Гость
Статьи
беговая дорожка или …

беговая дорожка или эллипсоид?

подскажите,какой из этих кардио тренажеров эффективнее для похудания

автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ссср
#51

Если не умеете бегать правильно будете топать как слон поэтому коврик сразу берите под нее Я например даже правильно когда бьегу при своих 90кг веса мешаю телек смореть всем Шумит оно неплохо без коврика соседи точно придут Насчет коленей бред там амортизация Кстати к беговой дорожке надо привыкнуть поначалу чуть кружится голова изза того что на ней нужно держать равновесие упасть можно также это травмоопасная вещь по этому в свободном месте ставьте Для новичка рекомендую просто ходить быстро поначалу

Гость
#52

смотря какие ваши цели

Наталия
#54

После вторых родов я поправилась и не знала, как скинуть лишний вес. Купила эллипс, просто чудесная штучка. Занимаюсь меньше месяца, за 40 минут сжигается 650ккал (13км), похудела на 2 кг. Иногда занимаюсь 2 раза в день. Всем советую заниматься на эллипсе.

Белка
#55
Наталия

После вторых родов я поправилась и не знала, как скинуть лишний вес. Купила эллипс, просто чудесная штучка. Занимаюсь меньше месяца, за 40 минут сжигается 650ккал (13км), похудела на 2 кг. Иногда занимаюсь 2 раза в день. Всем советую заниматься на эллипсе.

Красотуля
#56

Девочки, добрый день. Весила 67 кг. Давно здесь читаю отзывы, как сбросить вес. Произошло чудо. Купила эллипс, в магазине "Спорт в Вашем доме", занимаюсь уже полтора месяца, скинула 4 кг, очень рада. Восхищению нет предела. У них для каждого покупателя скидки, есть и дорожки и велотренажеры, очень им благодарна.Они еще консультацию в подарок бесплатную, по поводу занятий дают и все объясняют досканально. Вот ссылка на сайт http://sportsinhome.ru/

Гость
#57

У меня эллипс показывает 3600 килоджоул за час с нагрузкой 7...

За час ровно 10 км катаю... это делает 800 ккал... не понимаю о каких 300 ккал вы говорите...

Гость
#58
Тот самый аноним (Инквизитор)

Беговая дорожка лучше.



Я за 5 минут сжигаю 110 Ккал.

Если бегать целый час то будет почти 1300 ККал.

это на какой же Вы скорости за 5 минут 110 калорий сжираете?))))) тут кто-то явно врет - либо ваша длрожка, либо вы))))

serggg1313
#59
Гость

а мне вот плевать на калории, люди, ведь важнее сердце. Я купила тренажер - эллипс, с единственной целью - аритмолог назначил в борьбе с тахикардией, аритмией вообщем. Довольна, как слон, через 4 минут - пот градом, пульс, согласно возрасту приемлемый максимальный(220 -возраст).Мыщцы ног приятно устают, т.е поднакачиваются.Занимаюсь пока по 10-12 минут в день, дальше буду увеличивать постепенно нагрузку. как кардиотренажер - рекомендую.

вы чё спятили - надо 70% от 220 - возраст, тренажёры все хороши и надо пользоваться и тем и этим и всеми другими. На эллипсе можно выставить нагрузку, и получается практически силовая тренировка - крутишь педали медленно - а потеешь как при беге. Нужно не каллории считать, а пульс поддерживать ровный на всех тренажёрах, и будет вам счастье

Виталий
#60

Про колени на дорожке - не бред. Просто при низком весе это не так критично. При весе более 105 - дорожка вообще под запретом, иначе конец суставам. Если сравнивать ОДИНАКОВЫЕ настройки, то на эллипсе сжигается больше, но как сказали выше - главное следить за пульсом. И если стоит выбор "что взять для сжигания" - путем пробы тренажеров на оптимальном пульсе.

олег
#61
Гость

[quote=&qu​ot;Тот самый аноним (Инквизитор)"]Беговая дорожка лучше.



Я за 5 минут сжигаю 110 Ккал.

