так проводят,то ли после сауны не болит....

аленкина
#155

мне 17,занимаюсь танцами второй год, растяжка нормальная, на шпагат сесть не могу,но очень хочу! Поэтому стала заниматься не только с тренером по танцам,но и дома. Минут по 30 делать каждый день,и думаю что результат по-любому будет:) Я не спорю что лучше заниматься с тренером,но извините,вот например у меня не очень много денег,что бы их еще и за растяжку отдавать. Потихоньку,не торопясь никуда делать упражнения. Рано или поздно все равно сядешь же. Главное в это верить! Поставь перед собой цель и иди к ней не опуская рук!!

катя сорокина
#156

[quote="Гость"]нужно несколько раз в день делать растяшку если хочеш узнать какую именно то звони на номер:89212196577

Freedom
#157

Мне 24 года.Рост 180. Вес 63 К сожалению,сожусь уже лишь на шпагат-продольный...Но при этом считаю, что виноват не вес, не рост, а лишь моя лень, чтобы делать каждый день тренеровочные расстяжки!!!ДЕВЧЕНКИ!!!и мальчишки если каждый день по пять минут через все нецензурные слова себя растягивать результат будет!!!!! ТОЛЬКО НУЖНО ХОТЕТЬ!!!И НИКОГДА БЕЗ РАЗМИНКИ НЕ ПРОБУЙТЕ СЕСТЬ НА ШПАГАТ!!!

Думан
#158

Нельзя прекращять упражнения даже на день так как за это время мышцы снова затвердеют и все ваше потраченное время уйдет зря...

Женя
#159

рост 187 вес 94 возраст 17,на продольный на левую ногу не хватает сантиметров 30,за сколько сяду если тренироваться в день по часУ:?

руслана
#160

я давно хачу сесть на шпагат но некак немогу себя заставЁть) помогЁте) скажите какЁ╨та упражн╨нЁ╨)

Гость
#161

пожалста) скажит╨ возможно лЁ сесть на шпагат за 4 дня? прашу бистре╨=)

ааня
#162

а пат╨нуть связкЁ ето больно?

Лианчик
#163

Очень больно)))) если растянешь то сядишь 1 раз))))) а потом всю жизнь не сможешь))) ну конечно не всегда , но иногда когда сразу садятся потом не заживает и никогда не на каой шпагат!!!

Даша
#164

Вообще лет в 14 тело уже укрепляется и после этого уже мало реально сеть на шпагат а вообще этим надо с 5 лет заниматься мне сейчас 12 но мне уже говорят что я не сяду на шпагат хотя я довольно гибкая я каждый день занимаюсь и уже скоро сяду. ну я на это надеюсь. я хочу записатся на художественную гимнастику а мой возраст это уже самая старшая группа и мне берут только с хорошими данными поэтому мне надо сесть надо сесть на шпагат. а вам это зачем?

Даша
#165

я в пять лет пошла на танцы но там было ужасно они меня ничему не учили и в 1 классе я бросила.когда я училась в 4 классе(сейчас я в шестом)я села на шпагат но потом сломала ногу и до сиих пор пытаюсь сесть(((

Юлия
#166

при умении садиться на шпагат можно, кроме всего прочего, много чего интересного внести в сексуальную жизнь ;)

Юлия
#167

все должно быть очень аккуратно и без невыносимой боли, в удовольствие... только при таких условиях эффект будет. Иначе - понапрасну потраченное время и усилия, плюс, не дай Бог, травмы...

На тему как сесть на шпагат море литературы... и сесть на шпагат может каждый и в любом возрасте!!!

Гость
#168

Я в далеком детстве,садилась на шпагат.Вот спустя ...цать лет решила сесть заново,вообщем села за 1-2 месяца в домашних условиях.Больно конечно было,но я музыку включаю и потихоньку-помаленьку,начиная легкой разминкой и заканчивая растяжкой на шпагат тренирую себя!Главное не лениться!

Гость
#169

помогите)

мне нужно быстро сесть нашпагат,я терплю боль

мне 13 лет,я гибкая

и упорная

я проффесианально занимаюсь бальными танцами,мне нужен шпагат для поддержек!!!

Виктория
#170

169.Гость. Как так профессионально занимаетесь танцем и ваш тренер не научил вас садиться на шпагат. Если хотите быстро сесть на шпагат больше разогревайтесь и тянитесь, но сразу не рвите, а то хуже будет!!!!

Полина
#171

Мне 12 рост 146 вес 32 кг

Алексия
#172

попросила парня посадил меня на шпагат 3часа встать не могла от боли но зато теперь шпагат идеальный левый правый поперечный больно но действенно

Настя
#173

Мне 12, а моя сестра акробатка плмогла сесть 4с недели но не советую так быстро мышцы ноют но мне нужно было для соревнованийЙ!!!!!

профе
#174

пиздабо

вика
#175

мне очень хочется сесть на шпогат но мне до пола осталось 30 см а мне 11 лет мне долго придется содится на шпогат ?

вика
#176

привет я мечтаю сесть на шпогат мне 11 лет мне до пола осталось 30 см мне долго придется содится на шпогат ?

Anna
#177

Запишитесь на бикрам йогу, это где йога-упражения проводятся в комнате при температуре +42 тепла. Поверьте, через пол года на шпагат вы сядите! Это говорю вам я, совершенно не гибкая (как раньше думала ) девушка 29-ти лет, которая ни разу в жизни до этой йоги на шпагат не садилась. Просто во время занятий, в горячей комнате мышцы разогреваются больше, чем при обычной температуре, и соответственно растягиваются лучше.

Anna
#178

Ещё один момент, ужасной боли я ни разу так и не испытала. При йоге это не заметно. Делаешь, делаешь упражнения, мышцы растягиваются постепенно, всё под руководством тренера.

#179

я не знаю за сколько вы там месяцев садитесь

я села на вторую неделю

занималась правда каждый день

#180

но если вы говорите гибкости ноль, то главное без резких движений хД

Алина
#181
Лукреция Борджиа

А зачем вам на шпагат садиться? )

Я хожу на танцы и там надо сесть на шпагат, а у меня не получается.!

Настя
#182

а мне в школу надо на Физру!это кошмар!физрук сказал"К концу четверти не сделаешь не поедешь на конкурс"!а ведь так хочется!!!

Гость
#183
Алёна

а я на шпагат за 3 дня села)раньше была как деряшка ногу поднять немогла.а теперь пластична.и всего за 3 дня.блогодаря специальным упражнениям!

таня
#184

каким способом?

Елисей
#185

\ухахахаха=)

Елисей
#186

ухахаха)))

ольга
#188

а если надо каждый день содиться а у меня после шпагата 3 дня болят связки а у моей подруги не болят!я незнаю почему хоть я умею шпагат но мне после его болят связки но незнаю почему?

Хорошечка
#189

Надо очень хорошо разогревать мышцы. Не по 5 минут в день, а гораздо больше. я занимаюсь pole-dance, так там только 40 минут мышцы разогревают

Гость
#190

аааааа

Кэтрин
#191

я занимаюсь балетом с пяти лет. Когда я закончила первый класс, меня перевели сразу в третий из-зи хорошей гибкости. Для шпагата у меня не хватало 10 см и я особо не парилась из-за этого, но когда нас стали учить делать шпагат в воздухе вот тут то я и обламалась, так как нифига не выходило. Но я осталась после урока и 2 часа делала растяжки и... у меня вышло. Поэтому, я сщитаю, этим нужно заниматься с самого детства, но я могу дать одно очень эффективное упражнение: ложишь правую ногу на стол (ну мы ложили на станок) и корпусом нагинуешся вниз к левой и наоборот, нога при этом не должна сгибаться ( не бойся не упадёшь =).

Сергей
#192

У меня сегодня почти получилось сесть на шпагат( примерно за 2-3 часа), это постоянные разминки, и я каждый раз всё ниже и ниже садился. Мне 16 лет, вес 55, и ничего, я думаю что вес и рост не обязателен для того, что бы сесть на шпагат

Гость
#193
Гость

Уже давно хочу заняться растяжением, но все никак не найду хорошие упражнения. Кто знает эффективные упражнения на растяжку, пишите сюда.

Растяжением не надо:) А вот растяжкой можно!!

Самое эффективное средство для растяжки - балетный станок. Или тренажеры такие, которые сами раздвигают ваши ноги на шпагат постепенно. Больно конечно, но без боли в этом деле никак)

Нэсти
#194

Лично мне, 17 и всю жизнь хотела сесть на шпагат...Пошла на танцы и дома потихонечку села)))час в день и я за месяц села.только обязательно нужно разогреваться.

Даша
#195

я занимаюсь спортивной гимнастикой и синхронным плаванием.Для начала надо разогреться,если дома есть диван или кровать одну ногу положите на диван а второй потихоньку отъезжайте назад когда станет чуть чуть тянуть начинайте пружинить.2 положите ногу на что нибудь высокое и начинайте делать наклоны в любую сторону и так минуту на две ноги.3 лежите на спине возьмите одну ноги в руки а вторая пусть лежит на полу прямая и ногу которую вы взяли тяните на себя и попытайтесь выпрямить коленку и так с двумя ногами.4сядите на шпогате 1 минуту ровно и так каждый день я научилась садиться за две недели надеюсь вам поможет!

#196

Мне 18 лет. Растягиваюсь на поперечный шпагат уже 23 дня. До этого я опускалась на поперечный шпагат на 27 см. Бабочку умела делать всегда. сейчас у меня 10 см до пола. Это хороший результат для такого срока? и правда, что некоторые тренеры, когда остается такое расстояние до пола, рывком сажают на поперечный?

варварка
#197

я всё могу носом д пола достать итд но на шпогат не магу на правую ногу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Liubov.K.
#199
гость

52 года. Шпагат делаю без проблем. Растягиваюсь регулярно на шведской стенке. Наклоны делаю постоянно. Могу достать пол не просто ладонями (не сгибая ног), но и локтями. Йогой не занимаюсь, хотя хочется. Девочки, не запускайте себя.

скажите,а вы локтями достаете надеюсь с разведенными в сторону ногами?

Влад_Кикер
#200

Просто есть хорошее упражнение: Сядьте на шпагат на сколько можете а потом присядьте на попу(пусть вам помогут) и в таком положении каждый день смотрите телевизор! Мне помогает со временем сядите