Пффф, абсурд какой. Женщиной быть замечательно, всегда можно сказать " я котик, у меня лапки, я женщина вообще-то" и все, у мужчин такое не прокатит, если они не петухи, но даже если петухи, то петухов в зад того, тоже вариантик такой😁рожать никто не заставляет, одеваться как-то определенно тоже - хоть в пижаме ходи, всем ***.
Женщиной быть унизительно.
Ты боишься, что тебя из***т или уб***т 24/7. Ты не можешь получить нормальную высокооплачиваемую работу, или во всяком случае, уважение среди своих коллег. Не можешь быть красивой, даже если будешь одевать платья и красится. Не можешь быть сильной, потому что "ты же девочка, будь скромнее", "баба должна рожать", "бабы тупые", "бабу за руль не пускать". Ты страдаешь от ПМС и овуляции, а роды часто приводят к летальному исходу.
На тебе всегда вся забота о дитя - подтирать сопли и слюни, мыть попу ребёнку.
Чтобы защитить себя тебе приходится таскать баллончики и в случае чего бежать до дома со всех ног, пока не ощутишь себя в безопасности.
Я всегда мечтала быть мальчиком, начиная с 10 лет. Сейчас мне 28. Выросла в абьюзивной семье, наблюдала насилие отца над матерью перед своими глазами. Никому не могла рассказать обо всём этом - семья очень отрицательно относится к непринятию своего пола. Не знаю, влияет ли это на гедерную дисфорию.
Я очень хотела бы по щелчку пальца всё изменить и стать мужчиной. Но я не могу, волшебной палочки не существует.
Я считаю, что женское тело НЕ может быть эстетичным и привлекательным. Не потому, что я жирная или уродливая. Лицом удалась, фигурой тоже - меньше положенного веса. Я просто так считаю.
Оно неспособно быть таковым, в отличие от тела и физиологии мужчины. Я не могу смотреть на женский силуэт. Повторяюсь, это исключительно моё мнение и я ни в коем случае не хочу и не имею цели задеть других женщин в плане внешности.
Я знаю, что мужчинам тоже несладко.
Много проблем, работа, финансовые проблемы,в личной жизни и бизнесе, армии, психологии тоже. Я знаю, что вам, мужчинам, нелегко. И понимаю это.
Прошу без агрессии, пожалуйста. Я знаю что моё мнение может быть ошибочным, и это связано только с моим жизненным опытом и моими психологическими переживаниями.