Гость
Статьи
Прошу поддержки

Прошу поддержки

Здравствуйте! Уважаемые форумчане! Прошу вашей поддержки). Прошу не писать какие-то недоброжелательные вещи, потому-что и так нервы натянуты как струна. Дело в том, что две недели назад пришлось уволить своего первого сотрудника (к тому же родственника), очень сильно переживала. Потом из-за этого же очень сильно поругалась с мамой (точнее, она со мной). Услышала в свой адрес ужасные вещи, несмотря на то, что всегда делала для неё все, что могла, и была правильной, хорошей дочерью, старалась никогда не расстраивать. Перестала есть и спать, в результате начала пить транквилизаторы. Оказывается, это реально вещь - сразу стала спать здоровым сном (а не просыпаться ночью с болью в груди) и есть стала. Но все равно ходила потерянная и вечно грустная. Теперь ещё и сама накосячила на работе (точнее, не заметила ошибку подчиненного), и теперь мне за это отвечать. Устала быть начальником и сильным с виду человеком. Опять слёзы на глазах и настроения нет. Сочувствую мужу - он меня очень сильно поддерживает, но всему есть предел. Две недели кислой мины и слез - я просто унылое г***о. Я понимаю, что все живы и здоровы, и это главное, но просто опускаются руки. Прошу поддержки). Если у кого-то найдутся добрые слова - буду очень благодарна. Если есть какие-то мотивационные книги, которые могут помочь в такой ситуации - тоже очень благодарна. #поддержка #нервы

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

"И что бы с вами ни случилось, ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным". Эрих Мария Ремарк.

Гость
#2

уг
какой кретин поставил тебя начальником!!!

тебе в детсад надо идти.
ребенком

Гость
#3

от работы кони дохнут, а у вас обычное переутомление, ради чего такие жертвы?

Багира
#4

Что у вас за должность ?начальнтк в какой сфере ?муж кем работает ?

#5

Ты, старший кассир, уволила младшего кассира и из-за этого не заметила недостачу в 100 рублей у другого кассира и платить придется тебе. Мамка из-за этого на тебя орёт. Мы тебя правильно поняли?

#6

Х-се ваша мать вам условия ставит, автор. Вы что-то себя недооцениваете. Ваша мать должна высказываться о вашей работе только с вашего разрешения.)

Может уже перестанете быть такой бесхребетной? Идите-ка к психологу, книги, думаю, не помогут.

#7

Автор, возьмие отпуск) можете просто посидеть дома и подумать - зачем всю жизнь исполняли роль хорошей девочки? кому от этого стало лучше?
вы живете жизнь для себя или для мамы?
возможно, пора давно сепарироваться от такого непонятного родителя, выстроить здоровые личные границы. потому что то, что вы написали, даже учитывая налет жалости к себе - это очень нездорово.
вам сил! мужу вашему респект, что старается поддерживать)

Багира
#8

Скажу как медик -транквилизаторы без показаний и назначено невролога или психотерапевта принимать нельзя ,вам необходимо обратиться за консультацией и назначения либо медикаментозной терапии либо определенных практик с психологом !Все депрессии и переживаемая лечит доктор ,иногда достаточно 1-2 сеансов хорошо психотерапевта !Также возможно Вам необходимо поменять под занятий ,и абстрагироваться от руководящих постов -наверняка вы начальница на работе и ещё хлопочете по домашним делам ???естественно со временем вы выгораете ,становитесь менее стрессоустойчивым человеком (стресс это следствие переутомления )Разгрузите себя ,по возможности в отпуск и к врачу -сами не справитесь точно .Я была в таком состоянии -пока не сменила позицию на работе -3 года руководила отделением в мед клинике -я взяла отпуск сначала ,потом попросила руководства часть обязанностей с себя убрать !!!витаминки ,здоровый сон ,отпуск и приём психотерапевта -ради исключения серьёзных потологий))она назначила курс витамин ,мы ещё пару раз встретились -упор был на мое восприятие мира и зону ответсннниости а также поднятие самооценки )))Впоследствии уводилась с нервной работы ,поняла что оставлю там последне здоровье и нашла подходящую должность ,в чем благодарна себе самой и психологу👍🏻😊не занимайтесь самолечением

#9
Багира

Скажу как медик -транквилизаторы без показаний и назначено невролога или психотерапевта принимать нельзя ,вам необходимо обратиться за консультацией и назначения либо медикаментозной терапии либо определенных практик с психологом !Все депрессии и переживаемая лечит доктор ,иногда достаточно 1-2 сеансов хорошо психотерапевта !Также возможно Вам необходимо поменять под занятий ,и абстрагироваться от руководящих постов -наверняка вы начальница на работе и ещё хлопочете по домашним делам ???естественно со временем вы выгораете ,становитесь менее стрессоустойчивым человеком (стресс это следствие переутомления )Разгрузите себя ,по возможности в отпуск и к врачу -сами не справитесь точно .Я была в таком состоянии -пока не сменила позицию на работе -3 года руководила отделением в мед клинике -я взяла отпуск сначала ,потом попросила руководства часть обязанностей с себя убрать !!!витаминки ,здоровый сон ,отпуск и приём психотерапевта -ради исключения серьёзных потологий))она назначила курс витамин ,мы ещё пару раз встретились -упор был на мое восприятие мира и зону ответсннниости а также поднятие самооценки )))Впоследствии уводилась с нервной работы ,поняла что оставлю там последне здоровье и нашла подходящую должность ,в чем благодарна себе самой и психологу👍🏻😊не занимайтесь самолечением

Я думаю, что в данном случае все не так, просто мамашка вообразила себя главой фирмы, вот и решила там назначать своих, так, как она считает нужным. Мамашке нужно отвесить хорошего пинка под зад, чтобы она четко знала свое место. И нет проблем!)

Багира
#10

И вообще не надо рваться и болеть работой -можно приобрести не только депрессивные расстройства ,пошлите их к черту и возьмите отпуск )))А вашей маме нужно показать личные границы ,вы взрослый человек и должны иметь право ошибаться ,поступать как знаете и реабилитироваться .Нам всем иногда кажется что надо всем угождать ,быть хорошей дочкой ,начальником -ну это не так это неправильное мышление которое ведёт к саморазрушению личности и потере самооценки ,это ваша жизнь возьмите в свои руки решение и не бойтесь ее менять и себя меня тоже !!

Багира
#11

Хорошие лекции у Михаила Лабковского в ютубе много роликов о самооценке

Захария
#12

Давно начальствуете?

Багира
#13
Аматерасу-Хатшепсут

Я думаю, что в данном случае все не так, просто мамашка вообразила себя главой фирмы, вот и решила там назначать своих, так, как она считает нужным. Мамашке нужно отвесить хорошего пинка под зад, чтобы она четко знала свое место. И нет проблем!)

Да здесь явно прослеживается влияние мамы ,тотальный контроль и завышенные требования к дочери

Матильда
#14

Почему мама так отреагировала? Кем приходится родственник? Держитесь! Вот руководящие должности не мое, люблю нести ответственность только за свои действия. Крепимся.

#15
Багира

Да здесь явно прослеживается влияние мамы ,тотальный контроль и завышенные требования к дочери

Да п-ц. Я бы такую мамашку уе.

Steffanie
#16

Поддерживаю , обнимашки 🤗

Багира
#17
Аматерасу-Хатшепсут

Да п-ц. Я бы такую мамашку уе.

Маму мы не выбираем конечно ,но отстаивать своё мы вправе

Гость
#18

Либо это вообще Не Ваша работа, либо не носите в голову мысль "устяла быть сильной, трудно насяльником быть"), а просто представьте, что вы делаете не работу какого-то начальника, а это вот просто работа ваша, без поста, и у в этой работе у вас есть вот такие задачи, а то, что вы начальник - это значит, что вам не надо пыжиться быть сильной, а у вас есть все возможности проявлять свою инициативу, т.е делаете и решаете, как творчество) а подчинённые - это просто работники со своими Обязанностями и обязательствами, которые они должны выполнять, т.к они сами устроились на эту работу и им за это платят. Не нравится - могут уволиться. Точно так же, как и Вы - вольны поступать по-своему. И вы как человек, имеющий работу вот с такими набором обязательств - руководите людьми с другим набором обязательств, и это необходимо для выполнения поставленных задач. А вы не сильная (чз нехочу и сложна), а самостоятельная во всём этом. И вы тоже всегда вольны уйти. Разрешите себе, как Главная)

#19
Багира

Маму мы не выбираем конечно ,но отстаивать своё мы вправе

Да просто надо пинка ей отвесить и не общаться пару лет. Чтобы четко знала свое место.

#20

Автор, про вашу мать я пишу вам совершенно, абсолютно, полностью серьезно. Я бы послала и заблокировала, и она бы не достала даже. А потом появилась бы и сказала - еще хоть раз что-то услышу без моего разрешения, увидимся через полгода. Потом через год. И так по нарастающей.

Мало того, что она изводит вас и не дает вам повзрослеть, она рушит ваш авторитет у вас на работе. Это паршивая овца в стае - в вашей семье. Должна быть изгнана!!!

#21

Милая, тебе надо просто отдохнуть. И еще. То, что уволила родственника - правильно. И не слушай никого. Родственники, которых не можешь уволить как раз потому, что родственники - загубят любую работу, любое дело. Транквилизаторы бросай. вызывают привыкание. А это не есть хорошо. И будь проще. Трудные моменты есть у каждого в жизни. Все пройдет. Моя прабабушка говорила: "Не бывает счастья вечного, но и горе не бесконечно". Так что маме и всем осуждающим увольнение нерадивого родственника - ф а к на обеих руках показать, для закрепления материала - тоже самое, но словесно.
Ты расклеилась. Склеить себя обратно поможет отдых недельку, как минимум. там, где тебя всегда было комфортно и спокойно. У каждого это свое место: у кого-то дача, у другого горы, у третьего просто пледик и кофеёк под старую ккомедию. И больше не занимайся протекцией родственников. Только если точно знаешь о компетенции и порядочности этого родственника.. да и то, не стоит.

#22

Для работы начальницей требуется хладнокровие и стальные нервы. Постарайтесь не пропускать через себя неприятные ситуации. Для примера - психологи никогда не работают с родственниками, так как это мешает работе с ним. И явно была причина для увольнения, не просто так вы решили выгнать по прихоти. Постарайтесь отдохнуть, отпуск взять. И хорошая тактика - оставлять нехорошее и проблемы на работе и не приносить их домой. Дома мысли о работе - табу. Держитесь!

Автор
#23

Спасибо каждому за ответ! Много одинаковых мнений и советов, картинка начинает складываться). Понятно, что скоро я возьму себя в руки, но сегодня вот так. А знаете, как оказывается приятна анонимная поддержка незнакомых людей?) кстати, правильно тот же Лабковский, по-моему, говорил: не нужно растить послушных детей, их нужно растить счастливыми. Я всегда послушной была, хоть и самостоятельной.

#24
Автор

Спасибо каждому за ответ! Много одинаковых мнений и советов, картинка начинает складываться). Понятно, что скоро я возьму себя в руки, но сегодня вот так. А знаете, как оказывается приятна анонимная поддержка незнакомых людей?) кстати, правильно тот же Лабковский, по-моему, говорил: не нужно растить послушных детей, их нужно растить счастливыми. Я всегда послушной была, хоть и самостоятельной.

Держись, сестра) все наладится)

Автор
#25
Мамба Танго

Держись, сестра) все наладится)

Спасибо! Добра вам)

Гость
#26

на ютуб канал неврозы мегаполиса посмотрите

Гость
#27

Транквилизаторы вам не помогли? Выходит от них нет толку? Говорят от них есть прмвыкиеае и становишься как овощ

Автор
#28
Гость

Транквилизаторы вам не помогли? Выходит от них нет толку? Говорят от них есть прмвыкиеае и становишься как овощ

Я только на ночь пью одну таблетку. Мне кажется, здорово помогли. Стала спокойно спать и еще начала нормально есть. Днём нормальная, не как овощ. Но поспокойней, чем обычно, наверное)).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#29

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: