Гость
Статьи
молодая, а вся больная

молодая, а вся больная

начну с того, что не курю и периодически занимаюсь любительским спортом (спортзал, бассейн, велосипед). мне всего 20 лет. а болячек целый букет. уже 1.5 года как больница стала моим вторым домом. Началось все с гормонального сбоя из-за стресса. две недели лежала в гинекологии. потом начали жутко болеть зубы. позже пропал аппетит (уже год ем через себя, не хочу но все равно запихиваю в себя еду). месяц лечилась от потницы, ужасного зуда в районе подмышек и ребер. позже вылезла аллергия на цитрус, хотя не было никогда. очень часто болит спина и мышцы. страдаю бессоницей, каждый день ложусь не раньше 3х. и не могу нормально встать по утрам. травлюсь раз в месяц стабильно. после каждого застолья следующий день сижу блюю (пью крайне мало и то вино или шампанское по праздникам). раз в месяц понос. в общем как ни срачка так болячка. сил уже нет(( сейчас у меня ладошки покрылись какими то странными высыпаниями (врач говорит аллергия). +герпес на губе вылез. еще и пародонтоз лечу. десна болят жуть раскровились все.... еще и с 15 лет как прыщи одолели, так до сих пор лезут заразы лицо в ужасном состояни.. еще и месячные болезненные, в первый день на стены лезу от боли в животе.... что со мной? в общем на фоне всего этого жуткая дипрессия в 20 то лет(((( а что будет дальше? в 30-40-50? представить боюсь...

машка
45 ответов
Последний — Перейти
#1

бессонница в вашем возрасте признак депрессии, или невроза, вам бы к психологу сходить.....или попейте хотя бы какие-нить успокоительные

Ольга
#2

Автор, вам бы к невропатологу и психологу. Похоже что ваш "букет болячек" психосамотический. Проще говоря, от нервов.

Ольга
#3

*психосоматический

Гость
#4

Ну если так детально рассматривать, то и здоровых людей вы не найдете, у меня тоже бывают и прыщи и аллергия и высыпания на коже и герпесы вылазят и ничего живу и радуюсь, что руки ноги целы, симпатичная вполне.

Гость
#5

глисты потравите, посмотрите, станет легче. С кожными проявлениями точно.

машка
#6
Ольга

Автор, вам бы к невропатологу и психологу. Похоже что ваш "букет болячек" психосамотический. Проще говоря, от нервов.

мама мне тоже самое говорит. просто мне очень мало верится что психолог вылечит мой пародонтоз

машка
#7
Гость

Ну если так детально рассматривать, то и здоровых людей вы не найдете, у меня тоже бывают и прыщи и аллергия и высыпания на коже и герпесы вылазят и ничего живу и радуюсь, что руки ноги целы, симпатичная вполне.

ну это понятно. но все равно должны быть хоть какие то передышки. хотябы одну неделю в месяц чтобы ничего не беспокоило.. а я лечусь от всего каждый день на протяжении 1.5 лет... денег угрохиваю столько, что можно было бы уже машину купить. в общем по 10 тысяч в месяц минимум это точно.... получаю на работе 30-40. почти пол зарплаты

Ольга
#8
машка

мама мне тоже самое говорит. просто мне очень мало верится что психолог вылечит мой пародонтоз

Конечно это заболевание будет лечить стоматолог, но вылечится быстро!

У меня тоже случается воспаление десны, но вылечивается буквально за пару дней. А у вас именно что болячки из-за нервов "расцветают" и до конца не вылечиваются.

Физиология и психика человека очень взаимосвязаны. Это не нами придумано и не нами замечано, есть такое давнее выражение: "Здоровое тело - продукт здорового рассудка".

Гость
#9

Обещаю, через 20 лет все пройдет, тк не до самокопания будет, дети будут взрослые и мысли будут об их будущем. Если нет органики(врожденного), остальное на фоне спокойсвия восстановится. Я точно больше болела в 20 лет, чем сейчас, в 38.

#10
машка

ну это понятно. но все равно должны быть хоть какие то передышки. хотябы одну неделю в месяц чтобы ничего не беспокоило.. а я лечусь от всего каждый день на протяжении 1.5 лет... денег угрохиваю столько, что можно было бы уже машину купить. в общем по 10 тысяч в месяц минимум это точно.... получаю на работе 30-40. почти пол зарплаты

повышайте иммунитет, закаляйтесь, занимайтесь бегом, питайтесь правильно, + секс... и займите свою голову чем-нибудь другим, не думайте о своих болячках

Гость
#11

паразиты.

Алёна
#12

так у вас же изначально ответ есть. Это гормональный сбой!! Видимо до сих пор они в порядок не пришли. Все аллергии и высыпания от него. Найдите грамотного врача и идете проверяйте

Анастасия
#13

Согласна с Аленой - Вы же сами сказали "гормональный сбой из-за стресса"...

гость
#14

Здоровых людей не бывает,бессонница,понос,прыщи-ерунда это всё.

Му
#15

Все нафиг из головы - и бегом беременеть. После этого поправитель от всего))

машка
#16
Му

Все нафиг из головы - и бегом беременеть. После этого поправитель от всего))

вы так легко говорите... я еще не встретила того мужчину от которого захочу родить ребенка... парни старше возрастом меня не привлекают, а ровесникам в этом возрасте нужен только секс... я замуж и ребенка года через 3-4 планирую. а сейчас рожу - останусь матерью одиночкой

машка
#17
Анастасия

Согласна с Аленой - Вы же сами сказали "гормональный сбой из-за стресса"...

ну так его мне вылечили. сейчас "по женской части" все впорядке....тфу тфу тфу....

машка
#18
Гость

паразиты.

может правда глисты какие.... не полёдскажите лекарство?

машка
#19
гость

Здоровых людей не бывает,бессонница,понос,прыщи-ерунда это всё.

ничего не ерунда. у моих ровесников такого как у меня нет... у одной прыщи, у другой еще что-то. но не все сразу же.. а у меня все болячки сразу... одно вылечу и другое появится. и так бесконечно

Тссссс
#20
машка

может правда глисты какие.... не полёдскажите лекарство?

да погуглите)там пьется то ли одна,то ли две таблетки и все.

а по теме-обратитесь к аллергологу-иммунологу. только поищите хорошего

#21

Автор, ёлки-метёлки, мне бы Ваши проблемы.

XopT
#22

Автор у меня похожее было . Весь больной , начал дават ьинтенсивную физичускую нагрузку и общаться активно с противоположным полом . Всё наладилось . Я конечно не девушка , но регулярный секас и постоянные физ упражнения вывели меня из этого состояния . Первая зима в этом году , а я даже носовой платок не ношу, раньше по 4-5 раз за зиму болел. Повторюсь заболеваний была куча, намного больше чем у вас , не жизнь а мука , а щас и следа нету...

Гость
#23

Вермокс, 3 дня по 2 таблетки в день. От всех видов глистов.

машка
#24
Пушистик_

Автор, ёлки-метёлки, мне бы Ваши проблемы.

да забирайте

машка
#25
XopT

Автор у меня похожее было . Весь больной , начал дават ьинтенсивную физичускую нагрузку и общаться активно с противоположным полом . Всё наладилось . Я конечно не девушка , но регулярный секас и постоянные физ упражнения вывели меня из этого состояния . Первая зима в этом году , а я даже носовой платок не ношу, раньше по 4-5 раз за зиму болел. Повторюсь заболеваний была куча, намного больше чем у вас , не жизнь а мука , а щас и следа нету...

ну я просто не все болячки перечислила... просто в курс дела вввела что ни дня здоровой не хожу.. просто простуда, насморк, кашель стали настолько хроническими что даже не говорю об этом..спортом то я и так занимаюсь. но не получается с этим всем наладить личную жизнь. как то парень пригласил в кино. а у меня в тот момерт аллергия вышла.. и я сидела 2 часа в кино с ужасным зудом по всему телу. это был ад. я не фильм смотрела, а все думала когда этот зуд прекратиться.... в кафе тоже с трудом... парень позвал в кофейню, а у меня зубы болят так что даже водички попить на могу. было бы некрасиво как бы я там от кофе морщилась. еще помню тот же парень гулять позвал..... а у меня температура... в общем гулять пошла, но ходила как зомби ног не чувствовала.... в общем так.

машка
#26
Гость

Вермокс, 3 дня по 2 таблетки в день. От всех видов глистов.

спасибо. завтра с утра куплю

Гость
#27

антидепрессанты творят чудеса.

XopT
#28
машка

ну я просто не все болячки перечислила... просто в курс дела вввела что ни дня здоровой не хожу.. просто простуда, насморк, кашель стали настолько хроническими что даже не говорю об этом..спортом то я и так занимаюсь. но не получается с этим всем наладить личную жизнь. как то парень пригласил в кино. а у меня в тот момерт аллергия вышла.. и я сидела 2 часа в кино с ужасным зудом по всему телу. это был ад. я не фильм смотрела, а все думала когда этот зуд прекратиться.... в кафе тоже с трудом... парень позвал в кофейню, а у меня зубы болят так что даже водички попить на могу. было бы некрасиво как бы я там от кофе морщилась. еще помню тот же парень гулять позвал..... а у меня температура... в общем гулять пошла, но ходила как зомби ног не чувствовала.... в общем так.

Да бросьте , проблема в мелочи у вас нет серьёзных болячек , просто иммунитет на минимуме. Из какого вы города?

Евгения
#29

Думаю нервы- первое на что нужно обратить внимание) ну и питание улучшить- стараться есть натур продукты, меньше химии) отрегулировать распорядок дня- чтобы сон выровнить

#30
машка

да забирайте

Давайте :) Только Вам, чур, взамен мои. Эх, если бы это было возможно...

Даша
#31

Разберитесь в себе лучше. От герпеса советую виру-мерц. это прозрачный гель, очень эффективный. У меня за 2-3 все проходит без следа. Начинайте пользоваться, как чувствуете, что герпес начинается.

Маша
#32

Автор, вам просто надо отвлечься, вы концентрируетесь на ваших проблемах, постоянно боитесь что еще такого на вас свалится, вот и результат - что ждете, то и получаете. Я когда жила раньше с родителями, была тоже как мимоза - меня куктывали как капусту, шапку носила чуть ли не круглый год и болела постоянно. К простуде постоянной был хронический гастрит и холицистит, все время тошнило и мутило. Была вялость, бессонница и аппатия. Прыщи тоже были с 13 лет и очень заметны. С тех пор как переехала в другую страну и сама живу своим бытом, все изменилось. Я легче одеваюсь, курю зимой на балконе без верхней одежды, в квартире постоянно проветриваю, летом вообще весь день окна на распашку, закалилась, не болела уже года 2 ни гриппом, ни простудой. готовлю без огромного количества жира, не ем майонезов и проч добавок, много овощей и фруктов. Гастрит полностью прошел, холицистит тоже. Просто нужно себя меньше жалеть и меньше слушать родственников с их "ну вот опять....я же тебе говорила одеваться теплее или не есть этого (не ходить туда-то)".

машка
#33
XopT

ну я просто не все болячки перечислила... просто в курс дела вввела что ни дня здоровой не хожу.. просто простуда, насморк, кашель стали настолько хроническими что даже не говорю об этом..спортом то я и так занимаюсь. но не получается с этим всем наладить личную жизнь. как то парень пригласил в кино. а у меня в тот момерт аллергия вышла.. и я сидела 2 часа в кино с ужасным зудом по всему телу. это был ад. я не фильм смотрела, а все думала когда этот зуд прекратиться.... в кафе тоже с трудом... парень позвал в кофейню, а у меня зубы болят так что даже водички попить на могу. было бы некрасиво как бы я там от кофе морщилась. еще помню тот же парень гулять позвал..... а у меня температура... в общем гулять пошла, но ходила как зомби ног не чувствовала.... в общем так.

Да бросьте , проблема в мелочи у вас нет серьёзных болячек , просто иммунитет на минимуме. Из какого вы города?

я в артеме живу

машка
#34
Пушистик_

да забирайте

Давайте :) Только Вам, чур, взамен мои. Эх, если бы это было возможно...
просто проблема не только в болячках. а то что я не могу нормально работать если что-то болит зудит ноет... не могу ходить на свидания (я об этом выше писала).... +все лечение мне встает в копеечку в этом еще одна проблема... посьоянно стоит выбор: купить сапоги и ходить косо, либо сходить к платному врачу и купить лекарств. и даже на этом проблемы не заканчиваются. многое что я себе не позволчю из-за этого... что печально, потому что в 20 лет я считаю надо на всю катушку веселиться. а мое развлечение - это очередь в аптеке

машка
#35

спасибо всем.... на неделе схожу проверю нервы, и глистов)

#36
машка

Давайте :) Только Вам, чур, взамен мои. Эх, если бы это было возможно...

просто проблема не только в болячках. а то что я не могу нормально работать если что-то болит зудит ноет... не могу ходить на свидания (я об этом выше писала).... +все лечение мне встает в копеечку в этом еще одна проблема... посьоянно стоит выбор: купить сапоги и ходить косо, либо сходить к платному врачу и купить лекарств. и даже на этом проблемы не заканчиваются. многое что я себе не позволчю из-за этого... что печально, потому что в 20 лет я считаю надо на всю катушку веселиться. а мое развлечение - это очередь в аптеке

Если Вам станет от этого легче, то мне 19 лет и моё развлечение - это хождение по врачам. Не бесплатно, ессно. А свидания... Какие свидания? Нет, не слышала.

Соня
#37

авитаминоз+ описторхи

#38

У меня тоже самое все болит в свои 23...Особенно последнее время жутко шатает.Головокружение. Анемия3 -стадии. Была в 2009 году..Не пью не курю.А ходить и жить страшно.

]

Уставшая
#39

Девушка, та же проблема, болит просто все, причем заниматься спортом практически невозможно, т.к. сил нет никаких. Хронический пиелонефрит(камни, песок, киста в почке). Опущение почек и кишечника(хронические запоры, болит живот почти постоянно и прочие прелести жизни). Зубы все мертвые(ужасные просто, сейчас надо ставить еще 3 коронки, всегда чистила и регулярно хожу к зубному, толку никакого, плохая генетика). Зрение село. Воспаление мочеиспускательного канала постоянно. Хронический кашель. Не могу забеременеть несколько лет(непонятно почему). Проблемы с позвоночником(не ходила к врачу, но постоянно болит). И это мне нет 30, как дальше жить не представляю. Врачи говорят надо больше двигаться, высыпаться, меньше сидеть и никаких стрессов, вот только работа у меня за компьютером, и очень стрессовая(сроки, сдачи, изменения, согласования, бзики руководства, каждое утро рано вставать), и 2 родителей пенсионеров, которым тоже нужна помощь, поэтому без работы остаться не могу. В 20 была здоровая как огурчик, ничего никогда не болело, как поработала пару лет так посыпалось одно за другим.

#40

А я в свои 23 чувствую себя бабушкой. Головокружение постоянно. Кислорода не хватает. Муж уже бедный за эти 4 года в браке. Ну, ничего верим в себя. Какие витамины пьете? У меня малокровие. Спать хочу всегда.А пьявки как помогут? Напишите пожалуйста.

#41

Скорее всего проблема с кальцием нехватка в организме. И надо проверить, как усваиваиться. Девушка крепись. И как говориться не падаем духом)

Дарья
#42

К психотерапевту надо, ну и к психологу.

Гость
#43

Автор,очень сочуствую вам.Мне 18 лет,и у меня тоже нету здоровья.1)Внутреннее-Черепное-Давление,голова болит особенно когда плохая погода, 2)плохое зрение один глаз -3,второй 3 и 8,3)родилась с кривой ногой,раньше было сильно заметно что ножка кривая,сейчас нет,но при плохой погоде у меня дикие боли,всю кость ломит,4)проблемы с желудком что именно не знаю,к врачу боюсь идти нужно зонт глотать.После еды тошнит,то жидкий стул,то вообще запоры.Здоровья совсем нету,спортом не занемаюсь,но по идее нужно.Раньше в бассейн ходила.Я конечно понемаю что многие пишут что мол это пустеки,у других людей может и рак быть.Но и мы не роботы,если болит желудок,кстати у меня ещё гайморит,так вот,если больной желудок,плохое зрение,или почки это всё серьёзно.Имуннитет у меня с рождения слабый постоянно болячки выскакивают.Тоже не знаю что к 30-40 годам будет.Здоровье не купишь.

Гость
#44
Му

Все нафиг из головы - и бегом беременеть. После этого поправитель от всего))

Ага! конечно.Беременеть. сами слышите какую чушь несете. Роды и беременность дикий стресс для организма и чудовищный гормональный сбой. Хотите чтобы автор, которая уже имеет гормональный сбой, получила второй гормональный сбой и совсем загнула.сь. Вот бывают же т.у п.ости ей богу.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Попробуйте питание маленькими порциями,5-6р в день и без вредного.Увидите,часть болезней сама отпадёт.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: