Гость
Статьи
Лучший способ убрать …

Лучший способ убрать живот- это бег ?

Как похудеть в области живота и привести в порядок? Я уже скинула пару кг, но животик мягенький такой знаете со складочками жира ;)) как с этим бороться ? Мне подруга рекомендовала бегать , скажите вам помогал бег ? Реально ли все слетает ?? #фигура #спорт #бег

Кристи
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня лучше плавать и йога.

Гость
#2

Жир локально не уходит. Бег это выносливость и сушка всего тела. Рацион питания важный фактор когда тренируешся

#3

Лучший способ - силовые тренировки, соответственно накачать пресс
Если средства позволяют, то нажимайте тренера
Если нет, то смотрите Ярослава Брина на ютубе)

Гость
#4

Невозможно локально похудеть хоть забегайся. Убрать живот поможет липосакция

Татьяна
#5

Планка,упражнения на пресс я думаю

#6

Главное движение и сжигание калорий, поможет все, даже просто ходьба

Дельта
#7

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ бред вам посоветовали.
Жир откладывается на животе и бедрах на случай голода. Так заложено природой.
Хотите убрать живот- меньше ешьте.
Но с животом уйдут и бедра.

Вы можете качаться с утра до вечера, но если питание углеводное- слой жира останется.
Накачаете пресс, а над ним будет слой жира.

Гость
#8

Нельзя похудеть в какой-то одной области. Кардио, в том числе бег, снизят процент жира в организме, вы похудеете, но равномерно. Бег вам не сделает живот стальным, для этот нужно качать пресс. Но помните, что мышцы живота одни из самых упорных к прокачиванию. Я бегая и езжу на велосипеде, при дефиците калорий, конечно, я худею. бег сцигает больше калорий за то же самое время. Но жир уходит равномерно, просто с каких-то мест быстрее, а каких-то медленнее.

#9

Бег это очень и очень сложно, хотя сама могу спокойно километров 10 пробежать в неделю, но для живота мне кажется мало влияет, вот прыгать на скуакалочке на носочках хотя бы 1000 раз в неделю, это да, поможет))

Гость
#10

Ну и как вы себе представляете бегом где нагрузка на ноги и сердце ,локально убрать живот?так не бывпет,только пресс,силовые и диета

Кристи
#11
Гость

Невозможно локально похудеть хоть забегайся. Убрать живот поможет липосакция

У меня не настолько все запущено , чтоб липосакцию рассматривать

Кристи
#12
Shape

Лучший способ - силовые тренировки, соответственно накачать пресс
Если средства позволяют, то нажимайте тренера
Если нет, то смотрите Ярослава Брина на ютубе)

Да , но надо ведь жир как то согнать. А то пресс накачаю, а под слоем и видно не будет

Кристи
#13
Гость

Жир локально не уходит. Бег это выносливость и сушка всего тела. Рацион питания важный фактор когда тренируешся

Ну это понятно , что все будет худеть

Гость
#14
Дельта

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ бред вам посоветовали.
Жир откладывается на животе и бедрах на случай голода. Так заложено природой.
Хотите убрать живот- меньше ешьте.
Но с животом уйдут и бедра.

Вы можете качаться с утра до вечера, но если питание углеводное- слой жира останется.
Накачаете пресс, а над ним будет слой жира.

Совет : хотите похудеть, не нщьте, уж простите дико банален.

#15
Кристи

Да , но надо ведь жир как то согнать. А то пресс накачаю, а под слоем и видно не будет

Жир сгонется во время силовых тренировок и корректтровкой диеты
Посмотрите Ярослава Брина, очень советую)

Кристи
#16
Гость

Ну и как вы себе представляете бегом где нагрузка на ноги и сердце ,локально убрать живот?так не бывпет,только пресс,силовые и диета

При беге напрягаться очень много мышц , а чем больше мышц работает , тем больше затрат энергии , соотвественно дефицит калорий , в итоге худеешь .. плюс когда бегаешь живот ведь тресеться, а это и есть хорошо

Гость
#17

1. Да, локально только ножом, будет общее похудение.
2. Лучше бега только плавание.

#18

Бег ничем не заменить. Универсальное укрепляющее и оздоровительное средство. Но живот сам по себе не уберется, будет худеть все тело.

Кристи
#19
Черный принц

Бег ничем не заменить. Универсальное укрепляющее и оздоровительное средство. Но живот сам по себе не уберется, будет худеть все тело.

Пусть худеет , я не против )))

#20

Я бегала - только ноги подкачались сильно. Живот будет уходить, если все группы мышц тренировать, а не только живот. Вот. Так что бегайте, но не ждите, что у Вас все плоским станет сразу

Гость
#21

Лучше всего сжигает калории бег по лестнице. Но с реализацией будут трудности

Гость
#22
Кристи

При беге напрягаться очень много мышц , а чем больше мышц работает , тем больше затрат энергии , соотвественно дефицит калорий , в итоге худеешь .. плюс когда бегаешь живот ведь тресеться, а это и есть хорошо

Не соответственно дефицит калорий, а только если вы подсчитали всю съеденную еду и физ активность дневную, плюс прибавили расход энергии на бег. Вот только тогда соотвественно.
Что вы едите?

#23
BVЙНОТ

Главное движение и сжигание калорий, поможет все, даже просто ходьба

Нет, ходьба не помогает, она ни фига не сушит, наоборот ноги становятся накачанными, но не худыми.
А вот бег сушит и подтягивает все тело и плавание

#24
Mishel Queen

Бег это очень и очень сложно, хотя сама могу спокойно километров 10 пробежать в неделю, но для живота мне кажется мало влияет, вот прыгать на скуакалочке на носочках хотя бы 1000 раз в неделю, это да, поможет))

А на меня хорошо бег влияет. Вся сразу худею, ноги высушиваются, пресс на животе, ни целлюлита, все класс. Но я бегать не люблю

Гость
#25
Гость

Нельзя похудеть в какой-то одной области. Кардио, в том числе бег, снизят процент жира в организме, вы похудеете, но равномерно. Бег вам не сделает живот стальным, для этот нужно качать пресс. Но помните, что мышцы живота одни из самых упорных к прокачиванию. Я бегая и езжу на велосипеде, при дефиците калорий, конечно, я худею. бег сцигает больше калорий за то же самое время. Но жир уходит равномерно, просто с каких-то мест быстрее, а каких-то медленнее.

Не обязательно качать пресс, чтобы он был виден. Я его никогда не качала, например, зато бегаю регулярно не менее часа - и у меня виден пресс отчетливо.

#26
Облепиховый чай

Я бегала - только ноги подкачались сильно. Живот будет уходить, если все группы мышц тренировать, а не только живот. Вот. Так что бегайте, но не ждите, что у Вас все плоским станет сразу

Вы наверное бегали как-то неправильно.
Если неспеша, трусцой, то да, особо не похудеет ничего.
Надо быстро или интервально 100метров идти, 100 метров оч быстро бежать и так чередовать минут 40, ноги высохнут, пресс накачается и живот высохнет, целлюлит уйдет

#27
Лора

Вы наверное бегали как-то неправильно.
Если неспеша, трусцой, то да, особо не похудеет ничего.
Надо быстро или интервально 100метров идти, 100 метров оч быстро бежать и так чередовать минут 40, ноги высохнут, пресс накачается и живот высохнет, целлюлит уйдет

Останавливаться при беге, а потом бежать только сердце замедлять и ускорять, видели когда нибудь спортивные мероприятия где останавливались..а потом бежали?вот то-то же, это вроде очень вредно

Гость
#28
Кристи

При беге напрягаться очень много мышц , а чем больше мышц работает , тем больше затрат энергии , соотвественно дефицит калорий , в итоге худеешь .. плюс когда бегаешь живот ведь тресеться, а это и есть хорошо

Не рассказывайте фитнес фигни(у меня в зале тоже фитнюки эту пургу гонять за индивтдуальность бабла,пока не уволю),бег это не более чем кардио и убитые суставы,велик и тот больше толку.Мизерный видимый эффект на тело только за счет непривычного стресса для организма как от любой нагрузки,держится как после банальной парилки пока стакан воды не выпьешь.Не одну часть тела невозможно похудеть локально,только в комплексе силовых нагрузок+жрать меньше.Это типично женское рассуждение,ухоженная это та у которой маникюр и прическа из салона,а то что она 105 булок в свои вторые 90 заложила это кость широкая))))лиж бы ничего не делаьь.

#29
Mishel Queen

Останавливаться при беге, а потом бежать только сердце замедлять и ускорять, видели когда нибудь спортивные мероприятия где останавливались..а потом бежали?вот то-то же, это вроде очень вредно

Почитайте про интервальный бег

Гость
#30
Дельта

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ бред вам посоветовали.
Жир откладывается на животе и бедрах на случай голода. Так заложено природой.
Хотите убрать живот- меньше ешьте.
Но с животом уйдут и бедра.

Вы можете качаться с утра до вечера, но если питание углеводное- слой жира останется.
Накачаете пресс, а над ним будет слой жира.

Согласна. Я очень сильно похудела на нервной почве, не могла есть. Но уменьшилась и грудь, и бедра вдобавок к животу

Гость
#31

Автор, мой приятель работает персональным тренером и он сказал, что тренировки - фигня, главное - ваш рацион.

Гость
#32

хирург

Гость
#33
Гость

Автор, мой приятель работает персональным тренером и он сказал, что тренировки - фигня, главное - ваш рацион.

Ну как это фигня тренировки.
Если красивых мышечных обьемов нет, то что останется после похудения? Кожа натянется на рёбрах и плоский зад?
Да, прямого воздействия на похудение нет, ибо худеем мы только от дефицита калорий. НО! Представьте автора, который не тренируется и ведёт малоподвижный образ жизни, а это 200-300ккал в день + базовый обмен 1300. Итого, чтобы просто оставаться такой как сейчас ей нужно есть 1600 ккал, а для похудения ей надо это урезать на 300-500 ккал в день. Получается очень мало, она быстро сорвётся.
То ли дело мышцы постоянно работающие, требуют энергию на работу и восстановления, увеличивая и базовый обмен и дневную подвижность.
Есть и тренироваться явно лучше, чем голодать и не тренироваться. Да и повторю, тело без спорта некрасивое

Гость
#34
Mishel Queen

Бег это очень и очень сложно, хотя сама могу спокойно километров 10 пробежать в неделю, но для живота мне кажется мало влияет, вот прыгать на скуакалочке на носочках хотя бы 1000 раз в неделю, это да, поможет))

Ничего сложного в беге нет. Я бегаю 8-10 км 3-4 раза в неделю, а я совершенно не спортивная. Никто же не заставляет спринтерским бегом бегать. Бежись себе трусцой и все. Если хочется тратить меньше времени с бОльшим эффектом, то можно интервалы бегать.

Гость
#35

Мне помогает активное плавание на спине минут по 30 минимум каждый день и общее похудение.

#36
Гость

Ну как это фигня тренировки.
Если красивых мышечных обьемов нет, то что останется после похудения? Кожа натянется на рёбрах и плоский зад?
Да, прямого воздействия на похудение нет, ибо худеем мы только от дефицита калорий. НО! Представьте автора, который не тренируется и ведёт малоподвижный образ жизни, а это 200-300ккал в день + базовый обмен 1300. Итого, чтобы просто оставаться такой как сейчас ей нужно есть 1600 ккал, а для похудения ей надо это урезать на 300-500 ккал в день. Получается очень мало, она быстро сорвётся.
То ли дело мышцы постоянно работающие, требуют энергию на работу и восстановления, увеличивая и базовый обмен и дневную подвижность.
Есть и тренироваться явно лучше, чем голодать и не тренироваться. Да и повторю, тело без спорта некрасивое

Как человек поправится если исключит из рациона все жирное, мучное, сладкое??
Знакомая ест только мясо, рыбу, овощи,редко десерты, тренируется примерно 2-3р в неделю, этот вид питания называется кетодиета, когда у нее начинается кетоз, она порой вообще ничего не ест, только воду пьет.
Питание очень важно. Если человек в день съедает кусок рыбы, немного овощей, вода, все нежирное, ничего мучного и тд, он не поправится
А если будет есть все и пельмешки и десерты и фрукты+спорт, то он может не худеть вообще, просто под жиром вырастет мышечная масса и будет выглядеть огромным

Гость
#37

Автор, я сама фанатка бега, бегаю часто и уже долго, но бегаю уже не столько для похудения (и так стройная), а только потому что люблю. Да, бег безусловно хороший способ постройнеть и сбросить лишнее, тело меняется (причём везде), но не идеальный, на мой взгляд. Локально более интенсивно сбросить жир с живота - подключайте силовые тренировки в зале. И чередуйте их с бегом. Ещё плавание можно чередовать с силовыми. В-общем бег, однозначно, хорош (тело действительно подтягивается, как в области живота, так и рук, ляшек), но не забывайте про силовые.

Гость
#38

Лучшый способ убрать живот - меньше жрать и пресс качать.

Гость
#39
Лора

Как человек поправится если исключит из рациона все жирное, мучное, сладкое??
Знакомая ест только мясо, рыбу, овощи,редко десерты, тренируется примерно 2-3р в неделю, этот вид питания называется кетодиета, когда у нее начинается кетоз, она порой вообще ничего не ест, только воду пьет.
Питание очень важно. Если человек в день съедает кусок рыбы, немного овощей, вода, все нежирное, ничего мучного и тд, он не поправится
А если будет есть все и пельмешки и десерты и фрукты+спорт, то он может не худеть вообще, просто под жиром вырастет мышечная масса и будет выглядеть огромным

Я не говорю, что питание не важно.
Я говорю о том, что тренировки тоже нужны

Гость
#40

есть спец.упражнения, которые способствуют похудению в области живота. я не про скручивания

Автор
#41
Гость

есть спец.упражнения, которые способствуют похудению в области живота. я не про скручивания

Какие ?

Гость
#42
Гость

есть спец.упражнения, которые способствуют похудению в области живота. я не про скручивания

Нет таких упражнений

Сильвия
#43

точно работает только дефицит калорий. все остальное - просто на ваше усмотрение.

Аня
#44
Сильвия

точно работает только дефицит калорий. все остальное - просто на ваше усмотрение.

Но бег же хорошо подсушивает?

Сильвия
#45
Аня

Но бег же хорошо подсушивает?

я вообще не сторонник кардио, разве что вам это очень нравится.

карина
#46

Нужно худеть полностью, а не только в животе. Это силовые упражнения, это диета, косметический уход. Тогда все эти проблемные зоны подтянутся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#47
карина

Нужно худеть полностью, а не только в животе. Это силовые упражнения, это диета, косметический уход. Тогда все эти проблемные зоны подтянутся.

А что из косметики рабочее есть?

карина
#48
Аня

А что из косметики рабочее есть?

Мне нравится серия body sculpt у лошадиной силы, их крем-гель корректор фигуры реально помогает убрать жировые отложения быстрее.

Аня
#49
карина

Мне нравится серия body sculpt у лошадиной силы, их крем-гель корректор фигуры реально помогает убрать жировые отложения быстрее.

Но это только если не переедать и тренить?

карина
#50
Аня

Но это только если не переедать и тренить?

Однозначно, иначе даже липосакция не поможет.