Если бегать целый час то будет почти 1300 ККал





бред полнейший!!!! интересно с какой это ты скоростью бежишь,чтобы за пять минут сжечь 100 ккал

не говори бред полнейший 1300 за час, у меня за час как нестарайся 600

не бред если бежать 12,5км в час.

Сергей
#62

кроссовки!

Марина
#63

Меня интересует эф-ть для ягодиц, что лучше? У меня к примеру после лыж ягодицы очень хорошо болят. Хотелось бы и тут так же. Но при этом меня не очень устраивают слишком хорошо и мощно накаченные задние мышцы бедра

Олаа
#64

Я скинула 15кг. на эллипсе! Чудо! Советую всем!

Гость
#65

Я за элипс, можно так заниматься, можно руки добавить, нагрузка уже другая. За 20 минут можно сжечь 200-300 ккал, за час 700-800. При этом можно задействовать почти все группы мышц.

Гость
#66

Сжигание жира происходить только после 30 минут тренировок! А народ по 10-15 мин занимается и довольные:)))

Гость
#67
Гость

Сжигание жира происходить только после 30 минут тренировок! А народ по 10-15 мин занимается и довольные:)))

Вот и нет. Зависит от организма. Сжигание калорий жира начинается только после того, как прогреется ваше тело. Если калорий съеденной пищи не будет хватать, то начнётся раложение "запасов".

ссср
#68
Виталий

Про колени на дорожке - не бред. Просто при низком весе это не так критично. При весе более 105 - дорожка вообще под запретом, иначе конец суставам. Если сравнивать ОДИНАКОВЫЕ настройки, то на эллипсе сжигается больше, но как сказали выше - главное следить за пульсом. И если стоит выбор "что взять для сжигания" - путем пробы тренажеров на оптимальном пульсе.

Не говорите ерунды я по асфальту бегаю на улице в обычных кросовках убогих не беговых даже и все нормально

Бег это наука я уверен что вы просто не умеете бегать правильно вот и все

И вес у меня 100кг на данный момент

На беговой дорожке амортизация дополнительная да еще если и беговые кроссовки одеть то вообще по фиг как вы бежите даже

но я предпочитаю бег на улице Правильный легкий бег не каких сверх нагрузок на суставы не дает

Гость
#70

А какие модели эллипсов у вас?

Гость
#71

Я хожу в спорт зал, на эллипсоеде за 15мин всего 120кл а на дорожке за 15мин 230кл, лудше дорога

Гость
#72

Дорожа

Еня
#73

Количество потраченных калорий
Исследование, проведенное в Medical College of Wisconsin, показало, что бегая на дорожке 1 час, можно сжечь 800 ккал. Для сравнения, час занятий на эллиптическом тренажере сжигает около 773 ккал. Исследователи склонны считать это отличие несущественным. «Механизм сжигания калорий у этих тренажеров одинаков, — объясняет Григорий Бертош. — Количество потраченной энергии зависит от интенсивности и времени тренировки, а эти параметры регулируются и на дорожке, и на эллипсоиде».

ксения
#74

Я сначала купила дорожку бегала дома. Походила в зал понравился элипс. Купила ещё и элипс место позволяет. Занимаюсь и на дорожке и на элипсе нравиться и то и другое на элипсе работает больше мышц, занимаюсь 3\3 по 30 мин на каждом эффект супер сильно похудела и подтянулась. Ну и конечно придерживаясь прав.питанию.

Людмила
#77

У меня был опыт как с беговой дорожкой, так и с эллипсоидом. Конечно я брала себе беговую дорожку, чтобы похудеть и держать свое тело в тонусе. Взяла обычную Торнео электрическую, уже к сожалению не помню номер модели. Вполне была не плохая. Пробегала на ней около двух месяцев, примерно раз в неделю по 20 минут. Сбросила 5 кг. Но потом она у меня стала стоять без дела. Как-то стало тяжеловато на ней бегать и тем более большая нагрузка на ноги. Пришлось продать, но тело то хочется поддерживать! Решила выбрать эллипсоид. Сразу скажу, что он намного лучше, чем беговая дорожка. Я устаю на нем намного меньше и при этом на нем калорий затрачивается намного больше! За два месяца я сбросила 8 кг, и занималась по 20 минут каждый день. А что бы не надоедало, занималась под любимую музыку. У меня тренажер Hasttings X9. Выбирала долго и по совету друга решила остановиться на этом. Ни капли не жалею что купила его! Очень тихий, есть датчик пульса, что очень удобно, т.к. я занимаюсь кардио и ориентируюсь на определенную частоту пульса. Так же там есть программа, где вы можете посмотреть состояние своего организма. Так огромный выбор различных программ тренировок. Мне еще пока не удалось заскучать. В общем я покупкой очень довольна. Кстати, если кому интересно то заказывала здесь: http://www.hubster.ru/items/detail.php?ELEMENT_ID=4837. Так что если вы вбираете эллипсоид или беговую дорожку, то я вам однозначно могу порекомендовать эллипсоид! Удачи в похудении!

Гость
#78

А я купила эллипсоид на прошлой неделе. Бегаю каждый день по 15 минут. Сжигается около 100 ккал. За 15 минут пробегаю 4-5 км. В зависимости от скорости. Нагрузка на двоечке полный заезд. Мои впечатления-очень классный тренажер. У меня Infiniti VG 30.

гость
#79

5 лет назад купила эллипс .Попыталась заниматься - не впечатлил. Год назад Начала бегать по асфальту в правильной обуви - заболело колено. Хорошо ,что не продала эллипс теперь вернусь к нему

Бзик
#80
Красотуля

Девочки, добрый день. Весила 67 кг. Давно здесь читаю отзывы, как сбросить вес. Произошло чудо. Купила эллипс, в магазине "Спорт в Вашем доме", занимаюсь уже полтора месяца, скинула 4 кг, очень рада. Восхищению нет предела. У них для каждого покупателя скидки, есть и дорожки и велотренажеры, очень им благодарна.Они еще консультацию в подарок бесплатную, по поводу занятий дают и все объясняют досканально. Вот ссылка на сайт http://sportsinhome.ru/

Однако отвяньте с дебильной рекламой!

Клубничка
#81

У меня была дорожка, велотренажор, степлер, сейчас элипс. Минусы дорожки это конечно же ударная нагрузка на суставы и позвоночник. Кроме того она шумит. Сколько не подкладывай под нее специальных ковриков. Дорожка у меня была не дешевая, кроссовки для бега специальные. Но соседи снизу вызывали полицию. Шум именно от бега, мотор не шумит. Хотя вес у меня 45 кг. Но бегала я от 2-4 часов. По калориям за час на дорожке можно сжечь больше, именно за счёт скорости, на элипсе как не старайся высокую скорость развить тяжело. Но на нем можно играть с нагрузкой. На дорожке не надо следить за скоростью, она задается компьютером. А на элипсе приходится постоянно следить за монитором, скорость зависит исключительно от тебя. Плюс элипса в том что он не плохо прорабатывает мышцы пресса, спины, ягодиц и рук, все равномерно. Да чтобы сжечь тоже колличество что и на дорожке мне приходится заниматься дольше, но огромный плюс в том что я не чувствую никакого дискомфорта в суставах и коленях, что нередко бывало на дорожке. На элипсе я вообще занимаюсь в тапках) Если вы хотите сбросить вес быстро то одного тренажора будет не достаточно. Максимального эффекта я добивалась когда миксовала тренировку, например 30 минут скакалки, потом 30 велотренажера и 30 дорожки, потом повторяла цикл,но это для продвинутых) . Начинать в любом случае лучше с кардио, потом можно перейти на интервалку. Далее миксовать тренажоры. А потом подойти к миксу кардио и силовых: 15 минут дорожка (элипс) 15 минут пресс 15 минут скакалка( велотренажор/степлер/ платформа/ дорожка) 15 минут ноги и повторить цикл...
Я перешла на элипс после операции, потому что бегать было нельзя долгое время. Если нет проблем с коленями, позвоночником,суставами, нет лишнего веса то можете купить дорожку, если все это есть то конечно лучше элипс и плавание. Чтобы добиться хороших результатов нужно сбалансировано питаться, считать калории, заниматься кардио и силовыми, ходить пешком перед сном.

Гость
#82
Гость

[quote="Тот самый аноним (Инквизитор)"]Беговая дорожка лучше.Я за 5 минут сжигаю 110 Ккал.Если бегать целый час то будет почти 1300 ККалбред полнейший!!!! интересно с какой это ты скоростью бежишь,чтобы за пять минут сжечь 100 ккалне говори бред полнейший 1300 за час, у меня за час как нестарайся 600

Гость
#83
автор

подскажите,какой из этих кардио тренажеров эффективнее для похудания

Это как спрашивать какой самотык лучше резиновый или полимерно пластиковый. И то и другое имитация. Лучше просто бегать на природе или на лисапеде ездить.

#84

Эффективнее будет конечно беговая дорожка. Она более универсальна, тут вам и бег, и ходьба. Подберите недорогую модель, для домашнего пользования очень хороши модели Aerofit , вот тут хороший выбор и есть очень много акционых предложений tehnika4u.ru/mainrubric/catalog/rubric/10 . Но если хотите увеличить эффективность. То одной дорожки будет мало. Надо добавлять силовые упражнения. приседайте, делайте выпады с весом, и прочее. Ну и конечно надо правильно питаться, без питания ничего не будет эффективно!

Ольга
#85

Одназначно элипс, так как нагрузки на колени нет,а каллории сжигаются так же как на беговой, просто нужно регулировать усилие.

Валера
#86

Я тренируюсь так: 20 мин Орбитрек (эпилс по-вашему) и 30 мин бег по дорожке.
Это позволяет получить 50 минутную кардиоренировку (жир горит после 30 минут как Вы знаете) и не перегружать суставы слишком долгим бегом. Для эффективности бега рекоменую выставить угол наклона бег дорожки около 5градусов. Валера, 30 лет 182/78

Ирина
#87
Тот самый аноним (Инквизитор)

Беговая дорожка лучше.
Я за 5 минут сжигаю 110 Ккал.
Если бегать целый час то будет почти 1300 ККал.

Вы ненормальная... пожелейте ваш организм.
Например 110 каллорий ща 5 минут? Это с какой скоростью надо бежать? Я за пол часа на эдипсе 180 сжигаю и то это быстро
Тем более если бежать в вашем темпе прощай сердечко)

Виктория
#88
автор

подскажите,какой из этих кардио тренажеров эффективнее для похудания

Я персональный тренер по фитнесу и бодибилдингу
Из всех кардиотренажеров хочу сказать так:
1) дорожка - эффективна для людей с наличием не большого веса. На ней можно выбирать несколько вариантов физической нагрузки: бег, спортивный бег, ходьбу. Так же на многих дорожках можно добавить функцию подъема на гору.
Дорожка эффективна для людей, у которых нет проблем с суставами, варикоза нижних конечностей.
2) Эллипс - тоже очень эффективная вещь: в данном тренажере прорабатывается задняя поверхность бедра, ягодичная мышца, дельтовидные мышцы, бицепс и предплечья.
Тут важно понимать, что в данной степени нагрузки мышцы просто растягивают и сокращаются - это не накачка!
В эллипсе так же можно менять уровень сопротивления, подбирая под себя и свои мышцы характерную нагрузку.
полезен для людей с большим весом, для астматиков, для людей с диабетом, варикозом нижних конечных и для людей получившие травмы в суставах.
Так же очень подходит девушкам, у которых тип строения тела - груша (маленький верх и больший и широкий низ).
3) велики - не затрагивают мышцы во время выполнения данного видео кардио
Чтобы хоть что-то вошло в нужную работу - на велике необходимо крутить педали очень эффективно.
Подходит для людей с ооооочень высоким весом и бодибилдерам

Виктория
#89

Исследование, проведенное в Medical College of Wisconsin, показало, что бегая на дорожке 1 час, можно сжечь 800 ккал. Для сравнения, час занятий на эллиптическом тренажере сжигает около 773 ккал. Исследователи склонны считать это отличие несущественным. «Механизм сжигания калорий у этих тренажеров одинаков, — объясняет Григорий Бертош. — Количество потраченной энергии зависит от интенсивности и времени тренировки, а эти параметры регулируются и на дорожке, и на эллипсоиде». Некоторые недооценивают эллипсоид, так как нагрузка на нем не так ощутима, как на дорожке.

Карина
#90

У меня дорожка Nautilus Fitness e 626. Очень понравилось использовать ее ежедневно. С моим режимом в зал не успеваю, а бегать на улице стесняюсь, так как фигура пока далека от совершенства. Думала, что заниматься дома на тренажере будет скучно, но все оказалось совершенно наоборот. Консультанты с nautilusfitness.ru все подробно рассказали. Отличный для своих денег тренажер, все необходимые функции, удобно складывается и раскладывается, очень презентабельно выглядит (такой не будешь вместо вешалки использовать). Очень мощный вентилятор, поэтому бегать легко даже летом.

Анна Ермилова
#91

У меня Sole Fitness F60 покупала на solefitness.suЭта дорожка стоит своих денег! Очень устойчивая и удобная. Множество достоинств от удобных кнопок до отличной амортизации. Это профессиональная дорожка для домашнего использования. Очень удобна и для ходьбы и для бега разной интенсивности. Ничего не дребезжит и не разваливается, даже если вес большой. Есть гидравлическая система складывания, что позволяет быстро и без усилий убрать дорожку. Мне очень нравится!

Гость
#92
stas.free

В тр.зале кручу эллипс. Он старый, Кетлеровский, 6 или 8 уровней, расход энергии показывает в КИЛОДЖОУЛЯХ. Во общем кручу его 40-45 минут, на скорости от 12 -15 км/час, до расхода не менее 600 килоджоулей.

1 kJ = 0.2388 kcal. Получается я расходую всего лишь 143 Ккал.

Я даже не представляю как можно на элипсе сжечь 900-950 ккал, за 1300ккал и не говорю!!!

Тут либо кто-то сильно ошибается, либо у кого-то элипс гонит(возможно и у меня)

Либо у кого-то ноги и сердце лошадиные на столько, что они способны на максимальных нагрузках и скоростях, давить педали по часу.


Короче, я уж и не знаю что думать об эллипсе, после прочитанного и испытанного.

1300 ккал (кдж 5500), на элепси можно сжечь за 90 минут со скоростью 10-11 км, тренажер Кетлер. ПРОВЕРЕНО !!!
Думаю ,что профи могут и за час, а может и меньше)

Адам (Тренер)
#93

Беговая дорожка это ЗЛО, со временем будут проблемы суставами, Почки опустятся, груди (если не завязать) будут висячие, у некоторых (но не у всех) где щиколотка появляется шишка (жировик)в общем вреда много, Бег очень вредит для организма а воть быстрая ходьба очень полезна.

#94

Если нет проблем с коленями, то можно бегать на беговой дорожке, важно еще правильно обувь для бега выбрать, чтобы не было неправильной нагрузки на ноги. Эллипс тоже хорошая вещь. Считаю, что наиболее оптимально чередовать эллипс и дорожку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#89
Гость

[quote="Тот самый аноним (Инквизитор)"]Беговая дорожка лучше.


Я за 5 минут сжигаю 110 Ккал.

Если бегать целый час то будет почти 1300 ККал



бред полнейший!!!! интересно с какой это ты скоростью бежишь,чтобы за пять минут сжечь 100 ккал

не говори бред полнейший 1300 за час, у меня за час как нестарайся 600

Сама прочитала и удивилась, сразу видно, что человек далёк от спорта😂😂😂

Форум: Здоровье
Всего: 191 456 тем
Новые темы за сутки: 70 тем
Популярные темы за сутки: 82 640 тем