Гость
Статьи
Слабые ручки не держат …

Слабые ручки не держат гантели

Всем привет. Мне 22 года, но я очень слабая и физически не развитая, причем к этому как оказалось оочень легко прийти..
Хожу на фитнес и уже отметила свои не самые любимые упражнения, а это конечно именно те, которые не получаются! У меня это все что связано в руками. Планка, сгибания рук, особенно когда надо ими качать вверх и вниз с гантелями, так это для меня просто взрыв, также отжимания, даже с колен это максимум раз 5! Гантели еле держу. Мои ручки почти без мышц! И не могу из-за этого делать большинство полезных упражнений нормально..Натренить руки-моя главная задача. Кзалось бы пустяк, а половина упражнений, которые влияют и на спину и на пресс не получаются делать качественно, так как руки не держат. Кому удалось укрепить руки с нуля так сказать?
И какие у вас слабости во время тренировок, как вы справляетесь?

АвтоРая
29 ответов
Последний — Перейти
Бродская
#1

Все начинают. Берите самые маленькие и увеличивайте вес, в чем проблема? Возможно вы неправильно выполняете упражнения. Если вы занимаетесь с тренером - он давно должен был все вам объяснить..

Бродская
#2

У меня тоже были слабые руки. Когда делала упражнения неправильно - тряслись и о их напряжении не было речи. Потом подсказали, как в моем случае делать лучше. Начинала с 2-3кг, потом 4-5кг и так постепенно

Гость
#3

Это от природы как дано так и будет. Я год ходила на фитнес, натренировала ноги и попу но так и не смогла заниматься с гантелями больше 1 кг, когда другие запросто с первого занятия гантелями по 3кг машут. даже с колен полностью не отожмусь, планки всякие ненавижу..

Гость
#4

интересно, как ребёнка на руках носить будете?

Гость
#5
Гость

Это от природы как дано так и будет. Я год ходила на фитнес, натренировала ноги и попу но так и не смогла заниматься с гантелями больше 1 кг, когда другие запросто с первого занятия гантелями по 3кг машут. даже с колен полностью не отожмусь, планки всякие ненавижу..

Да мне кажется отжиматься вообще тяжело. Я от пола максимум раз шесть могу. И раз восемь гантельки по 6 кг поднять могу. Усе.

Гость
#6
Гость

интересно, как ребёнка на руках носить будете?

На руки поднять даже взрослого человека могу. Я не автор. А вот гантельки долго не удержу на вытянутой руке. Про центр тяжести слыхали? Учите матчасть.

Гость
#7

"ручки".... тьфу

Пеппа
#8

я брала две бутылки с водой, их не так страшно ронять. Прямо в зале, устав от гантели, меняла их. Тренер одобрямс

Гость
#9
Пеппа

я брала две бутылки с водой, их не так страшно ронять. Прямо в зале, устав от гантели, меняла их. Тренер одобрямс

согласна полностью. тренировалась также.

Ek
#10

Во всем прям такое обожание себя сквозит что я больше чем уверена что автор и не собирается ничего выполнять на занятиях. Берет гантелю в руки и кладёт обратно. То же с отжиманием. Отожмется раз и смотрит на кроссовки окружающих. Автор пока не измените свои взгляды толку не будет. Руки, ещё раз для вас, чтобы не путали где что руки надо качать через усилие. Иначе так и будете в нормальной форме, а ваши намерения так и остановятся на пустой болтовне

Гость
#11
Гость

"ручки".... тьфу

Чёто тож резануло)

Гость
#12
Гость

интересно, как ребёнка на руках носить будете?

С трудом. Я поражаюсь как мамаши несут двухлетку в зимней одежде. Я так не могу физически, я просто не подниму. Поднять коляску даже на один пролет для меня абсолютно невыполнимо,это делал муж. если муж допоздна на работе - сидели дома.

Либерти Белл
#13

Автор, ну а как вы хотели, все с чего-то начинают. По 0,5 кг значит берите гантели, занимайтесь не только в зале, но и дома, при каждом удобном случае. Абсолютно любая мышца в теле человека может быть укреплена и натренирована. Дело за упражнением!

АвтоРая
#14
Гость

интересно, как ребёнка на руках носить будете?

Я вот кстати сколько с племянниками сижу, легко их на руках таскаю, но не больше 12 кг, там уж пусть сами шуруют)

АвтоРая
#15
Гость

интересно, как ребёнка на руках носить будете?

Гость

Чёто тож резануло)

Ахах, это нужно прочитать с нужной интонацией. Подчеркиваю, что я слабачка, а руки мои пока что слабенькие ручки:D

Гость
#16

Берите гантели самые легкие и тренируйтесь, с ними что тут еще посоветуешь. Нет таких способов, чтобы вы сразу стали намного сильнее, все постепенно приходит.

Гость
#17

Еще можно делать упры на руки лежа на спине, тогда можно потяжелее гантели взять. Для вас килограмма по 2 будет ок. Это и дома можно делать, минут 20 займет всего.

Гость
#18
Гость

интересно, как ребёнка на руках носить будете?

А при чем тут ребенок и тренировки? У меня слабые руки и есть ребенок. Да, и ребенка я долго носить никогда не могла. Дома сидя укачивала, на улицу без коляски не выходила, а несколько раз когда вынужденно приходилось с ним пройти около квартала без коляски (не помню, по какой причине, кажется, от парковки до дома далековато было, а коляску не брала, типа от дома до машины, от машины до места и назад так же, думала), ему около 9мес было - вообще чуть ли не ползком ползла в три погибели , корячилась и один раз вообще свалилась и села на бордюр. Дальше опять же в скрюченном положении и присаживаясь прямо на землю кое-как добралась до дома. А куда деваться, и стыдно, и тяжело, а куда деваться, тут сильная, слабая - никого не колышет, а надо значит надо, помирай но делай что надо. Ребенок подрос, а я сильнее так и не стала. И не всем помогают регулярные тренировки.

Гость
#19
Гость

С трудом. Я поражаюсь как мамаши несут двухлетку в зимней одежде. Я так не могу физически, я просто не подниму. Поднять коляску даже на один пролет для меня абсолютно невыполнимо,это делал муж. если муж допоздна на работе - сидели дома.

Я тоже не могу. Спасибо хоть муж помогает. А несколько раз приходилось по нужде - реально корячилась скрюченная в три погибели. И когда ему было 2-3мес, а лифт временно не работал пару недель - таскала на руках ребенка прямо в коляске на 5 этаж и на улицу на прогулки, с трудом кое-как, даже не могла молча спокойно пронести, пыхтела и кряхтела как бабка, потом как доносила и останавливалась- пару минут приходила в себя, разгибалась, потом шли гулять. А куда деваться. Тяжело, но надо. Тогда я как раз и говорила - родить легче, чем каждый раз вот так на прогулку ходить. Реально это было еще тяжелее и больнее родов, спине тогда и пришел капец, до сих пор разгребаю. Но по очереди выносить было не вариант- за эти 3 минуты коляску могли спереть, если выносить и заносить по очереди. У меня эта необходимость идти на прогулку уже чуть ли не истерику вызывала, так не хотелось опять идти через такую тяжесть и боль, но понимала, надо- значит надо. А потом лифт отремонтировали и вздохнула спокойно. И без коляски и на руках и не лезла по доброй воле.

Гормон роста
#20

Автор, берите бутылки удобной формы с водой. Начинайте грамм с 300. И занимайтесь не только в зале, но и дома. Для вас важнее не большой вес, а частота занятий. Самые элементарные поднял на 1-2-...-8, опустил на 1-2...-8. С прямыми руками, с согнутыми, стоя, сидя, лёжа. Смотрите тв и по пути делаете. В квартире убираетесь и по пути по очереди руки тренируете. И важный момент - когда уже чувствуете - "не могу" - сделайте ещё хотя бы 2-3 подхода - это и есть момент наращивания. И себя не жалейте

Гормон роста
#21

а, и ещё - когда этот момент "не могу" будет наступать больше чем через 20 минут, добавляйте вес грамм на 100.

Гость
#22

работайте с нормальными гантелями, они кг по два, но начинайте с меньшего количества подходов. потом темп увеличиваете. настолько неразвитые ручки какбы критично

Гость
#23
Гость

Ребенок подрос, а я сильнее так и не стала. И не всем помогают регулярные тренировки.

Я тоже. С коляской был номер, гуляли с подругой, она понесла своего малого в квартиру а меня попросила коляску вкатить, я ей говорила что не смогу, но она видно не услышала или подумала что придуриваюсь... Я честно пыталась эту чертову коляску вкатить на ПЕРВЫЙ этаж (как люди на второй вкатывают? для меня это супермены) надрывалась, как могла, но вкатить пустую коляску выше чем на три ступеньки нереально!, и поднятую нести тоже не получалось она громоздкая и тяжелая. Подруга спускается, я возле коляски топчусь. Она ее занесла в десять секунд. Подруга в жизни никогда спортом не занималась, в школе на физре у нее освобождение или гуляла а я на каждый урок ходила, обычную зарядку не делает, десять метров не пробежит, а моя юность в регулярных тренировках и такая слабость... чего природой не дано того и не будет...

Гость
#24
Гость

ему около 9мес было - вообще чуть ли не ползком ползла в три погибели , корячилась и один раз вообще свалилась и села на бордюр. Дальше опять же в скрюченном положении и присаживаясь прямо на землю кое-как добралась до дома.

ужас! я зная себя без коляски не выходила никуда и ходила недалеко
хуже всего было когда в 2.5 года без коляски реб топает надо его за руку держать, а в другой руке пакет с продуктами, и малой орет чтобы на ручки взяла, но я понимала что если возьму на месте сдохну от такой тяжести ... зато плюс , мой ребенок быстро приучился на руки не проситься, пока другие до пяти на руках у мам висели.

АвтоРая
#25
Гормон роста

Автор, берите бутылки удобной формы с водой. Начинайте грамм с 300. И занимайтесь не только в зале, но и дома. Для вас важнее не большой вес, а частота занятий. Самые элементарные поднял на 1-2-...-8, опустил на 1-2...-8. С прямыми руками, с согнутыми, стоя, сидя, лёжа. Смотрите тв и по пути делаете. В квартире убираетесь и по пути по очереди руки тренируете. И важный момент - когда уже чувствуете - "не могу" - сделайте ещё хотя бы 2-3 подхода - это и есть момент наращивания. И себя не жалейте

Спасибо!))

Гость
#26
АвтоРая

Ахах, это нужно прочитать с нужной интонацией. Подчеркиваю, что я слабачка, а руки мои пока что слабенькие ручки:D

Ручонки?)))

#27

Больше внимания уделяйте самым "нелюбимым" упражнениям и всё наладится! Главное, осознать - для чего это нужно! Нет цели, не будет и желания))

маня
#28

я думала, про бедного больного ребёнка написано. К счастью-нет. Про большую д....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29

Читал тут про остеопатов, массажистов, мануальщиков.... - какие молодцы - все "болячки" лечат. Признаюсь - даже позавидовал немного).
А я, пока, только "гнутых" выпрямлять научился, да грыжи межпозвоночного диска убирать) ....ну и ещё пару болячек поправить могу:
Шейный уровень.
1. Цервикокраниалгии (шейная мигрень).
1.1. Тригеминалгия.
1.2. Боли в глазных яблоках.
1.3. Невралгия затылочных нервов.
1.4. Сосудистые расстройства в вертебробазилярном бассейне, в т.ч. нарушения координации,
гипоталамические расстройства, функциональные расстройства слуха (шум, звон в ушах, снижение
слуха).
1.5. Сосудистые расстройства в бассейне внутренней сонной артерии, в том числе функциональные
расстройства зрения (сетка, туман перед глазами, экзофтальм, снижение остроты зрения, объема
относительной аккомодации и т.д.).
2. Цервикалгии (верхние, средние и нижние).
3. Цервикобрахиалгии.
3.1. Синдром передней лестничной мышцы.
3.2. Синдром плечелопаточного периартроза.
3.3. Эпикондилит.
3.4. Стилоидит.
3.5. Синдром Стейнброккера (плечо - кисть).
3.6. Ангиоспазм сосудов рук.
Грудной уровень.
1. Торакалгия.
1.1. Межреберные невралгии.
1.2. Лопаточно-реберный синдром.
1.3. Синдром передней грудной стенки.
1.4. Кардиалгия.
1.5. Псевдостенокардия.
1.6. Ишемическая болезнь сердца при вертеброкардиальном синдроме (хроническая коронарная
недостаточность, стенокардия).
2. Вегето-сосудистые дистонии по гипо- и гипертоническому типу.
3. Абдоминалгия .
Поясничный уровень.
1. Люмбаго.
2. Люмбалгия в подострой и хронической стадиях.
3. Люмбосакралгия.
4. Люмбоишалгия и ишалгия в подострой и хронических стадиях.
4.1. Синдром грушевидной мышцы.
4.2. Синдром периартроза тазобедренного и коленного суставов.
4.3. Синдром кокцигодении.
4.4. Икроножный судорожный синдром.
4.5. Подошвенный синдром (жжение, боли в пятках, стопе).
5. Ангиоспазм сосудов ног.