Гость
Статьи
Если оба здоровы, …

Если оба здоровы, откуда может взяться ЗПП?

Вот и весь вопрос. Может ли у женщины вдруг появится инфекция половых путей, если она спит только с ним, а он утверждает, что не ходит налево? У меня правда был гарднереллез после операции на матке. Мне три дня вливали по поллитра антибиотиков, через месяц появились выделения. Врач сказал и позже может такое появиться, потому что микрофлора нарушена. И все-таки переживаю, что мой друг ходит налево, хотя он клянется всем мыслимым и немыслимым, что верен мне. Помогите, скажите, что вы думаете!

Кнопка
36 ответов
Последний — Перейти
Nero
#1

Могла "всплыть" недолеченная инфекция. Или ваша или его. Но лечиться в любом случае вместе.

Гость
#2

ну, если ещё и не ходил-так пойдёт.

Козочка
#3

3 принёс...

Гость
#4

Автор, у вас же инет. Почитайте про гарднереллез, он может появиться даже у девственницы. Ваш врач прав.

Гость
#5

он таки ходит налево

Гость
#6

У меня был хламидиоз и ВПЧ в 16 лет, я тогда даже не целовалась ни разу. Врач сказал, что могли заразить еще в роддоме или подцепить бытовым путем. Что делать, от всего не убережешься.

Гость
#7

заразу можно подцепить вытеревшись чьим то полотенцем или в бассейне через стакан в общественном месте

Гость
#8

Автор, это не вам, просто по теме....У меня были недоразумения такие- один раз ЛЧ заразил гонореей, при том, что оба из приличных семей, просто пока я отдыхала, он по- пьяни изменил с какой-то .... И еще был случай- кошмар- подругу парень заразил чем-то, и когда она его пытала от кого- он решил свалить на МЕНЯ, причем у нас с ним ничего не было!!!, у меня вообще нет привычки спать с другими парнями, подруга со злости разнесла на округу- короче испортили мне хорошую репутацию, через полгода только все узнали, что он давно ей изменяет с какой-то прост...... в сауне по выходным, не хотел спалить любовницу- выдумал меня, чтобы мы не общались, так как я часто пыталась ей открыть на него глаза. Вот ведь жизнь... и вот ведь люди.....))))

Гость
#9

http://www.sozvezdie-love.ru/cccr.html

Дейенерис
#10

Автор, у вас гарденелла проявилась не вдруг, а на фоне послеоперационного лечения. Вполне вероятно, что вы её на прежнем трахале подцепили.

Гость
#11

Вы чего тут ерунду все пишите? Гарднереллез - это не ЗПП! Гарднереллы есть у каждой женщины. При понижении иммунитета они размножаются и уничтожают полезную микрофлору влагалища, вот вам и гарднереллез. Гарднереллез - это дисбактериоз, и ничего больше. Может быть и у девственницы, и у монашки, как и молочница.

Гость
#12

Если, конечно, речь не идет о каком-то другом заболевании, о котором автор не пишет.

Ёжа
#13

Скорее, просто недолеченная прежняя инфекция всплыла, после того случая с операцией, а не измена.

Ра
#14

Автор, ЗППП так назвали именно по способу передачи инфекции. Так что теория что вам ветром надуло тут не катит.

Ваш МЧ может вам что угодно говорить и как угодно клясться, только шляпку вам больше не носить - рога уже есть.

Гость
#15

Да ладно вам..сходил-вернулся. от вас не убудет

Гость
#16
Гость

заразу можно подцепить вытеревшись чьим то полотенцем или в бассейне через стакан в общественном месте

Меня подруга впч заразила!! У нее во рту была папилома,а она пила из моего стакана,трубочки и молчала..потом вообще пальцем мне в глаз полезла что-то вытереть и у меня вскочила прямо на веке,на том месте,куда она лезла((удалять страшно было,ревела,веко выворачивали.

Гость
#17

А ваша автор бяка это не то,им могут мужчины заражаться,а у женщин это просто нарушение микрофлоры,ну как молочница.

Кнопка
#18

Спасибо всем ответимшим. Гарднерелла была очень давно пару лет назад. Сейчас пока не знаю что. Завтра пойду к урологу, на гинеколога времени уже не будет - работать надо. Мне тоже теперь кажется, что врет. Там разные моменты есть, писать уже сил нет, устала после длинного дня. Посмотрю что врач скажет.

Кнопка
#19

Встречаемся мы недавно. До него все было чисто, через недели две у него заболела почка, ему прописали доксициклин. Отвертелся. Сказала, что один раз прощаю если что-то было, второй раз не буду. Не предохраняемся, забеременеть не боюсь, есть проблемы по гинекологии, то есть ее не будет. Доверилась ему, его словам, что любит меня. Позже у меня были странные явления, стало тянуть почку. Понеслась к врачу, в больницу. Анализов не делали, прописали лекарсттво, пропила. То ли недолечила, то ли опять он изменил. Пока не знаю...

Кнопка
#20

хреново, блин.... душевно

Лайм
#21
Кнопка

хреново, блин.... душевно

Да,ладно тебе. попей антибиотиков и все пройдет. ну,не побухаешь на праздники и еще неделюку,подумаешь, блин. Сейчас же не новый год. Скажи всем что у тебя типа месячные и ты пить не можешь или еще что придумай, ну, кому я рассказываю ; )

Гость
#22

Сдайте для начала анализы.. чтоб зря не винить человека..

Плюс вместе вы недавно,вполне возможно какая-то скрытая инфекция всплыла у вас или у него.. имунка упала.

Кнопка
#23

Сегодня уролог сказал, что анализ мочи чистый и не надо делать анализ на бакпосев. Что лейкоцитов не, а они показатели бактериальной инфекции. Сегодня поеду еще к гинекологу, пусть проверит. Возможно, сдам все-таки анализ первой утренней мочи прямо у врача, а то хламидии погибают в течении часа с момента сбора мочи. С врачом уже это уже обговорила.

Кнопка
#24

Лайм, так надо знать какие антибиотки принимать, а то примешь и не по делу, можно и не вылечиться.

Гладиолус
#25

Расскажу про себя. В 2000 году забеременела и вдруг оказалось в 10 нед., что у меня хламидии (анализ крови показал), сделали мазок - подтвердилось. В 30 нед сдаю анализ крови - результат просто офигенно высокий в тысячу превышающий норму. Сдаю мазок - хламидий нет. Кладут меня в родом в 34 нед на сохранение. Бац, у меня еще какая то *** на мазке. Врач мне говорит, это вас типа муж заразил. Я в истерике. Через три дня снова мазок - у меня ни хламидий, ни этой хрени. Короче нервов помотали будь здоров. Помню в роддоме акушерки шушукаются "а у этой хламидии ...". Это еще не конец рассказа. Муж тоже во время моей беременности сдавал анализы, у него тоже нашли хламидии в крови и назначили лечение. Да такое дорогое, что ну его нафиг, мы решили., все равно оба заразные. Когда родим и тогда пролечимся. Короче, где-то через 10 месяцев после родов оказалась я у врача, пересдала анализы и мазки - ничего нет, еду в областную частную клинику - то же самое, обследуюсь в госуд диагностическом центре - хламилий нет и в помине. У мужа кстати то же самое. Помните как у классика : А был ли мальчик? Так вот подвожу итог своего повествования. Все свои анализы, мазки нужно перепроверять в других лабораториях, проводить независимые консультации у других спецов. Если бы у меня в то время был интернет, я бы столько слез не пролила будучи беременной. Муж у меня был первый мужчина, а врачи ему говорили нагуляла вам женушка, а мне то же самое про него. Чуть брак не распался. Может просто врачей мало информировали о таких вещах. Да еще прикол, когда муж лечится не стал, а результаты хорошие оказались, врачиха ему говорит: "Вот видите полечились и сразу анализы хорошие. Теперь берегитесь с супругой." Всем здоровья! Всех с праздниками Весны!

Кнопка
#26

Девочки, гинеколог посмотрел мазок под микроскопом. Сказала, что количество небольшое, но бактерии есть, типа хламидий, гарднереллы или микоплазмы. Сказал, что пошлет мазок на бакпосев. Взяли у меня также кровь. Прописал вагинальные таблетки, азитромицин (я попросила, он хотел прописать доксициклин). Я взяла у него насильно рецепт для друга тоже.

Кнопка
#27

Друга заставила при мне выпить 1000 мг одноразово. А две таблетки оставшиеся по одной утром и вечером выпьет.

Ksuxaxa
#28

Я не знаю, как микоплазма и хламидии, но гарднерелла - это как молочница. А как вы связываете измену и почки, я что-то не совсем понимаю?

Нина
#29

погодите.. гарденереллез - это по-моему, условно патогенная флора, нет? То есть если ее есть чуть-чуть, ее даже не лечат...

Если у вас гарденереллез, то, думаю, может как взяться "само", так и пройти само.

С уреаплазмой та же история.

Гость
#30

Автор - гарднереллез это не ЗППП, оставьте парня в покое, он ни причем.

Гость
#31
Кнопка

Девочки, гинеколог посмотрел мазок под микроскопом. Сказала, что количество небольшое, но бактерии есть, типа хламидий, гарднереллы или микоплазмы. Сказал, что пошлет мазок на бакпосев. Взяли у меня также кровь. Прописал вагинальные таблетки, азитромицин (я попросила, он хотел прописать доксициклин). Я взяла у него насильно рецепт для друга тоже.

Хламидиоз нельзя "увидеть под микроскопом", врач вас дурит. Чтобы поставить диагноз хламидиоз,надо сдать кровь или мазок на ПЦР.

Микоплазма и гарднереллез - не ЗППП и половым путем не передаются!

Вам лень в поисковик забить и прочитать? проще парня обвинить во всех грехах и накрутить себя? Почки и ЗППП это вообще нечто дебилистическое.. вы б еще запор и понос приплели к венерическим. Автор дура..

Лайм
#32
Гость

Хламидиоз нельзя "увидеть под микроскопом", врач вас дурит. Чтобы поставить диагноз хламидиоз,надо сдать кровь или мазок на ПЦР.

Микоплазма и гарднереллез - не ЗППП и половым путем не передаются!

Вам лень в поисковик забить и прочитать? проще парня обвинить во всех грехах и накрутить себя? Почки и ЗППП это вообще нечто дебилистическое.. вы б еще запор и понос приплели к венерическим. Автор дура..

Я тоже почитала какой-то бред. Вот это вобще шедевр --- Сказала, что количество небольшое, но бактерии есть, типа хламидий, гарднереллы или микоплазмы. --- можно продолжить или сифилиз или спид. или эти таблетки попейте или эти. доксициклин или азитромицин, как небо и земля.

Автор, пишешь разводку - пиши граммотно

Лайм
#33
Гость

Хламидиоз нельзя "увидеть под микроскопом", врач вас дурит. Чтобы поставить диагноз хламидиоз,надо сдать кровь или мазок на ПЦР.

Микоплазма и гарднереллез - не ЗППП и половым путем не передаются!

Вам лень в поисковик забить и прочитать? проще парня обвинить во всех грехах и накрутить себя? Почки и ЗППП это вообще нечто дебилистическое.. вы б еще запор и понос приплели к венерическим. Автор дура..

Не было никакого врача, что-то придумала. Что там за врач если сказал или бактерии или гандерелла или хламидии. Гандерелла ваще не ЗППП. или молочница. А, вобще хрен знает что у вас попейте вот этого или вот этого ))) Ржу не магу.

Лайм
#34
Кнопка

Лайм, так надо знать какие антибиотки принимать, а то примешь и не по делу, можно и не вылечиться.

Да, ладно тебе попей там чего нить от фиг знает чего ))) или от хламидий или от молочницы. Кстати, от антибиотиков гандерелла твоя так разрастется ничем не вылечишь. Но ты пей )))

Ksuxaxa
#35

Вы ржете, а партнеру досталось))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ананас
#36

Автор попросите врача направление сдать анализ мочи на бак посев. При этом моча долна быть утренняя, банка стерильная купленнная в аптеке и что бы при этом провели нализ чувствительности антибиотиков.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: