Гость
Статьи
Умер кот

Умер кот

Доброго времени суток. Владимир, 35 лет. С 15 лет живу отдельно от родителей, с тех пор с ними практически не общался, не знаю, живы они или нет. Семьи не было, нет и не будет, даже не целовался ни разу. Ни во время учебы в техникуме и университете, ни тем более в армии было мало возможностей для контакта с противоположным полом, а после работа инженером-механиком, часто годами без отпусков, больничных и выходных, связанная с постоянными переездами. Какие уж там отношения. Единственным близким живым существом был кот Маркиз, который сопровождал меня практически во всех моих командировках и разъездах. Даже в полевых условиях он был со мной. Неделю назад его не стало – умер во сне. Не нахожу себе места.

Владимир
43 ответа
Последний — Перейти
Захария
#2

я читала про этого кота
такой кот пират, кот солдат
два солдата, незнающих слов любви, шли по жизни навстречу ветрам....
Угу..
Похоронили с солдатскими почестями?
Ну все, теперь как солдат живите дальше.
Посмотрите еще раз "судьбу человека", гениальное кино, скоро по всем каналам снова покажут, по двум, трем точно

Гость
#3

Он прожил свою жизнь. Вы делали для него все что могли. Теперь заведите нового кота или собаку или попугая чтобы вам не было скучно и одиноко.

Гость
#4

Соболезнования ((( к большому сожалению наши питомцы живут намного меньше нас. Но явно вы делали все, чтобы его жизнь была счастливой. Действительно заведите котенка или щенка. Понятно что новый друг не заменит старого, но будет легче.

Владимир
#5
Гость

Соболезнования ((( к большому сожалению наши питомцы живут намного меньше нас. Но явно вы делали все, чтобы его жизнь была счастливой. Действительно заведите котенка или щенка. Понятно что новый друг не заменит старого, но будет легче.

Хочу взять из приюта взрослого кота. Их никто не берет, все берут маленьких.

#6
Владимир

Хочу взять из приюта взрослого кота. Их никто не берет, все берут маленьких.

Молодец. Я тоже кошку взрослую взяла

Владимир
#7
Жужа

Молодец. Я тоже кошку взрослую взяла

Боюсь только, что ему тяжело со мной будет. Часто в тайге и тундре живу месяцами. Иногда в палатках на холоде. Маркиз был закалённый.

#8
Владимир

Боюсь только, что ему тяжело со мной будет. Часто в тайге и тундре живу месяцами. Иногда в палатках на холоде. Маркиз был закалённый.

Ну да, тут нужен не просто кот, а боевой товарищ. Собаку не рассматриваете?

Гость
#9

Cочувствую. Может, Вам поможет, если пойдете помогать в приют для животных, заботиться о бездомных животных, кто живет рядом с домом? Еще можно бездомным людям помогать (знакомая нашла так вторую половинку, вместе что-то делали в "Ночлежке"), сходить к пациентам в хоспис. Только это вытащит из депрессии и немного уменьшит боль потери. Что остаются те, о ком заботиться.

Гость
#10

Насчет семьи так не говорите. Мой друг женился в 53, только в этом возрасте нашел вторую половинку.

Гость
#11
Владимир

Хочу взять из приюта взрослого кота. Их никто не берет, все берут маленьких.

Вот лучше спасти с улицы или взять того, кого не берут. Старого, инвалида. Но и о себе не забыть, разнообразить жизнь как-то. Чтобы что-то было еще.

Гость
#12
Владимир

Боюсь только, что ему тяжело со мной будет. Часто в тайге и тундре живу месяцами. Иногда в палатках на холоде. Маркиз был закалённый.

Тогда приют не отдаст. Не для того спасают волонтеры, чтобы животное потом жило в палатке. И я их понимаю.
Вы работу сменить не хотите на более стабильную? Без переездов? Всю жизнь так не проработаешь.

Я
#13

Обязательно возьмите нового друга! Ваш котик не хотел бы, чтобы вы страдали. Увидите бездомного котика (а может собачку?) на улице - знайте, это знак.

Владимир
#14
Жужа

Ну да, тут нужен не просто кот, а боевой товарищ. Собаку не рассматриваете?

