Гость
Статьи
Кто занимается в зале …

Кто занимается в зале без тренер? Вам не скучно?

Занимаюсь в тренажером зале достаточно давно. 1,5 года с тренерами. Созрела вроде бы для того, чтобы заниматься самостоятельно.но с тренером как то веселее, всегда можно пообщаться, посмеяться даже в перерывах. Если настроение плохое - поднимет. А так буду одна в тишине заниматься. Кто сам занимается, не скучно вам, как настраиваетесь на тренировку? А с другой стороны на тренировке надо заниматься, а не общаться) не будешь же вечно тренеру платить.

Агата
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Вообще не вижу смысла платить тренеру. Есть книги, есть Интернет. Занимаюсь уже более 10-ти лет."

Света
#2

"У нас тренировка стоит 2500-3000 тыщи.\n
Это ж сколько надо денег, чтобы полтора года с тренером заниматься."

Блондинка
#3

"Есть такое, скучновато. Тренеры бывают разные. Я занимаясь самостоятельно всегда наблюдаю, как тренеры занимаются с подопечным. К некоторым не дай бог попасть. Но замечаешь это, только понаблюдав за ним примерно месяц. \n
С удовольствием бы позанималась с тренером, не с любым конечно, а с грамотным. Но дорого, блин.\n
"

мечта
#4

"Откуда скука, если вы серьезно занимаетесь? Никогда не понимала товарок, которые приходят парочками, фактически не занимаются, а просто убивают в зале время. У меня нет времени, чтобы развлекаться в зале, программа достаточно интенсивная, так что не до того. Конечно, когда встречаю знакомых, общаюсь, но это так - мимоходом. \n
Так что мне абсолютно не скучно.\n
"

Блондинка
#5

"Сколько раз замечала, что тренер болтает со своим клиентом во время занятий, весьма подолгу. Это встречается гораздо чаще, чем болтающие подруги. Ему то что, время идёт - деньги капают. "

Агата
#6

"[quote="Света"]У нас тренировка стоит 2500-3000 тыщи.\n
Это ж сколько надо денег, чтобы полтора года с тренером заниматься.[\/quote]\n
Это у вас так стоит а у меня клуб не сетевой, стоит 3000 - 8 тренировок в месяц. "

Агата
#7

"Программа у меня интенсивная, отдышаться бы и дальше к тренажеру, по идее не до болтовни. Тренер мне просто уже как друг))) "

Гость
#8

"[quote="Гость"]Вообще не вижу смысла платить тренеру. Есть книги, есть Интернет. Занимаюсь уже более 10-ти лет.[\/quote]\n
не вижу смысла ходить в спортзал и платить за это (если конечно не мечтаете стать качком)"

Алина
#9

"[quote="Гость"]Вообще не вижу смысла платить тренеру. Есть книги, есть Интернет. Занимаюсь уже более 10-ти лет.[\/quote]\n
+1. Согласна.\n
\n
Индивидуальные занятия с тренером полезны только в первый месяц занятий, когда ты впервые приходишь в тренаж.зал и даже не знаешь, с какого бока к тренажерам подступиться. Тогда действительно нужна помощь специалиста. Поэтому всем начинающим советую первый месяц оплатить занятия с инструктором. После можно обойтись без индивидуальных тренировок. ну только если денег девать некуда. \n
У нас, напр., в фитнес-клубе (областной город) годовой абонемент на безлимитные занятия в тренажерке стоит 30тыс.руб. Притом что индивидуальные занятия с инструктором в том же зале и всего лишь 12 тренировок - стоит 10тыс.руб. Так кому это надо, мне нет. Разные программы и упражнения, можно найти в инете. \n
\n
А еще очень полезно общение с мужчинами-"качками" в тренажерном зале, то есть теми которые занимаются в зале регулярно и по их фигуре уже видны результаты. Всегда подскажут, как правильно выполнять упражнение на том или ином тренажёре. И подскажут эффективные упражнения на разные группы мышц. Если умеешь разговаривать с людьми, то инструктор и подавно не нужен :) "

Гость
#10

"я с тренером не занимаюсь, вообще больше люблюй одна, с подругами не хожу. У нас тренеры, конечно, стараются услуги навязать, есть один, так он как подойдет и как начнет трепаться о чем-то, вроде и дружелюбно, и по делу, но так отвлекает.. вообще не понимаю, как можно бежать, например, на дорожке, и болтать. Как его вижу уже сразу наушники надеваю )) он так со всеми любит потрындеть, ну и кого-то уговаривает на занятия, только я столько денег не стала бы платить, и так недешвый абонемент. Одно дело, если профессиональные тренировки нужны или какое-то особое восстановление здоровья, то да, хороший специалист нужен. А если просто для себя, для поддержания тунуса и скидывания пары-тройки кило, проще одному - столько информации везде и программ, упражнений. Я беру видео на планшете с уроками и могу в зале прямо заниматься"

#11

"А тренер разве развлекать должен? Я и без тренера знаю какие упражнения делать, чтоб в каких мне надо местах мышцы в норме были. И тренажёры мне в помощь. "

#12

С каких пор назначение тренера - развлекать вас? Насколько я знаю, функция тренера - помогать вам с тренировками, следить, чтобы всё было ок, составлять и корректировать программу.

Я вот уже несколько лет занимаюсь сама по себе и мне никогда не скучно. Наушники в уши - и вперёд. Порой пашешь так, что некогда даже пот с лица полотенцем смахнуть, чтобы капли в глаза не лились, не то что трепаться с кем-нибудь. Какая тут болтовня, если сосредоточена и отдышаться порой не успеваешь)

Кортни
#13

В зале без тренера скучать не приходиться. Я заниматься прихожу, а не веселиться. Единственное бывает, не могу справиться с болью в мышцах. Вот это плохо, и сейчас так болят ноги, еле утром встала, хорошо на работу не идти буду отлеживаться.

Тина
#14

Как мне вас не понять, обожаю ездить на велосипеде. Бывает мышцы на ногах из-за этого побаливают, при чем нагрузки стараюсь не увеличивать, ни с того, ни с сего начинает боли

Santina
#15

Мне тренер одна сказала, на все есть причина. Значит все равно делаете, что-то не так. Может нужно разминку подключить, вы воды пьете в достаточном количестве, как едите? Когда занимаешься спортом, это все очень важно.

Вера
#16

Правильно ваша тренер говорит, причину нужно всегда искать

Тина
#17

Обязательно воду пью, во время тренировки и после. Стараюсь кушать все правильно, побольше белков и овощей, нет жирной пище и кофе. Не нагружаю себя сильно, разминку делаю, но может не правильно

София
#18

На это и нужны тренера, они подсказывают, как делать правильно разминку и распределяют нагрузку. Не обязательно заниматься всегда с профессионалами, но иногда можно. Мне например пол года назад, была просто необходима поддержка, тренер попалась толковая, она рассказала на что обратить внимание, подсказала стимол пить, когда чувствовала сильную боль в мышцах, после курса стало действительно легче

Евгения
#19

Мне не скучно, но результата никакого

Юлиана
#20
София

На это и нужны тренера, они подсказывают, как делать правильно разминку и распределяют нагрузку. Не обязательно заниматься всегда с профессионалами, но иногда можно. Мне например пол года назад, была просто необходима поддержка, тренер попалась толковая, она рассказала на что обратить внимание, подсказала стимол пить, когда чувствовала сильную боль в мышцах, после курса стало действительно легче

А что самостоятельно его нельзя принимать? Только под наблюдением тренера?

София
#21

Можно самостоятельно, в составе нет ничего опасного, это аминокислоты. Единственное, пить только курсом нужно, разово не поможет. Но курс не долгий 10-12 дней, мне хватило по минимум. Пила три раза в день по одному пакетику, стала улучшения замечать раньше, но после 10 дней совсем забыла про боли в мышцах

Гость
#22

Самостоятельно можно, но если у вас хороший самоконтроль

Гость
#23

Перестала ходить в зал, одной ужасно тоскливо, подруг нет,еще я интраверт , сколько ни пыталась с людьми контак ировать, не выходит ничего, онина меня смотрят как на НЛО, за это стала ненавидеть их, в зале никто не общается др с др, никто не улыбается у всех натянутые рожи, причем одни и те же, полтора года ходила, больше сил нет, вот сейчас сижу и борюсь с собой, уже две недели уговариваю себя туда затащить.

Д
#24
Гость

Перестала ходить в зал, одной ужасно тоскливо, подруг нет,еще я интраверт , сколько ни пыталась с людьми контак ировать, не выходит ничего, онина меня смотрят как на НЛО, за это стала ненавидеть их, в зале никто не общается др с др, никто не улыбается у всех натянутые рожи, причем одни и те же, полтора года ходила, больше сил нет, вот сейчас сижу и борюсь с собой, уже две недели уговариваю себя туда затащить.

---------'--'------------
У меня та же ситуация))) вот сижу и уговариваю себя пойти в зал, ради своего здоровья и фигуры))
Один стимул только. Но среди этих отчужденных унылых покер-фейсов так стремно вообще... эх

А
#25
Д

---------'--'------------ У меня та же ситуация))) вот сижу и уговариваю себя пойти в зал, ради своего здоровья и фигуры)) Один стимул только. Но среди этих отчужденных унылых покер-фейсов так стремно вообще... эх

У меня то же самое, сегодня не пошла , вспоминая одни и теже унылые рожи в зале, уже 2 года их наблюдаю.

Romashka
#25
А

У меня то же самое, сегодня не пошла , вспоминая одни и теже унылые рожи в зале, уже 2 года их наблюдаю.

Зал вам пафосный попался, такое бывает

Matthew
#27

Если Вы приходите в зал поп****ть, то, конечно, скучно. Полагаю, Вам необходимо заниматься только с тренером.

Касяна
#27

Блин, а я не знаю, как тренера выбрать. Купила абонемент и пока ни в зуб ногой, на какой тренажер как залазить))), как его регулировать. Тренеры есть, ходят по залу, но как понять, что за чуваки?))) Да и, блин, вот думаю, - наймешь, а потом неловко будет от его услуг отказываться... И заранее так стремно это, что так и хожу в этом железном лесу бестолку(((

Гость
#29
Кортни

В зале без тренера скучать не приходиться. Я заниматься прихожу, а не веселиться. Единственное бывает, не могу справиться с болью в мышцах. Вот это плохо, и сейчас так болят ноги, еле утром встала, хорошо на работу не идти буду отлеживаться.

Ну так для этого и нужен тренер, дубина, чтобы боли не было и не пришлось бы с ней справляться. Значит делаешь не то или не так. Почему-то сейчас каждое муйло считает себя всезнающим профессионалом от спорта!

Гость
#30
Гость

Перестала ходить в зал, одной ужасно тоскливо, подруг нет,еще я интраверт , сколько ни пыталась с людьми контак ировать, не выходит ничего, онина меня смотрят как на НЛО, за это стала ненавидеть их, в зале никто не общается др с др, никто не улыбается у всех натянутые рожи, причем одни и те же, полтора года ходила, больше сил нет, вот сейчас сижу и борюсь с собой, уже две недели уговариваю себя туда затащить.

Не нужно себя туда тащить! Может ваше - это конный спорт или плавание, или сумо с батутом, скалолазание со стрипом. Тащить себя нужно к тому что нравится, вот это вы сделать точно должны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Д

---------'--'------------
У меня та же ситуация))) вот сижу и уговариваю себя пойти в зал, ради своего здоровья и фигуры))
Один стимул только. Но среди этих отчужденных унылых покер-фейсов так стремно вообще... эх

Что ж вы все на тренажёры-то прётесь?! Контактные виды спорта попробуйте - фехтование, волейбол, танцы, настольный теннис, боевые искусства и т.д и т.п.

Форум: Здоровье
Всего: 190 053 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 216 тем