Гость
Статьи
Помогает ли качать …

Помогает ли качать пресс убрать живот?

Вешу 71 кг при росте где-то 160, особенно живот как у беременной. Если качать пресс каждый день поможет ли убрать живот? Кто-то пробовал?

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогает диета. Без нее весь ваш жир в мышечную массу уйдет. Вообщем по габаритам останетесь прежней.

ненавижу лето
#2

качая пресс вы делаете себе рельефный живот. Рельеф будет виден только при малом проценте жира в теле. Если хотите просто убрать живот можно просто меньше потреблять калорий. Качают пресс для создания спортивной фигуры.

Анонимка
#3

Без союблюдения диеты не увидишь плоского живота!Кубики-то появятся со временем,но под слоем жира.Поэтому диета+упражнения.Самое лучшее упражнение-планка!

Гость
#4

У Вас 20 кг лишних и на животе жировая прослойка, которую скачать невозможно. Я каждый день в спортзале вижу больших таких теток, которые фанатично качают пресс, как будто это создаст дырку, в которую весь этот живот каким-то чудом упадет. Надо сбрасывать жир диетой и кардио, а также увеличивать процент мышечной массы с помощью силовых упражнений. Сейчас надо делать упор на уменьшение объемов, но не за счет воды или мышц, а именно жира. И только потом будет рельеф. Это процесс долгий, но как говорит мой тренер, "терпеть и пахать", другого пути нет.

Гость
#5

Вам сначала похудеть надо. А потом пресс качать. Но можно и уже начинать. Но главное- похудеть. У меня рост 173, вес - 55. И то я хочу похудеть, а вам тем более надо.

Гость
#6

Лучше займитесь бегом, или для начала ходьбой на длинные дистанции (не менее 8 000 шагов, и доводить эдак до 15 000). С непривычки и ходьба тяжело дается. У меня даже ноги сводило.

Гость
#7

Еще почитайте про упражнение "вакуумный живот", раз вас именно живот смущает

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#8

да,двигайтесь больше. ходьба,бег. это реально поможет. будет жир уходить и живот уменьшится. я качала вечерами пресс,делала стойки-планки. притом что начальный вес был 75 при росте 158см. и живот аж как 7 месяцев беременности выглядел. одышка прям достала. после 6грызла одну морковку запивала водой и в зал бегать. это зимой было. я дошла до 68,5 кг и бросила. реально помогает комплекс. диета,бег,упражнения. тогда не только живот красивым будет но и вся будете подтянутая.

Кира
#9

Упражнения на пресс не толлько не помогут убрать живот, но и сделают его визуально больше. Советую кардиотренировки и диета, лучше где больше белка. На крайний случай сушка тела

Гость
#10

Да, но еще нужно правильно питаться и высыпаться (не менее 8 часов в сутки)

Гость
#11

Поможет. Упражнения на пресс - на верхний и нижний отдельно, плюс поменьше сладкого и не жрать на ночь (последний прием пищит за 2-3 часа до сна, и не много). Лишний жир постепенно уйдет, и пресс будет красивый

Вар
#12

Просто качание пресса ни чего не даст. Сначала надо сжечь лишний жир. Лучше всего жир сжигает активный спорт. Бег, скакалка, плавание. Ну или активный долгий секс. Только заниматься надо не так что пробежала 100 метров, уф устала пошла домой. Надо реально работать над собой через силу и заставлять, чтоб сошло 7 потов и так каждый день. При таких нагрузках жир начнёт таять на глазах, через месяц уже результаты будут. А если вы просто качнёте пресс 20 раз то толку от этого будет как от ***** молока. Как только сгоните лишний жир, тогда уже можно начать качать пресс и делать другие упражнения. Приседания, наклоны, отжимания. Должен быть комплекс упражнений, а не просто качание пресса

Вар
#13

ПыСы, все эти диеты и не есть перед сном советы от ленивых з-а-д-н-и-ц которые не могут найти в себе силы что бы вечером после работы выйти на часовую пробежку или попрыгать на скакалке, проще думать что сидя на диване перед теликом и жуя мюсли я вот-вот похудею. Вот ещё немножечко и уже прям стройняшка. Если найдёшь в себе силы работать над телом будет тебе счастье, если нет так и будешь ходить со своим жиром и втягивать живот с каждым разом сильнее

Гость
#14

Диета + кардио

Кактус
#15

Не поможет .Чтобы убрать живот надо вращать бедрами.Правда на это понадобится не один месяц - зато не только уберешь живот (что, кстати никакими диетами не добьешься - просто если до диеты живот торчал то после нее будет висеть как пустой мешок),но и втянешь талию. А насчет похудения - СПРОСИ ВРАЧА! Тут ведь не видно,какого ты этнического типа...Если у тебя фигура прибалтийки ,то ты еще худенькая!

Кактус
#16

Да сколько раз это делать? - Мне хватает по 20 раз в одну и другую сторону...Результат - в свои ну ОЧЕНЬ немодные годы загораю на пляже в бикини и принимаю комплименты от ну очень даже нормальных мужиков!А вы.модные щепки, смешите соседей!)))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#17

Сначала диета, потом качать пресс.

Гость
#18

я пробовала, даже диету+ пресс. В результате пресс стал как у черепашки ниньзя. То есть он был выпуклый, но твердый. И талия расширилась. Наверное, надо как-то с тренером это делать. Качала каждый день в течение 2 месяцев по 40 раз

Гость
#20
Гость

Лучше займитесь бегом, или для начала ходьбой на длинные дистанции (не менее 8 000 шагов, и доводить эдак до 15 000). С непривычки и ходьба тяжело дается. У меня даже ноги сводило.

Плюсуюсь. Ходьба хорошо тренирует живот и сжигает жир.

Гость
#21
Гость

Еще почитайте про упражнение "вакуумный живот", раз вас именно живот смущает

Всё правильно. Живот "вываливается" при слабой поперечной мышце. Классическое качание пресса повышает внутрибрюшное давление и растягивает эту мышцу ещё больше. Если уж хотите качать пресс, то держите живот втянутым, а мышцы тазового дна напряженными. Иначе рискуете получить грыжи-опущения. И да, каждодневные физические упражнения способствуют похудению. Только сильно не перенагружайте себя. Минут 10-20 каждый день и всю жизнь. Плюс здоровое питание. Хорошая фигура это образ жизни, а не диеты и изнуряющие физ.нагрузки.

Гость
#22
Гость

я пробовала, даже диету+ пресс. В результате пресс стал как у черепашки ниньзя. То есть он был выпуклый, но твердый. И талия расширилась. Наверное, надо как-то с тренером это делать. Качала каждый день в течение 2 месяцев по 40 раз

Поперечную мышцу "разнесли". Упражнение вакуум в помощь. И держите живот всё время втянутым.

Гость
#23

миомы нет?
или может фруктов овощей переели, вот и раздувает вас.Надо больше в туалет по крупному ходить , тогда и живота не будет.

#24
Гость

Помогает диета. Без нее весь ваш жир в мышечную массу уйдет. Вообщем по габаритам останетесь прежней.

Я сижу на диете, стараюсь есть мало но часто, не есть после шести, ну и балансировать еду. Но просто странно, я в последнее время еле ела и набрала ещё 2 кг, думала пресс чтоли качать, но решила что пойду все таки к врачу, гормоны проверю ещё раз а потом наверное к. диетологу.

#25
Гость

Лучше займитесь бегом, или для начала ходьбой на длинные дистанции (не менее 8 000 шагов, и доводить эдак до 15 000). С непривычки и ходьба тяжело дается. У меня даже ноги сводило.

Ходьбой лол. Если бы вы видели сколько я хожу. Я не упоминала в посту что я поправилась изначально из-за Кветиапина который я больше не пью, у меня проблемы с психикой, один из симптомов ажитация, я не могу ни сидеть ни лежать я целыми днями только хожу, в квартире целыми днями только из комнаты в комнату хожу. Нормальный человек за неделю столько не ходит как я за день

Горгулья
#26
Гость

Помогает диета. Без нее весь ваш жир в мышечную массу уйдет. Вообщем по габаритам останетесь прежней.

Про диету согласна.
Но жир трансформироваться в мышцы не может, не говорите чуши. Жир уходит в энергию, мышцы растут от тяжелых тренировок.

Рита
#26

качала пресс 2 года , выносливость повысилась , а жир с брюха не ушел. Пошла в клинику и сделала процедуру Зелтик - через 2 месяца жировая складка полностью исчезла. Так что - кому что! Решайте сами) я в клинику бьюти тренд ходила на белорусской, а так конечно сейчас много где есть зелтик. Тут мне понравился сервис. Мужа записала, будем его тоже худеть)

Рита
#27

если что - рекомендую специалиста по зелтику - Попилишко Александр, по коррекции фигуры знает ВСЁ

Надзи
#28

Я не толстая рост 156. вес 55. Но у меня растёт живот, ем я не много. У нас в семье склонны к полноте но я держусь мне 34 г.

Гость
#29

Да помогает, Но помимо того чтобы просто качать пресс нужно ещё другие движения делать. И питаться надо правильно и не надо ограничивать себя в питании!

Elena384271
#30

Сечйчас пью чаек для похудения, ускоряет обмен веществ. Как вспомогательное середство в комплексе.

Юлия666
#31
ненавижу лето

качая пресс вы делаете себе рельефный живот. Рельеф будет виден только при малом проценте жира в теле. Если хотите просто убрать живот можно просто меньше потреблять калорий. Качают пресс для создания спортивной фигуры.

А если, например, сидеть на правильном питании и пресс качать?

Гость
#32
Гость

Вам сначала похудеть надо. А потом пресс качать. Но можно и уже начинать. Но главное- похудеть. У меня рост 173, вес - 55. И то я хочу похудеть, а вам тем более надо.

Тебе то куда худеть? У тебя на данном этапе, уже недовес идёт

Гость
#33
Надзи

Я не толстая рост 156. вес 55. Но у меня растёт живот, ем я не много. У нас в семье склонны к полноте но я держусь мне 34 г.

Склонность к полноте, это отговорка, склонность к неправильному питанию, это точно...

Гость
#34
Гость

Помогает диета. Без нее весь ваш жир в мышечную массу уйдет. Вообщем по габаритам останетесь прежней.

Жир в мышцы не переходит ни при каких условиях. Учите анатомию, бестолоч.

Гость
#35

Для того щоб накачать прес,для начала нада убрать жир з живота ,затем уже качать прес,иза жировой прослойки на животе ваш прес будет не видно, затеж говорят що нада менше жрать, ето не правда для того щтобе бил прес не гада менше есть нужно есть всьо но в малих порциях, всьо!!!

Ольга
#37
Гость

У Вас 20 кг лишних и на животе жировая прослойка, которую скачать невозможно. Я каждый день в спортзале вижу больших таких теток, которые фанатично качают пресс, как будто это создаст дырку, в которую весь этот живот каким-то чудом упадет. Надо сбрасывать жир диетой и кардио, а также увеличивать процент мышечной массы с помощью силовых упражнений. Сейчас надо делать упор на уменьшение объемов, но не за счет воды или мышц, а именно жира. И только потом будет рельеф. Это процесс долгий, но как говорит мой тренер, "терпеть и пахать", другого пути нет.

С чего вы взяли, что лишних 20 кг?! Если у женщины 2 детей и лет -
+\ - 30, то ей не нужно весить 50 кг.
60 будет идеально.

Гость
#38
Гость

Вам сначала похудеть надо. А потом пресс качать. Но можно и уже начинать. Но главное- похудеть. У меня рост 173, вес - 55. И то я хочу похудеть, а вам тем более надо.

Куда тебе худеть,до дистрофии что ли 173/55 нормально

Гость
#39
Гость

миомы нет?
или может фруктов овощей переели, вот и раздувает вас.Надо больше в туалет по крупному ходить , тогда и живота не будет.

Если есть леомтома и запори?

Гость
#40

Не поможет...вообще ни как! Тебе надо вернуть чувствительность к инсулину и урезать калории.
Прекрати жрать батон,сладости и другие быстрые углеводы. Кушай раза три в день без перекусов,но плотно.Что б между приемыми пищи проходилоне не меньше чтырех часов,лучше пять.
Прекращай есть в часов семь вечер и до семи утра неешь.если сможешь то не ешь до девяти утра и еще лучшедо11 дня.

Добавь бег на голодный желудок,и еще лучше,что б была фигура трениповки с отягащениемкроме бега .

Если сильно захочеться естьвыпей натуральный кофе,и если ***,ку звхочеться добавь туда ложку начтоящегосливочного масла,но это в редких,особых случаях. Без сахара и молока иначе *** и всёзря. И живот уйдет.

Гость
#41
Гость

Помогает диета. Без нее весь ваш жир в мышечную массу уйдет. Вообщем по габаритам останетесь прежней.

Жир в мышцы не уходит,ерунду не пиши

Гость
#42
Гость

Вам сначала похудеть надо. А потом пресс качать. Но можно и уже начинать. Но главное- похудеть. У меня рост 173, вес - 55. И то я хочу похудеть, а вам тем более надо.

Ой ой выпендрелась. Посмотрите какая я худая. Чтоб ты разжирела. И не могла похудет. Посмотрю на твои в****

Гость
#43
Гость

Вам сначала похудеть надо. А потом пресс качать. Но можно и уже начинать. Но главное- похудеть. У меня рост 173, вес - 55. И то я хочу похудеть, а вам тем более надо.

Палка, *** мешать.) Еще и советы раздаешь. Представляю фигуру: мешковина на ветках. Добрее надо быть, тебя никто не спрашивал, что ей надо ТЕМ БОЛЕЕ.

Гость
#44

Да очень хороший способ похудения я весела 139 кг и начала качать пресс и за 3 месяца похудела на 30 кг .

Анастасия .
#45

Да очень хорошо помогает убрать вес весила 120кг. Спустя 2 месеца минус 30 кг. Нужна только одна вещь сила воли .

Гость
#46
Гость

Помогает диета. Без нее весь ваш жир в мышечную массу уйдет. Вообщем по габаритам останетесь прежней.

Диета конечно помогает, вот только жир не превратишь в мышечную массу и ещё мышцы намного плотнее жира. Так что если накачаться, габариты меняются кардинально.

Гость
#48

Да, несомненно вместе с правильным питанием и кардио тренировками Ваш животик придет в порядок и появится красивый рельеф. Мне с этим помогли вот эти упражнения - https://www.youtube.com/watch?v=LtFIsbqWhpk&list=PLP1t578e_MLm-xnLZIGS1-ysys_WrdIe3&index=15

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Вам сначала похудеть надо. А потом пресс качать. Но можно и уже начинать. Но главное- похудеть. У меня рост 173, вес - 55. И то я хочу похудеть, а вам тем более надо.

У Вас Вас уже начальная стадия анорексии. И Вы еще продвигаете свои идеи про похудение. К психиатру нужно

Гость
#50
Гость

Не поможет...вообще ни как! Тебе надо вернуть чувствительность к инсулину и урезать калории.
Прекрати жрать батон,сладости и другие быстрые углеводы. Кушай раза три в день без перекусов,но плотно.Что б между приемыми пищи проходилоне не меньше чтырех часов,лучше пять.
Прекращай есть в часов семь вечер и до семи утра неешь.если сможешь то не ешь до девяти утра и еще лучшедо11 дня.

Добавь бег на голодный желудок,и еще лучше,что б была фигура трениповки с отягащениемкроме бега .

Если сильно захочеться естьвыпей натуральный кофе,и если ***,ку звхочеться добавь туда ложку начтоящегосливочного масла,но это в редких,особых случаях. Без сахара и молока иначе *** и всёзря. И живот уйдет.

С арифметикой проблемы? Три раза в день есть. В 11, в 16 и 21, но после 19 нельзя? Или все таки два раза есть?