Гость
Статьи
раздражение от влажных …

раздражение от влажных салфеток "там"

всегда пользуюсь влажными салфетками для интимной гигиены и все было ок, на днях купила какие-то подешевле, 13 рублей что ли... вчера пользовалась ими.. так посреди ночи сегодня проснулась от зуда. ТАМ все красное и чешется. думаю что именно от этих салфеток.. больше не отчего. я девственница. маме сказать как-то стесняюсь, мы никогда с ней на такие темы и не говорим. что делать?(

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
другая
#1

подмойтесь ромашкой, она снимает раздражение. Скорее всего это аллергия.

Гость
#2

перестать ими пользоваться.

Гость
#3

блин а в душе не судьба подмыться? такие салфетки же не на каждый день придуманы все-таки... ну., подмывайся теперь настоем ромашки, помой хорошо водой перед этим

Гость
#4

можно купить детский тальк и им присыпать

Маша
#5

Девушка не пользуйтесь вы этими салфетками тем более ТАМ! )) ТАМ очень чувствительная зона. Одно дело руки протереть когда воды нет другое дело интимная зона.

Елена
#6

Вот ведь напридумывают всякой дряни в виде салфеток. Вода и мыло лучше всего. Помажьте детским кремом

Гость
#7

блин. просто мне очень удобно было. и никогда такого не было, спасибо, попробую ромашкой..

Блондинка
#8

Не надо пользоваться такими салфетками регулярно! Они придуманы на особый случай, например, в дороге. Зачем химию ежедневно наносить на свои половые органы? Ни подешевле, ни подороже не надо. Обычная туалетная бумага и чистая вода.

****
#9

Как можно заменить мыло с теплой водой на салфетки? Они же ничего не промоют. Даже неприятно стало.

Гость
#10
****

Как можно заменить мыло с теплой водой на салфетки? Они же ничего не промоют. Даже неприятно стало.

конечно я моюсь! что вы обо мне подумали??? никто ничего не заменял. просто в универе удобно, когда с самого утра до поздней ночи вне дома..

Коза
#11

У меня такое раздражение бывает даже от ароматизированой туалетной бумаги((

не смотрите НТВ
#12

запросто может быть. я как-то детскими влажными салфетками подтерлась, так побежала сразу мыться водой

Незабудка
#13

И не надо маме ничего говорить, просто перестаньте пользоваться именно этими салфетками. Да и вообще не увлекайтесь, это ведь для особых случаев придумано: дорога, визит к гинекологу (если идете не с утра, а с работы). У меня было раздражение от ежедневок "Натурелла", перестала пользоваться - прошло. Многие гинекологи выступают против таких салфеток и ароматизированных ежедневок, т.к.они могут спровоцировать молочницу.

Злюка
#14

вот вы чудо. Ими нельзя каждый день пользоваться, они для поездок или когда нет возможности нормально помыться.

Люська
#15

Каждый должен помнить, что влажные салфетки не заменяют гигиенические процедуры, ими нужно пользоваться когда ситуация безвыходна. Я на дешевые ароматизированные салфетки не смотрю, даже если там написано для интимной гигиены. Для себя покупаю салфетки только в аптеке и только натуральные Natracare, в качестве их я уверена на все 100%. Пользуюсь второй год ими - ни аллергии, ни проблем с запахами и инфекциями. Все чисто и стерильно, почти как в аптеке)

аня
#16

а

аня
#17

девочки можете подсказать,если вытерать лицо влажными салфетками для лица (специальными) то после них можно нужно умываться водой или достаточно протереть тоником и после кремом?

Vassa
#18

Накинулись на девченку. Тоже пользуюсь влажными салфетками, только покупаю детские, те что в больших упаковках, это удобно. И руки и лицо, все ими вытираю. Может для вас это дико, но не пользуюсь туалетной бумагой, а только салфетками. Для себя определила одну марку и только их стараюсь покупать.Девочке нужен был дельный совет, а не критика. Это банальная аллергия на какой то компонент в этих салфетках. Нужно выпить противоаллергенное средство и провести гигиеническую процедуру с последующим нанесением детского крема или масла чайного дерева например. И соответственно больше не покупать те салфетки дешевые.

Гость
#19

13 рублей - это совсем что-то левое, видимо. Ромашкой Вам советовали, потом присыпкой детской, пока не пройдет. Ну и покупайте проверенные салфетки.

Яков
#20

Я парень,протер ими лицо и руки после еды,так как был в машине,на след день на лице появились непонятные опухоли в виде прыщиков и кожа рук стала твердой,шершавой,появились красные области. Милые дамы,посоветуйте что делать?

крик
#21

У меня молодой человек после полового акта решил не идти в душ а просто вытерить все. В итоге аллергия. А ты себе кошмар.

Ал
#23

Вместо салфеток для интимной гигиены можно использовать влажные салфетки для снятия макияжа, пропитанные увлажняющим кремом и не содержащие едкие вещества, не раздражающие половые органы либо анальное отверстие

Вася
#24

Влажные салфетки для интимной гигиены (интимки) — классная вещь! Отлично удаляют остатки кала с анального отверстия. Благодаря им могу комфортно провести испражнение каловых масс в общественном туалете, на природе, на море, в поездке и т. д. Еще отлично для этих целей подходят влажные салфетки для снятия макияжа — пропитаны увлажняющим кремом. Стараюсь, чтобы мини-пачка интимок всегда была при себе — в барсетке, портфеле, кармане джинсов (вдруг приспичит!). Можно освежить головку члена при помощи влажной салфетки. Еду в командировку — беру с собой 3 упаковки влажных салфеток. Вытирать следует тщательно до полного отсутствия кала на салфетке — до 7 салфеток. Можно и НУЖНО пользоваться влажными салфетками для гигиенических процедур после акта дефекации в общественном туалете! Анус будет благодарен влажным салфеткам!

Гость
#25
Ал

Вместо салфеток для интимной гигиены можно использовать влажные салфетки для снятия макияжа, пропитанные увлажняющим кремом и не содержащие едкие вещества, не раздражающие половые органы либо анальное отверстие

Вот прочитала совет ваш, хочу сказать,что вы ошибаетесь, я протёрла лицо влажными салфетками для снятия макияжа и лицо покраснело ,под глазами опухло,два дня мучалась , пришлось укол делать преднидазол.

Ал
#25

[quote="Гость" message_id="66333514"]Вот прочитала совет ваш, хочу сказать,что вы ошибаетесь, я протёрла лицо влажными салфетками для снятия макияжа и лицо покраснело ,под глазами опухло,два дня мучалась , пришлось укол делать преднидазол.[/q
Я говорил об использовании влажных салфеток для снятия макияжа в качестве средства гигиены ануса при визите в общественный туалет. За более 10 лет пользования влажными салфетками для заднего прохода самыми благоприятными оказались для снятия макияжа - никогда не было сухости и жжения. Очень неплохо удаляют остатки кала и влажные салфетки для интимной гигиены - это их прямое назначение. Даже влажные салфетки для рук лучше сухой туалетной бумаги. А головка пениса дружит с любыми влажными салфетками.

Гость
#26
Гость

Вот прочитала совет ваш, хочу сказать,что вы ошибаетесь, я протёрла лицо влажными салфетками для снятия макияжа и лицо покраснело ,под глазами опухло,два дня мучалась , пришлось укол делать преднидазол.

презнизолон

Гость
#28
Гость

блин а в душе не судьба подмыться? такие салфетки же не на каждый день придуманы все-таки... ну., подмывайся теперь настоем ромашки, помой хорошо водой перед этим

В больнице лежиш, там душа не, это если ты дома сидишь, тогда да

Гость
#29
****

Как можно заменить мыло с теплой водой на салфетки? Они же ничего не промоют. Даже неприятно стало.

Это если ты дома сидишь, тогда да, и без соплей ясно, что тёплая вода и мыло, в экстренных случаях как

Жанна
#30

Не пользуйтесь дешёвыми, закажите Нэппиклаб детские, они хорошие. А вообще если есть возможность, пользуйтесь водой, или если после туалета, то сухими салфетками, а то всю микрофлора испортите, молочница может быть. Может, она у вас и есть сейчас.

Гость
#31
Блондинка

Не надо пользоваться такими салфетками регулярно! Они придуманы на особый случай, например, в дороге. Зачем химию ежедневно наносить на свои половые органы? Ни подешевле, ни подороже не надо. Обычная туалетная бумага и чистая вода.

Простите,ну ,а если ,лежишь в больнице(на реабилитации) и горячей воды нет,чтобы принять душ,что тогда?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
****

Как можно заменить мыло с теплой водой на салфетки? Они же ничего не промоют. Даже неприятно стало.

Простите,а если нет горячей воды и ты лежишь в больнице,тогда как быть?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема