Гость
Статьи
Живот после родов

Живот после родов

У моей мамы после того, как она родила меня 19 лет назад, так и остался висеть живот, она занимается спортом и старается не полнеть, хотя по строению достаточно плотная. Живот так и остался висеть большим кожным мешком, никуда не убирается, видимо, кожа так сильно растянулась. У нас с мамой строение тела в целом разное, я худощавая, активно занимаюсь спортом, но изначальная форма живота у нас одинаковая: животик всегда немного выпирает, форма бугорком. Как вы думаете, с такой формой живота и у меня после родов повиснет обвисший живот?

Гера
30 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Конечно провиснет. Тут и так все ясно. Еще и геморрой может быть. Вероятность 99%

ВэриВумэн
#2

не факт, совсем не факт.
В беременность старайтесь все же не набрать более 10 кг, живот мажьте кремом специальным от растяжек. После родов носите бандаж
Это я по себе сужу. У меня до беременности живот был небольшой и был он как бы опущен вниз немного. А после наоборот стал небольшим бугорком кверху, мне нравится )))

РЫБКА
#3

Не знаю как у Вас будет, но у меня та же ситуация. У мамы живот и у меня после родов остался и НИКАК. Так - что тоже послушаю.

Сделка
#4

Вы занимаетесь спортом, так что независимо от схожести с мамой живот у вас так висеть не будет. Не переживайте почем зря))

РЫБКА
#5

[quote="ВэриВумэн"]не факт, совсем не факт.
В беременность старайтесь все же не набрать более 10 кг, живот мажьте кремом специальным от растяжек.

я набрала 8 кг и лосьоном мазала- растяжек нет, но вот живот......

гость
#6

Я ничем не занималась после родов. Живот сам полностью ушел месяца через 3-4. У мамы тоже нет живота, хотя живот был огромный, так как двойня, у сестры тоже.
Если честно, то я немного не понимаю, как он может вообще остаться.... Может лишний вес просто, оттуда и живот?

Гость
#7

Если будете много есть и наберёте 20 кг, тоник только живот останется, а если будете следить за собой, никто и не скажет, что вы рожали

Гость
#8

Останется это точно. Если он не убирается в течении нескольких месяцев сам, то уже и спорт его не уберёт!

гость
#9

Если к примеру я буду весить 60 кг, уверена, что у меня не только живот будет, но и бока и ляхи огромные и циллюлит. А если вешу, 47 кг, откуда там животу взяться? Некоторые и не рожают, а живот как будто 10 родила

Гость
#10

та неловкая ситуация, когда и рожать-то не от кого((

Гость
#11

живот висит только у жирух. если процент жира в организме в пределах нормы 17-19%, то никакого живота не будет. у вас будет гладкий упругий пресс. и роды тут не причем. роды это естественный физиологических процесс. тот, у кого живот висит, целлюлит, растяжки - тот толстуха. толстухи во время родов еще визжат как свиньи, потому что не могут разродиться и врачам приходится толстух резать как свиней, чтобы извлекать из них человеческих детенышей. все проблемы от ожирения и нездорового образа жизни. иначе бы после обычного акта дефекации у людей отвисал бы огромный живот. но такого не происходит, потому что это естественно для человека справлять нужду. это так же естественно, как рожать детей.

Гость
#12
Гость

живот висит только у жирух. если процент жира в организме в пределах нормы 17-19%, то никакого живота не будет. у вас будет гладкий упругий пресс. и роды тут не причем. роды это естественный физиологических процесс. тот, у кого живот висит, целлюлит, растяжки - тот толстуха. толстухи во время родов еще визжат как свиньи, потому что не могут разродиться и врачам приходится толстух резать как свиней, чтобы извлекать из них человеческих детенышей. все проблемы от ожирения и нездорового образа жизни. иначе бы после обычного акта дефекации у людей отвисал бы огромный живот. но такого не происходит, потому что это естественно для человека справлять нужду. это так же естественно, как рожать детей.

разрезают не жирных а почти всех. только тех у кого писта как ведро не разрезают

Учиться, учиться и учиться
#14

Живот висит:
От излишнего жира
От излишнего набора веса при беременности
От того, что разошелся Мышечный корсет на животе!

Если вы первые два пункта исключите, то по пункту 3 даю совет - Качайте до беременности пресс - и верхний, и нижний, и косые мышцы. Каждый в отдельности. Разошедшийся мышечный корсет вы после родов упражнениями НЕ сложите обратно, к сожалению. Только операция - отрезают кожу и параллельно вшивают сеточку в разошедшиеся мышцы.
А вот до родов если вы наказание, то все будет отлично.
Удачи

ЪЪЪ
#14
Гость

живот висит только у жирух. если процент жира в организме в пределах нормы 17-19%, то никакого живота не будет. у вас будет гладкий упругий пресс. и роды тут не причем. роды это естественный физиологических процесс. тот, у кого живот висит, целлюлит, растяжки - тот толстуха. толстухи во время родов еще визжат как свиньи, потому что не могут разродиться и врачам приходится толстух резать как свиней, чтобы извлекать из них человеческих детенышей. все проблемы от ожирения и нездорового образа жизни. иначе бы после обычного акта дефекации у людей отвисал бы огромный живот. но такого не происходит, потому что это естественно для человека справлять нужду. это так же естественно, как рожать детей.

Ты человек или робот железный?

Гость
#15
Гость

разрезают не жирных а почти всех. только тех у кого писта как ведро не разрезают

Что за бред? Откуда такая некорректная информация? Зачем говорить, если не знаете?
Наоборот не разрезают тех у кого эластичные мышцы. А если у женщины воспалительный процесс, кольпит то же, то ткани становятся рыхлыми, и есть вероятность, что они просто начнут расползаться...говорю вам как гинеколог.
Либо женщина не может нормально тужиться, либо слишком крупный плод.

Гость
#16

В основном режут часто, чтобы перестраховаться. Одно дело сделать маленький ровный надрез и зашить. А другое, если женщина вся порвется и куча швов накладывать. И заживать будет намного дольше и болезненей.

Гость
#17

Автор, рожайте в молодом возрасте (если еще в нем находитесь). Ткани еще эластичные, организм быстро и легко восстанавливается. Кто родил в 17-20 лет - по ним и не скажешь, что дети есть. Я в 20 родила, со спортом не дружу, комплекция средняя у меня, не худышка я совсем. Никакими кремами ничего не мазала. В итоге не осталось ни растяжек, ни повисшего живота. Из роддома выходила через 4 дня и уже нормально живот у меня выглядел. Через две недели сами ушли несколько набранных килограмм. Никакого ущерба моей фигуре и организму. роды не нанесли. Только грудь попортилась и кость в челюсти разрушилась. Не представляю, как люди и в 30, и в 40 рожают... Сейчас мне 32 и больше рожать я точно не собираюсь. Откуда люди только силы находят на подобную авантюру в этом возрасте - ума не приложу.

Мила
#18

Аавтор, если натрените железобетонный пресс с кубами, ничего не провиснет, тут мало просто подтянутого животика.

Гость
#19
Гость

Автор, рожайте в молодом возрасте (если еще в нем находитесь). Ткани еще эластичные, организм быстро и легко восстанавливается. Кто родил в 17-20 лет - по ним и не скажешь, что дети есть. Я в 20 родила, со спортом не дружу, комплекция средняя у меня, не худышка я совсем. Никакими кремами ничего не мазала. В итоге не осталось ни растяжек, ни повисшего живота. Из роддома выходила через 4 дня и уже нормально живот у меня выглядел. Через две недели сами ушли несколько набранных килограмм. Никакого ущерба моей фигуре и организму. роды не нанесли. Только грудь попортилась и кость в челюсти разрушилась. Не представляю, как люди и в 30, и в 40 рожают... Сейчас мне 32 и больше рожать я точно не собираюсь. Откуда люди только силы находят на подобную авантюру в этом возрасте - ума не приложу.

преклонный возраст то,32)))))

Гость
#20
Гость

Гость
Автор, рожайте в молодом возрасте (если еще в нем находитесь). Ткани еще эластичные, организм быстро и легко восстанавливается. Кто родил в 17-20 лет - по ним и не скажешь, что дети есть. Я в 20 родила, со спортом не дружу, комплекция средняя у меня, не худышка я совсем. Никакими кремами ничего не мазала. В итоге не осталось ни растяжек, ни повисшего живота. Из роддома выходила через 4 дня и уже нормально живот у меня выглядел. Через две недели сами ушли несколько набранных килограмм. Никакого ущерба моей фигуре и организму. роды не нанесли. Только грудь попортилась и кость в челюсти разрушилась. Не представляю, как люди и в 30, и в 40 рожают... Сейчас мне 32 и больше рожать я точно не собираюсь. Откуда люди только силы находят на подобную авантюру в этом возрасте - ума не приложу. преклонный возраст то,32)))))

от 32-летниц имбецилы и олигофрены родятся. зачем от такой бабы дети нужны, чтобы мучиться с ним потом всю жизнь?

Гость
#21

генри форда мать родила в 23 года.
стива джобса мать родила в 23 года.
билла гейтса мать родила в 26 лет.

ВэриВумэн
#23

Да, точно, мышцы еще надо качать!
Я до беременности год точно пресс качала почти каждый день раз по 50 и крутила обруч.

Гость
#24
ВэриВумэн

Да, точно, мышцы еще надо качать!
Я до беременности год точно пресс качала почти каждый день раз по 50 и крутила обруч.

год до беременности? пресс надо всю жизнь качать. занятия спортом необходимы так же как необходимо принимать каждый день душ или чистить зубы. на это уходит не более 15-20 минут. зато мышцы остаются всегда в тонусы и у вас не будет никакого ожирения и обвисания.

Гость
#25
ВэриВумэн

Да, точно, мышцы еще надо качать!
Я до беременности год точно пресс качала почти каждый день раз по 50 и крутила обруч.

А я каждый день с 5 лет качала пресс. Плюс художественная гимнастика лет до 12, нагрузка большая была. В итоге в первую беременность живота совсем не было, чуть чуть выпирал, будто очень плотно покушала. А во второй раз рожать поехала с животом побольше, но все равно вся одежда добеременная. Просто вместо 42-44 размера одежду одевать стала 44-46. Ну, футболки. Знакомые говорят, что мне от природы повезло, что живота после родов нет, что так быстро в форму возвращаюсь ничего не делая. Только это я сейчас ничего не делаю, а раньше, пока они спали подольше, у меня зарядка была с прессом, шпагатами и подъемом по ступенькам на 16 этаж. Как теплело, с 5 утра уде на роликах по набережной каталась. Пока они в макдаках обедали я на танцы и гимнастику ходила. И так в среднем около 10 лет, чуть больше. Так что нифига не просто так мне такая фигура досталась, спасибо родителям, что заставляли с детства спортом заниматься.

Irene_99
#26

Я после родов поправилась на 25 кг, при моем невысоком росте это смотрелось ужасно. Я перепробовала много способов и все безрезультатно. Спасибо моей сестре, которая посоветовала мне "Центр снижения лишнего веса - Академия стройности", который находится в Кемерово, на бульваре Строителей 48. Благодаря квалифицированным специалистам, подобравшим мне правильное питание, я смогла сбросить за месяц 7 килограмм, и за полгода я пришла в форму, и фигура моя стала даже лучше, чем до родов.

Гость
#27
Гость

Гость
разрезают не жирных а почти всех. только тех у кого писта как ведро не разрезают
Что за бред? Откуда такая некорректная информация? Зачем говорить, если не знаете?
Наоборот не разрезают тех у кого эластичные мышцы. А если у женщины воспалительный процесс, кольпит то же, то ткани становятся рыхлыми, и есть вероятность, что они просто начнут расползаться...говорю вам как гинеколог.
Либо женщина не может нормально тужиться, либо слишком крупный плод.

а вот и ведропиздая

Гость
#28
Гость




разрезают не жирных а почти всех. только тех у кого писта как ведро не разрезают

Мляяя как хорошо что у меня было КС.Живот остался таким же плоским как и до б и пиcдa целая.

Гость
#29
Irene_99

Я после родов поправилась на 25 кг, при моем невысоком росте это смотрелось ужасно. Я перепробовала много способов и все безрезультатно. Спасибо моей сестре, которая посоветовала мне "Центр снижения лишнего веса - Академия стройности", который находится в Кемерово, на бульваре Строителей 48. Благодаря квалифицированным специалистам, подобравшим мне правильное питание, я смогла сбросить за месяц 7 килограмм, и за полгода я пришла в форму, и фигура моя стала даже лучше, чем до родов.

Ну ты и тyпицa. У самой мозгов не хватило подобрать себе правильное питание и не жpaть дepьмo?+спорт подключить. Говорят работает.

Инна
#30

Это все индивидуально!И не заморачивйтесь о наследственности!У меня мама не худая была и после того как родила меня то прилично поправилась !А у меня все наоборот я похудела!Я до беременности весила 62 кг при росте 170 см,после родов стала весить 57-58 кг,живота после родов не было,грудь после кормления не изменилась и не обвисла (у меня 3 р .)Тем более если вы спортом занимаетесь ,то должно быть все норм))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

вот вообще не факт! Даже у одной женщины беременности по-разному проходят. Все же чтобы прям повис, это редкость, и сейчас очень хорош развита эстетическая хирургия) знаю не понаслышке) оперировалась у Мустафаева Э.Р, в Москве, кому нужен хирург прям советую. Недешево, но того стоит! Просто увы, спортом, массажами, питанием…. Это уже не убрать)