Гость
Статьи
Кардио, чтобы …

Кардио, чтобы подкачаться. Возможно ли это?

Доброе время суток! Всем известно, что с помощью кардио можно быстро похудеть, а с помощью силовых нагрузок-накачаться. Вот меня интересует такой вопрос: если заниматься только кардио(без силовых), можно обрести "не плоский" результат, а именно округлые мыщцы? Видела девушек, которые занимаются бегом, но у них плоская попа и живот не очень, может это у них генетически...хотя вряд ли. Дамы и господа, кто знает ответ на этот вопрос, поделитесь им.

Mika
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно нет.

#2

чтобы подкачаться это только особое питание и силовые нагрузки

Гость
#3

нет. только общий тонус тела, всё подтянется. но мышцы, как вы пишете, округлые - это силовые.

Гость
#4

Вы не нарастите мышцы на беговой, нагрузка не очень большая. А для роста мышц надо питаться хорошо и заниматься с весами.

Гость
#5

Разумеется нет. Вы бы хоть головой пользовались, когда вопросы такие задаете.
Я вам больше скажу. Пока вы головой думать не начнете, вы и на тренировках с весами ничего не округлите. Нужно изучать биомеханику мышц, строение и все мышечные и скелетные процессы.

Гость
#6

Зачем вам эти округлые мышцы?Может, кто объяснит?

Гость
#7
Гость

Зачем вам эти округлые мышцы?Может, кто объяснит?

вкусовщина. многим нравится в меру рельефное, упругое тело, при этом не утратившее женственности

Гость
#8
Гость

Зачем вам эти округлые мышцы?Может, кто объяснит?

А лучше обвислый зад?)

Гость
#9

Могу порекомендовать велоспорт, но и там пахать надо. Только нагрузки питание дадут прирост и округлость мышц.

Гость
#10

Нельзя конечно. И у всех бегающих СЕРЬЕЗНО, как раз плоские животы и упругие(округлые )попки.
Для того, чтобы иметь подтянутое и рельефное тело, силовые обязательно, или хотя бы аэробные с утяжелителями.

Гость
#11
Гость

Зачем вам эти округлые мышцы?Может, кто объяснит?

Мне нравится. Я считаю эстетичным.

Гость
#12

Нет нельзя. Штангу в руки и вперед.

гость
#13

нет.кардио это просто тренировка дыхания и выносливости.даже похудеть это вам не поможет, если вы только им будете заниматься, т.к. вам будет хотеться есть сильнее из-за того что энергию растратили.

гость
#14
Гость

Мне нравится. Я считаю эстетичным.

мне вот тоже не нравится.я год отходила на фитнес, начала меняться фигура, плечи стали расширятсья, спина v-образная, хотя я не делала особо много упражнений на руки.теперь по ходу эти плечи не убрать.приходится маскировать одеждой.

Гость
#15

Не знаю, может и возможно если какие-то особенные программы, бег может с хорошим уклоном вверх. Посмотрите на профессиональных легкоатлеток-там далеко не тощие, а именно здоровые ноги и жепы вполне округлые. Автор, а вы что имеете серьезные противопоказания для работы с весами?

солнце
#16
гость

мне вот тоже не нравится.я год отходила на фитнес, начала меняться фигура, плечи стали расширятсья, спина v-образная, хотя я не делала особо много упражнений на руки.теперь по ходу эти плечи не убрать.приходится маскировать одеждой.

Может, вам просто кажется? Давненько хожу на фитнес, подкачанных девушек там единицы (точнее я вообще таких не вижу). Для того, чтобы расширились плечи и *****, нужно много и правильно заниматься. Просто подкачать мышцы возможно, но смоделировать фигуру или кардинально изменить ее непросто. Ну может у вас такая конституция, как знать.

солнце
#17

под звездочками было ***и тыды и тыпы***

солнце
#18

А вообще, если хорошо подкачаться, потом кардио подсушиться, оч хорошо рельеф выделяться начинает. Но не до состояния качка конечно.

гость
#19
солнце

Может, вам просто кажется? Давненько хожу на фитнес, подкачанных девушек там единицы (точнее я вообще таких не вижу). Для того, чтобы расширились плечи и *****, нужно много и правильно заниматься. Просто подкачать мышцы возможно, но смоделировать фигуру или кардинально изменить ее непросто. Ну может у вас такая конституция, как знать.

не знаю.я всегда считала свою фигуру грушей, у меня грудь 83 см, а бедра 90 см.однако сейчас я стала замечать, что линия плеч у меня шире бедер.заметила я, когда одела свитер в горизонтальную полоску (и раньше носила подобные вещи) и поняла, что у меня плечи вылядят массивно.плюс раньше носила темные джинсы, чтобы ноги и бедра выглядели стройнее, сейчас же наоборот стала носить свеилые, чтобы визуально линия бедра сравнялась с плечами.

Гость
#20

Только если степпер с очень большим усилием, тогда можно попу подкачать слегка
Бегом - никак

Гость
#21
гость

мне вот тоже не нравится.я год отходила на фитнес, начала меняться фигура, плечи стали расширятсья, спина v-образная, хотя я не делала особо много упражнений на руки.теперь по ходу эти плечи не убрать.приходится маскировать одеждой.

Я написала, что мне как раз нравится)))))

Гость
#22

Вообще наверное ещё и от гормонального фона и телосложения зависит. Перед глазами пример, моя мама- в жизни ничем силовым не занималась, тока бассейн, ест все что хочет. У неё в 55 мышцы ног (передняя и задняя поверхность бедра,икроножные особенно) это жесть я вам скажу, любой качок позавидует- твердые как сталь, без капли жира, рельеф прям четкий и когда она ходит или нагибается прям эти мышцы играют. У меня тоже ноги и ***** перекачанные, кубики на прессе без особых усилий, и у нас наследственно повышенный тестостерон. С одной стороны и тело в порядке, а с другой ***** родишь, месячные раз в 2-3 месяца и прыщи тока роаккутаном удалось убрать.

#23

Нет, кардио очень полезная штука сама по себе, но если Вы хотите именно подкачаться, делайте силовые, желательно с утяжелителями, пусть и не очень большими. И очень важно тут - питаться правильно, чтобы белков, жиров и углеводов в организм нужное количество поступало. Я после родов очень прониклась этой темой, хотелось вернуть прежние кубики и убрать бока. В итоге методом проб и ошибок поняла, что очень уж удобно и худеть, и мышцы подкачивать с протеинами дополнительными. Благо, 21 век, это добро доступно)
В общем, кубики мои возвращаются. Вам советую не брезговать контролем питания и заниматься.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#24

Я не пробовала, но можно одевать утяжелители при занятии на эллипсе, например.

Вообще кардио — это любое упражнение в высоком темпе. Погуглите HIIT а ютюбе. Это кардио+силовые.

Форум: Здоровье
Всего: 189 972 темы
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 189 тем