Гость
Статьи
Понизилось давление, …

Понизилось давление, что делать

Мое нормальное давление 120/60. Сегодня с утра встала, и понимаю, что потолок с полом путаю, голова кружиться ужасно. Померила давление 106/87. Посоветуйте что-нибудь. Мне очень плохо. Ехать сейчас за рулем в больницу боюсь, состояние очень неадекватное, отвезти некому. Живу в другой стране, тут по таким причинам скорые не приезжают.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Выпейте кофе, потанцуйте под танцевальную музыку, займитесь аэробикой. Это вам не на форуме писать, автор!) (Я сама всю жизнь гипотоник).

Гость
#2

Вы выспались или нет? Завтракали? Если нет, то нужно поесть обязательно. Вообще, с утра у многих давление низкое, в таком случае не рекомендуется резко соскакивать с кровати, чтобы не упасть ненароком. Поднимают давление крепкий чай с сахаром, можно в прикуску с бутербродом со сливочным маслом. Если объективных причин нет, то вскоре все станет хорошо.

Гость
#3
Гость

Вы выспались или нет? Завтракали? Если нет, то нужно поесть обязательно. Вообще, с утра у многих давление низкое, в таком случае не рекомендуется резко соскакивать с кровати, чтобы не упасть ненароком. Поднимают давление крепкий чай с сахаром, можно в прикуску с бутербродом со сливочным маслом. Если объективных причин нет, то вскоре все станет хорошо.

Спасибо. У нас сейчас очень душно. Такое у меня в первый раз в жизни. Давление тоже практически никогда не меряю, просто очень сильное головокружение и тошнота. А то что нижнее повысилось, это не опасно?
Правда, спасибо за ответы. Я в панике. Сама студентка, решила не уезжать на лето, что б не получилось, что не могу вернуться. Маму пугать не хочу. А сама сейчас очень напугана.
Такое состояние жуткое, мне очень страшно.
Сейчас сползу с кровати и постараюсь что-то приготовить

Гость
#4

Возможно у вас сахар в крови упал. Вам надо для начала поесть и полежать. Потом ромашковый чай с шоколадкой или колу.

Скорп
#5

Лучше напиши, сколько у тебя долгов)

Скорп
#6

А потом сделай анализ, почему ты сейчас в ***.

Гость
#7
Гость

Спасибо. У нас сейчас очень душно. Такое у меня в первый раз в жизни. Давление тоже практически никогда не меряю, просто очень сильное головокружение и тошнота. А то что нижнее повысилось, это не опасно?
Правда, спасибо за ответы. Я в панике. Сама студентка, решила не уезжать на лето, что б не получилось, что не могу вернуться. Маму пугать не хочу. А сама сейчас очень напугана.
Такое состояние жуткое, мне очень страшно.
Сейчас сползу с кровати и постараюсь что-то приготовить

Нет, что нижнее повысилось, это не страшно. Так бывает иногда. И особенно, когда разница небольшая между высоким и низким, от этого может "колбасить", голова заболеть. Духота может да, тоже способствовать! Покормите себя) потом отпишитесь.

Скорп
#8

мое эго сыграло со мной злую шутку. Больше никто в этом не виновен.
Но я буду над собой работать.

Гость
#9

А почему вы в другой стране живёте а не в России? Вы уехали из России? Вот у вас там скорая помощь по таким мелочам не приезжает а у нас в России за вами бы вылетел медицинский вертолет МЧС с бригадой врачей на борту. Теперь вы скорее всего ощутили преимущества жизни в России.

Гость
#10

в больницу ехать на такси.У вас высокое нижнее у вас может быть что то с сердцем. И всякими кофе вы можете сделать только хуже.То, что вас тошнит означает что давление изменилось резко. Сегодня вы не трудоспособны. От жары такое давление бывает.

Гость
#11
Гость

А почему вы в другой стране живёте а не в России? Вы уехали из России? Вот у вас там скорая помощь по таким мелочам не приезжает а у нас в России за вами бы вылетел медицинский вертолет МЧС с бригадой врачей на борту. Теперь вы скорее всего ощутили преимущества жизни в России.

скорая бы приехала и приехала бы бесплатно и сделала бы кардиограмму еще, а вертолет ей без надобности

Гость
#12
Гость

скорая бы приехала и приехала бы бесплатно и сделала бы кардиограмму еще, а вертолет ей без надобности

Ну хоть скорая бы приехала. Вот пусть убедится насколько в России жить лучше чем на диком западе.

Гость 3
#13

Кофе, крепкий чай, солёное, женьшень, горький шоколад

Гость
#14
Гость

в больницу ехать на такси.У вас высокое нижнее у вас может быть что то с сердцем. И всякими кофе вы можете сделать только хуже.То, что вас тошнит означает что давление изменилось резко. Сегодня вы не трудоспособны. От жары такое давление бывает.

Да какое сердце, если это первый раз, и к тому же молодая?! Все нормально, поест сейчас и нормализуется. Не пугайте автора. Автор, вы там как? А маме лучше рассказывать о моих переживаниях, в противном случае на сайтах могут такого насоветовать!!! А с мамой всё-таки организмы родственные, да и мама всегда поддержит.

Гость
#15
Гость

Да какое сердце, если это первый раз, и к тому же молодая?! Все нормально, поест сейчас и нормализуется. Не пугайте автора. Автор, вы там как? А маме лучше рассказывать о моих переживаниях, в противном случае на сайтах могут такого насоветовать!!! А с мамой всё-таки организмы родственные, да и мама всегда поддержит.

О своих переживаниях//

Гость
#16
Гость

Да какое сердце, если это первый раз, и к тому же молодая?! Все нормально, поест сейчас и нормализуется. Не пугайте автора. Автор, вы там как? А маме лучше рассказывать о моих переживаниях, в противном случае на сайтах могут такого насоветовать!!! А с мамой всё-таки организмы родственные, да и мама всегда поддержит.

я меня были проблемы именно с сердцем и именно по молодости,одно на другое наложилось и возвращение из прохладного летом Сочи в ростовское пекло, и то что я ехала в автобусе и спина деревянная стала и то , и что намечались КД, перед ними у меня всегда спазмы спазмы. Да проблемы не смертельные. Хвелдшар приехал ,жить доволил. Чего уколол не скажу ,хочь и помню, вдруг это не всем подходит

Гость
#17
Гость

я меня были проблемы именно с сердцем и именно по молодости,одно на другое наложилось и возвращение из прохладного летом Сочи в ростовское пекло, и то что я ехала в автобусе и спина деревянная стала и то , и что намечались КД, перед ними у меня всегда спазмы спазмы. Да проблемы не смертельные. Хвелдшар приехал ,жить доволил. Чего уколол не скажу ,хочь и помню, вдруг это не всем подходит

Я понимаю. Логично: тепловой удар, духота, тут и здорового подкосит. Невроз тоже может способствовать скачкам давления и сбоям в ритме. Я сама гипотоник, не раз было, что боялась потерять сознание от духоты, от голода, от переживаний. Один раз потеряла в автобусе несколько лет назад, но! Я была после ночной смены, голодная и автобус был битком.

Гость
#18
Гость

Да какое сердце, если это первый раз, и к тому же молодая?! Все нормально, поест сейчас и нормализуется. Не пугайте автора. Автор, вы там как? А маме лучше рассказывать о моих переживаниях, в противном случае на сайтах могут такого насоветовать!!! А с мамой всё-таки организмы родственные, да и мама всегда поддержит.

кстати , если ее тошнит. трудно даже воду с лимоном в себя запихнуть, не то, что поесть

Гость
#19
Гость

Да какое сердце, если это первый раз, и к тому же молодая?! Все нормально, поест сейчас и нормализуется. Не пугайте автора. Автор, вы там как? А маме лучше рассказывать о моих переживаниях, в противном случае на сайтах могут такого насоветовать!!! А с мамой всё-таки организмы родственные, да и мама всегда поддержит.

Съела. Вытошнило. Лежу. На холодном полу легче. Сейчас заставлю себя попить

Гость
#20
Гость

Съела. Вытошнило. Лежу. На холодном полу легче. Сейчас заставлю себя попить

Ну капец. Сочувствую. И всё-таки позвоните маме.

Гость
#21
Гость

Съела. Вытошнило. Лежу. На холодном полу легче. Сейчас заставлю себя попить

Валидол состояние бы ваше облегчил, ну я не знаю продают ли его там, где даже сплитов нет.

Гость
#22

Пришла соседка. Помогает. Дала таблетка

Гость
#23

Цитрамон - аналог и водичкой запить (естесна).

Гость
#24
Гость

Пришла соседка. Помогает. Дала таблетка

🤞

Гость
#25

Едем в больницу. Спасибо всем за советы.

Гость
#26

Лежите и положите под ноги одеяло или подушку. У меня такое часто бывает, я тоже заграницей живу. В России такого не припомню. Нужно пить или кушать что то соленое. Соль поднимает давление. Кофе нельзя, вообще меньше его пейте, потому что после него давление поднимается а потом ещё ниже опускается.

