Гость
Статьи
не знаю, что делать с …

не знаю, что делать с собаками

Здравствуйте! Хочу услышать мнения людей... 2 года назад я подобрала на улице двух собак- дворняшек. Собаки выросли совершенно неуправлямыми, совсем ничего не понимают. У одного соседа задавили котят,у другого все по участку растащили. По строгой просьбе соседей посадила их на цепь и все таки иногда их отпускала. Сегодня соседи сказали,что они задавили курицу, на моё предложение компенсировать ущерб - злобно отказались и попросили предпринять меры. Я скоро уезжаю с этого города, передержка в моём городе стоит 12 тыс в месяц за двух собак. Муж сказал,что увезет их. Мы живём на юге россии, муж говорит выживут. Как бы вы поступили?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
веро
#1

что такое увезет?выбросит?
собак нужно воспитывать,любых.
обратитесь в общество охраны животных,в приют.возможно им подберут хозяев.
а цепь-это вообще издевательство.не проще ли огородить участок.

Гость
#2

Развод на с*рач с зоолюбами. Для начала, пусть муж вас увезет, а че, юг ведь, выживешь. Вы, кстати, Маленького принца не читали?

Гость
#3

пристрелила бы обоих.

Гость
#4

Во первых почему они к соседям попадают? У вас что забора нет? Как вообще можно жить без забора? Во вторых собак надо пристроить. Дайте объявление или найдите общество любителей животных в вашем городе. Увозить и выбрасывать это мерзость. С вами потом поступят так же.

#5

За собаками нужен уход,дрессировщик. Школа для собак конечно дорогая..............попробуйте разместить объявление хоть что ли...

Гость
#6

Очень жаль...
Ведь мы в ответе за тех, кого приручили !

гость
#7

я понимаю женщину,если животное *****,то это пи--з--дец.У самой кошка.Воспитывай,ори ,бей-толку 0.По столам лазит не обращая на нас,лапой лезет в блюдо,прыгает по ночам прям на голову и царапает(бывает такое).Один раз ночью не давала спать,я ее хе---рачила,*****-чила не понимает.Выкидывала из комнаты ,так все равно лезет,мазохистка чтоле?Бывает скидывает книжки на стол и ждет реакции.Всего не перечислишь.Хорошо ,хоть,на горшок ходит.
есть возможность.отдай просто в питомник собак.Я бы даже,пожалела их будущих хозяев.Потому что тупизм так и останется.

#8
гость

я понимаю женщину,если животное *****,то это пи--з--дец.У самой кошка.Воспитывай,ори ,бей-толку 0.По столам лазит не обращая на нас,лапой лезет в блюдо,прыгает по ночам прям на голову и царапает(бывает такое).Один раз ночью не давала спать,я ее хе---рачила,*****-чила не понимает.Выкидывала из комнаты ,так все равно лезет,мазохистка чтоле?Бывает скидывает книжки на стол и ждет реакции.Всего не перечислишь.Хорошо ,хоть,на горшок ходит.есть возможность.отдай просто в питомник собак.Я бы даже,пожалела их будущих хозяев.Потому что тупизм так и останется.

Да,тоже слышала про такие истории,где животные реальные мазохисты!

Гость
#9

ну конечно так нельзя!!!зачем вообще их брали и у себя держали!!это ответственность!!надо заниматься!!надо чувствовать животное и относиться вровень!!неужели так просто вам их бросить...у меня сердце разрывается от таких как вы!!вы себя зато оч наверно любите!!поэтому они и выросли такие!отдайте хорошим людям!!!а не выгоняйте на улицу-если конечно совесть есть!!!!

Гость
#10
Гость

ну конечно так нельзя!!!зачем вообще их брали и у себя держали!!это ответственность!!надо заниматься!!надо чувствовать животное и относиться вровень!!неужели так просто вам их бросить...у меня сердце разрывается от таких как вы!!вы себя зато оч наверно любите!!поэтому они и выросли такие!отдайте хорошим людям!!!а не выгоняйте на улицу-если конечно совесть есть!!!!

возьмите себе, сердобольная вы наша.

Гость
#11

избавляйтесь как вам угодно только не вешайте этот гемор на других людей ваш муж прав а усыпление еще и денег стоит и всякие осуждающие накинутся

Гость
#12
Гость

избавляйтесь как вам угодно только не вешайте этот гемор на других людей ваш муж прав а усыпление еще и денег стоит и всякие осуждающие накинутся

точно!!!

Домашний мальчик 27 лет
#13

Вот если честно раздражают такие люди. Заведут целую стаю, воспитанием не занимаются и пустят все на самотек. Никакой ответственности. А выгул собак я так понимаю заключался в следующем: выгнали бешеных псов на улицу на весь день и они сами по себе гуляют без поводка и намордника? Вы вообще в своем уме? И сейчас вы хотите выгнать их на улицу и свалить подальше, тем самым подна..рав своими псинами окружающим(маленьким детям, порядочным собачникам с собаками на поводке, службам по отлову собак и т.д.). Усыпляйте, раз заниматься ими не хотите. Нечего окружающим геморрой устраивать. А если кому-то жалко блохастых, то пускай их забирают к себе домой и выгуливают на поводке в строгом ошейнике.

Гость
#14

Есть дешёвый способ, если ваши собаки всё время отвязываются - купите пруты арматуры (недорого), пусть ваш муж сварит цельную клетку и пусть в ней сидят. Никакая птица туда не забредёт. Можно и рабицу взять, но наш пёс рабицу разгрыз.

Гость
#15

Очень бесит когда идёшь со своей собакой на поводке и вдруг выскакивает псина из-за куста и кидается на нас, облаивает. Вы думаете это приятно? Вам всё равно? Моего покусали и теперь я уже не удерживаю его и не успокаиваю. Когда появляется провокатор, просто спускаю с поводка. Мы подрали уже 2-х шавок, теперь по улице где мы гуляем уже не бегают собаки просто так.

Гость
#16
гость

я понимаю женщину,если животное *****,то это пи--з--дец.У самой кошка.Воспитывай,ори ,бей-толку 0.По столам лазит не обращая на нас,лапой лезет в блюдо,прыгает по ночам прям на голову и царапает(бывает такое).Один раз ночью не давала спать,я ее хе---рачила,*****-чила не понимает.Выкидывала из комнаты ,так все равно лезет,мазохистка чтоле?Бывает скидывает книжки на стол и ждет реакции.Всего не перечислишь.Хорошо ,хоть,на горшок ходит.есть возможность.отдай просто в питомник собак.Я бы даже,пожалела их будущих хозяев.Потому что тупизм так и останется.

да уж, воспитатель из вас никудышний

Гость
#17

Прочитала все комментарии , спасибо и за понимание и за осуждение. Все таки решение принимать мне одной. Я осознаю все ответственность своего поступка. Кто- то спрашивал про забор,конечно же у нас есть забор, но знаете собаки умеют перелазить и подкапывать. Кто - то прям кинулся рьяно осуждать,но поймите обстоятельства бывают разные и это надо учитывать. Люди в войну своих собак кушали,женщины молотком собственных кошек убивали,конечно этот жуткий голод никак не сравнить с сегодняшней действительностью,но все таки вывод - человек впервую очередь всегда думает о себе - и вы все такие. Добренькие- пока вас не прижало. А как в деревнях,люди годами называют своих коров человеческими именами, телят принимают,а потом бац и молотком в лоб,покушали,продали и другую корову брать. И вы все кушаете это мясо,но никто и не подумает ткнуть этому хозяину и указать на гуманность,потому что так писано жизнью. И шубки все носить любят,но нет конечно же,это другое- ведь многие так мыслят! А мне чтоб спасти этих собак,надо платить 12 тыс в мес или сделать более доброе дело - подсунуть их другому человеку,чтоб теперь он страдал. Я взяла их с улицы,кормила 2 года,но сейчас я вынуждена уехать .

Гость
#18

Автор, ты вдоль и поперек неправа. Взяла собак - воспитывай. Не сделала этого - пеняй на себя. Коров выращивают для пропитания, ешь собак своих, раз сравнила. Выбросить - обречь на гибель. Мучительную. Потому что они будут переться к человеку, за что и схлопочут. Раз в жизни сделай им доброе дело - отдай в приют или найди добрые руки.

Гость
#19

Я понимаю,что коровы-кормилицы,я говорю о моральной со составляющей, что корова также привыкает к человеку и человек к корове, но так жизнью устроено,что они с самого начало обречены на смерть.Я брала собак для охраны дома,я бы и не подумала их отдавать,если бы не переезд. Попросила кормить соседа,что буду ежемесячно отправлять деньги на что получила ответ - уедешь я их застрелю. Вы думаете я оправдываю себя ? Нисколечко. А по поводу того,чтобы я ела собак - знаете,если не дай Бог третья мировая, и повторится блокада ,освенцим и т.д все будут кушать собак и не только их... Вы думаете я сижу и просто пишу,я обзвонила все приюты, но нигде им нет места

Домашний мальчик 27 лет
#20
Гость

Я понимаю,что коровы-кормилицы,я говорю о моральной со составляющей, что корова также привыкает к человеку и человек к корове, но так жизнью устроено,что они с самого начало обречены на смерть.Я брала собак для охраны дома,я бы и не подумала их отдавать,если бы не переезд. Попросила кормить соседа,что буду ежемесячно отправлять деньги на что получила ответ - уедешь я их застрелю. Вы думаете я оправдываю себя ? Нисколечко. А по поводу того,чтобы я ела собак - знаете,если не дай Бог третья мировая, и повторится блокада ,освенцим и т.д все будут кушать собак и не только их... Вы думаете я сижу и просто пишу,я обзвонила все приюты, но нигде им нет места

Вы на самом деле не любите собак. У нормальных людей они дома живут в тепле, а не на улице. Гулять одних без присмотра хозяева их не отпускают, выгуливают на поводке, а с поводка спускают в безлюдных местах, чтобы поиграть со своими питомцами и никому не мешать. У вас же они бегают на улице как бездомные, а домой приходят только чтобы поесть. Бездомных собак тоже всякие сумасшедшие бабульки подкармливают.
Если не можете платить за передержку, тогда усыпляйте, окружающие люди не виноваты в вашей безответственности и не обязаны их терпеть.

Гость
#21

Почему вы думаете,что я так жестоко бросила их на улице,они живут на участке,у них есть теплые будки и как веранда есть,на случай дождя. Каждый день я их отпускаю побегать. С чего вы так решили,что они живут просто на улице?

Гость
#22

Автор, гори в аду и гость 7 тоже. Какой же надо быть тва рью, что б так поступить. Гость 7-слов нет, просто иди отка.

Гость
#23

Автор, вы вообще чего от форума хотите? Чтоб вы поопоавдывались, а вам написали, что вы правы? Нет, не права ты.

Гость
#24
Гость

возьмите себе, сердобольная вы наша.

Я так понимаю, что собак взяли щенками. Если их нормально воспитывать (как минимум любить), они бы выросли нормальными добрыми собаками. Или я не права?

Гость
#25
Гость

Автор, гори в аду и гость 7 тоже. Какой же надо быть тва рью, что б так поступить. Гость 7-слов нет, просто иди отка.

Согласна с вами. Если взяли животное - отвечайте за него, даже если оно *****. У меня кот туповатый, но я его все равно люблю. Ни за что от него не отделаюсь.

Гость
#26
Гость

Согласна с вами. Если взяли животное - отвечайте за него, даже если оно *****. У меня кот туповатый, но я его все равно люблю. Ни за что от него не отделаюсь.

т*у*поватое

Гость
#27

У меня такая же ситуация - взяли собаку в частный дом, тоже пожалела, чтобы не усыпили. Потом пришлось переехать. И собаку взяли с собой, в квартиру, где ей места-то и нет собственно. И пришлось приучать заново ко всему и выгуливать утром и вечером. Собачка у нас туповатая, пользы от нее ну никакой, лает без ума на все:) Конечно, иногда совсем не до нее было, проблем много было, но через "не могу" все равно тащим до сих пор эту собаку и не обижаем, любим, а иначе-то как? это грех большой будет
Думайте что-нибудь. Есть вариант - сначала в передержку и оставляйте заявки во всех приютах, будет место - переведете туда.
И что вы от них хотите - собаки и кошки все шкодят. У них интеллект трех-пятилетнего ребенка примерно, не уследишь - тут же что-нибудь наделают. Домашние собаки то слопают что-нибудь на кухне, то разобьют, то дверь исцарапают в клочья. Ну и кошки - какая бы умная не была, а обязательно накосячит в чем-то:) Так и мы не идеальны, разве нет?

Кошковод
#28

Автор, я не поняла, вы не хотите платить за передержку, вы не хотите искать им новый дом, вы не хотите их дрессировать, не хотите платить даже за усыпление. Вы хотите чтобы муж их отвез подальше и бросил? Ответ да-нет. Если да, вы моральные ***** оба. Если нет, напишите пожалуйста больше деталей, потому что именно такое вречатление сложилось, увы. Если не права- заранее прошу прощения. Я таскала своих животных за собой по сьемным комнатам, у меня была куча проблем из-за этого и большие расходы. Я взяла кота с собой в штаты на пмж. Я не могу вас понять. Если вам нужен реальный совет - записывайте. Цезарь миллан "переводчик с собачьего". Цикл тв передач. Если вы не имбицилы с мужем, через пару месяцев у вас будут шелковые собаки.

Гость
#29

Вы,наверное,не прочли того,что я уезжаю из города. Уезжаю в сьемное жилье, что никак мне не позволяет их взять с собой. Я не оправдываю своего поступка,взяла,кормила,а теперь думаю куда их деть. Я мучаюсь ужасно... но взять с собой двух собак не могу... по приезду в другой город у меня даже жилья нет,первое время гостиница. Я пытаюсь их пристроить,но пока все попытки тщетны. Передержка это для меня очень дорого.Про усыпить пока не думала, считаю,что это самый крайний случай. Из того,что они напакостили соседям,муж разозлился.. Я рада,что вы смогли забрать животных с собой, но у меня такой возможности нет.

Гость
#30
Гость

Вы,наверное,не прочли того,что я уезжаю из города. Уезжаю в сьемное жилье, что никак мне не позволяет их взять с собой. Я не оправдываю своего поступка,взяла,кормила,а теперь думаю куда их деть. Я мучаюсь ужасно... но взять с собой двух собак не могу... по приезду в другой город у меня даже жилья нет,первое время гостиница. Я пытаюсь их пристроить,но пока все попытки тщетны. Передержка это для меня очень дорого.Про усыпить пока не думала, считаю,что это самый крайний случай. Из того,что они напакостили соседям,муж разозлился.. Я рада,что вы смогли забрать животных с собой, но у меня такой возможности нет.

а если в соседних более крупных городах приюты посмотреть и позвонить? ну отвезете туда, конечно, это тоже хлопоты, но все проблема решится

Гость
#31
Гость

Вы,наверное,не прочли того,что я уезжаю из города. Уезжаю в сьемное жилье, что никак мне не позволяет их взять с собой. Я не оправдываю своего поступка,взяла,кормила,а теперь думаю куда их деть. Я мучаюсь ужасно... но взять с собой двух собак не могу... по приезду в другой город у меня даже жилья нет,первое время гостиница. Я пытаюсь их пристроить,но пока все попытки тщетны. Передержка это для меня очень дорого.Про усыпить пока не думала, считаю,что это самый крайний случай. Из того,что они напакостили соседям,муж разозлился.. Я рада,что вы смогли забрать животных с собой, но у меня такой возможности нет.

и мужа приструните тоже, он когда ребенком был, соседям не пакостил? а если у вас дети напакостят или бабушка старенькая начудит, их тоже отвезти и выбросить?

Гость
#32

Я подала заявки,сказали,что пока нет мест. Почему - то везде говорят,что мест нет,думаю в будни поеду и буду разговаривать лично. Я буду кормить их,т.е ежемесячно помогать с питанием. 2 месяца до отьезда,думаю,что дай Бог получится их пристроить

Кошковод
#33

Вы рассматривали вариант снять дом в пригороде? Частный, с двором? Можно найти и квартиру куда пустят с псами, но это будет супер убитая хата. Собаку хотя бы одну можно забрать с собой. Пристраивайте активнее. Запостив пару раз на паре досок, не пристроишь. Мне вот вчера позвонили по обьявлению, которое я давала год назад. Хотели забрать беспородную обычную взрослую кошку. Ее правда уже пристроила. Но сам факт, кто-то откликнулся на обьявление годовалой давности! В крайнем случае лучше усыпить, чем выбрасывать на улицу. Это всяко гуманнее. Но одну собаку можно забрать. Не вы одна снимаете с псом. Это трудно, но возможно. Пишите детали, будем думать коллективно.

Гость
#34
Гость

Я подала заявки,сказали,что пока нет мест. Почему - то везде говорят,что мест нет,думаю в будни поеду и буду разговаривать лично. Я буду кормить их,т.е ежемесячно помогать с питанием. 2 месяца до отьезда,думаю,что дай Бог получится их пристроить

точно, поговорите лично, скажите что нужно уезжать, может, дадите денежек немного и как-то решится вопрос

Кошковод
#35
Гость

Я подала заявки,сказали,что пока нет мест. Почему - то везде говорят,что мест нет,думаю в будни поеду и буду разговаривать лично. Я буду кормить их,т.е ежемесячно помогать с питанием. 2 месяца до отьезда,думаю,что дай Бог получится их пристроить

Опишите что делаете для пристройства. Вы хотите решить проблему, мы хотим вам помочь. Одна голова хорошо... Ну и дрессируйте сейчас, за 2 месяца можно собаку сильно изменить. Пресловутый "переводчик с собачьего" вам в помощь. Управляемую собаку легче пристроить. В приют бесплатно не возьмут. Переполненность катастрофическая. Только можно за деньги договориться. Всяко дешевле гостиницы. А пока они будут в приюте, будете активно пиарить их и возможно удача улыбнется.

Гость
#36

Автор если уж вы начали доброе дело-подобрали щенков с улицы, то и сделайте все по человечески. Найдите им других хозяев. Вы в ответе за них. Все остальное-усыпить, вывезти, бросить и тд-это живодерство чистой воды. Желающий ищет способы. Не желающий-причины

Гость
#37

стерлизуйте и на улицу.Если действительно юг-выживут.

Гость
#38
Гость

стерлизуйте и на улицу.Если действительно юг-выживут.

голодные бездомные собаки на улице это очень плохо
они вынуждены будут разбойничать для пропитания
и когда свою собаку выгуливаешь на поводке, то бездомные бывает нападают - приятного очень мало, в том числе и для брошенных собак
и прочее и прочее
это так ужасно, то, что вы сказали

Гость
#39
Гость

У меня такая же ситуация - взяли собаку в частный дом, тоже пожалела, чтобы не усыпили. Потом пришлось переехать. И собаку взяли с собой, в квартиру, где ей места-то и нет собственно. И пришлось приучать заново ко всему и выгуливать утром и вечером. Собачка у нас туповатая, пользы от нее ну никакой, лает без ума на все:) Конечно, иногда совсем не до нее было, проблем много было, но через "не могу" все равно тащим до сих пор эту собаку и не обижаем, любим, а иначе-то как? это грех большой будетДумайте что-нибудь. Есть вариант - сначала в передержку и оставляйте заявки во всех приютах, будет место - переведете туда. И что вы от них хотите - собаки и кошки все шкодят. У них интеллект трех-пятилетнего ребенка примерно, не уследишь - тут же что-нибудь наделают. Домашние собаки то слопают что-нибудь на кухне, то разобьют, то дверь исцарапают в клочья. Ну и кошки - какая бы умная не была, а обязательно накосячит в чем-то:) Так и мы не идеальны, разве нет?

а воспитывать собаку е пробовали? к кинологу обратиться. Легко обвинять собак, которым ни разу не объяснили как себя вести. У меня собака есть, мясо на столе не тронет, любое гав заткну командой враз, думаете сама такая выросла? да нефига, занималась с ней

Гость
#40
Гость

а воспитывать собаку е пробовали? к кинологу обратиться. Легко обвинять собак, которым ни разу не объяснили как себя вести. У меня собака есть, мясо на столе не тронет, любое гав заткну командой враз, думаете сама такая выросла? да нефига, занималась с ней

И обращались и инструкторов меняли, они за голову хватались и порода крайне сложно поддается дрессуре, это мнение самих кинологов, наша тоже делала что хотела

Гость
#41

Забор сделать не судьба??? Как они к соседям попадают?
Конечно проще собак выкинуть чем решать проблему:( Вам не надо было брать собак если Вы не умеете с ними общаться!

Гость
#42
Гость

Во первых почему они к соседям попадают? У вас что забора нет? Как вообще можно жить без забора? Во вторых собак надо пристроить. Дайте объявление или найдите общество любителей животных в вашем городе. Увозить и выбрасывать это мерзость. С вами потом поступят так же.

Даже если забор есть, но его фундамент не заглублен хотя бы на метр- собаки эффективно подкопы роют. А скорее всего и фундамента как такового просто нет, а вбиты трубы в землю через определенное расстояние, и к ним крепится или стальная сетка или деревянный забор. При таком варианте подкоп для собаки- плевое дело. У соседа под ленточный фундамент забора прокапывали (40 см вниз от поверхности литой бетон. И вот под ним- прокопан лаз, достаточный для собаки)

Гость
#43
Гость

Прочитала все комментарии , спасибо и за понимание и за осуждение. Все таки решение принимать мне одной. Я осознаю все ответственность своего поступка. Кто- то спрашивал про забор,конечно же у нас есть забор, но знаете собаки умеют перелазить и подкапывать. Кто - то прям кинулся рьяно осуждать,но поймите обстоятельства бывают разные и это надо учитывать. Люди в войну своих собак кушали,женщины молотком собственных кошек убивали,конечно этот жуткий голод никак не сравнить с сегодняшней действительностью,но все таки вывод - человек впервую очередь всегда думает о себе - и вы все такие. Добренькие- пока вас не прижало. А как в деревнях,люди годами называют своих коров человеческими именами, телят принимают,а потом бац и молотком в лоб,покушали,продали и другую корову брать. И вы все кушаете это мясо,но никто и не подумает ткнуть этому хозяину и указать на гуманность,потому что так писано жизнью. И шубки все носить любят,но нет конечно же,это другое- ведь многие так мыслят! А мне чтоб спасти этих собак,надо платить 12 тыс в мес или сделать более доброе дело - подсунуть их другому человеку,чтоб теперь он страдал. Я взяла их с улицы,кормила 2 года,но сейчас я вынуждена уехать .

а мы мясо не кушаем и собак своих не предаем. А если переезжаем. то все члены моей семьи переезжают со мной . БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. 5 котэ и 3 собаки подобрашки.Но в отличии от вас я занималась их воспитанием. Сейчас это воспитанные животные.

Гость
#44
Гость

И обращались и инструкторов меняли, они за голову хватались и порода крайне сложно поддается дрессуре, это мнение самих кинологов, наша тоже делала что хотела

глупость какая. Все собаки поддаются дрессировке

Гость
#45
Гость

а воспитывать собаку е пробовали? к кинологу обратиться. Легко обвинять собак, которым ни разу не объяснили как себя вести. У меня собака есть, мясо на столе не тронет, любое гав заткну командой враз, думаете сама такая выросла? да нефига, занималась с ней

ну у нас в целом воспитанная собака, нет такого, чтобы вседозволенность. Ну туповатая немного, но в рамках:) Но все равно, как ты не воспитывай, нельзя ждать, что это будет робот, это живое существо, иногда и нашкодить может - более инстинктивно, чем намеренно.

Гость
#46
Гость

Даже если забор есть, но его фундамент не заглублен хотя бы на метр- собаки эффективно подкопы роют. А скорее всего и фундамента как такового просто нет, а вбиты трубы в землю через определенное расстояние, и к ним крепится или стальная сетка или деревянный забор. При таком варианте подкоп для собаки- плевое дело. У соседа под ленточный фундамент забора прокапывали (40 см вниз от поверхности литой бетон. И вот под ним- прокопан лаз, достаточный для собаки)

опять же - невоспитанные, негуляные. Мой кобель только пытался рыть к течной суке, которая жила у соседа, на и то... заниматься с собакой, нагружать ее, так и не до рытья ей будет

Кошковод
#47
Гость

И обращались и инструкторов меняли, они за голову хватались и порода крайне сложно поддается дрессуре, это мнение самих кинологов, наша тоже делала что хотела

Посмотрите все передачи "переводчик с собачьего" с Цезарем. Милланом. Вы глубоко ошибаетесь. Просто не читаете книг. В этом проблема.

Гость
#48

как вариант - предложить кому нибудь на цепь, или протос усыпить невоспитанные дворняги мало кому нужны

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: