Гость
Статьи
Объясните мне, зачем …

Объясните мне, зачем нужен спорт?

Сейчас отовсюду звучат призывы заниматься спортом, в *** одни фитоняшки со своими накачанными ягодицами, очень многие не вылезают из фитнес-клубов. Объясните, неужели без этого нельзя обойтись? Ведь природой не предусмотрено постоянно таскать гантели, заниматься на тренажёрах и выполнять глупые движения руками-ногами. И явно не предусмотрено, что без всего этого человек превратится в развалину. Как же раньше веками люди жили без спорта, и не разваливались? (Не бедные, которые пахали днями, конечно). Мне кажется, если бы природой было предусмотрено, что человек не будет функционировать без фитнеса и тренажеров, она бы точно что-то придумала. Как по мне, это всего лишь мода, придуманная для обогащения тех же тренажёрных залов.

Гость
146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Большой спорт ближе к старости аукнется

Гость
#2

Силовые тренировки нужны для качества тела, в меру и с чувством и с толком,

Гость
#3

Ну есть такие коровы, которые без спорта никак. Есть фитомодницы, это типа ЗОЖницы такие, еще те, которые в зал ходят мужиков снимать, на таких да, деньги делают. И только единицы спортсменок, получающих от упражнений удовольствие.
А вообще я вот сама не понимаю, каково удовольствие гонять на беговой дорожке или велотренажере, когда можно бегать в парке, на лыжах или на велике.

Гость
#4

Я сама из тех фитоняшек,невылезающая из зала.Но скажу так,этот культ мне не нравится.Это выбор каждого,хочешь что то поменять в фигуре- идёшь и пашешь,если все и так устраивает - наслаждаешься жизнью без спорта.Я сама пришла в зал,только потому что отдала 10 лет большому спорту и привычка тренироваться осталась,и мне это в кайф.Но никого не призываю,только тех кто ноет о своей фигуре

Гость
#5

Раньше люди работали по дому, бегали за водой к колодцам, возделывали огороды, ухаживали за скотиной, косили, собирали урожай. Весь день был занят движением. Не в спорте дело, а в постоянном разгоне крови при разнообразных нагрузках. Мало движения= фиговое кровообращение=организм затухнет.

Гость
#6

Лучший спорт - это сон! 😀

Гость
#7

Тоже этого не понимаю. Сейчас если не выкладываешь свои булки в соцсети ежедневно, ты не в тренде)) Все такие зожники стали, пива попить не с кем)

Гость
#8

Природой вообще много чего не предусмотрено. Люди без спорта, может, и не разваливаются, но с возрастом разница становится очевидной, кто занимался, а кто нет. Кроме зала и гантелей есть еще и масса других направлений.

Гость
#9
Гость

Раньше люди работали по дому, бегали за водой к колодцам, возделывали огороды, ухаживали за скотиной, косили, собирали урожай. Весь день был занят движением. Не в спорте дело, а в постоянном разгоне крови при разнообразных нагрузках. Мало движения= фиговое кровообращение=организм затухнет.

И богатые, знатные тоже? Женщины? В средневековой Европе, например? Да и на Руси - боярыни? Не таскали, поди, ничего и за скотиной не бегали? Как же они выжили-то?

Гость
#10
Гость

Раньше люди работали по дому, бегали за водой к колодцам, возделывали огороды, ухаживали за скотиной, косили, собирали урожай. Весь день был занят движением. Не в спорте дело, а в постоянном разгоне крови при разнообразных нагрузках. Мало движения= фиговое кровообращение=организм затухнет.

И долго они жили?

Гость
#11
Гость

Лучший спорт - это сон! 😀

И секс😃

Гость
#12
Гость



И долго они жили?

Как и сейчас - по-разному, кто дольше, кто меньше.

Гость
#13
Гость

И богатые, знатные тоже? Женщины? В средневековой Европе, например? Да и на Руси - боярыни? Не таскали, поди, ничего и за скотиной не бегали? Как же они выжили-то?

Вы полагаете, у них не было проблем со здоровьем?

Гость
#14

спорт для красивой ***

Гость
#15
Гость

И богатые, знатные тоже? Женщины? В средневековой Европе, например? Да и на Руси - боярыни? Не таскали, поди, ничего и за скотиной не бегали? Как же они выжили-то?

Вы полагаете, у них не было проблем со здоровьем?

Полагаю, что были, как и сейчас у кого-то есть, у кого-то нету. А вы полагаете, что если они и болели чем-то, то из-за того, что на фитнес не ходили или чем-то другим похожим не занимались?

Гость
#16

А потому что, когда в 50 лет вы не сможете разогнуться, все будет ныть и болеть, поймёте, зачем надо было развивать и поддерживать мышечный каркас. И я не про фитоняшность, а про элементарную физкультуру хотя бы.

Гость
#17

Спорт очень полезен, но в меру. Даже не сколько спорт, как регулярные физические нагрузки. За здоровьем и питанием надо следить.

Гость
#18
Гость

И богатые, знатные тоже? Женщины? В средневековой Европе, например? Да и на Руси - боярыни? Не таскали, поди, ничего и за скотиной не бегали? Как же они выжили-то?

При чем тут выжили/не выжили? Если их не тренировать мышцы, то они теряют тонус, кожа обвисает, растет живот и другие "прелести". Если хотите быть похожей на теток с картин Рубенса, то, пожалуйста, никто насильно заниматься не заставляет.

Гость
#19
Гость

Как и сейчас - по-разному, кто дольше, кто меньше.

Ну да. Только сейчас продолжительность жизни намного выше, чем век и даже полвека назад

Гость
#20
Гость

А потому что, когда в 50 лет вы не сможете разогнуться, все будет ныть и болеть, поймёте, зачем надо было развивать и поддерживать мышечный каркас. И я не про фитоняшность, а про элементарную физкультуру хотя бы.

Вы считаете, что всю свою историю человечество не могло разогнуться к 50 годам?

Гость
#21
Гость

При чем тут выжили/не выжили? Если их не тренировать мышцы, то они теряют тонус, кожа обвисает, растет живот и другие "прелести". Если хотите быть похожей на теток с картин Рубенса, то, пожалуйста, никто насильно заниматься не заставляет.

да

winter
#22

не обязательно спорт, не обязательно тренажёрный зал...)
Чтобы человеку подольше оставаться самим собой, ему необходимо поддерживать своё тело в хорошей форме. Далее, человеку необходимо напрягать мышление, выполнять интеллектуальные задачи, тогда никакой Альцгеймер и Ко близко не подойдут. И, наконец, третий вид нагрузки, возможно, самый главный: работа Духа. Сюда входят переживание утрат (например, уход близких людей), отстаивание своих жизненных принципов и Вера (не религия), погружение в философию.

Гость
#23
Гость

Если хотите быть похожей на теток с картин Рубенса....

Вот кстати они то как раз были плодовиты и женственны. И как не странно современные фитнесвоблы, хоть и ночуют в залах, а сами рожать разучились. Да и не только родить не могут, залететь для них проблема.

Гость
#24
Гость

Вы считаете, что всю свою историю человечество не могло разогнуться к 50 годам?

Всю историю человечества человечество имело физ нагрузки, а те кто не имел, да, не могли. Ничего не изменилось.

Гость
#25

спорт - это образ жизни, лично мне спортивные люди больше нравятся, чем неспортивные, но кому как...

Гость
#26
Гость

Вот кстати они то как раз были плодовиты и женственны. И как не странно современные фитнесвоблы, хоть и ночуют в залах, а сами рожать разучились. Да и не только родить не могут, залететь для них проблема.

Кто о чем, а вшивый о бане. Кто вам сказал, что у спортсменок поголовно проблемы в этом плане? Не больше, чем у остальных. И да, не у всех желание нарожать побольше и превратиться в свиноматку.

Гость
#27

мне почти 40, я обожаю заниматься. неважно- на улице или в зале от велика, роликов и лыж, катания с гор до конного спорта,, просто дико люблю. а сейчас страдаю, тк младший реб совсем крошечный, вырваться никуда не получается, а так мечтаю покататься на лыжах или коньках, хотя бы побегать утром... ждем пока немного подрастет наша крошка и дружно будем заниматься спортом!!! для меня это великое наслаждение, в детстве была отрадой физруков и физручек, извиняюсь за выражение-первым кандидатом на всевозможные соревнования)), жалею что не пошла в большой спорт(((

Гость
#28
Гость

Вот кстати они то как раз были плодовиты и женственны. И как не странно современные фитнесвоблы, хоть и ночуют в залах, а сами рожать разучились. Да и не только родить не могут, залететь для них проблема.

чтооооо!?!! у меня четверо детей!родила всех быстро, легко, сразу вставала, благодаря физической силе и выносливости. порву за спорт!!!!)))) я уже честно скоро озверею, прям ломка у меня.

Science
#29

Природой предусмотренного регулярное движение
Разнообразное и на свежем воздухе
Остальное для красоты и привлечения самца/денег
Вообще если рассуждать только исходя из принципа предусмотрено/не предусмотрено природой, то можно так же отказаться от лекарств (они нарушают естественный отбор), ЭКО, всякой химии, ненатуральной еды, косметологии и ещё кучи всего что человек придумал, айфон тот же

Гость
#30

И давайте называть вещи своими именами. Мы сейчас про спорт или про физкультуру? Или вы спортом называете полтора-два часа блуждания вокруг тренажеров? Или ходьбу, или утреннюю пробежку? Так это физкультура, т.е. культура тела.

Гость
#31
Гость

И богатые, знатные тоже? Женщины? В средневековой Европе, например? Да и на Руси - боярыни? Не таскали, поди, ничего и за скотиной не бегали? Как же они выжили-то?

При чем тут выжили/не выжили? Если их не тренировать мышцы, то они теряют тонус, кожа обвисает, растет живот и другие "прелести". Если хотите быть похожей на теток с картин Рубенса, то, пожалуйста, никто насильно заниматься не заставляет.
Почему они обязательно должны потерять тонус? Даже у худых? Да если и потеряют немного, это не критично. Не может человек всю жизнь быть таким упругим, как в 20.

Гость
#32
Гость

Вы считаете, что всю свою историю человечество не могло разогнуться к 50 годам?

Всю историю человечества человечество имело физ нагрузки, а те кто не имел, да, не могли. Ничего не изменилось.
Скорее, это те, кто пахал всю жизнь, к старости не могли разогнуться.

Гость
#33
Science

Природой предусмотренного регулярное движение
Разнообразное и на свежем воздухе
Остальное для красоты и привлечения самца/денег
Вообще если рассуждать только исходя из принципа предусмотрено/не предусмотрено природой, то можно так же отказаться от лекарств (они нарушают естественный отбор), ЭКО, всякой химии, ненатуральной еды, косметологии и ещё кучи всего что человек придумал, айфон тот же

Да, естественное движение - пойти прогуляться, сделать уборку, поработать на огороде, это все естественно и как бы логично. А фитнес и тренажёры - это искусственно придумано и подаётся сейчас так, как будто без этого не прожить нормально. Улавливаете разницу?

Гость
#34
Гость

При чем тут выжили/не выжили? Если их не тренировать мышцы, то они теряют тонус, кожа обвисает, растет живот и другие "прелести". Если хотите быть похожей на теток с картин Рубенса, то, пожалуйста, никто насильно заниматься не заставляет. Почему они обязательно должны потерять тонус? Даже у худых? Да если и потеряют немного, это не критично. Не может человек всю жизнь быть таким упругим, как в 20.

Многие уже и в 20 квашня. И вообще, сравните двух людей в возрасте примерно с одинаковыми исходными данными, кто регулярно занимается и кто не занимается вообще, и почувствуйте, как говорится, разницу.

Гость
#35
Гость

Да, естественное движение - пойти прогуляться, сделать уборку, поработать на огороде, это все естественно и как бы логично. А фитнес и тренажёры - это искусственно придумано и подаётся сейчас так, как будто без этого не прожить нормально. Улавливаете разницу?

Культ спорта зародился еще в Древней Греции, улавливаете?

Гость
#36
Гость

Кто о чем, а вшивый о бане. Кто вам сказал, что у спортсменок поголовно проблемы в этом плане? Не больше, чем у остальных. И да, не у всех желание нарожать побольше и превратиться в свиноматку.

Спортсменки и тощие девки с распущенными волосами, ошивающиеся вокруг тренажеров это разные вещи.

Гость
#37

Наоборот, природой предусмотрено, чтобы мы нагружали мышцы. Самые труднодоступные, дабы они не атрофировались. У большинства не особо активный образ жизни и за годы человек утрачивает способность делать простые движения, под силу обычному зожнику. Я, например, не могла поднимать руки с гантелями по 1 кг из-за того, что лопатки не привыкли двигаться в такой ампоитуде, это меня шокировало... а культ фитонях оттого, что худой девушке можно за 3 месяца добиться хорошего мышечного рельефа, девки от таких результатов поднимают своё ЧСВ и пачками создат мотивационные акки в Инстаграмм.

Гость
#38

Люблю таких как автор))) после 30 разница очевидна, вы либо вялые воблы, либо целлюлитные коровы, мышцы уходят , тело начинает превращаться в желе. Приятно выигрывать на фоне)

Гость
#39
Гость

чтооооо!?!! у меня четверо детей!родила всех быстро, легко, сразу вставала, благодаря физической силе и выносливости. порву за спорт!!!!)))) я уже честно скоро озверею, прям ломка у меня.

Зачем столько детей? Это не сарказм, правда интересно как и зачем люди на такое решаются

ссср
#40
Гость

Сейчас отовсюду звучат призывы заниматься спортом, в *** одни фитоняшки со своими накачанными ягодицами, очень многие не вылезают из фитнес-клубов. Объясните, неужели без этого нельзя обойтись? Ведь природой не предусмотрено постоянно таскать гантели, заниматься на тренажёрах и выполнять глупые движения руками-ногами. И явно не предусмотрено, что без всего этого человек превратится в развалину. Как же раньше веками люди жили без спорта, и не разваливались? (Не бедные, которые пахали днями, конечно). Мне кажется, если бы природой было предусмотрено, что человек не будет функционировать без фитнеса и тренажеров, она бы точно что-то придумала. Как по мне, это всего лишь мода, придуманная для обогащения тех же тренажёрных залов.

природой девушка предусмотренно Что бы вы в течении дня преодолевали до 50км полу бегом Могли поднять тело на дерево мгновенно и тд

Человек в природе был бы сильнее современного человека в несколько раз

А болезни и идут от цивилизации Пример переломы болезни позвонка грыжи Из за того что у вас трафируются связки мышцы в позвонке и не только гантели даже обычный наклон в таком состоянии вас сможет привести к межпозвоночной грыже

пример если вы слишком много сидите годами у вас начинаются заболевания коленных суставов серьезнейшие

У меня друг например то же не любил физкультуру в итоге спину сорвал от того что стол приподнял который весит то кг 10

Я вот как раз спортсмен и для меня это вообще не нагрузка как пустой чайник поднять швырятся этими столами могу

Человек девушка и создан двигаться и бороться Если бы не надо было нам бы и мышцы были не нужны один мозг бы летал или ползал как угодно

Гость
#41
Гость

Вы полагаете, у них не было проблем со здоровьем? Полагаю, что были, как и сейчас у кого-то есть, у кого-то нету. А вы полагаете, что если они и болели чем-то, то из-за того, что на фитнес не ходили или чем-то другим похожим не занимались?

А вы в курсе, какие слои населения чаще болели чахоткой?

ссср
#42

что бы банально не заиметь инфаркт в 30 лет Рекомендуется каждый день делать не менее 10000 шагов

Веками девушка люди жили не то что в спорте а в мега спорте Что бы выжить надо было убежать например иногда Что бы прокормить семью нужно было горбатится ан поле 12 часов

Что бы попить надо было перется на колодец где нести ведра И женщины носили их коромыслами

Рубили дрова таскали уголь Передвигались огромными поселениями народы кочевники на огромные дистанции

Что бы ездить на коне нужна хорошая физическая форма достаточно не говоря о лихачестве когда там вокруг коня крутятся Горцы разные ну то все войны делали

Женщине приходилось массу вещей делать так же физически на том же поле Или когда она остовалась одна перенос чугунных горшков и пр Стирание белья было на реке тюки белья носили и тд

Так что вы что то путаете спорт не только был он еще и преобладал в жизни

Гость
#43
Гость

Да, естественное движение - пойти прогуляться, сделать уборку, поработать на огороде, это все естественно и как бы логично. А фитнес и тренажёры - это искусственно придумано и подаётся сейчас так, как будто без этого не прожить нормально. Улавливаете разницу?

Разница колоссальная. Это уже не та домашняя работа при наличии современных гаджетов и девайсов. Раньше люди ходили намнооого больше , чем сейчас.

Гость
#44
Гость

Зачем столько детей? Это не сарказм, правда интересно как и зачем люди на такое решаются

троих хотела(либо никого либо троих, получилось второе)) а четвертый незапланированный.

URSA
#45
Гость

Большой спорт ближе к старости аукнется

До старости ещё далеко, а уже аукается ((

Гость
#46
Гость

троих хотела(либо никого либо троих, получилось второе)) а четвертый незапланированный.

Не страшно было столько рожать? Я вот после первого на второго никак решиться не могу, боюсь родов) Какая у детей разница в возрасте и как вы вообще с ними справляетесь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ссср
#47

Я вам расскажу ос иле среднестатистического мужчины древних веков

Прохождение 10км бегом без труда Способность справится с волком в экстренной ситуации одной лишь рогатиной ножем и тд и с пр хищниками Ловкое корапкание по деревьям в лесистой местности по круче акробатов прыгание с ветки на ветку на высоте и тд

Средний деревнский мужик спокойно рубил дрова в течении 6 часов и тд

Древние люди охотясь на мамонта тащили его вручную на санях Выживали даже при сильных ударах нередко в виду тренированности общей защитой мышцами мощными тренированными с детства костями

Гость
#48
ссср

Сейчас отовсюду звучат призывы заниматься спортом, в *** одни фитоняшки со своими накачанными ягодицами, очень многие не вылезают из фитнес-клубов. Объясните, неужели без этого нельзя обойтись? Ведь природой не предусмотрено постоянно таскать гантели, заниматься на тренажёрах и выполнять глупые движения руками-ногами. И явно не предусмотрено, что без всего этого человек превратится в развалину. Как же раньше веками люди жили без спорта, и не разваливались? (Не бедные, которые пахали днями, конечно). Мне кажется, если бы природой было предусмотрено, что человек не будет функционировать без фитнеса и тренажеров, она бы точно что-то придумала. Как по мне, это всего лишь мода, придуманная для обогащения тех же тренажёрных залов.

природой девушка предусмотренно Что бы вы в течении дня преодолевали до 50км полу бегом Могли поднять тело на дерево мгновенно и тд

Человек в природе был бы сильнее современного человека в несколько раз

А болезни и идут от цивилизации Пример переломы болезни позвонка грыжи Из за того что у вас трафируются связки мышцы в позвонке и не только гантели даже обычный наклон в таком состоянии вас сможет привести к межпозвоночной грыже

пример если вы слишком много сидите годами у вас начинаются заболевания коленных суставов серьезнейшие

У меня друг например то же не любил физкультуру в итоге спину сорвал от того что стол приподнял который весит то кг 10

Я вот как раз спортсмен и для меня это вообще не нагрузка как пустой чайник поднять швырятся этими столами могу

Человек девушка и создан двигаться и бороться Если бы не надо было нам бы и мышцы были не нужны один мозг бы летал или ползал как угодно
Зачем женщине поднимать тяжести? Это вредно, вообще-то.
Если бы все было так, как вы пишете, тысячи поколений до вас просто не выжили бы - те, кто в силу своего положения не занимался нагрузками, а таких было немало.

ссср
#49

Есть люди сохранившие по сей день некоторые физические данные секреты своих предков Например охотники за жемчугом Посмотрите как они ныряют если это не спорт то что ? Много ли людей даже спортменов способны так нырнуть Там на 10 минут опускаются

Посмотрите как бегают Кениицы в Кении бегают не потому что занимаются спортом а потому что бегают так сложилось у них они бегали еще 300 лет назад так же В итоге там женщины обгоняют спортсменов европейцев мужчин

Каждый вечер там вся деревня выходит и забегает марафон в районе 50км это как традиция бегут и 8 летние дети и 50 летние женщины И все бегут довольно быстро

Гость
#50
ссср

что бы банально не заиметь инфаркт в 30 лет Рекомендуется каждый день делать не менее 10000 шагов

Веками девушка люди жили не то что в спорте а в мега спорте Что бы выжить надо было убежать например иногда Что бы прокормить семью нужно было горбатится ан поле 12 часов

Что бы попить надо было перется на колодец где нести ведра И женщины носили их коромыслами

Рубили дрова таскали уголь Передвигались огромными поселениями народы кочевники на огромные дистанции

Что бы ездить на коне нужна хорошая физическая форма достаточно не говоря о лихачестве когда там вокруг коня крутятся Горцы разные ну то все войны делали

Женщине приходилось массу вещей делать так же физически на том же поле Или когда она остовалась одна перенос чугунных горшков и пр Стирание белья было на реке тюки белья носили и тд

Так что вы что то путаете спорт не только был он еще и преобладал в жизни

Юноша, вы сейчас говорите о бедных. Да, им приходилось пахать, но от такой жизни они как раз долго и не жили. Много было богатых, знатных людей, которые в жизни и палец о палец не ударили, по вашей логике они бы не выжили просто. Ан нет, выжили, целые поколения перед вами.

Предыдущая тема