Гость
Статьи
Девчонки, спасайте, у …

Девчонки, спасайте, у меня геморрой!!!!!

В течении нескольких месяцев были несильные боли во время посещения туалета "по-большому", иногда кровило, а вчера при подмывании обнаружила небольшие выпуклости, при рассмотрении в зеркале увидела …

автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#56

а, можете подсказать по какой схеме все это применять.

#57

В наше время так оно и стало. А сейчас и вовсе хотят все образование платным сделать. То учителя как-то из-под полы с нас деньги сосут, а теперь в открытую будут.

Галина
#58

Это лечится и на всю жизнь не остается. У меня после родов было тоже самое, врач сказала, что ребенок идти не хотел и я надорвалась, пока вытужила его, отсюда и геморрой. Назначила свечи прокто-гливенол всего на 7 дней по 1 разу в день. Уже через пару дней в туалет ходить было совсем не больно и шишка меньше чувствовалась, а к концу курса совсем геморрой исчез. Так что, не переживайте и не плачьте, на самом деле это не так страшно, как кажется на первый взгляд.

Ирина
#59

Мне лично очень помогли свечи СВР-1. Раньше их было фиг достанешь, сейчас продаются в сети аптек 36,6. Очень рекомендую - волшебное средство!
Я пробовала и Релиф, и другие свечи, с облепихой, например, мне понравились, но их нужно сделать применять курсами периодически, а после курса СВР-1 (10 свечей) я уже года полтора забыла о неприятностях.

Маша
#61

я пробовала много всяких препаратов, постоянно возвращался или не получалось долечить(( мучилась ужасно в свое время. потом пошла к другому врачу, не своему у которого раньше лечилась, тот посоветовал свечи прокто-гливенол и мазь тоже прокто-гливенол. лечилась около десяти дней, вот уже больше двух лет геморрой не беспокоит. так что довольна послледним назначением врача

Марьяшка
#62

Девочки, я с этой гадостью месяц боролась. Просто капец, как я её заработала вообще не понимаю. Вроде и питалась всегда нормально, и на ногах много хожу, но грешу на противозачаточные, так как с началом приема часто стали появляться проблемы со стулом. В итоге пришлось лечить эту гадость всем чем только можно. Я брала спрей, мазь и свечи. Помогли только свечи, я купила именно те, что советовала мой доктор, Прокто-гливенол. Вставляла утром и вечером, специально даже будильник ставила утром, чтобы на час раньше ради этого проснуться. Хорошее средство за разумную цену.

Татьяна
#63
Наталья Ефимова

А мне помогли свечи Гемороль. После родов столкнулась с этим недугом...Пока кормила грудью прибегала к средствам народной медицины. Картошка мне не помогла вообще, единственное что приносило облегчение - это мед с оливковым маслом. Потом мне врач прописал свечи Гемороль. Поскольку у меня геморрой был в начальной стадии, я ставила по 1 свече на ночь в течение недели. Боль и зуд проходят практически сразу после введения свечи. Гемороль основан на лекарственных травах. Я осталась довольна результатом лечения. Конечно же не нужно забывать о диете и делать элементарную зарядку.

ситуация 1 в 1! тоже сначала че только не перепроовала, хорошо хоть остались еще препараты, которые лечат исправно.тоже прокто-гливенолом пролечивалась, брала свечи, тк вся эта гадость внутри была все-таки. понравилось, что свечки не надо в холодильнике хранить - смогла утаить от мужа, что такая фигня случилась

Nata
#64

Не знаю, что повлияло на то что у меня появился геморрой, сидячий образ жизни или генетическая предрасположенность. Но это очень неприятное явление, я и лечила прокто-гливенолом. Проставила свечки и стало все в порядке, я даже к врачу проверилась сходила повторно. Никаких побочных реакций не было. Надеюсь меня геморрой больше не будет беспокоить, а если и будет, то я уже знаю проверенный препарат для его лечения.

Римма
#65

говорят, что геморрой возникает при проблемах с венами. у меня так было. при обострении тоже прокто-гливенол выписывали. лечилась и свечами, и кремом сразу, тк была смешанная форма геморроя (и внутри, и снаружи проблема). соглашусь с вами по поводу действия препарата. но все же причину такой напасти надо выявлять и устранять. если сидячий образ жизни, то двигаться больше, если проблемы с пищеварением - менять рацион и тд.

Карина
#66

присоединяюсь к тем, то пишет о прокто-гливеноле. это лекарство попробовала на собственном опыте и вижу многим здесь он тоже помог. лекарство и вправду снимает боль и воспаление быстро. и цена примемлемая

Гость
#67

Могу судить по своему опыту, очень хорошо при геморрое помогают свечи Гепазолон, они быстро снимают симптомы и цена недорогая.

Гость
#68
Гость

Могу судить по своему опыту, очень хорошо при геморрое помогают свечи Гепазолон, они быстро снимают симптомы и цена недорогая.

Действительно хороший препарат, но не стоит также забывать о том, что важно еще соблюдать строгую диету.

Яна
#69

Когда геморрой появился у меня я не могла поверить, что это произошло именно со мной. Сначала не сильно беспокоил, но со временем стало просто невыносимо, ну вы понимаете о чем я.

Пошла в больницу, выписали лекарства, которые лишь слегка облегчали все симптомы. Ну а дальше началось обострение, начал кровить. Обращалась и к платным врачам, все бестолку, что только я не перепробовала, разные мази, релиф и другие свечи, облепиховое масло, таблетки, разную народную медицину, ничего не помогало, а только немного облегчало, а особенно бесполезные лекарства с рекламы по телику.

Уже отчаялась, почти смирилась, думаю ну живут же люди с этим, пожаловалась подруге, а она посоветовала мне вот это средство - http://myreshens.tk
Оказалось, что у ее мамы тоже был геморрой, да еще и похуже моего, тоже много чего на себе испытала, а помогло только это средство.

Смотрю, что-то новое, да и терять думаю нечего, в общем взяла. Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.
В данный момент геморрой вообще никак не дает о себе знать, тьфу тьфу тьфу, а прошло уже почти 1.5 года.

Обязательно гляньте, всем успехов.

максим
#70

Автор, не плачьте и не бойтесь идти к врачу. Больно не будет. Зато узнаете, что у вас там такое, может, ничего страшного и нет. А для снятия боли мне врач посоветовал использовать мазь Безорнил, она как бы охлаждает. Врач при осмотре тоже ей пользовался, чтобы больно не было.

максим
#71

Гарантия 100 проц .внуренний свинной жир .

Гость
#72
Гость

дева, спасибо, попробую ваш рецепт. А капли мяты - это эфирное масло мяты?

Прошло 8 лет со дня этой статьи о помощи. ...Извините, но хочу спросить , Вам помогло???? У моей дочери тоже геморрой. .вчера только она мне сказала..тоже стеснялась. .ей 28. .она девственница. .к врачу идти не хочет. .стесняется. .я в инете начала искать потому что у меня не было такой проблемы. ..Ответьте если сможете. .

Татьяна
#72

Скажите пожалуйста релиф свечи они не вредны с другими лекарствами например от печени.

Vika
#72
гость

где то читала дольку картофеля сырого туда ставить как свечку на ночь

Ананас туда в вставить и отче наш 12 раз .

Лучик
#72

Если уже затянут геморой, ни что уже не поможит. Я только чего не перепробовала и свечи и гели и таблетки все бесполезно только хиргическим путем удалять.

Гость
#73

если противопоказана химия или просто нет желания регулярно вводить в себя сильно действующие химические вещества, особенно во время беременности и кормления, то можно использовать витапровен - состав - прополис, масла, живица и др. Для меня нормально

Зара
#74

У меня тоже выскачил геморрой после третих родов(((. Куда бежать. Как к проктологу попасть через терапевта. Три узелка видно иногда прямо шипит, а иногда как невчем ни бывало

#75

На этом форуме пишут многое, но почему умалчивают о столь часто возникающей проблеме, как после родовой геморрой? У меня своих деток двое, лично сама столкнулась с этой проблемой. Да, неудобно нам всем говорить, о том месте, на котором сидим. И оказалась, что геморроидальные узлы возникли не только у меня, а ещё у многих рожениц! Почему в список для рожениц не добавят сразу мазь или свечи от геморроя? Хорошо, что меня предупредила мама, и я взяла с собой мазь. Она меня прямо спасла, так как узелков было море, целая "розочка" по кругу. Долечила я этот недуг уже дома. Замечательно, что под рукой сразу оказалась хорошая мазь "Гемороль". Рекомендую всем женщинам задуматься и подготовиться к этому за ранее. Здоровья всем мамочкам!!!

#76
Зара

У меня тоже выскачил геморрой после третих родов(((. Куда бежать. Как к проктологу попасть через терапевта. Три узелка видно иногда прямо шипит, а иногда как невчем ни бывало

На этом форуме пишут многое, но почему умалчивают о столь часто возникающей проблеме, как после родовой геморрой? У меня своих деток двое, лично сама столкнулась с этой проблемой. Да, неудобно нам всем говорить, о том месте, на котором сидим. И оказалась, что геморроидальные узлы возникли не только у меня, а ещё у многих рожениц! Почему в список для рожениц не добавят сразу мазь или свечи от геморроя? Хорошо, что меня предупредила мама, и я взяла с собой мазь. Она меня прямо спасла, так как узелков было море, целая "розочка" по кругу. Долечила я этот недуг уже дома. Замечательно, что под рукой сразу оказалась хорошая мазь "Гемороль". Рекомендую всем женщинам задуматься и подготовиться к этому за ранее. Здоровья всем мамочкам!!!

Гость
#77

С самим геморроем, тьфу-тьфу, не знакома, но вот из-за сидячей работы в последнее время стали появляться неприятные ощущения там, долго в одной позе сидеть не могла, зуд беспокоил. Коллега посоветовала попробовать пользоваться салфетками проктолиф – они бережно действуют, и, благодаря эфирным маслам и экстрактам в составе, успокаивают – раздражение и зуд заметно уменьшились с первых дней применения салфеток. А еще, как поняла, это отличная мера профилактики геморроя.

Еле живая
#78

Не зря говорят, берегите себя с молоду. !!! Все эти последствия могут в такую копеечку влететь, да и потом, с такими "врачами" и прайсами, можно еще одну беду получить и даже не одну, кто его знает что с вами будут делать , когда будут удалять безобидный геморрой. Почему то делают некоторым общий наркоз, почему никто не знает почему ... Опасно особенно для женщин... Ведь все створки открыты и видны врачу... А вы сами прекрасно видите пропоганду эко центров, платные услуги гинеколога, репродуктолога и прочее прочее... Сначала вам будет казаться что болит кишечник, желудок, после удаления геморроя, других мыслей не будет!!!, и вы будете 10 лет, а то и более страдать, покупать таблетки на большую сумму в год это дороже абонемента в медицинский центр... , что собственно и выгодно... Но с такими болями можно конечно жить но очень плохо, при этом вы не будете много чего и пить и есть, и вам будет казаться , что это все из за геморроя , желудок, от антибиотиков, но когда вам сделают колоноскопию на душе будет покой, но боли и приступы не утихнут... Вас отправят и к неврологу и психотерапевту, который без башки еще пропоит вас таким , от которого будет ломать, поскольку если это то о чем я напишу ниже, тут просто мало конечно психотерапевту отрезать голову, за такое лечение... Далее вы перебиваетесь сидите дома мучаетесь, а все по прежнему бурлит, тянет, ноет, болит... Но кишечник здоров и желудок тоже, опять что же это... Запомните если идет боль психология и психотерапевт вам не помогут!!! Ну ни в их это компетенции, лечить боль, они лечат душу, а у вас все хорошо есть жилье, квартира машина, возможности, зачем вот вас направлять к психотерапевту, далее если вы без детей, вам будут говорить, что вам надо родить тогда все пройдет, хорошо что еще не предлогают соседа, чтоб выручал, спасет же от боли опять вы как какой то должник...

Еле живая
#79

Хотя все началось с удаления геморроя... У кого то удаление аппендикса, у кого то после гинекологического вагинального осмотра и других операций... Даже когда долго будете лечить толи бесплодие, толи кисту, толи не понятно что по гинекологии, вас на диагностику лапароскопию и гистероскопию никто не отправит надо основания... Если болит нет температуры и давление нормально никто вам бесплатно не даст направление на диагностическую операцию... Но тут просто уже организм начинает выдавать особенно в период месячных, адские боли внизу живота, рези, причем весь цикл и до и после него не передаваемые ощущения, конечно вы все время будете думать о гемморое, а о том как у вас могла оказаться спираль вмс, о которой вы может даже не слышали вы даже не догадаетесь... Вы если даже и узнаете, после 50 гинеколога, вам все равно некого будет винить, а как она там оказалась..., опять вернетесь к проктологу... А потом и после родов тоже мало ли, при наркозе что могут сделать... И так врачи подставляют друг друга заведующих, многих профессоров, человек страдает, самое обидное человек хороший и очень простой... Ну нет ***...ть столько денег, чтобы лечиться, нету ептваюмать... Это сколько надо пройти , чтобы потом еще опять вам соврали, потому что последний человек который будет вас откачивать , не захочет сказать правду, чтоб было меньше дел на разбирательства, суды им и так много угроз и проблем... Поэтому будьте бдительны и внимательны сами к себе и не жалейте денег на глубокие диагностики!!!

Еле живая
#80

Своевременно лечитесь! А по полюсу омс вы сталкнетесь с такими врачами, которые ведут себя как дети играя в больничку... Очень много чего потеряла, потом испортили кожу, потом потеряла бюджетное место учиться нереально, потеряла лучшую работу, нереально вообще ничего делать, я не помню когда у нас были праздники, подарки, тут такие затраты ... Шантаж... Какая то спираль вмс или другой хлам в матке, может перечеркнуть всю вашу жизнь и личную в том числе... А еще это называют медицинское изделие... Не надо удивляться проституции... Самое страшное жить в браке с мразью которая ничего этого не понимает и давит давит унижает, жалеет денег на лечение... А куда в какой забор можно врезаться в таком состоянии... Люди пробудитесь... Вас откладывают присваевая вам инвалидность на органы...

#81

Спасать надо тех кто не беременеет и мучается по гинекологии и при этом не тусит ни краситься и прически не крутит...

Гость
#82
Маша

я пробовала много всяких препаратов, постоянно возвращался или не получалось долечить(( мучилась ужасно в свое время. потом пошла к другому врачу, не своему у которого раньше лечилась, тот посоветовал свечи прокто-гливенол и мазь тоже прокто-гливенол. лечилась около десяти дней, вот уже больше двух лет геморрой не беспокоит. так что довольна послледним назначением врача

у меня от проктогливенола(свечи) ВЫЛЕЗЛА ТРОМБИРОВАННАЯ ШИШКА! а был до них только внутренний!!! и это врач мне их назначил...

Гость
#83

нужно взять немного полевой мяты отварить 15 мин затем процедить и этой водой подмываться на ночь намочить марлю ставить компрес через два дня у меня ушёл геморрой. будьте здоровы))

Гость
#84
Гость

Можно попробовать гепотромбин мазь я ей для профилактики пользуюсь есть также таблетки флебодия 600 вроде называется каждый день по 1-2 таблетки в зависимости от обострения геморрой это застой крови в тазу поэтому над делать зарядку и да геморрой это на всегда я ходил к врачу и он мне сказал что эту болезнь можно только смягчить или зделать так что бы она протекала не так болезненно но суть одна геморрой если-1 раз появился значит появится снова вопрос только времяни другой вопрос какой он будет болезненнай и долгий-или быстро пройдет и не так неприятен будет как могло бы быть но к врачу надо в любом случае это фокт

Отец лет в 25-30 оперировал геморой и потом всю жизнь без перебоев ,чётко заучив это,ходил после опороднения кишечника в ванную и мылся ,вся семья знала ,что если отец в туалете то ванную не занимать 😬ему уже более 70 лет он так же регулярно после туалета в ванную и геморой не возвращался! Не знаю уж почему но видимо мытьё регулярное помогало ну и индивидуальность конечно.

Лера
#88
Vika

Ананас туда в вставить и отче наш 12 раз .

Стесняюсь спросить-ананас очищенный,или как есть?

Гость
#89
Гость

согласна с Михаилом, идите к проктологу!

И он вам пропишет разрекламированные мази,потому как ему за это приплачивают

Гость
#90

Делать микроклизму с маслом чёрного тмина или тампон Утром наташак принимайте столовой ложки чёрного тмина 30 дней 100%

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#91
Гость

поражают люди, которые будут корчиться от боли, но к врачу все равно не пойдут(

Поражает то, что вы так свято верите врачам!? Их нет нормальных!