Гость
Статьи
Какие у вас были …

Какие у вас были последствия аборта?

2,5 месяца назад сделала хирургический аборт.После пропила 5 дней антибиотики. Температуры и болей не было.Выделения прекратились в этот же вечер. Месячные пришли в срок. Примерно месяц все было нормально. А потом начались ежедневные коричневые выделения, необильные.А неделю назад увидела свежую кровь. И вчера тоже.Сейчас середина цикла. Сегодня пошла к врачу, она взяла общий мазок и азок на бак. посев. При осмотре сказала, что на матке кровяной налет. Направила на УЗИ.Было ли у кого что-нить подобное? Долгое ли лечение будет? Я еще забеременить хотела как можно быстрее. А теперь получается опять надо ждать ((

Del
40 ответов
Последний — Перейти
1
#1

а зачем аборт делали если забеременеть хотели?

ликос
#2

после аборта прошло только 2,5 месяца, а вы уже хотите забеременеть?? вы в уме?

French-girl
#3

Слов нет,одни слюни и те матом!!!!!!!!!!!!

Вы в своем уме????????

Del
#4

Я бы не хотела обсуждать моральную сторону вопроса зачем я сделала аборт. Меня интересует тока физическое состояние организма. Конечно рекомендуют беременеть не раньше чем через полгода после аборта. Но так же я читала и информация, что пара циклов может быть достаточно, чтобы организм восстановился. Вот тока для меня это получается недостаточно. Моя подруга забеременела через 2 месяца после аборта и успешно родила.

Гость
#5

Забереминила от любовника, сделала аборт, теперь хочет от мужа. Чего непонятного?

ликос
#6

мдя... ну тогда подите к подруге (зачем вы к геникологу пошли вообще?)! она вам всё расскажет

Angi
#7

автор, ну объясните нам, интересно же, почему делали аборт, если спустя 2,5 месяца хотите как можно быстрее забеременеть? залёт не от супруга был что ли, мог родиться негритеночек?

а по поводу вопроса вашего не знаю ничего

Del
#8

Блин, кто-нить полезное напишет что-нибудь?

ликос
#9

8, никто вм не напишет ничего полезного, т.к. полезное для вас бесполезно

Булавка+
#10

а вам после аборта разве не сказали что беременеть можно не ранее чем через 6 мес, а то и год? В каком колхозе вы абортировались?

Del
#11

Беременность была от мужа. Но наша семья была на грани развода. Отношения были очень плохие. Вот я и не решилась...Сейчас мы помирились и решили начать всё с чистого листа

Гость
#12

7, это не факт... Психология может быть разной!!! я знала тетку, которая в 18 лет четко для себя решила, что будет рожать только желанных детей. Всю жизнь у нее был только ее муж. Она сделала аборт, потом родила, потом аборты, потом решила рожать, но выкидыш ( тетка страшно переживала из-за выкидыша), потом еще родила. Всего... у нее абортов 6...

Гость
#13

Ну история автор а -это еще ничего... я знаю пару случаев, когда тетеньки ругались с дяденьками и делали аборты, когда плоду тюкало месяцев 5-6...

Просто Мария
#14

Нда... А если снова поругаетесь? Опять аборт? Абонимент в абортарий тогда возьмите.

А по теме: не знаю, идите к врачу.

Angi
#15

12 - да я ж не спорю, конечно и ситуации и психологические факторы и всех в разные моменты разные. Просто любопытно же узнать предисторию, раз уж автор создала темку

Гость
#16

Дорогая автор, ну зачем же Вас занесло со своей бедой в серпентарий, где по теме никто ничего не знает, но выступить страсть как хочется, вот и брызжут слюною едкой.

Не касаясь моральной стороны вопроса, это только лично Ваш выбор, Вам обязательно должны были сделать УЗИ после аборта на предмет "чистоты" и различных воспалительных процессов, затем, если у Вас кровотечение а это именно кровотечение, даже не обильное, нужно пропить укрепляющие препараты, которые назначит врач, желательно в хорошей клинике. У Вас скорее всего небольшое воспаление. Но, но... лучше будет узнать о состоянии Вашего здоровья у профессионала, как бы оно там не было у других. Это не шуточки, это Ваше женское здоровье.

Del
#17

К врачу я сегодня сходила. Все анализы сдала. Узи назначили на 5 ноября.А на прием через неделю. Но мне сейчас так неспокойно. Хочется побольше узнать о лечении и его продолжительности. Хочется полушать тех у кого это было

Гость
#18

Авторша неудачница жалкая, иди в церковь молись за душу убитого младенца. Сучарища. Тебя Господь покарает.

Гость
#19

Или недоскоблили(такое бывает),или инфицирование. Дай Бог вам не пожалеть о содеянном! Дурдом у вас в семье,нет слов! Нельзя так играть своим здоровьем!

