Гость
Статьи
Очень сильно устаю от …

Очень сильно устаю от занятий спортом

Мне почти 30, где-то год назад осознала, что фигура "поплыла". Никогда в жизни спортом не занималась, даже физру прогуливала в школе. Но тут припёрло уже - за год выглядеть стала куда подтянутей, вес немного сбросила. Даже нравится теперь заниматься.

Проблема - в том, что меня занятия спортом очень сильно утомляют. То есть даже 20-минтутная зарядка с утра выматывает полностью - я потом весь день как сонная муха. Получается, что реально заниматься только в воскресенье, а хочется ещё и в середине недели впихнуть пару занятий. Вечером - тоже сложно, потому что я после работы уже уставшая, да и как прихожу домой - сразу ужинаю, и какие с полным желудком поскакушки?

Хотелось бы услышать мнение более опытных - есть ли какие-то способы эту проблему с усталостью решить?

Тётя-мотя
38 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#2

мне 36 и при росте 168 см я вешу 57кг...И спортом не занимаюсь. Просто веду довольно активный образ жизни: много двигаюсь (пешком много хожу), ем как можно меньше, и стараюсь сильно не лениться(хотя бывает конечно). Так что может и вам без спорта обойтись?

Кизяк коллекционный
#4

А у кардиолога вы были давно? Может, к нему наведаться и рассказать о своих проблемах?

козырная буба
#5

другой вид спорта попробовать?

#6

снизьте нагрузку

Гость
#7

Автор,

два момента:

1. Готовьтесь заниматься зарядкой всю жизнь.

2. Прислушивайтесь к самочувствию, учитесь гибко относиться к занятиям, сбрасывайте нагрузку, а то и совсем отказывайтесь от очередной зарядки.

Занимайтесь не перенапрягаясь, и организм подстроится.

У меня утренняя зарядка занимает 20 - 25 минут, от 2-х до 4-х раз в неделю. Кроме зарядки дважды в неделю цигун.

Жюли
#8

А чем именно вы занимаетесь? Скорее всего вам просто надо подобрать другой вид фитнеса и другие нагрузки. Очень рекомендую шейпинг - начальный уровень.

Жюли
#9
Ольга

мне 36 и при росте 168 см я вешу 57кг...И спортом не занимаюсь. Просто веду довольно активный образ жизни: много двигаюсь (пешком много хожу), ем как можно меньше, и стараюсь сильно не лениться(хотя бывает конечно). Так что может и вам без спорта обойтись?

Мыщцы равномерно от ходьбы пешком и "много не кушаю" не прорабатываются. Можно быть стройной но с провисшими мышцами, это не айс. Так что, как не крути, без спорта никуда, если хочется хорошо выглядеть.

Бабка на форуме
#10

Не надо вам зарядку. Пока не привыкнете возьмите два раза в неделю групповые - шейпинг, как выше сказали, аэробику начальный уровень, в общем то, что есть в ближайшем клубе в этом духе. Вам на ресепшене все объяснят, если спросите. И достаточно, потом сами почувствуете, когда захочется добавить нагрузку. Но одного раза в субботу мало - мертвому припарка, обязательно в один из будних дней надо тоже заниматься.

Гость
#11

Проверьте сердце и желудок, проблемы с желудком тоже дают усталость. Либо поменяйте вид спорта, этот вам не очень подходит.

Гость
#12
Ольга

мне 36 и при росте 168 см я вешу 57кг...И спортом не занимаюсь. Просто веду довольно активный образ жизни: много двигаюсь (пешком много хожу), ем как можно меньше, и стараюсь сильно не лениться(хотя бывает конечно). Так что может и вам без спорта обойтись?

упрогости кожи и мышечного тонуса без спорта не добиться. можно не иметь лишнего веса, но на ощупь тело так себе

Гость
#13

достаточно ли вы потребляете калорий при занятиях спортом? Если вы в своем рационе не добираете, то усталость может быть именного от этого, на качестве тренировок, кстати, это тоже может отразиться. Перед занятием , за час-2, надо употребить что-нибудь в виде "долгих" углеводов

Тётя-мотя
#14
Ольга

мне 36 и при росте 168 см я вешу 57кг...И спортом не занимаюсь. Просто веду довольно активный образ жизни: много двигаюсь (пешком много хожу), ем как можно меньше, и стараюсь сильно не лениться(хотя бывает конечно). Так что может и вам без спорта обойтись?

Меня без спорта начало разносить - я уже похудела с 72 кг до 65 за год. К сожалению, не всем так повезло как вам.

Мила
#15

Мне тоже спать очень хочется, если делаю нагрузки с утра. Зато вечером очень хорошо заниматься, потом легко засыпаю.

Не ужинайте тогда. Делайте легкий перекус. Тем более, что на ночь есть вредно.

Я часто на работе задерживаюсь, чтобы перекусить перед обратной дорогой. Когда приезжаю, уже не особо хочу ужинать.

Тётя-мотя
#16
Жюли

А чем именно вы занимаетесь? Скорее всего вам просто надо подобрать другой вид фитнеса и другие нагрузки. Очень рекомендую шейпинг - начальный уровень.

Шейпинг не пойдёт - я уже отзанималась зумбой, в какой-то момент стало слишком просто, и я перешла на более серьёзные упражнения - отжимания, скакалка, занятия с гирей и проч.

Тётя-мотя
#17

Всем спасибо за ответы.

Тётя-мотя
#18
Кизяк коллекционный

А у кардиолога вы были давно? Может, к нему наведаться и рассказать о своих проблемах?

Не думаю, что в этом проблема - недавно обследовали на работе, всё было в порядке.

Жюли
#19
Тётя-мотя

Шейпинг не пойдёт - я уже отзанималась зумбой, в какой-то момент стало слишком просто, и я перешла на более серьёзные упражнения - отжимания, скакалка, занятия с гирей и проч.

Что такое "зумбой"?? Вам шейпинг оказался слишком прост и у вас фигура плывет? Извините, но не верю) Вы до какого уровня дошли в шейпинге, если вам стало просто? Если вы занимались бы хотя бы по второму инструктору, то вы бы от прыжков на скакалке точно не уставали и оплывание бы ушло.Мне кажется, что вы что-то путаете и вряд ли вы занимались шейпингом как сертифицированным курсом.

Тётя-мотя
#20
Мила

Мне тоже спать очень хочется, если делаю нагрузки с утра. Зато вечером очень хорошо заниматься, потом легко засыпаю.

Не ужинайте тогда. Делайте легкий перекус. Тем более, что на ночь есть вредно.

Я часто на работе задерживаюсь, чтобы перекусить перед обратной дорогой. Когда приезжаю, уже не особо хочу ужинать.

Ценный совет. Я подумаю о том, как поменять режим. Сложно только это - приятно с мужем вместе ужинать после работы.

Тётя-мотя
#21
Жюли

Что такое "зумбой"?? Вам шейпинг оказался слишком прост и у вас фигура плывет? Извините, но не верю) Вы до какого уровня дошли в шейпинге, если вам стало просто? Если вы занимались бы хотя бы по второму инструктору, то вы бы от прыжков на скакалке точно не уставали и оплывание бы ушло.Мне кажется, что вы что-то путаете и вряд ли вы занимались шейпингом как сертифицированным курсом.

У меня нет времени ходить куда-то на шейпинг и прочее. Зумбой занималась дома по дискам. Понятно, что сначала было сложно - еле-еле могла 20-минутную начальную программу отпрыгать. Потом дошла до того, что могла 3 часа подряд ей заниматься (по более сложным дискам) - стало слишком много времени уходить. Поэтому перешла на более серьёзные нагрузки. Попробуйте проскакать на скакалке в быстром темпе 3 раза по 2 минуты - это очень серьёзная нагрузка. Если это совмещать с другими упражнениями в течение 20 минут нон-стоп - получается довольно-таки серьёзная зарядка.

Тётя-мотя
#22
Гость

достаточно ли вы потребляете калорий при занятиях спортом? Если вы в своем рационе не добираете, то усталость может быть именного от этого, на качестве тренировок, кстати, это тоже может отразиться. Перед занятием , за час-2, надо употребить что-нибудь в виде "долгих" углеводов

Ем я как раз хорошо.

Karri
#23

Для меня занятия с утра тоже совершенно не подходят. Устаю после них жутко, тоже весь день хожу, как будто всю ночь товарняк разгружала. А вот вечером, часов в шесть/семь - самое то, энергии много. Занимаюсь с большим удовольствием.

Alvage
#24

У меня вечерняя нагрузка как раз после работы по 1,5 часа, но не сразу. Занятия начинаются пол 9. Честно говоря, не ем до занятий, а после уже не хочется. Зато, какая бы усталость ни была, после занятия - как будто подменили, чувствую себя прекрасно, впечатление, что горы сверну. А идти не хочется практически всегда!!! А Занятие начинается - обо всем забываю, очень хочется все делать. Стараюсь перекусить на работе в обед и ближе к концу рабочего дня.

не смотритн НТВ
#25

первое время, месяца 2 так и будет. просто надо это понять и перетерпеть.

можно за 30-40 минут до тренировки принимать карнитин (1,5-2 грамма)

не смотритн НТВ
#26

а, вы давно зщанимаетесь.... попробуйте лкарнитин

Деревенщина
#27

Автор, как вариант, можно выбрать с утра спокойные нагрузки типа йоги-пилатеса Питание должно быть здоровым и сбалансированным Грамотно завтрак выбирайте перед тренировками Высыпаться нужно, режим дня должен быть правильным Я занимаюсь с утра, и вечером Утром тоже чувствую себя довольно усталой после танцев с утра, но это такая обалденская приятная усталость, которая легко снимается походом в баню/бассейн Вечером тренировка менее интенсивная, после нее лечу домой как на крыльях Пробуйте разные варианты, слушайте свой организм и вы найдете рано или поздно подходящий режим

Гость
#28

Заниматься чаще, конечно поначалу тяжело. 20 минут раз в неделю для похудения бесполезны, надо три раза в неделю по часу минимум.

Натали-брюнетка
#29

Cамый лучший режим для занятий - через день.

Попробуйте, автор.

Во-первых, Вы отдыхаете; а во-вторых, и главное, Ваши мышцы расслабляются. День работают, день - отдыхают (мышцы и Вы), идеальный ритм для похудения!

кле
#31
Гость

Заниматься чаще, конечно поначалу тяжело. 20 минут раз в неделю для похудения бесполезны, надо три раза в неделю по часу минимум.

Занимаюсь год по 2-2.5 часа 3 раза в неделю.Час на кросс,а потом пресс руки грудь,силовые и с гирями приседаю.Не похудела ни на грамм но фигура стала как конфетка

рост 158 вешу 49 мне 34

#32

Прежде всего, стоит определиться с видом нагрузки. После 30 прыгать и активно двигаться уже действительно тяжело. Предпочтительней выбирать те виды фитнеса, в которых больше статичных нагрузок: каланетика, пилатес и т.д. Есть еще одна опасность: у людей со слабой физической подготовкой часто наблюдаются повреждения суставов. Для их профилактики можно принимать специальные препараты, например артро-актив.

Миранда
#33

Попробуйте Леветон попринимать. Он и энергии придает, и результат от занятий улучшает - быстрее втянетесь.

Куртка Бейна
#34
Jemchujinka

Прежде всего, стоит определиться с видом нагрузки. После 30 прыгать и активно двигаться уже действительно тяжело.

да-да, 30 - это ведь уже глубокая старость)))

Анастасия
#35

А с этого все и начинается. Сидячий образ жизни. Ползут первые кг, а потом глядь, а этих кг уже много. Я хорошо вовремя спохватилась. Записалась в зал, стала меньше есть и больше двигаться. На самом деле на все можно найти время. А для лучшего эффекта перед занятиями в зале элькар пила. Килограммы ушли, вернула свой вес и фигуру. А образ жизни настолько понравился, что сейчас так и продолжаю.

Лариса
#36
Анастасия

А с этого все и начинается. Сидячий образ жизни. Ползут первые кг, а потом глядь, а этих кг уже много. Я хорошо вовремя спохватилась. Записалась в зал, стала меньше есть и больше двигаться. На самом деле на все можно найти время. А для лучшего эффекта перед занятиями в зале элькар пила. Килограммы ушли, вернула свой вес и фигуру. А образ жизни настолько понравился, что сейчас так и продолжаю.

Вы по сколько раз в день принимали элькар? Я сейчас тоже хожу, занимаюсь, принимаю элькар, но усталость никуда не уходит. После тренировок прихожу домой и спать...

Анастасия
#37
Лариса

Вы по сколько раз в день принимали элькар? Я сейчас тоже хожу, занимаюсь, принимаю элькар, но усталость никуда не уходит. После тренировок прихожу домой и спать...

Значит вы перегружаете свой организм, раз чувствуете после тренировок усталость. Посоветуйтесь с тренером. Насколько я знаю, допускается в таком случае дополнительный прием элькара. Я принимала элькар перед занятиями, один раз в день.

Ксюша
#38

Хух, нашла способ, как сбросить лишний вес! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически сжигают жир, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь как кожа стала подтянутой. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без сложностей, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни радостные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://back-say41.do.am

евгения
#39
кле

Занимаюсь год по 2-2.5 часа 3 раза в неделю.Час на кросс,а потом пресс руки грудь,силовые и с гирями приседаю.Не похудела ни на грамм но фигура стала как конфетка

рост 158 вешу 49 мне 34

вес прыгает +-???

Алёна
#40

Я у Кати Усмановой тренируюсь, она мне посоветовала специальный комплекс, который заряжает - womens elite. Энергии море, тренировки на ура проходят, результаты тоже улучшились. Единственное, его найти не так просто, мало где есть. Я здесь покупала: http://titanlab.ru/store/women-s-elite-promera-sports-39-6-gr/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Спортом заниматься нужно! Что значит, "устаю"? Нужно брать себя в руки и забывать об усталости! Чтобы достигать целей, надо делать всё через силу! Не существует "не могу" существует; "не хочу". Так, что давай, тренируйся, и ещё раз тренируйся.

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 451 тема