Гость
Статьи
Сколько получают …

Сколько получают психологи? Шарлатаны ли они?

Моя подружка уверена, что психологи получают по 6 - 8 тысяч за консультацию и живут препиваючи.
Что-нибудь знаете об этом?
Я считаю, что нет у них клиентов за такие деньги.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#2

Зарплата у всех абсолютно разная. Если специалист очень хороший, то один сеанс будет стоить от 3 тысяч рублей. Я такого знаю, к нему очереди.
Если не очень, то и зарплата маленькая. Они ведь, все частники.

#3

Что в Вашем понимании "шарлатан"?
Психолог-это не волшебник на голубом вертолете,который решит твои проблемы за тебя.
Психолог-это проводник,который поможет вытащить из тебя какие-то программы,блоки,страхи,комплексы и подскажет пути решения каких-то проблем в жизни.
Есть намерение чисто поплакаться на часок-другой и продолжать жить в своей убогой жизни ничего в ней не меняя?
В таком случае не нужно обвинять психологов в шарлатанстве.

Гость
#4

Я платила 2 года назад психологу из москвы 7500 р за прием. Сама из региона) у нас в городе дешевле, но не смогла найти адекватного.
Московская психологиня помогла

#5

Теперь,что касается денег.
В ЛЮБОЙ профессии есть специалисты "из подворотни" и специалисты высочайшего класса(не путать с бизнес-проектами типа Лабковского)
Психологов для нищих отлично видно по шаблонным фразочками и зомби-программкам,которые в них встроены-травма, травмирующий, внутренний ребенок и родитель, выгрузка/загрузка и прочая "дичь"
Это эдакая армия клонов цена которым 100 р.

Гость
#6
Ирина

Зарплата у всех абсолютно разная. Если специалист очень хороший, то один сеанс будет стоить от 3 тысяч рублей. Я такого знаю, к нему очереди.
Если не очень, то и зарплата маленькая. Они ведь, все частники.

А "хорошими специалистами" они сами себя и назначают, такса зависит от наглости всего-лишь, в подавляющем большинстве среди тех, кто много берет, про обычных даже речи здесь нет.
Читала я этих психологов, участников разных форумов, и в других случаях

Гость
#7
Звезда пленительного счастья

Что в Вашем понимании "шарлатан"?
Психолог-это не волшебник на голубом вертолете,который решит твои проблемы за тебя.
Психолог-это проводник,который поможет вытащить из тебя какие-то программы,блоки,страхи,комплексы и подскажет пути решения каких-то проблем в жизни.
Есть намерение чисто поплакаться на часок-другой и продолжать жить в своей убогой жизни ничего в ней не меняя?
В таком случае не нужно обвинять психологов в шарлатанстве.

Быть просто жиьеткой без попыток кому-то "вправлять" мозги, зачастую получше, хотя бы вреда меньше или нет

#8

Психолог психологу рознь. Посредственные не получают нихрена хорошего, потому что это люди, которые прочитали пару книжек и пошли курсы и думают, что уже разбираются в людях не понимая ответственности. Так же есть люди которые отучились но это явно не их занятие. Людей надо при этой профессии любить и чувствовать. Знакомая окончила психологический и сейчас набирает "портфолио" из бесплатных консультаций чтобы хоть какую-то клиентуру набрать. У самой в жизни кавардак и к профессии относится только как к хобби. Но психолог из нее никакой. Я же в свою очередь хожу к настоящему врачу. Человек учился долго и работает в больнице как психотерапевт под началом психиатра, который к ней направление даёт. Консультация 2 тысячи. Нормально весьма за час как по мне. Но она и реально помогает потому что это не просто разговоры по душам. Там нужны знания и постоянно надо повышать квалификацию. К меня допустим с детства нервные тики. Не буду говорить заболевание. Но как оказалось часть из них шли от каких-то триггеров и их в итоге убрала только при помощи психолога при помощи терапии как только разобралась с проблемами в голове.

#9
Гость

Быть просто жиьеткой без попыток кому-то "вправлять" мозги, зачастую получше, хотя бы вреда меньше или нет

Все зависит от твоих намерений.
Если тебе нужен психолог-жилетка,то можно найти по разумной цене,ибо в таком случае оплачивается только время.
Таких вообще очень много объявлений)))От 500 р/час.
Если тебе нужна не просто жилетка,а специалист,который поможет скорректировать какие-то сферы жизни,то и ценник другой.

Гость
#10

Откуда вы?

#11

пороть чтобы орала в голосину

Гость
#12

Работа психологов очень сложная, эмоционально сложная. И требует множества дорогих образований.
В среднем опытный психолог берет 3000 руб за сессию, но цены в разных городах разные.
И в этой цене заложены налоги, оплата кассы, платные курсы и вуз, съем помещения, траты на продвижение и продажи, время подготовки к работе с клиентами, юридические и бух услуги. Те вы платите не за 50 минут, а за вагон работы психолога + его расходы на практику. Это не лёгкие деньги.

Гость
#13
Звезда пленительного счастья

Все зависит от твоих намерений.
Если тебе нужен психолог-жилетка,то можно найти по разумной цене,ибо в таком случае оплачивается только время.
Таких вообще очень много объявлений)))От 500 р/час.
Если тебе нужна не просто жилетка,а специалист,который поможет скорректировать какие-то сферы жизни,то и ценник другой.

Речь не обо мне, а о теме - на кой ты мне тыкаешь?
По теме: Зачем человеку даже жилетка, но без каких-либо ответственностей?? Там и так нет никакого регулирования этики, что клиент расскажет психологу, может преспокойно передаваться дальше, как уже просто сплетня. Психолог подороже тогда уж должен побояться работу потерять или доверие других клиентов, но это тоже вряд ли.
И что такое "специалист" и "жилетка"? У "специалистов" на всё может быть своё мнение - и оно может быть правильным и нет, этичным и нет, трендовым и т.д. А жилетка больше подходит и хорошей жилеткой тоже нужно уметь быть. Потому-что порой людям нужно просто выговориться, а не менять образ мыслей.

Гость
#14
Гость

Речь не обо мне, а о теме - на кой ты мне тыкаешь?
По теме: Зачем человеку даже жилетка, но без каких-либо ответственностей?? Там и так нет никакого регулирования этики, что клиент расскажет психологу, может преспокойно передаваться дальше, как уже просто сплетня. Психолог подороже тогда уж должен побояться работу потерять или доверие других клиентов, но это тоже вряд ли.
И что такое "специалист" и "жилетка"? У "специалистов" на всё может быть своё мнение - и оно может быть правильным и нет, этичным и нет, трендовым и т.д. А жилетка больше подходит и хорошей жилеткой тоже нужно уметь быть. Потому-что порой людям нужно просто выговориться, а не менять образ мыслей.

А это тоже нужно уметь понимать

Гость
#15

Нет, хорошие психологи не шарлатаны и их работа может быть очень эффективна. Проверено многократно.

Гость
#16
Гость

А это тоже нужно уметь понимать

Хотя речь не про жалобы на проблемы и жизнь, конечно. Они в любом случае вредят человеку.

Гость
#17

психотерапевты - да. психотерапевт - врач, не шарлатан, но своего специалиста найти крайне сложно. а психологи так ерунда, 7-8 тысяч слишком жирно им будет)

Гость
#18
Гость

Нет, хорошие психологи не шарлатаны и их работа может быть очень эффективна. Проверено многократно.

Тут поднята тема о связи между хорошим психологом и их таксой. А это не так работает. Хорошие психологи есть, но их качество не соотносится с высотой оплаты

Гость
#19
Гость

Тут поднята тема о связи между хорошим психологом и их таксой. А это не так работает. Хорошие психологи есть, но их качество не соотносится с высотой оплаты

Один берет 5-10 шт/ч от наглости и умения ездить по ушам, а другой берет меньше, но как психолог (терапевт) хорош и адекватен. Вот в чём дело и проблема.

Гость
#20

Да шарлатаны, да ещё и какие.
У рих всегда своих проблем выше крыши, но они скрывают. А клиенты доверчивые, им нужны, чтобы легкие деньги с них срубать. Насцал в уши и ещё это это бабла срубил немало. Не верьте им.

Гость
#21
Гость

Я платила 2 года назад психологу из москвы 7500 р за прием. Сама из региона) у нас в городе дешевле, но не смогла найти адекватного.
Московская психологиня помогла

Долго Вы к ней ходили? Какая была проблема? Вы уверена, что она помогла или сложно признать, что очень много денег впустую потратили?

Гость
#22

Никогда бы в жизни. Никаких психотерапевтов. Мозги *** могу и практикую ссмостоятельно.

#23

У нас есть один психотерапевт, прием 15 к стоит. Если гипноз то 30 к, учитывая что одного сеанса мало, то там вообще круглая сумма выходит. Так у него запись очень плотная за месяцы вперед. И отзывов больше всего у него, много хороших. Заслуг у него полно, видок только странноватый. Вообще, считаю как-то контролировать цены надо на прием врачей.

Гость
#24
Гость

Я платила 2 года назад психологу из москвы 7500 р за прием. Сама из региона) у нас в городе дешевле, но не смогла найти адекватного.
Московская психологиня помогла

Да, так и стоит час в Мск. От 5000₽.

Гость
#25
Гость

Долго Вы к ней ходили? Какая была проблема? Вы уверена, что она помогла или сложно признать, что очень много денег впустую потратили?

Вам так хочется свою картину мира на других настроить))))) мне не сложно признать свои проблемы. Но не в этом случае. До нее я была у 5 или 6 разных спецов: кто-то на сеансе рассказывал о себе, кто-то говорил банальщину. Я сама могу такое:) я была разочарована в психологии после таких спецов.
В итоге нашла ее, потратила тысяч 50 наверное. Это не большие деньги, кстати. Она использовала какие-то техники, погружались в бессознательное, и оттуда копали. Явной проблемы нет, это комплекс. И вот она как раз не просто поговорить, она вообще мало что говорила мне. Она задавала наводящие вопросы. Все делала я сама. Мне помогло. Но повторять не хочется, потому что терапия это эмоционально тяжело. Но после нее за спиной крылья вырастают)

Гость
#26
Гость

Вам так хочется свою картину мира на других настроить))))) мне не сложно признать свои проблемы. Но не в этом случае. До нее я была у 5 или 6 разных спецов: кто-то на сеансе рассказывал о себе, кто-то говорил банальщину. Я сама могу такое:) я была разочарована в психологии после таких спецов.
В итоге нашла ее, потратила тысяч 50 наверное. Это не большие деньги, кстати. Она использовала какие-то техники, погружались в бессознательное, и оттуда копали. Явной проблемы нет, это комплекс. И вот она как раз не просто поговорить, она вообще мало что говорила мне. Она задавала наводящие вопросы. Все делала я сама. Мне помогло. Но повторять не хочется, потому что терапия это эмоционально тяжело. Но после нее за спиной крылья вырастают)

Подтверждаю, проходила то же самое 👍

#27

По 1500-2500 в среднем. Но за эти деньги надо клиентов еще найти.

.
#28

Не доверяйте этим прибамбахнутым психологишкам -ничего они не знают и не умеют.И им покласть на проблемы людей,им главное-деньги хапать. Ни один хоть мало-мальски уважающий себя человек связываться с ними никогда не станет.

.
#29
Звезда пленительного счастья

Что в Вашем понимании "шарлатан"?
Психолог-это не волшебник на голубом вертолете,который решит твои проблемы за тебя.
Психолог-это проводник,который поможет вытащить из тебя какие-то программы,блоки,страхи,комплексы и подскажет пути решения каких-то проблем в жизни.
Есть намерение чисто поплакаться на часок-другой и продолжать жить в своей убогой жизни ничего в ней не меняя?
В таком случае не нужно обвинять психологов в шарлатанстве.

Ой.да все они,психологишки эти. одним миром мазаны!Плавали-знаем!

Гость
#30
alinaggg

У нас есть один психотерапевт, прием 15 к стоит. Если гипноз то 30 к, учитывая что одного сеанса мало, то там вообще круглая сумма выходит. Так у него запись очень плотная за месяцы вперед. И отзывов больше всего у него, много хороших. Заслуг у него полно, видок только странноватый. Вообще, считаю как-то контролировать цены надо на прием врачей.

Способность ездить по ушам и пускать пыль в глаза творит чудеса. Мне как-то рассказывали, как одна женщина занималамь приемом граждан по мануальной терапии и за прием брала ~10К, и якобы, так хорошо лечила спину и делала лечебный массаж. Моё осторожное замечание (а я не понаслышке знаю о массаже лично), что это слишком дорого и явно не имеет логических обоснований, кроме тупо высокой таксы, было просто проигнорировано с несогласием.
Из подобных историй разумные просто должны сделать очевидный вывод - некоторые (а может и многие) люди сами рады платить много за ничто, так у них возникает ощущение экслюзивности, даже если это просто пыль и разводка. Эти цены - для них.

#31
Гость

Способность ездить по ушам и пускать пыль в глаза творит чудеса. Мне как-то рассказывали, как одна женщина занималамь приемом граждан по мануальной терапии и за прием брала ~10К, и якобы, так хорошо лечила спину и делала лечебный массаж. Моё осторожное замечание (а я не понаслышке знаю о массаже лично), что это слишком дорого и явно не имеет логических обоснований, кроме тупо высокой таксы, было просто проигнорировано с несогласием.
Из подобных историй разумные просто должны сделать очевидный вывод - некоторые (а может и многие) люди сами рады платить много за ничто, так у них возникает ощущение экслюзивности, даже если это просто пыль и разводка. Эти цены - для них.

Я тоже так поняла что к нему определенный контингент ходит. Знакомая у него была, сначала ребёнка к нему привела, этот психотерапевт на первом же приеме выяснил что у родителей тоже не все гладко ( она еще так поражалась, как это с ходу он это определил 🤦‍♀️). Они потом всей семьёй у него лечились. Врач ещё и сексопатолог оказался! В общем там чуть ли не молятся на него, чуть что бегут к этому врачу. Доходы у них не маленькие, могут позволить. И таким же друзьям его советуют!

Гость
#32
alinaggg

Я тоже так поняла что к нему определенный контингент ходит. Знакомая у него была, сначала ребёнка к нему привела, этот психотерапевт на первом же приеме выяснил что у родителей тоже не все гладко ( она еще так поражалась, как это с ходу он это определил 🤦‍♀️). Они потом всей семьёй у него лечились. Врач ещё и сексопатолог оказался! В общем там чуть ли не молятся на него, чуть что бегут к этому врачу. Доходы у них не маленькие, могут позволить. И таким же друзьям его советуют!

Очередное доказательство, что то, что традиционно считается интеллектом, не связано с уровнем доходов людей.

Гость
#33
Гость

Способность ездить по ушам и пускать пыль в глаза творит чудеса. Мне как-то рассказывали, как одна женщина занималамь приемом граждан по мануальной терапии и за прием брала ~10К, и якобы, так хорошо лечила спину и делала лечебный массаж. Моё осторожное замечание (а я не понаслышке знаю о массаже лично), что это слишком дорого и явно не имеет логических обоснований, кроме тупо высокой таксы, было просто проигнорировано с несогласием.
Из подобных историй разумные просто должны сделать очевидный вывод - некоторые (а может и многие) люди сами рады платить много за ничто, так у них возникает ощущение экслюзивности, даже если это просто пыль и разводка. Эти цены - для них.

И да, к той мануальщице (которых было целое сообщество, насколько помню), была запись чуть ли не на месяцы вперед - люди к ней ломились. А я со своей честной таксой, да ещё со скидкой, за массаж спины😂 Наглость и хитрый язык - вот что многие люди любят и хотят. Мошенники, кстати, это знают, как дважды два.

Гость
#34
Гость

И да, к той мануальщице (которых было целое сообщество, насколько помню), была запись чуть ли не на месяцы вперед - люди к ней ломились. А я со своей честной таксой, да ещё со скидкой, за массаж спины😂 Наглость и хитрый язык - вот что многие люди любят и хотят. Мошенники, кстати, это знают, как дважды два.

И вот это именно к тому, что заработок людей от многих факторов зависит. В том числе и по той причине, кто на что готов и способен ради денег.

Гость
#35
alinaggg

Я тоже так поняла что к нему определенный контингент ходит. Знакомая у него была, сначала ребёнка к нему привела, этот психотерапевт на первом же приеме выяснил что у родителей тоже не все гладко ( она еще так поражалась, как это с ходу он это определил 🤦‍♀️). Они потом всей семьёй у него лечились. Врач ещё и сексопатолог оказался! В общем там чуть ли не молятся на него, чуть что бегут к этому врачу. Доходы у них не маленькие, могут позволить. И таким же друзьям его советуют!

"... определенный контингент ходит. Знакомая у него была, сначала ребёнка к нему привела, этот психотерапевт на первом же приеме выяснил что у родителей тоже не все гладко ( она еще так поражалась, как это с ходу он это определил"
--
А выше писали, мол, дешевые психологи говорят шаблонами, в отличие от дорогостоящих. Ахах.

Гость
#36
Гость

"... определенный контингент ходит. Знакомая у него была, сначала ребёнка к нему привела, этот психотерапевт на первом же приеме выяснил что у родителей тоже не все гладко ( она еще так поражалась, как это с ходу он это определил"
--
А выше писали, мол, дешевые психологи говорят шаблонами, в отличие от дорогостоящих. Ахах.

Это прям как гадалки, заговорщецки и якобы проницательно говорящие людям, что знают, что у них есть проблемы в жизни, а потом, с наводящими вопросами (как делают и психологи и терапевты) узнают подробности и раскручивают дальше, и так цепляют на крючок доверчивых людей.
Говорю и говорила очень много раз самим психологам - знатоки психологии людей существуют со времен человечества, они всегда всё это применяли на практике, с пониманием, что делать, зачем и как, и со знанием дела. В разных всевозможных областях жизни и деятельности, не только гадания. И не учились для этого нигде, и не учатся - это просто их талант, способности. И нет потребности для этого идти работать психологами и заниматься этим именно в этой области, психология применяется людьми во всех областях жизни.

#37
Гость

"... определенный контингент ходит. Знакомая у него была, сначала ребёнка к нему привела, этот психотерапевт на первом же приеме выяснил что у родителей тоже не все гладко ( она еще так поражалась, как это с ходу он это определил"
--
А выше писали, мол, дешевые психологи говорят шаблонами, в отличие от дорогостоящих. Ахах.

Я такое не писала, вы меня с другими путаете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
alinaggg

Я такое не писала, вы меня с другими путаете.

Я вас не путаю, у меня так и написано в комменте "выше писали так-то", речь не о вас былаа о подобном комментарии

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: