Гость
Статьи
Разошелся шов после …

Разошелся шов после родов. Что делать?

У кого такое было и что вы делали, чтобы шов побыстрее зажил ?Роды были естественными,была рассечена промежность и наложены швы рассасывающими нитками.Врач сказала , что на 5-6 сутки нитки рассосутся.Нитки рассосались, а шов разошёлся.Полностью .После родов прошло четыре недели.

справедливая
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жесть.. что делать? к врачу бегом!

pizdez
#2

gospodi nu pochemu russkie takie dury,vmesto tago,chtoby bezhat' k vrachu ona sidit na forume i sprashivaet soveta u deletantov

Гость
#3

у меня такое было ( вызывала врача, боль страшная, накладывала мазь. Позже другой врач сказала, что лучше бы было повторно зашить. Было давно, надеюсь медицина не стоит на месте, и лек-ва новые появились, вызывайте врача.

Китикэт
#4

Срочно к врачу!!! и не просто, а с наездами!

Гость
#5

а когда шов рвзошелся? не спроста он разошелся... поди тяжесть поднимали или еще чего. у меня когда нитки отваливались, казалось шов разошелся, ну нет. а так к врачу, как что делать)) еще раз зашивать.

Гость
#6

Надо сделать повторное зашитие, но это быстро недо делать, я в своё время протянула и пришлось долго мучиться, несколько лет, т.к. заросло коекак и периодически восполялось((((

Гость
#7

А шов разойтись мог от того, что вас, как и меня, неправильно зашили - халтурщики. Ищите хорошего врача

Гость
#8

вместо того, чтобы сидеть и писать в форум - бегом бежать к врачу! и перезашиваться надо.

Гость
#9

Автор, все проще простого, берешь нитку, вставляешь в иголку и вперед, самозашиваться.

Во *** ну и дуры

Гость
#10
pizdez

gospodi nu pochemu russkie takie dury,vmesto tago,chtoby bezhat' k vrachu ona sidit na forume i sprashivaet soveta u deletantov

так ты такая же русская дура - сидит и критикует

Гость
#11

пишу для всех кто так смеется, я согласна что надо идти к врачу, но останавливает одно но, когда один раз испытаешь такую боль, больше этого не хочешь- ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО Я ВАМ СКАЖУ!!!

Гость
#12

под местной анастезией - не больно. не надо рассказывать сказки.

а если ты боишься врача - сиди тогда и жди пока само пройдёт :Ь

или какого совета ты ждёшь?!

Гость
#13

вот у меня тоже шов разошелся, пришла я к врачу, а мне сказали, ну что поделать, будешь теперь так ходить!!!!Ничего страшного, только муж это почувствует!!!!Дак кто тут говорит, что бегом к врачу надо бежать и что русские женщины дуры???По моему это у нас медицина дурацкая!!!!

Гость
#14
Гость

Автор, все проще простого, берешь нитку, вставляешь в иголку и вперед, самозашиваться.

Во *** ну и дуры

Уважаемый не мыслишь в медицине , помалкивай . А так бы *** те разорвать и по изголяЦО , НУ ВО *** ДИБИЛ СЦУКО !!!

аня
#15

Это кетгут. Через 6 дней рассасывается. Применяется на быстрозаживающих органах. Врач не оценил разрез, мог бы зашить чем-то другим.

Гость
#16

Знаете, ребята, у меня вот лично тоже шов разошелся еще пока я в род.доме лежала. День на 8 наверное, точно не помню (а лежала я там 2 недели) Помню только, что с трудом еще можно было что-то вообще там разобрать. Швы мне обрабатывали только первые дня 3, а потом вообще перестали, так как зашили саморассасывающимися нитками, и сказали что состояние уже удовлетворит. Я подскользнулась на !!!ЛУЖЕ ОТ ОТТАЯВШЕГО ХОЛОДИЛЬНИКА!!! на кухне ночью и толком не смогла разобрать на фоне общей болезненности швов ЧТО вообще произошло. Потом пыталась высмотреть свои подозрения в зеркальце, но так ничего толком и не поняла :( Вобщем когда пришла через месяц на прием в ж.к. врач спросила: Тебе что ВООБЩЕ промежность не зашивали? Я объяснила. Она же ответила, что теперь исправить НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ... Вот так.

Кирюся
#17

У меня тоже так было, я приехала сразу к врачу а он сказал что заживет, да не тут-то было, так и осталась зияющая дырка. А сейчас я сделала пластику промежности и вроде как все нормально, но советую с этим не тянуть, мышцы отрафируются.

Аня
#18

И у меня вроде как разошлись..еще в роддоме.Залазила на кресло чтобы смазать швы,подскальзнулась и упала,мед.сестра сказала чтобы при обходе врач посмотрела т.к. там все было плохо.Посмотрела,сказала что надо заново зашивать.На след.день была другая смена и там врач сказала что швы не разошлись,апросто растянулись и выписали с бальницы.Недели 2 ходить не могла долго,болело все.В ЖК сказали что просто кожа сростаться не хочет.Вот и думай кого слушать.А еще во время беременности,когда ходила на курсы молодых мам,говорили,что если швы разойдутся,то никто их больше зашивать не будет..

Нафиса
#19

первые роды, 2 разрыва. Врач говорил не садится, но доченьку нужна было кормить, и на 3 день села. Одни швы разошлись, а второй нет. а я это узнала на 8 день. Врач мазь написал, но конечно обратно не приклееш. Меня интересует одно: 6 недель прошел боли ночью беспокоят, пока мужем не спали. Боюсь что будет больно мне и мужу не понравлюсь как раньше.. или это не мешает ??

Гость
#20

Меня первый раз зашивали,на 8 день приехала в роддом,сказали маленький шов чик разошелся,разрезали заново(освежили края) и перезашили,но тогда я присаживалась на бедро полулежа,завтра повторный шов надо нитки снимать,я уж туда боялась смотреть,позавчера щипать начало когда писаю,сегодня смотрю там дырень кровавая от влагалища см на 2,5 или 3 и нитки вылезли все,хотя вчера еще все нормально было.все рекомендации соблюдала подмывалась зеленкой мазала,воздушные ванны делала...фиг вот че теперь делать в третий раз наврядли будут зашивать после родов прошло 12 дней,сегодня сцеживаюсь чтоб назавтра сына свекрови оставить

алёна
#21

У меня были первые роды сделали шов к правой стороне, в больнице шов мазали зелёнкой ,через 5 дней когда надо было снимать нитки , врачи посматрели и сказали что частично шов разошёлся но нитки сняли и сказали мазать мазью левомиколь , после этого прошло около 20 дней , мы с мужем решили занятся сексом , ну в этом проблем не было , но сегодня решила посмотреть как там всё зашивает и увидела дыру около вагины, теперь боюсь что шов может не зажить или дальше разойтись , что делать ???

Гость
#22

Идти к врачу, зашьют снова.

Александра
#23

Советы по перешиванию не катят, это решает врач. А еще не всегда можно сразу зашить заново, следует подлечить края. Подобную ситуацию испытала и я, врач посоветовал хлоргексидин спринцевать, сушить, затем наложить ГЕЛЬ Солкосерил (4 раза в день) 5 дней . После того как эпителизируется, накладывать мазь Солкосерил . А дефекты после можно отточить лазером или косметическим методом! Будьте здоровы!

МАМУЛИЧКА
#24

а если не зашивать швы то они могут срастись сами по себе или нет..

Гость
#26

Нет

Гость
#27
Гость

вот у меня тоже шов разошелся, пришла я к врачу, а мне сказали, ну что поделать, будешь теперь так ходить!!!!Ничего страшного, только муж это почувствует!!!!Дак кто тут говорит, что бегом к врачу надо бежать и что русские женщины *****???По моему это у нас медицина дурацкая!!!!

Я с тобой полностью согласна мне тоже так врачи ответили.

Яна1
#28

Да, девочки. Я так боялась попасть к плохому врачу, что заранее через знакомых все искала. Хотя, никогда не можешь быть на 100% уверен. Я, как только зашили, начала носить утягивающее белье и никаких тяжестей. Благо мама была под боком. а умное корректирующее белье ношу и сейчас, ребенку уже семь месяцев. Но я так и не пришла в форму, боялась начинать спорт. А в корректирующей майке все равно не так страшно, так как нет такой сильной нагрузки на спину. Советую почитать.

Юля
#29

Приехала с роддома и разошелся шов, мазала облепиховым маслом, все срослось через неделю, а через месяц после родов муж вообще не заметил шрам, так что облепиховому маслу респект и уважуха :)

Регина
#30
алёна

У меня были первые роды сделали шов к правой стороне, в больнице шов мазали зелёнкой ,через 5 дней когда надо было снимать нитки , врачи посматрели и сказали что частично шов разошёлся но нитки сняли и сказали мазать мазью левомиколь , после этого прошло около 20 дней , мы с мужем решили занятся сексом , ну в этом проблем не было , но сегодня решила посмотреть как там всё зашивает и увидела дыру около вагины, теперь боюсь что шов может не зажить или дальше разойтись , что делать ???

Здравствуйте.у меня такая же ситуация как и у вас.сегодня заметила дырочку возле вагины.у меня паника.не знаю что делать.пожалуйста напишите мне что вы делали и что делали с вами врачи.у вас зажило?

Регина
#31

У меня такая ситуация,3 декабря родила,резали промежность потом наложили швы.7 декабря швы сняли и сказали что то не так и 8 числа разрезали заново и зашили сново,а 9 выписали домой со швами.14 числа пошла к своему гинекологу чтоб снять швы,там врачи долго думали снимать или нет нитки т к что то не так опять сделали,напугали меня мол все там развалится и не известно как будет заживать,но нитки все таки сняли.сказали подмываться часто и прикладывать повязки с левомиколем.так и делала,не садилась ни разу.все делала либо стоя либо лёжа.думала что все заживает у меня,пока сегодня не полезла туда с зеркалом чтоб посмотреть,а там кошмар,по краям шов зажил а посередине дырочка.т ***** чуть ниже влагалища маленькая дырочка. У меня паника,что делать.третий раз зашивать наверно будут((в понедельник пойду к врачу,не знаю что скажет и что будут со мной делать.ужасно страшно.у кого была такая ситуация????

Гость
#32

привет прошло два месяца после кесарева шов разошёлся и не затягивается пошла к врачу прописал мазь прикладывать уже вторая неделя пошла как было так и осталось вот такие врачи я не знаю что делать? очень боюсь .

Гость
#33

Здраствуйте у меня такая проблема родила я 10 месяцев назат естественим путем,один шов разашолся так и не сраслось подскажите пажалуста может памоч простая опираця или уже пластическая нужна?

Катя
#34
Яна1

Да, девочки. Я так боялась попасть к плохому врачу, что заранее через знакомых все искала. Хотя, никогда не можешь быть на 100% уверен. Я, как только зашили, начала носить утягивающее белье и никаких тяжестей. Благо мама была под боком. а умное корректирующее белье ношу и сейчас, ребенку уже семь месяцев. Но я так и не пришла в форму, боялась начинать спорт. А в корректирующей майке все равно не так страшно, так как нет такой сильной нагрузки на спину. Советую почитать.

Гость

Здраствуйте у меня такая проблема родила я 10 месяцев назат естественим путем,один шов разашолся так и не сраслось подскажите пажалуста может памоч простая опираця или уже пластическая нужна?

У меня такая же ситуация.(вы уже узнавали за поастику?не делали ничего?

Аноним
#35

Девочки уже 2 месяца прошло, ничего не беспокоило. Последние 2 дня стала чувствовать дискомфорт И только сегодня решила посмотреть как все выглядит- шов разошёлся и как выглядит уже давно😏 Не знаю что делать...

Рина
#36
Гость

вот у меня тоже шов разошелся, пришла я к врачу, а мне сказали, ну что поделать, будешь теперь так ходить!!!!Ничего страшного, только муж это почувствует!!!!Дак кто тут говорит, что бегом к врачу надо бежать и что русские женщины дуры???По моему это у нас медицина дурацкая!!!!

Аноним
#36
Аноним

Девочки уже 2 месяца прошло, ничего не беспокоило. Последние 2 дня стала чувствовать дискомфорт И только сегодня решила посмотреть как все выглядит- шов разошёлся и как выглядит уже давно😏 Не знаю что делать...

Аноним
#37

Вот у меня тоже шов разошёлся, так и зажило все, правда ничего не беспокоит и мужа все устраивает, 4 месяца назад рожала, видимо так и буду теперь, к врачу идти боюсь

Алина
#38
Юля

Приехала с роддома и разошелся шов, мазала облепиховым маслом, все срослось через неделю, а через месяц после родов муж вообще не заметил шрам, так что облепиховому маслу респект и уважуха :)

Алина
#39

Обесцените пожалуйста как мазать у меня тоже шов разошолся

Надежда
#40
Гость

вот у меня тоже шов разошелся, пришла я к врачу, а мне сказали, ну что поделать, будешь теперь так ходить!!!!Ничего страшного, только муж это почувствует!!!!Дак кто тут говорит, что бегом к врачу надо бежать и что русские женщины дуры???По моему это у нас медицина дурацкая!!!!

Надежда
#41

Здраствуйте , вот скожите чем вы мазали и чем обробатовали , и зажили ли квас ?

Алена
#42

у меня разошелся шов промежности после родов, но прошло три месяца, и естественно все зажило, а карман так и остался, через пару недель естественно ходила на осмотр к местной врачихе, как она сказала все нормально, но я то сама вижу что было до и что сейчас после, нельзя было сидеть если есть швы, а я об этом не знала и врачи тупоголовые мне об этом не сказали и не обрабатывали ничем швы, и не спрашивали про мое состояние, собираюсь в городе пройти платного гинеколога, молю Бога чтоб все заново зашили, и все сделали как было, иначе так ходить невозможно😓😐

Анастасия
#43

Девочки, у меня после выписки с роддома стало все сильно там болеть. Поехала к врачу снимать швы. Скащали разошёлся внутренний, шов от эпизио заживает. Просто нитки рассосались внутри, а зажить не успело все. Мирамистин брызгать и левомеколь прикладывать. Все делаю. Ещё ванночки с марганцовкой. Стоит хоть немного походить и начинает кровить все( Сказали заново не зашивают внутри, только если опять шов от эпизио разрезать, типо само зарастёт. Жду и мучаюсь(

Евгения
#44

Автор надеюсь у вас уже всё хорошо)я когда рожала у меня был внутренний разрыв и снаружи сделали надрез , когда врач зашивала строго на строго запретила в течении двух недель сидеть так как шов разойдется, а на счёт того что нитки рассосутся 8 дней мало, мне сказали в течении месяца, ну лучше через две недели пойти к гинекологу чтоб узелки срезалии и нитки отпадут сами) так вот я почему то мимо ушей пропустила слава врача в роддоме что сидеть нельзя, в итоге дискомфорт а когда пошла через две недели снимать швы то мне сказали что наружний не зажил и немного разошелся ну ничего страшного , дали совет по меньше сидеть на попе до полного заживления и подмываться ромашкой чтоб не было воспаления!

Гость
#46
Кирюся

У меня тоже так было, я приехала сразу к врачу а он сказал что заживет, да не тут-то было, так и осталась зияющая дырка. А сейчас я сделала пластику промежности и вроде как все нормально, но советую с этим не тянуть, мышцы отрафируются.

Подскажите сколько за пластику отдали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Знаете, ребята, у меня вот лично тоже шов разошелся еще пока я в род.доме лежала. День на 8 наверное, точно не помню (а лежала я там 2 недели) Помню только, что с трудом еще можно было что-то вообще там разобрать. Швы мне обрабатывали только первые дня 3, а потом вообще перестали, так как зашили саморассасывающимися нитками, и сказали что состояние уже удовлетворит. Я подскользнулась на !!!ЛУЖЕ ОТ ОТТАЯВШЕГО ХОЛОДИЛЬНИКА!!! на кухне ночью и толком не смогла разобрать на фоне общей болезненности швов ЧТО вообще произошло. Потом пыталась высмотреть свои подозрения в зеркальце, но так ничего толком и не поняла :( Вобщем когда пришла через месяц на прием в ж.к. врач спросила: Тебе что ВООБЩЕ промежность не зашивали? Я объяснила. Она же ответила, что теперь исправить НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ... Вот так.

А муж как отреагировал, как ощущается

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: