Гость
Статьи
Занимаетесь ли вы …

Занимаетесь ли вы спортом и сколько тратите на это в месяц

Привет. Вопрос в теме, как давно занимаетесь сколько тратите на все это, и считаете траты себя оправдали?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Привет. Вопрос в теме, как давно занимаетесь сколько тратите на все это, и считаете траты себя оправдали?

Купила тренажеры все необходимые и занимаюсь дома: беговая, элипс, вело, степпер, силовой, обруч, шар, турник, и штангу муж намутил, очень удобно заниматься дома в любое время, плюс приседы выпады и отжимания, занимаюсь 3 раза в неделю с моим весом 40 кг этого достаточно для комплекции моей, в моем случае это бесплатно, зал неудобный и невыгодный вариант, проще свои тренажеры купить

Гость
#2

Есть абонемент в фитнес, первые три месяца ходила регулярно 2-3 раза в неделю, сейчас надоело и не хожу

#3

Хожу последние 2,5 года на TRX. Занимаюсь 2 раза в неделю, летом иногда бегаю. В месяц трачу 3500 р.

Гость
#4

Занимаюсь, но расходы только на форму и экипировку, а это разовые траты.

гость
#5

Хожу в спортзал 3-4 раза в неделю на групповые занятия - йога, пилатес, стретчинг,лфк. Ходить начала из-за проблем с позвоночником, но теперь не представляю как жила без этого. Абонемент купила по акции, но хочу в этом году его расширить до премиума.

На спорте
#6

Я занимаюсь дома не менее 5 раз в неделю. Бесплатно. Все упражнения можно делать с собственным весом. Регулярно звонит фитнес клуб где раньше занималась. Предлагают год безлимит за 5 т.р.

Гость
#7
Автор

Привет. Вопрос в теме, как давно занимаетесь сколько тратите на все это, и считаете траты себя оправдали?

Занимаюсь бегом, ходьбой, отжиманиями и приседаниями, трачу 30-50 минут в день, выгляжу подтянуто.

Автор
#8
Anna

Хожу последние 2,5 года на TRX. Занимаюсь 2 раза в неделю, летом иногда бегаю. В месяц трачу 3500 р.

как вам Трх? какого эффекта добились? Хочу тонкую талию и упругую попу стоит идти?

Гость
#9
Автор

Привет. Вопрос в теме, как давно занимаетесь сколько тратите на все это, и считаете траты себя оправдали?

Регулярно именно в зале год, трачу на это немного (вне зала катаюсь на лонгборде весной и летом и сноуборде зимой, лонгборд недорого: траты только на доски - это разово; сноуборд относительно недешево, поэтому далеко не каждые выходные катаюсь, как на лонгборде).
Покупаю абонемент в спортивный клуб.
Одежду и обувь для зала не покупала, уже была; для катания на сноуборде покупала, но это разово, и я купила в конце сезона во время зимней распродажи, за 30-50% от первоначальной цены.
Считаю, что оправдали, т.к. выгляжу и чувствую себя хорошо. Лонгборд и сноуборд в моем случае - это сугубо для удовольствия.
Если зал не рядом, автомобиля у Вас нет, и с деньгами напряженка, проще дома заниматься.

Гость
#10

А я вот хочу дома попробывать, только не знаю помогает ли.

Гость
#11
Автор

как вам Трх? какого эффекта добились? Хочу тонкую талию и упругую попу стоит идти?

при желании и регулярных упражнениях можно попу и талию сделать дома и без тренажеров) а можно и в зале результата не добиться все зависит от вашего стремления и желания ;)

Гость
#12
Гость

А я вот хочу дома попробывать, только не знаю помогает ли.

давно бы уже попробовали а вы все только "хотите"))))

Гость
#13
Гость

А я вот хочу дома попробывать, только не знаю помогает ли.

Помогает
правильное питание (без него никакой спорт не поможет, питание - это основа хорошей фигуры);
правильно выполнять упражнения;
делать эти упражнения регулярно.
Я сама хожу в зал, просто потому что мне так удобнее, но уверена, что и дома можно делать многое из того, что делают в зале. Те же гантели купить - не проблема совершенно.

Не психолог
#14

ой подскажите непосвященной: а чем лонгборд отличается приниципиально от сноуборда? или это и то и другое сноуборды? знаю лонгборды в серфинге только). мерси!
p.s. занимаюсь по интернету - йогой, Лесли Сансон, Джиллийан Майклс, полет нормальный. траты - кроссовки (5тыс), коврик для йоги (1тыс), стоимость тырнета. хочу прикупить велик и гантельки. пока хожу пешком, планирую бассейн. еще возможно шейпинг. как-то подсчитала все вместе вышло 23тыс на 3 месяца если брать. но уж боль много времени бы занимало.

Не психолог
#15

вот ссылка на качественный сайт по дом тренировкам:
http://fitnessberry.com/course/xodba-s-lesli-sanson-na-russkom-yazyke/

Гость
#16

Тренажерный зал 3 раза в неделю. 5100 в месяц. 2 с половиной года. Более, чем целесообразно. Жалею, что поздно начала заниматься. Имею мнение, что занятиями дома никогда не добиться того результата, который можно получить при занятиях в специализированном заведении под руководством (это важно!) грамотного, профессионального тренера.

Гость
#17
Гость

при желании и регулярных упражнениях можно попу и талию сделать дома и без тренажеров) а можно и в зале результата не добиться все зависит от вашего стремления и желания ;)

+100
И, Гостья 10, правильно писать пробОвать, а не пробЫвать, прям, кровь из глаз, когда подобное вижу(.

Гость
#18
Гость

Тренажерный зал 3 раза в неделю. 5100 в месяц. 2 с половиной года. Более, чем целесообразно. Жалею, что поздно начала заниматься. Имею мнение, что занятиями дома никогда не добиться того результата, который можно получить при занятиях в специализированном заведении под руководством (это важно!) грамотного, профессионального тренера.

при желании можно добиться и без тренажеров результата как в зале все зависит от вашего желания) я вот что в зале занималась что сейчас со своими тренажерами дома главное усилие и стремление а так разницы нет) а тренер это отнимание денег)

Гость
#19
Не психолог

ой подскажите непосвященной: а чем лонгборд отличается приниципиально от сноуборда? или это и то и другое сноуборды? знаю лонгборды в серфинге только). мерси!

Лонгборд - это аналог скейтборда: доски на колесах (он более длинный, не для трюков, в большинстве случаев, для катания стилями круизинг (спокойное катание на длительные расстояние по ровной преимущественно поверхности) и карвинг (способ спуска со склонов, перемещаясь дугами). Сноуборд - это доска для катания по снегу.

Гость
#20
Гость

а тренер это отнимание денег)

Не согласна, хороший тренер - это самая полезная трата: 10 правильно выполненных упражнений дают больший эффект, чем 50 неправильно выполненных.

Гость
#21

А можно дома попу накачать?

Буратино
#22

Привет! Спиртом занимаюсь сезонно- в апреля по октябрь бегаю по вечерам 1-3 раза в неделю :)

Гость
#23

Абонемент 11 тыс в год . Хожу 3 раза в неделю.

Буратино
#24

Спортом))

Буратино
#25

Спортом))

Гость
#26
Гость

А можно дома попу накачать?

Если вам нужна не попа, а ср@ка как у бабуина, то без штанги никак. Если хотите просто красивую и аппетитную попу, то вполне можно дома. Например посмотрите видео с Синди кроуфорд. У нее там красивая и женственная фигура, а не то ужасно убожество, которое сейчас внушили девушкам, чтобы те ТОЖЕ как и мужики ходили в качалку.

Гость
#27
Гость

Не согласна, хороший тренер - это самая полезная трата: 10 правильно выполненных упражнений дают больший эффект, чем 50 неправильно выполненных.

неправильных упражнений не бывает) главное старание и регулярные занятия)

Гость
#28
Гость

А можно дома попу накачать?

можно но только с регулярными тренировками приседами как можно больше и чаще

Не психолог
#29
Гость

Лонгборд - это аналог скейтборда: доски на колесах (он более длинный, не для трюков, в большинстве случаев, для катания стилями круизинг (спокойное катание на длительные расстояние по ровной преимущественно поверхности) и карвинг (способ спуска со склонов, перемещаясь дугами). Сноуборд - это доска для катания по снегу.

это для города или для асфальтированных склонов?
прикольно
у меня подруга горными лыжами занимается так там и попа и бедра качаются будь здоров а летом она на велика рассекает по городу и на учебу - так у нее ляжки стальные. а мне танцы нравятся больше и йога. железо вот пока ваще не понимаю. ну каждому свое.

#30
Автор

как вам Трх? какого эффекта добились? Хочу тонкую талию и упругую попу стоит идти?

Мне нравится. Тело в тонусе, есть рельеф.

Гость
#31
Гость

неправильных упражнений не бывает) главное старание и регулярные занятия)

для начала старание дома или в зале (регулярность) и ПП уже хорошо.
а вот насчет неправильных упражнений не согласна. грамотный тренер сэкономит вам кучу времени. правда неграмотный навредит так что тут 50на50.

Гость
#32
Гость

для начала старание дома или в зале (регулярность) и ПП уже хорошо. а вот насчет неправильных упражнений не согласна. грамотный тренер сэкономит вам кучу времени. правда неграмотный навредит так что тут 50на50.

занимаюсь дома сама на тренажерах никкакого вреда, фигура с параметрами 78-53-85 и вес 40 кг) те же занятия можно посмотреть в интеренете если уж на то пошло у меня подруга учитель физкультуры раньше в зале теренером работала все из интернета брала)

Гость
#33
Не психолог

это для города или для асфальтированных склонов? прикольно у меня подруга горными лыжами занимается так там и попа и бедра качаются будь здоров а летом она на велика рассекает по городу и на учебу - так у нее ляжки стальные. а мне танцы нравятся больше и йога. железо вот пока ваще не понимаю. ну каждому свое.

Я катаюсь в парках, да, нужно хорошее асфальтовое покрытие.
Ноги, конечно, от этого накачиваются, нехило, как и пресс (там же балансируешь, чтобы держать равновесие). Я к тому написала, что катаюсь просто потому, что мне в кайф сам процесс, а не ради выхлопа в виде хорошей фигуры, ради этого выхлопа я занимаюсь кардио и силовыми тренировками в зале.

Василиса
#34

40 долларов в месяц - 2 абонемента. Занимаюсь 19 лет. Результат есть, и я им довольна.)

Не психолог
#35
Гость

Я катаюсь в парках, да, нужно хорошее асфальтовое покрытие. Ноги, конечно, от этого накачиваются, нехило, как и пресс (там же балансируешь, чтобы держать равновесие). Я к тому написала, что катаюсь просто потому, что мне в кайф сам процесс, а не ради выхлопа в виде хорошей фигуры, ради этого выхлопа я занимаюсь кардио и силовыми тренировками в зале.

пресс рулит! здорово, что вы нашли то, что вам по душе! а вот с ногами могут потом возникнуть сложности с обувью у меня так одна велоспортсменка теперь не может купить сапоги - только ботинки - икры слишком перекачены(((( но она велоспортом прям профессионально несколько лет занималась. теперь носит ботинки с гетрами. ну или на заказ сапоги шить...

Гость
#36
Не психолог

пресс рулит! здорово, что вы нашли то, что вам по душе! а вот с ногами могут потом возникнуть сложности с обувью у меня так одна велоспортсменка теперь не может купить сапоги - только ботинки - икры слишком перекачены(((( но она велоспортом прям профессионально несколько лет занималась. теперь носит ботинки с гетрами. ну или на заказ сапоги шить...

Меня это не пугает, я волейболом в юности достаточно долго занималась, боржоми мне пить уде поздно).

Гость
#37
Гость

при желании можно добиться и без тренажеров результата как в зале все зависит от вашего желания) я вот что в зале занималась что сейчас со своими тренажерами дома главное усилие и стремление а так разницы нет) а тренер это отнимание денег)

Ваше мнение - ваше мнение. Я придерживаюсь иного и я его высказала: без железа и ГРАМОТНОГО тренера результатов, аналогичных занятиям в тренажерном зале, не добиться. Тренер - это постановка ПРАВИЛЬНОЙ техники выполнения упражнений, а это, в свою очередь, результат занятий. Регулярно наблюдаю в зале, как народ вытворяет чудеса. Как минимум, неправильная техника выполнения упражнений - это бестолковая трата времени и денег, как максимум - вред организму

Гость
#39
Гость

Ваше мнение - ваше мнение. Я придерживаюсь иного и я его высказала: без железа и ГРАМОТНОГО тренера результатов, аналогичных занятиям в тренажерном зале, не добиться. Тренер - это постановка ПРАВИЛЬНОЙ техники выполнения упражнений, а это, в свою очередь, результат занятий. Регулярно наблюдаю в зале, как народ вытворяет чудеса. Как минимум, неправильная техника выполнения упражнений - это бестолковая трата времени и денег, как максимум - вред организму

Абсолютно с Вами согласна.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#40

90 евро в мес (где-то 6 тыщ рублей с копейками) занимаюсь балетом 2-3 раза в неделю. 4 года. до этого другим видом спорта занималась. у меня классная задница, мясистая))) ноги стройные. фигурой своей довольна. считаю что именно балет сформировал мою фигуру. за питанием не очень слежу, просто привычка уже выработалась-правильно питаться, наверное.