Гость
#27

Это было не давление. Точнее, давление было плюсом. Вестибулярный аппарат дал сбой. Мной там «потрясли» :) , поставили эту водичку на место, сейчас себя чувствую относительно хорошо, хоть и слабость есть небольшая. Отлежусь сегодня, а завтра снова буду козочкой скакать. Так, по крайней мере, пообещали. Уже верх с низом не путаю, из положения сидя не падаю, то есть почти здорова.
Домой дали распечатку, какие упражнения головой делать, что б не повторилось.
Спасибо огромное за поддержку и сочувствие! Мне очень помогли морально. Всем приятного лета и хорошего самочувствия 💋

Гость
#28
Гость

Это было не давление. Точнее, давление было плюсом. Вестибулярный аппарат дал сбой. Мной там «потрясли» :) , поставили эту водичку на место, сейчас себя чувствую относительно хорошо, хоть и слабость есть небольшая. Отлежусь сегодня, а завтра снова буду козочкой скакать. Так, по крайней мере, пообещали. Уже верх с низом не путаю, из положения сидя не падаю, то есть почти здорова.
Домой дали распечатку, какие упражнения головой делать, что б не повторилось.
Спасибо огромное за поддержку и сочувствие! Мне очень помогли морально. Всем приятного лета и хорошего самочувствия 💋

Ну слава Богу! Ура!!! Выздоравливайте!!!🤗 А в чем причина была этого?

Гость
#29
Гость

Ну слава Богу! Ура!!! Выздоравливайте!!!🤗 А в чем причина была этого?

🤷‍♀️ Только теория, несколько дней назад покупалась и с сырой головой пошла домой. На следующий день несколько раз стрельнуло в ухе, я даже не стала запариваться. А вот такое осложнение.
Но мне врач объяснила, что такое может, вообще, из-за чего угодно произойти. Относительно частое явление. Есть люди, которые живут с регулярным головокружением и даже не подозревают о природе из происхождения, порой достаточно пару дней отлежаться и все приходит в норму, либо думают, что у них хроническое пониженное давление и, опять же, не лечат, а живут с этим.. Это не редкость, просто у меня очень сильные проявления были (временами полная дезориентация).
Организм стал реагировать на стресс связанный с непонятным положением тела в пространстве, понизилось давление и поднялась температура (не сильно).

Гость
#30
Гость

🤷‍♀️ Только теория, несколько дней назад покупалась и с сырой головой пошла домой. На следующий день несколько раз стрельнуло в ухе, я даже не стала запариваться. А вот такое осложнение.
Но мне врач объяснила, что такое может, вообще, из-за чего угодно произойти. Относительно частое явление. Есть люди, которые живут с регулярным головокружением и даже не подозревают о природе из происхождения, порой достаточно пару дней отлежаться и все приходит в норму, либо думают, что у них хроническое пониженное давление и, опять же, не лечат, а живут с этим.. Это не редкость, просто у меня очень сильные проявления были (временами полная дезориентация).
Организм стал реагировать на стресс связанный с непонятным положением тела в пространстве, понизилось давление и поднялась температура (не сильно).

Обалдеть! Первый раз о таком слышу😳 у меня под жизни с вестибулярным все не круто, может, тоже оно.. а какие упражнения делать нужно?

Гость
#31
Гость

Обалдеть! Первый раз о таком слышу😳 у меня под жизни с вестибулярным все не круто, может, тоже оно.. а какие упражнения делать нужно?

Одно из упражнений находится по ссылке в ютубе:
Глубокий головокружительный маневр для лечения головокружения BPPV.
Мне его сделали несколько раз. Но в одном ухе кристал на место так и не встал, делали то же самое, но с боку. Можно внизу посмотреть похожие видео.
Когда ложитесь обязательно держать глаза широко открытыми. В каждом положении замираете на столько, сколько нужно рока не пройдёт дурное самочувствие. В видео указано 30-60 секунд. Я же лежала значительно дольше.
Пусть рядом будет человек, подстрахует, что бы Вы не упали. Упражнение абсолютно безвредно для здорового человека, как мне сказали.

Гость
#32
Гость

Одно из упражнений находится по ссылке в ютубе:
Глубокий головокружительный маневр для лечения головокружения BPPV.
Мне его сделали несколько раз. Но в одном ухе кристал на место так и не встал, делали то же самое, но с боку. Можно внизу посмотреть похожие видео.
Когда ложитесь обязательно держать глаза широко открытыми. В каждом положении замираете на столько, сколько нужно рока не пройдёт дурное самочувствие. В видео указано 30-60 секунд. Я же лежала значительно дольше.
Пусть рядом будет человек, подстрахует, что бы Вы не упали. Упражнение абсолютно безвредно для здорового человека, как мне сказали.

На Ютубе не нашла:( только на английском сайте 😒

Гость
#33
Гость

На Ютубе не нашла:( только на английском сайте 😒

Мне не пропускают ссылку :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Мне не пропускают ссылку :(

Ок, попробую ещё поискать)