Гость
Статьи
ковид его вылечил ?

ковид его вылечил ?

вопрос на засыпку куда делся грипп # #коронавирус #здоровье

President
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть грипп никуда он к сожалению не делся

Гость
#2

Никуда. Как был , так и остался.

Гость
#3

Никуда. Просто все в масках ходят, что сдерживает и остальные вирусы.

President
#4
Гость

Никуда. Как был , так и остался.

раньше в сезон гриппа умирало 650 тысяч человек, а сейчас такое же количество умирает от ковида ,так где же грипп?

Гость
#5
President

раньше в сезон гриппа умирало 650 тысяч человек, а сейчас такое же количество умирает от ковида ,так где же грипп?

Клоните к тому, что ковида нет?)) тоже так думали пока не переболели. Даже близко не грипп

President
#6
Гость

Клоните к тому, что ковида нет?)) тоже так думали пока не переболели. Даже близко не грипп

клоню к тому что пцр на ковид может быть положительным при разных состояниях и значит барахло

Гость
#7
President

клоню к тому что пцр на ковид может быть положительным при разных состояниях и значит барахло

вы видимо не прошли через это *** , там никаких тестов не надо, что бы понять, а тестам я не верю

Гость
#8
President

раньше в сезон гриппа умирало 650 тысяч человек, а сейчас такое же количество умирает от ковида ,так где же грипп?

Где? Да везде, где есть люди. У меня с тех пор, как началась пандемия , был и грипп, было и ОРЗ, и коронавирус был.
Что подхватишь в транспорте или ещё где, тем и заболеешь.
Коронавирус по ощущениям в теле отличается от гриппа. Я тоже как-то грешным делом иногда думала, что нет никакого вируса, на всякий случай сделала прививку. Но это не помешало мне заболеть.

Гость
#9
Гость

вы видимо не прошли через это *** , там никаких тестов не надо, что бы понять, а тестам я не верю

Да , коронавирус отличается от гриппа по ощущениям. Это очень жёсткая штука.

Гость
#10
Гость

Клоните к тому, что ковида нет?)) тоже так думали пока не переболели. Даже близко не грипп

Да, я отличия хорошо прочувствовала .

#11

Вся Европа и США в локдауне в самый разгар гриппозного сезона сидела в 2020-2021 и сейчас ушла/уходит в локдауны. Многие так и не вернулись в офисы с марта 2020 года, работают дома, школы были закрыты до весны у нас например. Люди никуда не ходили и не ездили и сейчас делают это с осторожностью. В транспорте в Лондоне в час пик меньше народу, чем в субботу вечером(спокойно можно сесть и никто не дышит в лицо) плюс практически все в масках. Люди повсеместно пользуются антисептиками Все это вместе снижает риск распространения гриппа. При этом коэффициент распространения гриппа ниже чем у ковида. И не смотря на все это грипп никуда не делся

Гость
#12

так все заболевания прекратились, больше ничего не лечат. мой сосед умер не дождался операции, камень в почке. Камень застрял в мочеточнике и конец, через 2 часа умер.

Гость
#13
Гость

Да , коронавирус отличается от гриппа по ощущениям. Это очень жёсткая штука.

Чем отличается? Да и у всех же в разной форме. У кого-то в легкой, у кого-то бессимптомно.

Ладушка
#14

Грипп есть, и никуда не денется. Старшего прививаю. Сейчас вооьще нет смысла в садик водить,, уже месяц сидит дома, только горло прошло, сходил в сад и ещё другую заразу прихватил. Так и сидим с ноября.

Прекрасная женщина
#15
Гость

Клоните к тому, что ковида нет?)) тоже так думали пока не переболели. Даже близко не грипп

Поклонники фейков не видят разницы между вирусами. Малограмотность неизлечима))

Гость
#16
Ладушка

Грипп есть, и никуда не денется. Старшего прививаю. Сейчас вооьще нет смысла в садик водить,, уже месяц сидит дома, только горло прошло, сходил в сад и ещё другую заразу прихватил. Так и сидим с ноября.

Зачем уж от гриппа прививать, пожалейте ребенка.

Гость
#17

Никуда не делся, просто стал непктуален. Ничего, весной пандемия закончится и все вернется, грипп насморк красные носы...

Гость
#18
Прекрасная женщина

Поклонники фейков не видят разницы между вирусами. Малограмотность неизлечима))

Это обычные лентяи, причем дольше айфона ничего не видят.

Гость
#19

Ковид такой же грипп. Только болеют им иначе. У меня был ковид в очень лёгкой форме, но протекало все по-другому,мсовсем с другими симптомами. Грипп как был, так и есть. И в поликлиниках не всем ставят ковид, если что.

Гость
#20
LondonCityWoman

Вся Европа и США в локдауне в самый разгар гриппозного сезона сидела в 2020-2021 и сейчас ушла/уходит в локдауны. Многие так и не вернулись в офисы с марта 2020 года, работают дома, школы были закрыты до весны у нас например. Люди никуда не ходили и не ездили и сейчас делают это с осторожностью. В транспорте в Лондоне в час пик меньше народу, чем в субботу вечером(спокойно можно сесть и никто не дышит в лицо) плюс практически все в масках. Люди повсеместно пользуются антисептиками Все это вместе снижает риск распространения гриппа. При этом коэффициент распространения гриппа ниже чем у ковида. И не смотря на все это грипп никуда не делся

Не согласна, народу в транспорте в Лондоне дофига в любое время. Даже если чуть меньше из. За офисных работников. Может, вы только по одной-двум веткам ездите? Я по работе езжу много, в разные места и в разное время. Народу мало только если в совсем уж пригород рано утром или днем.
И да, далеко не все носят маски даже сейчас, когда снова обязаловку ввели. Сама её накидываю только на входе-выходе, мне этого дерьма на работе хватает.

#21
Гость

Не согласна, народу в транспорте в Лондоне дофига в любое время. Даже если чуть меньше из. За офисных работников. Может, вы только по одной-двум веткам ездите? Я по работе езжу много, в разные места и в разное время. Народу мало только если в совсем уж пригород рано утром или днем.
И да, далеко не все носят маски даже сейчас, когда снова обязаловку ввели. Сама её накидываю только на входе-выходе, мне этого дерьма на работе хватает.

Была пару раз в ноябре в офисе. У меня поезд из 4ой зоны на севере Лондона прямо до Moorgate, следующая остановка 3я зона и это уже более половины пути от конечной, то есть к нашей остановке уже обычно все битком.

Сейчас просто красота по сравнению с до ковидным периодом. Выезжала не рано, поезд где-то в 8утра был, села сразу ещё и мест свободных было полно. Конечно трудно судить по двум поездкам в офис, но Сити реально вымер. Вот что я заметила, так это количество туристов в выходные по сравнению с сентябрем и летом.

President
#22
Гость

Ковид такой же грипп. Только болеют им иначе. У меня был ковид в очень лёгкой форме, но протекало все по-другому,мсовсем с другими симптомами. Грипп как был, так и есть. И в поликлиниках не всем ставят ковид, если что.

если ковид тот же грипп почему забили на грипп ?и почему статистика смертей не увеличилась? хотя совсем скоро увеличится с увеличением прививок.

President
#23
Гость

Зачем уж от гриппа прививать, пожалейте ребенка.

есть глупая категория мамаш, которая делает прививки даже не задумываясь о вреде прививок

President
#24
Гость

Чем отличается? Да и у всех же в разной форме. У кого-то в легкой, у кого-то бессимптомно.

и пандемия возникает как раз в сезон гиппа

President
#25
Гость

Никуда не делся, просто стал непктуален. Ничего, весной пандемия закончится и все вернется, грипп насморк красные носы...

вы себя слышите ? болезнь уносящая 650тысяч жизней не актуальна значит ее нет сейчас совсем ? то есть благодаря ковиду мы победили грипп?

President
#26
Гость

так все заболевания прекратились, больше ничего не лечат. мой сосед умер не дождался операции, камень в почке. Камень застрял в мочеточнике и конец, через 2 часа умер.

почему то подозрительно забили на все болезни и стали не важны другие виды смерти . заботы о здоровье не видно совсем похоже наоборот делается все чтобы человек сдох быстрей ,прикрываясь страшным ковидом и пихая его куда только можно.

President
#27
Гость

Где? Да везде, где есть люди. У меня с тех пор, как началась пандемия , был и грипп, было и ОРЗ, и коронавирус был.
Что подхватишь в транспорте или ещё где, тем и заболеешь.
Коронавирус по ощущениям в теле отличается от гриппа. Я тоже как-то грешным делом иногда думала, что нет никакого вируса, на всякий случай сделала прививку. Но это не помешало мне заболеть.

вот вы и заболели от прививки

#28

Автор, вам логические довода не нужны? По-моему вам их дали более чем достаточно.

Вы мне на вопросы то ответите в другой теме или так и будете вокруг на около ходить, я уже второй день жду когда вы элементарное математическое вычисление сделаете и дискуссию с фактами и аргументами продолжите

https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5552430/3/#m81409578

Гость
#29
President

вот вы и заболели от прививки

Что за глупость ? От прививки не заболевают. Столько глупостей сразу в одной теме от вас. И ковид- это не грипп. Это гораздо хуже и заразнее.И грипп как болезнь тоже есть ( но т.к. люди привиты и носят маски,то и случаев гриппа не так много).

President
#30
Гость

Где? Да везде, где есть люди. У меня с тех пор, как началась пандемия , был и грипп, было и ОРЗ, и коронавирус был.
Что подхватишь в транспорте или ещё где, тем и заболеешь.
Коронавирус по ощущениям в теле отличается от гриппа. Я тоже как-то грешным делом иногда думала, что нет никакого вируса, на всякий случай сделала прививку. Но это не помешало мне заболеть.

нестяыковочка по статистике смертей

President
#31
Гость

Что за глупость ? От прививки не заболевают. Столько глупостей сразу в одной теме от вас. И ковид- это не грипп. Это гораздо хуже и заразнее.И грипп как болезнь тоже есть ( но т.к. люди привиты и носят маски,то и случаев гриппа не так много).

а Медведев сказал чтобы распространить болезнь надо всех привить. если маски предотвращают вирус гриппа почему они раньше не использовались как профилактика ? твои слова сущая бессмыслица.

President
#32
LondonCityWoman

Автор, вам логические довода не нужны? По-моему вам их дали более чем достаточно.

Вы мне на вопросы то ответите в другой теме или так и будете вокруг на около ходить, я уже второй день жду когда вы элементарное математическое вычисление сделаете и дискуссию с фактами и аргументами продолжите

https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5552430/3/#m81409578

ни одного логического довода никто не дал

#33
President

ни одного логического довода никто не дал

Локдауны по всему миру, закрытые мероприятия и офисы, люди меньше общаются и пересекаются в целом где либо. Плюс соблюдение дистанции, ношение масок и более тщательная гигиена сильно затормозили распространение гриппа, которые все равно никуда не ушёл. В чем мой довод не логичный?

Гость
#34

У меня раз пять за эти полтора года начиналась простуда, но почему-то сразу проходила. Вот буквально за сутки, хоп - и нету. Странно как то. Раньше хотя бы дней пять - неделю болела, для приличия. То ли закалилась окончательно, то ли это ковидло так взбодрило иммунку, что теперь ничо ее не берет))

President
#35
LondonCityWoman

Локдауны по всему миру, закрытые мероприятия и офисы, люди меньше общаются и пересекаются в целом где либо. Плюс соблюдение дистанции, ношение масок и более тщательная гигиена сильно затормозили распространение гриппа, которые все равно никуда не ушёл. В чем мой довод не логичный?

а ковид почему тогда не ушел раз это такие эффективные меры ? ты не видишь что противоречишь сама себе

Порвувсехшлюх
#36
Гость

Где? Да везде, где есть люди. У меня с тех пор, как началась пандемия , был и грипп, было и ОРЗ, и коронавирус был.
Что подхватишь в транспорте или ещё где, тем и заболеешь.
Коронавирус по ощущениям в теле отличается от гриппа. Я тоже как-то грешным делом иногда думала, что нет никакого вируса, на всякий случай сделала прививку. Но это не помешало мне заболеть.

От того и заболели, что прививку сделали, головой надо думать прежде чем губить себя

#37
President

а ковид почему тогда не ушел раз это такие эффективные меры ? ты не видишь что противоречишь сама себе

От ковида не было вакцины ещё в начале этого года
От гриппа прививают огромное количество людей во всех цивилизованных странах ежегодно.
Там, где началась всеобщая вакцинация от ковид и достигла хотя бы 75-80% там показатели смертности и госпитализации значительно упали и не поднялись ещё ни разу до уровня до начала вакцинации

Коэффициент передачи ковид более высокий, чем у гриппа именно поэтому ввели локдауны и заставили отлей носить маски, чтобы притормозить скорость распространения. Но для гриппа этого было достаточно, чтобы он резко сошёл на нет.

President
#38
LondonCityWoman

От ковида не было вакцины ещё в начале этого года
От гриппа прививают огромное количество людей во всех цивилизованных странах ежегодно.
Там, где началась всеобщая вакцинация от ковид и достигла хотя бы 75-80% там показатели смертности и госпитализации значительно упали и не поднялись ещё ни разу до уровня до начала вакцинации

Коэффициент передачи ковид более высокий, чем у гриппа именно поэтому ввели локдауны и заставили отлей носить маски, чтобы притормозить скорость распространения. Но для гриппа этого было достаточно, чтобы он резко сошёл на нет.

То есть гриппа больше нет

Гость
#39
President

а Медведев сказал чтобы распространить болезнь надо всех привить. если маски предотвращают вирус гриппа почему они раньше не использовались как профилактика ? твои слова сущая бессмыслица.

Вы долго будете тыкать оговорками Медведева? И вообще тыкать людям я смотрю,для вас норма. И такие вот вроде вас несут чушь на каждом шагу о вреде прививок,о том,что коронавирус -это орви или его не существует. Судя по количеству ошибок,образование у вас не выше ПТУ. И ваши выводы глупы. Учитесь,повышайте грамотность и уровень культуры. И кстати,своему нику вы не соответствуете (и никогда уже не будете,вам до него- как до луны).

President
#40

покажи где Медведев написал опровержение своим словам он молодец правду сказал. образование ПТУ это стыдно ?или для вас это что то плохое ?

#41
President

То есть гриппа больше нет

🤦‍♀️ Статистику по гриппу можно найти в интернете, в одних штатах за 2020 год было подтверждено 400тыс заболевших гриппом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#42
President

покажи где Медведев написал опровержение своим словам он молодец правду сказал. образование ПТУ это стыдно ?или для вас это что то плохое ?

Нет, конспирологии мне лично рассказали, что он на них работает…

Форум: Здоровье
Всего: 190 547 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 376 тем