Гость
#41
Не психолог

ой подскажите непосвященной: а чем лонгборд отличается приниципиально от сноуборда? или это и то и другое сноуборды? знаю лонгборды в серфинге только). мерси! p.s. занимаюсь по интернету - йогой, Лесли Сансон, Джиллийан Майклс, полет нормальный. траты - кроссовки (5тыс), коврик для йоги (1тыс), стоимость тырнета. хочу прикупить велик и гантельки. пока хожу пешком, планирую бассейн. еще возможно шейпинг. как-то подсчитала все вместе вышло 23тыс на 3 месяца если брать. но уж боль много времени бы занимало.

вопрос подъехал - а почему вы йогой в кроссовках занимаетесь?

гость
#42

дома занимаюсь с гантелями раза 3 в неделю
скорее это для тонуса и сжигания калорий
мышцы немного укрепляются конечно , обмен веществ разгоняется, сейчас держу вес лучше, планирую еще похудеть на 2 кг
планку делаю, начинала с 5 сек, дошла до 35
весной и летом катаюсь в парке на вело

Не психолог
#43
Гость

вопрос подъехал - а почему вы йогой в кроссовках занимаетесь?

смешно))) отвечаю: упражнения Сансон и Майклс там нагрузка идет на свод стопы и на колени, есть прыжки, так что обязательно нужна амортизация. она есть в качественных кроссовках.

Айрис
#44
Автор

Привет. Вопрос в теме, как давно занимаетесь сколько тратите на все это, и считаете траты себя оправдали?

Занимаюсь йогой 4 года по 2 раза вснеделю в специализированном йога- клубе. Траты - абонемент 3200, пара маек, спортивный лиф и штаны на 6 месяцев - около 5-6000, два коврика - около 4000, но они нода на два. Да, считаю оправданными - хорошее самочувствие и отличная физическая форма мне гарантированны.

Гость
#45
Не психолог

смешно))) отвечаю: упражнения Сансон и Майклс там нагрузка идет на свод стопы и на колени, есть прыжки, так что обязательно нужна амортизация. она есть в качественных кроссовках.

не знаю,что смешного,я не занимаюсь по их методикам,но знаю,что йогой занимаются босиком,в общем-то все,ну и коврики качественные конечно не стоят 1000

Гость
#46
Не психолог

смешно))) отвечаю: упражнения Сансон и Майклс там нагрузка идет на свод стопы и на колени, есть прыжки, так что обязательно нужна амортизация. она есть в качественных кроссовках.

а все,я посмотрела этих женшин,так там пилатес и фитнес,от йоги там немного,понятно тогда про кроссовки

Галина
#47

Впервые попробовала железки в студенчестве, до этого момента только лёгкая атлетика была.До сегодняшнего дня занимаюсь, мне 36 , с перерывами из-за лени и 2 беременности с кс.На данный момент дома только гриф, с ним проделываю упраж-я на разные группы мышц, отжимаюсь.Этого мне достаточно, чтобы быть подтянутой и женственной.
В спортзал ходила, но результаты с грифом по результатам ни хуже ни сколько, если с умом подходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#48

Тут главное не место( спортзал или на дому), а желание выглядеть без висяков, складок- самокритичное отношение к себе и регулярность, которую можно подобрать под себя, мне удобно 5 дней сподряд, 2 дня выходных, во время месячных тоже не занимаюсь.
У меня двое детей, дел по горло, но очень люблю себя в зеркале подтянутую.

Гость
#49

Занимаюсь, хожу на кроссфит 4 раза в неделю, занятия каждое по 2 часа (1,5 часа тренировка и полчаса растяжка). Именно на кроссфит хожу всего 2 месяца, до этого года 1,5 ходила обычную тренажерку, но надоело. И за питанием слежу, иначе результат был бы хуже)

Marina
#50

5 раз в неделю (3 йоги , 2 зумбы ) - 5 лет, Великобритания, муниципальный спорт центр, примерно 1600 руб в месяц. Хожу черт знает в чем: и мне, и моему окружению наплевать , что надето на мне в спортзале