Чика
#20

ну я фигею... авор вас по делу спрашивает.

18, вас сюда вообще не звали проповеди читать, святоша... может она уже и молилась, тебе что ли должна тут все выкладывать?

автор, просто пролечитесь как надо, раньше полугода не надо ничего делать. я после аборта предохраняюсь все время и не пробовала заводить ребенка. но анализы все говорят, что все в порядке. но это ведь в процессе будет проверяться. знакомые мои нормально беременели... одна 2 аборта делала, и через год забеременела и нормально родила. вот щаз одна подруга беременна - правда большой период прошел, лет 6. но все пока идет хорошо. вы только сейчас долечите все и не ссорьтесь больше с мужем. удачи!

Чика
#21

вот интересно, если автор придет с конкретным вопросом без предисторий, то значит , что она сука и дурдом у нее в семье. а если автор откроет тему и расскажет, как ее муж обманывал (ну предположим), как она страдала и как она до такой жизни дошла - тогда все соболезнуют. чтобы дать человеку совет - не надо всю душу из нее вытаскивать и выспрашивать. видите, что она не хочет рассказывать, вы не были в ее шкуре, чего судите?

18
#22

Чикса, ты тоже жалкая грешница, всё что в тебе есть это грязь и грех, тебя ждут вечные муки.

Чика
#23

18, я вообще-то после аборта в монашки ушла...за таких как ты молюсь...

Гость
#24

Автор, скорее всего вас очень сильно вычистили, повредили стенки матки, раны еще никак не заживают. Вы что, на большом сроке делали аборт?

Del
#25

Аборт делала на сроке 8 недель

Гость
#26

Автор, конечно же, это большой срок, могут возникнуть проблемы с зачатием. Но еще также и возможно, что вам просто занесли инфекцию во время операции, это лечится.

Гость
#27

Боже куда мир-то катится? Поругались - пошла сделала аборт, помирились - срочно беременеть. Жизнь ребенка зависит от такой мелочи. Мне страшно.

Del
#28

никакого конструктива

Гость
#29

Воспаление у вас. Вы после аборта предохранялись хотя бы месяц? Если не, то точно инфекция, воспаление... пролечитесь и вперед!

Возьмите направление в центр планирования и идите туда, там врачи хорошие, в пол-ке могут что-нибудь не доглядеть... а вам не надо запускать, вам еще рожать. Автор! Удачи вам! И если вдруг (не Дай Бог) поругаетесь будучи беременной лучше рожайте, а там решите оставите себе или нет!

Гость
#30

Автор. задайте ваш вопрос врачам

http://www.celt.ru/forum/doctor/gynec.phtml?page=1

Гость
#31

за конструктивом к врачу. что ты хочешь чтоб тебе тут сказали, как было у них? тебе это не пригодится, все индивидуально.

Кисанька
#32

ну как без узи можно что-то сказать...
идите в другую клинику, где это сделают раньше. заплатите деньги - это не так уж много, в 1000 даже уложитесь, зато по выходным работают.

Альва
#33

У меня знакомая четыре года назад сделала аборт. Диплом писала, некогда было. Начались проблемы по женской части, до сих пор забеременеть пытается. К врачу, девушка, к врачу, здесь только из пустого в порожнее перегонять будете. И дай бог, чтоб без последствий обошлось.

Гость
#34

после аборта месячные начались через 4 недели.Продлились дня 2-3.В течении месяца были 3 раза по 2-3 дня.Я была ив шоке.Потом как по маслу

каждый месяц Прошел год и у меня всю в порядке.

Женя
#35

Похудела на 10 кг

джиджи
#36

кабзец....бедный ребенок если будет еще...а если снова поругаетесь уже родившегося тож убьете

Del
#37

Гость 30. Спасибо за ссылку. Воспользовалась

Лунная душа
#38

Не торопились бы вы с беременностью. А то вдруг опять с мужем поссоритесь, и чего тогда? Выждите, оцените ситуацию, а там и полгода положенные пройдут.

света
#39

у меня последствия тоже были плохие, сделала миниаборт а на следующий день ехать на работу, встала с кровати и чуть не упала острейшая боль в ноге, посидела на больничном две недели, за это время у меня обсыпало всё лицо мелкими гнойниками, пошла к гинекологу, говорю чего делать, попейте нон овлон, как положено пила всё прошло, а перед менстр. всё время колит в ноге, аборт был в 93 году. до сих пор болит, что там она натворила? всё покрыто мраком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#40

Последствия от аборта могут быть ведь ещё и психологического характера, у меня знакомая сделала, когда в 16 забеременела. Итог – её парень покончил жизнь самоубийством (не факт что из-за аборта, но это могло повлиять, т.к. ребёнка он хотел). Сама девушка впала в жуткую депрессию. Вообще рекомендую про методы и последствия абортов почитать на posledstvia-abortov.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: