Гость
Статьи
Как тяжело так жить. …

Как тяжело так жить. Отдала бы всё чтобы не чувствовать всё это

Я человек с плохо развитыми социальными навыками. Мне тяжело коммуницировать, соответственно мне тяжело даются много вещей. Плюс я стеснительная и это тоже мешает. Я знаю что причина что я такая не я, меня воспитали так. Ко всему прочему, теперь меня постоянно ругают, "почему ты как мертвая, живее надо быть", " смотри вон как твои ровесники делают ты че не такая". Я и так себя постоянно убивала этими мыслями, только недавно перестала себя стыдить. Я понимаю что я никогда не буду шустрой и быть супер человеком. Я буду конечно стараться делать максимум не насилуя себя, не хочу прыгать выше головы только чтобы не слышать этих осуждений. Я не хочу чтобы меня хвалили и любили. И может я бы была не против даже этих злых слов в мою сторону. Только не знаю как быть с собой, мне иногда так плохо становится, что аж не хочется видить никаких родственников. Ведь есть же нормальные люди которые могут никак не обращать внимание и делать как им хочется. Я только недавно приучила себя не думать все время плохо о себе. Только после таких разговоров хочется аж разшибиться об стену лишь бы не быть здесь. #тяжело

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сколько лет?

Автор
#3
Гость

Сколько лет?

22

Гость
#4
Автор

22

Я так и думал,пройдёт со временем.

Гость
#5

Вы очень зависимы от чужих мнений. Так можно и сойти с ума. Поймите, всем вы все равно не угодите. Людишки всегда найдут чем попрекнуть.

Гость
#6

а по моему вы себя ну оооооочень любите и превозносите

Автор
#7
Гость

Я так и думал,пройдёт со временем.

Мне бы не хотелось пол жизни тратить на это. Хочется чтобы уже сейчас прошло

Автор
#8
Гость

Вы очень зависимы от чужих мнений. Так можно и сойти с ума. Поймите, всем вы все равно не угодите. Людишки всегда найдут чем попрекнуть.

Головой я это понимаю. Я и сама думаю что можно и проще относиться к этому. Но как не знаю

Автор
#9
Гость

а по моему вы себя ну оооооочень любите и превозносите

Не знаю не чувствую я, что я превозношу себя. На счет любви, поверьте я больше всех ненавижу себя. И будь я такая я бы была наверное счастливее.

Гость
#10
Автор

Не знаю не чувствую я, что я превозношу себя. На счет любви, поверьте я больше всех ненавижу себя. И будь я такая я бы была наверное счастливее.

научитесь вести себя адекватно в обществе, а не как королева-несмеяна
то что вы такая - вина только ваша, хоть вам и нравится думать, что это вас так воспитали и бла бла бла
у вас слово "я" 50 раз написано в теме, кроме вас есть еще кто-то в мире

Гость
#11

А в чём именно тебе всё это мешает? Что у тебя не получается из-за этого? Это главный вопрос. Ответь на него и может окажется что это и вовсе и не проблема

Автор
#13
Гость

А в чём именно тебе всё это мешает? Что у тебя не получается из-за этого? Это главный вопрос. Ответь на него и может окажется что это и вовсе и не проблема

Если вы про мою стеснительность, то наверное то что я часто переступаю через себя и делаю то что хотят от меня другие. А если про критику то наверное никак оно не влияет, только может на мою психику

#14

Вы никогда не задумывались о походе в церковь? Возможно это решило бы многие проблемы.

Автор
#15
Шариархан Камбекович

Вы никогда не задумывались о походе в церковь? Возможно это решило бы многие проблемы.

как это должно мне помочь?

Гость
#16

Подобные мысли от безделья и комфорта.Если бы упахалась до вечера,все равно на всех было бы.У меня дочка такая была,тоже сейчас 22.Единственная,тяжело досталась,облизывали все.Когда осталась одна в чужом городе,без возможности приехать домой,в общаге с зубастыми девахами,адаптировалась к социуму,научили выживать аж бегом!Слезы,скандалы,гастриты,успокаительные,а теперь сама глаза кому хочешь вырвет.Я и сама такая была до 40лет,пока не попала на работу, за которую и сейчас держусь.И матом научилась посылать,и зубы пришлось отрастить.Не переживай-жизнь научит!

Автор
#17
Гость

научитесь вести себя адекватно в обществе, а не как королева-несмеяна
то что вы такая - вина только ваша, хоть вам и нравится думать, что это вас так воспитали и бла бла бла
у вас слово "я" 50 раз написано в теме, кроме вас есть еще кто-то в мире

О ком я должна тут рассказывать, если речь обо мне? Я адекватно веду себя в обществе, просто не активна

#18
Автор

как это должно мне помочь?

Я более чем уверен, что это именно то, что Вам нужно. Просто постарайтесь поверить Мне и найти ближайший храм. Там есть хорошие люди с проверенными методами.

Гость
#19

девочки, обращайтесь к Марии, она мне очень помогла и благодарность у нее символическая,её номер 8903 7505554 ватсап

Гость
#20

Тебе нужен психолог, я серьезно. Тебе нужно создать себе новое восприятие "я - ок, мир - ок", ведь сейчас ты живёшь в аду и ты воспитана в аду.
Выход: кричи, бунтуй, бей посуду, прислушивайся к себе, будь эгоисткой, мсти, причиняй боль, насилуй и наказывай за то что с тобой сделали.
. Ну а другой психолог посоветует что-то другое).

Автор
#21
Гость

Тебе нужен психолог, я серьезно. Тебе нужно создать себе новое восприятие "я - ок, мир - ок", ведь сейчас ты живёшь в аду и ты воспитана в аду.
Выход: кричи, бунтуй, бей посуду, прислушивайся к себе, будь эгоисткой, мсти, причиняй боль, насилуй и наказывай за то что с тобой сделали.
. Ну а другой психолог посоветует что-то другое).

В последнее время действительно задумываюсьна счет психолога. Так что думаю как получу зп так все таки начну.

#22

Вы молодец, осознаёте, что есть проблемы и понимаете, что они не из-за вас возникли.
Теперь этап их решать.

Я бы в такой ситуации сделала список проблем, насколько они мне мешают, как бы моя жизнь выглядела без них и что можно сделать, чтобы их решить.
Например.
Проблема1: токсичное окружение (родители указывают что вы не такая, как нужно себя вести и тд)
Из-за этого сильно падает самооценка и портятся отношения с родителями.
Варианты решения:
1. Работать и снимать квартиру/комнату...
2. Переехать к бабушке, с которой хорошие отношения
3. ...

По поводу социальных навыков, самооценки и тд - все это прорабатывается. В сети много информации.

По-хорошему вам бы сходить к психологу, чтобы вам помогли быстрее все проработать.
В некоторых городах к психологу можно попасть бесплатно по полису ОМС, а моя одногруппница училась, подрабатывала и на эти деньги ходила к психологу, тк у нее были очень сложные отношения с родителями. Эти занятия не прошли даром, ей удалось простить родителей и наладить с ними связь.

Вам желаю всего самого хорошего!

Гость
#23
Шариархан Камбекович

Вы никогда не задумывались о походе в церковь? Возможно это решило бы многие проблемы.

Неужели вы не видите личность маньяка, садиста, проступающего за всеми этими библейскими текстами?
Вопрос к христианам:
Уже одно то, что христианство - некротический культ, с символом креста - ужасной смерти самого лучшего из людей, само по себе должно напрягать, почему вы воспринимаете свою каннибальскую веру будто это так нормально?? В каждой религии какой-то дорвавшийся до земной власти божок, изображает из себя Дартаньяна на фоне голожهпых нищуков.

Гость
#24
Шариархан Камбекович

Я более чем уверен, что это именно то, что Вам нужно. Просто постарайтесь поверить Мне и найти ближайший храм. Там есть хорошие люди с проверенными методами.

Вот один из этих гениальных мемов про христианство:
"Я создам мужчину и женщину с грехом. Потом сделаю женщину, беременной мной, что бы я родился. После этого я убью себя как жертву себе. Что бы спасти вас от грехов, которыми я вас наделил! ТА - ДАА!!! "

Как можно, будучи современным человеком вестись на промывку мозгов батюшкой с кадилом?

Гость
#25
Автор

В последнее время действительно задумываюсьна счет психолога. Так что думаю как получу зп так все таки начну.

Можно найти бесплатно. Поищи в Фейсбуке, или в других соц.сетях. Бывают ещё группы поддержки. В Фейсбуке группа "Токсичные родители", постучись к ним, очень помогает их поддержка.
Всё дело в восприятии, оно у тебя искажено и выдаёт извращённую картину, тебе нужно это исправить, самой это сделать крайне сложно, особенно находясь в токсичной среде, ты живешь с токсичной роднёй, на сколько я поняла. Лучше всего тебе было бы переехать куда-то и жить одной + помощь психолога. И долгие, щедрые вливания в тебя любви, заботы и добрых слов поддержки.
Вот что мне есть тебе сказать, говори себе такой текст каждый день, напиши свой вариант. А можешь использовать мой:
Девочка, ты - настоящее чудо, ты уникальна и прекрасна, в тебе всё совершенно и очаровательно. Ты интересная личность, ты умеешь привлекать и ты очень глубокий и искренний человек. Ты - центр вселенной, твои желания важнее всего на свете. Люблю тебя, верю в тебя, желаю тебе быть здоровой и счастливой. У тебя точно всё получится, задуманное сбудется, мечты воплотятся, к тебе обязательно придет непринужденность, лёгкость и удачливость. Всегда верь в себя и люби себя больше всего, знай, что ты хороша именно такая, какая есть!

Автор
#26
Мысли вслух

Вы молодец, осознаёте, что есть проблемы и понимаете, что они не из-за вас возникли.
Теперь этап их решать.

Я бы в такой ситуации сделала список проблем, насколько они мне мешают, как бы моя жизнь выглядела без них и что можно сделать, чтобы их решить.
Например.
Проблема1: токсичное окружение (родители указывают что вы не такая, как нужно себя вести и тд)
Из-за этого сильно падает самооценка и портятся отношения с родителями.
Варианты решения:
1. Работать и снимать квартиру/комнату...
2. Переехать к бабушке, с которой хорошие отношения
3. ...

По поводу социальных навыков, самооценки и тд - все это прорабатывается. В сети много информации.

По-хорошему вам бы сходить к психологу, чтобы вам помогли быстрее все проработать.
В некоторых городах к психологу можно попасть бесплатно по полису ОМС, а моя одногруппница училась, подрабатывала и на эти деньги ходила к психологу, тк у нее были очень сложные отношения с родителями. Эти занятия не прошли даром, ей удалось простить родителей и наладить с ними связь.

Вам желаю всего самого хорошего!

Спасибо, помоему у вас все по делу. К сожалению жить отдельно пока не вариант( не потяну пока что). Но список обязательно сделаю и к психологу начну ходить

Автор
#27
Гость

Можно найти бесплатно. Поищи в Фейсбуке, или в других соц.сетях. Бывают ещё группы поддержки. В Фейсбуке группа "Токсичные родители", постучись к ним, очень помогает их поддержка.
Всё дело в восприятии, оно у тебя искажено и выдаёт извращённую картину, тебе нужно это исправить, самой это сделать крайне сложно, особенно находясь в токсичной среде, ты живешь с токсичной роднёй, на сколько я поняла. Лучше всего тебе было бы переехать куда-то и жить одной + помощь психолога. И долгие, щедрые вливания в тебя любви, заботы и добрых слов поддержки.
Вот что мне есть тебе сказать, говори себе такой текст каждый день, напиши свой вариант. А можешь использовать мой:
Девочка, ты - настоящее чудо, ты уникальна и прекрасна, в тебе всё совершенно и очаровательно. Ты интересная личность, ты умеешь привлекать и ты очень глубокий и искренний человек. Ты - центр вселенной, твои желания важнее всего на свете. Люблю тебя, верю в тебя, желаю тебе быть здоровой и счастливой. У тебя точно всё получится, задуманное сбудется, мечты воплотятся, к тебе обязательно придет непринужденность, лёгкость и удачливость. Всегда верь в себя и люби себя больше всего, знай, что ты хороша именно такая, какая есть!

Спасибо за совет

Гость
#28
Автор

Спасибо, помоему у вас все по делу. К сожалению жить отдельно пока не вариант( не потяну пока что). Но список обязательно сделаю и к психологу начну ходить

Моя подруга тоже так говорила, когда ей было 22. Сейчас ей 31 как и мне. У меня семья, ребенок, хорошая работа. У нее по прежнему нет денег на съемное жилье) Хотя я ей постоянно предлагала хорошую работу и помощь с трудоустройством. Но ей проще ныть и говорить какие у нее плохие родители, президент и т.д. Вам 22 года. Можно без образования найти работу за 50-60 тысяч и за 20, например, снимать квартиру. Просто смотря как искать работу и смотря как хотеть съехать от родителей. Если у вас нет денег, значит и желания нет, значит вы так хотите. Через 10 лет будет все также

Автор
#29
Гость

Моя подруга тоже так говорила, когда ей было 22. Сейчас ей 31 как и мне. У меня семья, ребенок, хорошая работа. У нее по прежнему нет денег на съемное жилье) Хотя я ей постоянно предлагала хорошую работу и помощь с трудоустройством. Но ей проще ныть и говорить какие у нее плохие родители, президент и т.д. Вам 22 года. Можно без образования найти работу за 50-60 тысяч и за 20, например, снимать квартиру. Просто смотря как искать работу и смотря как хотеть съехать от родителей. Если у вас нет денег, значит и желания нет, значит вы так хотите. Через 10 лет будет все также

с моим опытом у нас только чуть больше 20 реально получать. 50 60 дают только 10 стаж и в хорошей компании

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30
Автор

Спасибо, помоему у вас все по делу. К сожалению жить отдельно пока не вариант( не потяну пока что). Но список обязательно сделаю и к психологу начну ходить

Распишите все возможные варианты.
Можно снимать комнату в 3х комнатной квартире, с другими девушками, общаться не обязательно.
Или можно остаться жить с родителями, но тогда расписать как минимизировать их негативное влияние. Например, научиться выстраивать личные границы - без оскорблений, но уверенно пресекать все их замечания, что вы "не такая как другие".
Про это тоже можно найти много информации, по пробуйте книги, видео на Ютубе, найдите автора с кем вы сходитесь в восприятии жизни.

Настройтесь, что будете распутывать этот клубок проблем по ниточкам. Все у вас получится!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: