Гость
Статьи
КАЛЛАНЕТИКА - за и …

КАЛЛАНЕТИКА - за и против!

Дорогие девушки! Нужен совет. Хочу похудеть с помощью калланетики. Насколько эффективно? Мой вес 67 кг, рост 165. По какому видео заниматься желательно? Какие плюсы и минусы калланетики? 5 лет назад был геморрой из-за беременности и родов, но я пролечилась тогда, сейчас вроде не беспокоит. Не возобновиться ли эта болезнь снова(геморрой)? С какими упражнениями лучше сочетать, чтобы был эффект? В какое время суток и сколько раз в неделю нужно заниматься?Прошу аддекватные комменты. Всем заранее спасибо)

Cat
49 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

Чтобы похудеть, надо меньше есть.

Спорт вам только добавит веса засчет роста мышц.

#2

Должно помочь, если вы будете с постоянством и старанием выполнять упражнения. Обязательно пересмотрите рацион, это крайне важно.

Гость
#3

Я вот тоже хочу заняться калланетикой. Слышала, что такие упражнения идут не на накачивание мышц, а на растяжение. То есть тело не будет перекачанным, для женщин это плюс. Так это правда?

Гость
#4

да правда!там упражнения на растяжку =) я ходила мне ооч нравилось

злата
#5

Калланетика подтягивает тело, перекачки не получится. Но важно правильное питание. В день занятий за 5 часов до и после не есть белок, и не есть ничего за 2 и 3 часа после занятий.

Эффект с первых занятий. Лучше заниматься через день. Похудеете, гарантирую.

Соня
#6
Гость

Я вот тоже хочу заняться калланетикой. Слышала, что такие упражнения идут не на накачивание мышц, а на растяжение. То есть тело не будет перекачанным, для женщин это плюс. Так это правда?

неправда, растяжки там мизер. основные упражнения на рост мышц. Хотя от тренера многое зависит.

Слатуля
#7

Очень скучная это каланетика,лучше пилатес. Там и растяжки кстати много.

Гость
#8

Мне не нравится, и я начала полнеть из-за этой калланетики.

Недаром почти все видео по ней русские, американских мало и только за 90-е годы. На западе попробовали и поняли, что туфта, а наши продолжают впаривать чепуху.

Автор, лучше перестаньте есть за компом или перед теликом, и займитесь обычной аэробикой, бегом, все что вам нравится. Вот увидите, сразу начнете худеть.

Гость
#9
Соня

Чтобы похудеть, надо меньше есть.

Спорт вам только добавит веса засчет роста мышц.

Ой да ну что за ерунда.Самое нормальное сочетание это еда + правильное пятиразовое питание (конечно с учетом калорий и содержания белков углеводов и жиров). я именно так и похудела..без всякого стресса. Так что если не знаете не советуйте!

Гость
#10

и милые дамы что бы накачать мышцы вам нужно есть как слонам и поднимать вес больше своего веса. так что успокойтесь и занимайтесь любым видом спорта.

#11

я ходила на нее. мне не очень нравилось. все-таки маловата нагрузка. ею можно заниматься как отдельным классом. вот почитайте http://talkyland.com/talky/15863/?page=0#155914

кто-то правда говорит что результат сто процентов. короче почитайте отзывы их там много

Cat
#12
alicegolob

я ходила на нее. мне не очень нравилось. все-таки маловата нагрузка. ею можно заниматься как отдельным классом. вот почитайте http://talkyland.com/talky/15863/?page=0#155914

кто-то правда говорит что результат сто процентов. короче почитайте отзывы их там много

ок. спасибо.

Гость
#13

Мне не нравится, и я начала полнеть из-за этой калланетики.

Недаром почти все видео по ней русские, американских мало и только за 90-е годы. На западе попробовали и поняли, что туфта, а наши продолжают впаривать чепуху.

Автор, лучше перестаньте есть за компом или перед теликом, и займитесь обычной аэробикой, бегом, все что вам нравится. Вот увидите, сразу начнете худеть.

туфта туфтой, а на 26 килограмм за год я на ней похудела!

Ева
#14

мне нравится..я дома занимаюсь перед компом. то что вес увеличивается после занятий спортом - это факт, но объемы уходят. жир намного легче чем мышцы... так что никого не слушайте - занимайтесь калланетик... мне по душе эти занятия...а вот аэробика и фитнес не очень..вообще не люблю активное гарцание... лучше калланетикой позаниматься и не выдыхаешься так, но и нагрузка тоже хорошая...я пока в восторге..

SAKURA
#15

Доброго времени суток! Я хочу вас огорчить, занимаясь одной калланетикой вы вряд ли похудеете. К похудению нужно подходить в комплексе: правильное питание+плюс активный спорт. Вот хорошая статья по этому поводу http://ladiesfiction.ru/ti-v-forme/ . Там и про калланетику есть

Мила
#16
SAKURA

Доброго времени суток! Я хочу вас огорчить, занимаясь одной калланетикой вы вряд ли похудеете. К похудению нужно подходить в комплексе: правильное питание+плюс активный спорт. Вот хорошая статья по этому поводу http://ladiesfiction.ru/ti-v-forme/ . Там и про калланетику есть

Приветик Красотки! Хочу поделиться опытом общения с калланетикой! Мне 44 года, выгляжу моложе естественно. Всю жизнь старалась поддерживать фигуру, посещая периодически разные тренировки. Особых проблем со здоровьем нет, но конечно после родов растяжки, целлюлитик вырисовывается уже возрастные изменения и т.д. Занялась калланетикой, хожу уже почти 3 месяца 2 раза в неделю, вечером после работы. Девочки пишут, что поправились начав занятия, да, этот момент есть, но это не поправились, а ваши мышцы пришли в тонус, в течении месяца будет обратный процесс, фигура становится стройнее просто на глазах, у меня практически не было талии, плосковатый зад, то теперь спинка прогнулась, животик(а он есть) стал подтянут, а походка! не иду а несу себя! Это учитывая, что я уже с возрастом стала ленивой и менее активной.Хочу сказать, что упражнения делать сложно, хотя на вид они простые, но а если хороший тренер, как повезло мне, эффект поразительный. И самое главное не кушайте после 6. И если честно, то занятия эти делайте в клубе с группой под наблюдением тренера, тогда будет эффект! С каждым занятием ты начинаешь чувствовать свои мышцы лучше и лучше. Но тем, кто хочет сразу похудеть, могу сказать, что этого не будет! И конечно следите за питанием, лично я, кушаю абсолютно все, но маленькими порциями, учитывая мою склонность к полноте. Короче красуньки! Я очень рекомендую калланетику! Особенно дамам за....! Хотя у нас в группе 20 летние девчушки стройняшки. Желаю всем быть красивыми!

Гость
#17

хочу обратится к тем кто говорит что нагркзки малы наверное делаете неправильно или не вполную силую

а
#18

Автор ну как начали занятия? У меня похожие параметры и тоже хочу похудеть ,вот и наткнулась на вашу тему

валерия
#19

Подскажите пожалуйста, есть ли противопоказания к калланетике?)

Александра
#20

Мне не нравится, и я начала полнеть из-за этой калланетики.

Недаром почти все видео по ней русские, американских мало и только за 90-е годы. На западе попробовали и поняли, что туфта, а наши продолжают впаривать чепуху.

Автор, лучше перестаньте есть за компом или перед теликом, и займитесь обычной аэробикой, бегом, все что вам нравится. Вот увидите, сразу начнете худеть.

Так врать и не краснеть )))))) не стыдно ?

в Америки популярности не убавилось совершенно ! Посмотрите в Фейсбуке , сейчас там пик популярности , новые направления , доп оборудования !

А калланетика в сочетании с правильным питание , творит чудеса знаю по себе ! Практикую её года 4 , и имела всегда плоский живот , попа орех , без целлюлита , пресс был железный видны были при напряжение слегка верхние кубики пресса , мышцы ног крепкие и не было забитости мышц ! именно вытянутая форма !

Потом Я поправилась из-за гормонального сбоя , 3 месяца отчаянно пробовала и степ , и просто аэробику , бег и т.д !! но похудела благодаря только калланетике своей любимой , на 10 кг за 1,5 месяца , без диеты ! Рост 1,68 вес был 62 кг , стал 52 кг !!

Самое лучшее видео это суперкалланетика с Ольго Завитаевой !

Всем удачи !

Таня
#21

Девушки, видео эффективное с калланетикой посоветуйте, пожалуйста! Нет сейчас возможности ходить на занятия(

Таня
#22

Подписываюсь на комменты) Жду, пока видео посоветуют)

Александра
#23
Таня

Подписываюсь на комменты) Жду, пока видео посоветуют)

Привет )) тоже тут подписана )) Могу посоветовать для начала Калланетика - эффективное похудение с Татьяной Рогатиной , либо Калланетика с Ингой Дубоделовой

Таня
#24
Гость

хочу обратится к тем кто говорит что нагркзки малы наверное делаете неправильно или не вполную силую

у меня мышцы дрожат при занятии калланетикой...там нагрузка явно не мала, занимаюсь с 16 января , сегоднябыло 7е занятие, у меня ноги изменились, стали подтянутые, любуюсь, живот пока также с целлюлитом, но ноги просто стали супер!!!а насчет веса, после первых занятий увеличился, на данный момент начал снижаться, но пока только в граммах, наверное грамм 500 сбросила..но я и не тороплюсь, знаю, что чем медленне вес уходит, тем больше вероятности, что он не вернется и уж тем более не притащит с соой еще друзей пару тройку килограмм))

Таня
#25
Александра

Привет )) тоже тут подписана )) Могу посоветовать для начала Калланетика - эффективное похудение с Татьяной Рогатиной , либо Калланетика с Ингой Дубоделовой

Я занимаюсь с Екатериной Рыковой, в прошлом году пробовалазаниматься калланетикой по Завитаевой, тогда ушло 5 см объема и с талии и с бедер, но позанимавшись 1,5мес забросила, сейчас с 16 января вспомнила про калланетику и стала заниматься по Рыковой, мне нравится больше...

Елена
#26

Добрый день всем. Девочки помогите разобраться. Занимаюсь калланетикой недавно - 4 занятия дома - недавно добавила калланетику к фитнесу с Джилиан Майклс. Беспокоит спина. Думаю у меня не правильно получается растяжка - не могу выпрямить спину - сгибается в пояснице. Что делать? Может у Вас был такой опыт?

Людмила
#27

Девочки, может кто-нибудь подскажет или сбросит ссылку на полный видеокурс калланетки, где собраны упражнения на все группы мышц. У меня есть несколько видеокурсов, но мне не нравятся они, поскольку на руки и ноги почти упражнений нет, а хотелось бы поработать над всем. Заранее спасибо!

Александра
#28
Людмила

Девочки, может кто-нибудь подскажет или сбросит ссылку на полный видеокурс калланетки, где собраны упражнения на все группы мышц. У меня есть несколько видеокурсов, но мне не нравятся они, поскольку на руки и ноги почти упражнений нет, а хотелось бы поработать над всем. Заранее спасибо!

А какие именно у вас видео курсы ?? что у вас там на ноги мало ! У меня аж ноги подкашиваются после тренировки до сих пор !хотя уже не первый год занимаюсь

Людмила
#29

"Александра, если в каком-то видеокурсе достаточно упражнений на ноги, то на руки и пресс недостаточно. У меня несколько видеокурсов: супер калланетика "Секреты красоты" Эврика, с Т.Рогатиной, с О.Завитаевой, Засс. А Вы по какому видеокурсу занимаетесь? Мне хотелось бы чтобы все упражнения были в одном видеокурсе."

Екатерина
#30

Я пару раз ходила на калланетику, и вот сейчас опять собираюсь пойти, не верьте тем кто говорит, что на ней маленькие нагрузки, к концу занятий меня трясло, чувствовала все мышцы, и те упражнения, которые кажутся легкими даются с трудом... Но все таки, мне кажется, лучше ходить в специализированные места, где за правильностью выполнения следят опытные инструкторы, главное ведь не навредить себе, со стороны всегда виднее! Я хочу подтянуть фигуру к лету и моя давняя мечта сесть на шпагат. Рост 173 вес 60 кг, начну занятия через месяц, о своих результатах расскажу позже..)))) всем советую!! Присоединяйтесь!)))

Ann
#31

Всем доброго времени суток!:)
Ну не смогла пройти мимо и не оставить своего отзыва))
Занималась я этим чудо-видом физической активности 3-4 месяца(по оригинальному видео уроку Каллан) и с удивлением фиксировала конкретный результат-минус 200 грамм жирку каждую неделю занятий!Это притом,что вес граничил с идеальным и борьба шла за граммы!:D
Спасибо этой чудесной женщине за её труды,светлая ей память!

Лейла
#32

а попу накачать можно с помощью калланетик

Лейла
#33

?

Елена
#34

а скиньте ссылочку пожалуйста кто может с упражнениями)))) загорелась мне эта калланетика
заранее спасибо:*

Гость
#35

Мне не нравится, и я начала полнеть из-за этой калланетики.
Недаром почти все видео по ней русские, американских мало и только за 90-е годы. На западе попробовали и поняли, что туфта, а наши продолжают впаривать чепуху. Не знаю как на Западе,я занимаюсь с середины января у меня ноги никогда такими красивыми и стройными не были доэтого,хотя раньше по молодости занималась10лет танцами,были просто накачанные ноги..а сейчас они приобрели такую стройность,очень красиво смотрится ,занимаюсь три раза в неделю..мой мужв восторге, попа всегда была шикарной а сейчас прям орех...так что вы зря так..ну питание я конечно соблюдаю...не ем мучное и сладкое
Автор, лучше перестаньте есть за компом или перед теликом, и займитесь обычной аэробикой, бегом, все что вам нравится. Вот увидите, сразу начнете худеть.

Anna
#36
Елена

а скиньте ссылочку пожалуйста кто может с упражнениями)))) загорелась мне эта калланетика
заранее спасибо:*

оригинальный комплекс упражнений от самой Каллан
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3951270

Гость
#37
Елена

Добрый день всем. Девочки помогите разобраться. Занимаюсь калланетикой недавно - 4 занятия дома - недавно добавила калланетику к фитнесу с Джилиан Майклс. Беспокоит спина. Думаю у меня не правильно получается растяжка - не могу выпрямить спину - сгибается в пояснице. Что делать? Может у Вас был такой опыт?

Посмотрите комплекс с Ольгой Завитаевой и делайте наклоны как она - выпрямляя спину. Это очень полезно для мышц спины, особенно если они не очень здоровы.

Анна
#38

Привет всем. Мне 18 лет и я решила заняться собой и начала ходить на калланетику, пока что прошло 3 занятия, немножко поправилась и живот как-то набух, и хотела спросить, у кого-нибудь так было? И как долго такое будет, он потом начнет становиться меньше? И еще я собираюсь ходить туда 2 раза в неделю, а так же еще 2 раза в неделю делаю тебетскую гимнастику, упражнения там несложные, но говорят для живота хорошие, питаться пытаюсь правильно, хоть я и сладкоежка и люблю покушать, но стараюсь держать себя в руках, рост 172 и вешу 58, хочу весить 55, волнуют ноги (ляшки) и живот, как вы думаете, как быстро я смогу привести свою фигуру в порядок (чтобы были стройные ножки и красивый плоский живот)?

Расл
#39

калланетика в Махачкале http://vk.com/callanet

Анна
#40
Александра

Так врать и не краснеть )))))) не стыдно ? в Америки популярности не убавилось совершенно ! Посмотрите в Фейсбуке , сейчас там пик популярности , новые направления , доп оборудования ! А калланетика в сочетании с правильным питание , творит чудеса знаю по себе ! Практикую её года 4 , и имела всегда плоский живот , попа орех , без целлюлита , пресс был железный видны были при напряжение слегка верхние кубики пресса , мышцы ног крепкие и не было забитости мышц ! именно вытянутая форма ! Потом Я поправилась из-за гормонального сбоя , 3 месяца отчаянно пробовала и степ , и просто аэробику , бег и т.д !! но похудела благодаря только калланетике своей любимой , на 10 кг за 1,5 месяца , без диеты ! Рост 1,68 вес был 62 кг , стал 52 кг !!Самое лучшее видео это суперкалланетика с Ольго Завитаевой !Всем удачи !

Анна
#41

Начала заниматься калланетикой неделю назад,весив 64 кг, сейчас 65, но по комментариям читаю, что это нормально. На первый взгляд упражнения проще простого, но на деле очень сложно для начинающих, после 1 занятия все мышцы начали оживать. Занимаюсь по видео -Калланетика до и после, бросать не собираюсь, хочу скинуть 10 кг:)

Николь
#42
Гость

Ой да ну что за ерунда.Самое нормальное сочетание это еда + правильное пятиразовое питание (конечно с учетом калорий и содержания белков углеводов и жиров). я именно так и похудела..без всякого стресса. Так что если не знаете не советуйте!

5 раз в день жрать, вы чтооо??? Конечно можно стать бегемотом! Я ем 2 раза и даже когда не занимаюсь спортом, то стройная (52кг) а если бы я ела 5 раз в день, не знаю в кого бы превратилась!

Мария
#44
Николь

5 раз в день жрать, вы чтооо??? Конечно можно стать бегемотом! Я ем 2 раза и даже когда не занимаюсь спортом, то стройная (52кг) а если бы я ела 5 раз в день, не знаю в кого бы превратилась!

Ну вообще-то да, 5 раз! И не жрать, а три полноценных приёма пищи и 2 перекуса(это не значит что в перекусы надо полноценно есть и обжираться...горсти орехов, например, полностью хватит)..а то что вы едите 2 раза в день вам не на руку в будущем, метаболизм с возрастом замедляется и вам это аукнется. Я сама не всегда ем 5 раз , но к трём разам себя приучила и даже с занятиями спортом. Раньше вставайте и завтракайте, тогда все успевать будете.

Я
#45
Мария

Ну вообще-то да, 5 раз! И не жрать, а три полноценных приёма пищи и 2 перекуса(это не значит что в перекусы надо полноценно есть и обжираться...горсти орехов, например, полностью хватит)..а то что вы едите 2 раза в день вам не на руку в будущем, метаболизм с возрастом замедляется и вам это аукнется. Я сама не всегда ем 5 раз , но к трём разам себя приучила и даже с занятиями спортом. Раньше вставайте и завтракайте, тогда все успевать будете.

согласна два раза в день это ОЧЕНЬ НЕПРАВИЛЬНО!!!! Главное правило почаще и понемножку...тогда организм не будет страдать...мне диетодог говорила кушать каждые 2.5 -3 часа обязательно.

Юлия
#46
Николь

5 раз в день жрать, вы чтооо??? Конечно можно стать бегемотом! Я ем 2 раза и даже когда не занимаюсь спортом, то стройная (52кг) а если бы я ела 5 раз в день, не знаю в кого бы превратилась!

Николь,ну если именно ЖРАТЬ,тогда да.И за раз можно нажраться больше,чем за пять вместе взятых.
В данном случае имеется ввиду дробное питание,часто но маленькими порциями.Естественно соблюдая баланс белков,жиров,углеводов.На таком питании люди добиваются замечательных результатов.

Адриана
#46
Соня

Чтобы похудеть, надо меньше есть. Спорт вам только добавит веса засчет роста мышц.

спорт - да, а вот калланетика - нет, зачем такое говорить, если не разбираетесь в ней?! только вводите в заблуждение!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
валерия

Подскажите пожалуйста, есть ли противопоказания к калланетике?)

Да, у нее есть противопоказания .это бронхиальная астма и геморрой .при этих заболеваниях ее лучше исключить

Гость
#46

Всем привет! Я тоже хочу оставить свой отзыв о калланетике!. Действительно, мышцы подтягиваются уже с первых занятий! Но поясницу в упражнениях с ней ни в коем случае не прогибаем. Также в ней при эффективном результате исключены забитость мышц, разрывы ( при правильной технике выполнения). Она действительно даёт много энергии и развивает выносливость.после нее вы не будете выползать из зала как побитая, а выпархтвать и делать ещё много много дел, пи том что тело будет становиться все стройнее и подтянутые раз за разом.девочки, кто на ней хочет похудеть конечно без диеты не обойтись плюс упражнения 3 раза в неделю поразительный эффект, проверено.если заниматься 2 раза в неделю также худеете, просто ещё медленнее .если кажется что надулся живот, это мышцы пришли в тонус под слоем подкожного Дирка.со временем мышцы полностью втянуться а работу и появится лёгкий красивый рельеф .сильного рельефа от нее не ждите, но соответственно и вреда она организму не на несёт, ТК работает постепенно .в сочетании с аэробными 20 минутными нагрузками и правильным питанием офигенная фигура

Гость
#47
Anna

оригинальный комплекс упражнений от самой Каллан
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3951270

Спасибо