Собаку. Даже не знаю. Люблю собак, но котов больше. Они белее транспортабельны :-)

Владимир
#15
Гость

Cочувствую. Может, Вам поможет, если пойдете помогать в приют для животных, заботиться о бездомных животных, кто живет рядом с домом? Еще можно бездомным людям помогать (знакомая нашла так вторую половинку, вместе что-то делали в "Ночлежке"), сходить к пациентам в хоспис. Только это вытащит из депрессии и немного уменьшит боль потери. Что остаются те, о ком заботиться.

Помогаю финансово. 2,5% заработка отдаю на благотворительность для людей, периодически помогаю приютам ля животных.

Владимир
#16
Гость

Тогда приют не отдаст. Не для того спасают волонтеры, чтобы животное потом жило в палатке. И я их понимаю.
Вы работу сменить не хотите на более стабильную? Без переездов? Всю жизнь так не проработаешь.

Вопрос оплаты. В тайге я сам себе хозяин.

Владимир
#17
Я

Обязательно возьмите нового друга! Ваш котик не хотел бы, чтобы вы страдали. Увидите бездомного котика (а может собачку?) на улице - знайте, это знак.

Думал об этом. Может так и сделаю. Просто боюсь, вдруг подберу животное, а это чьё-то домашнее на самовыгуле.

Владимир
#18
Гость

Насчет семьи так не говорите. Мой друг женился в 53, только в этом возрасте нашел вторую половинку.

Тяжелая учеба, тяжелая служба в армии, тяжелая работа в трудных условиях с огромными физическими, умственными и эмоциональными нагрузками. Здоровья уже нет, в том числе и мужского. Даже если заведу семью, не успею поднять детей. У нас в роду долго мужчины не жили. 40-45 лет максимум. Уже много поколений. Жалею, что не женился в 18-20, уже поздно.

Гость
#19
Гость

Вот лучше спасти с улицы или взять того, кого не берут. Старого, инвалида. Но и о себе не забыть, разнообразить жизнь как-то. Чтобы что-то было еще.

Он сам живёт в полевых условиях, какое животное инвалид, пожилой это вынесет? Не надо мучить себя и животное, подберите под себя животинку, либо пёсика. Они всё же более мобильные. Или кота, но тут надо смотреть характер, чтобы не был слишком нежный или бояка. Для таких котиков перемены это стресс.
А насчёт личной жизни, не ставили бы вы на себе крест. Всё же разные случаи бывают, и в более зрелом возрасте находят спутников жизни.

Гость
#20
Владимир

Тяжелая учеба, тяжелая служба в армии, тяжелая работа в трудных условиях с огромными физическими, умственными и эмоциональными нагрузками. Здоровья уже нет, в том числе и мужского. Даже если заведу семью, не успею поднять детей. У нас в роду долго мужчины не жили. 40-45 лет максимум. Уже много поколений. Жалею, что не женился в 18-20, уже поздно.

Если вы военный, то вы рано выйдете на пенсию. Вот и займётесь здоровьем, личной жизнью) Не вешайте нос. Конечно, сейчас вам морально тяжело, единственное близкое существо ушло из жизни. Всё устаканится!

Владимир
#21
Гость

Если вы военный, то вы рано выйдете на пенсию. Вот и займётесь здоровьем, личной жизнью) Не вешайте нос. Конечно, сейчас вам морально тяжело, единственное близкое существо ушло из жизни. Всё устаканится!

Я не военный. Инженер механик горного оборудования (добыча полезных ископаемых).

Малка
#22

Возьмите котика из приюта, познакомитесь с женщиной, обязательно заведите семью. Тайга от Вас никуда не убежит.

Гость
#23
Владимир

Я не военный. Инженер механик горного оборудования (добыча полезных ископаемых).

Ну тоже неплохо, доход выше среднего, скорее всего. В таком случае, я бы на вашем месте села и подумала, где теоретически можно познакомиться с женщиной, которой ваш образ жизни не будет в тягость.

Гость
#24

Вы ещё молодой мужчина, а пишите так как будто вам 70 лет!
Регистрируйтесь на сайтах знакомств и потихоньку общайтесь с женщинами. Глядишь найдете жену.
У меня знакомые мужчинаюы,которые пашут как вы на сз женщин нашли.

Гость
#25

С котиком потом на том свете встретитесь,он вас будет ждать.

Гость
#26

Общайтесь с женщинами из маленьких городов, деревенские они попроще.

Гость
#27
Владимир

Тяжелая учеба, тяжелая служба в армии, тяжелая работа в трудных условиях с огромными физическими, умственными и эмоциональными нагрузками. Здоровья уже нет, в том числе и мужского. Даже если заведу семью, не успею поднять детей. У нас в роду долго мужчины не жили. 40-45 лет максимум. Уже много поколений. Жалею, что не женился в 18-20, уже поздно.

Не поздно. Вам кажется, что поздно но на самом деле не поздно.
Сейчас люди дольше живут все таки.

Гость
#28

Узнайте как родители. Съездите, лишним не будет

Гость
#29

35 это ещё мальчик!

Владимир
#30
Малка

Возьмите котика из приюта, познакомитесь с женщиной, обязательно заведите семью. Тайга от Вас никуда не убежит.

Не смогу жить в городе долго, тем более не знаю с какой стороны к женщине подобраться. Не могу жить без тайги. Суровый мужской мир, в котором я как рыба в воде.

Владимир
#31
Гость

Ну тоже неплохо, доход выше среднего, скорее всего. В таком случае, я бы на вашем месте села и подумала, где теоретически можно познакомиться с женщиной, которой ваш образ жизни не будет в тягость.

Кто будет ждать меня, когда 90% времени в полях, а остальное - в офисе и на кафедре. Я 8 лет не был в отпуске и на больничном. 3-4 выходных за год. Когда я видеть её буду ))) К тому же придется лечиться, по крайней мере по мужской части. Условия работы всё-таки сказываются на здоровье.

Владимир
#32
Гость

С котиком потом на том свете встретитесь,он вас будет ждать.

Побыстрее бы. Не хочется жить, устал, а тем более без кота.

Владимир
#33
Гость

Общайтесь с женщинами из маленьких городов, деревенские они попроще.

В тех местах, где мне приходится работать, часто на 500 км вокруг ни одной живой души, нет интернета, только радио.

Владимир
#34
Гость

Узнайте как родители. Съездите, лишним не будет

Родители. У меня с детства с ними не ладилось. У них еще есть дочь, моя сестра. Правда с ней тоже не общаемся. Что скажу им при встрече. Мы всегда были чужими людьми, а тем более сейчас. 15 лет тих не видел.

Владимир
#35
Гость

35 это ещё мальчик!

Ага. Зато есть несколько запатентованных изобретений и государственные награды.

Владимир
#36
Гость

Не поздно. Вам кажется, что поздно но на самом деле не поздно.
Сейчас люди дольше живут все таки.

Я долго не проживу. Не хочу и незачем.

Гость
#37

Владимир, деньги у вас есть раз работаете, обратитесь к психологу в интернете, я именно про психолога, а не про психиатров, чтобы советы вам дали, что делать и как жить, а то у вас по сообщениям депрессия. Поищите по отзывам нормального.
На отдых съездите в Турцию, купите себе путевку, когда отпуск будет.
Короче займитесь собой.

Гость
#38

Коту вашему тоже хочется, чтобы хозяин не грустил, а был счастливым.
Давайте настраивайтесь на хорошее

Малка
#39
Владимир

Я долго не проживу. Не хочу и незачем.

Грустная история.

Малка
#40

Скопирую свое сообщение. Владимир. Я прочитала Вашу историю про кота. https://www.woman.ru/home/animal/thread/5625974/

Плакала. Вам обязательно нужно завести семью и новое животное. И обязательно жениться. Я в мае еду работать в Россию в Орловскую область от своего предприятия. У меня там никого нет. Я жду ребенка, срок маленький. Мужа нет. Хочется стать женой и мамой, надоела череда алкогольных вечеринок и бесконечная вереница случайных партнёров. Уже не помню, сколько их было. Хочется стабильности и тихого семейного счастья. И дарить счастья близким. Уверена, Вы хороший человек, сможете стать моим мужем и папой моему ребенку. Вот моя история https://www.woman.ru/relations/family/thread/5625768/

Напишите мне, если будет желание и возможность malka.kamenev@gmail.com

Владимир
#41
Малка

Скопирую свое сообщение. Владимир. Я прочитала Вашу историю про кота. https://www.woman.ru/home/animal/thread/5625974/

Плакала. Вам обязательно нужно завести семью и новое животное. И обязательно жениться. Я в мае еду работать в Россию в Орловскую область от своего предприятия. У меня там никого нет. Я жду ребенка, срок маленький. Мужа нет. Хочется стать женой и мамой, надоела череда алкогольных вечеринок и бесконечная вереница случайных партнёров. Уже не помню, сколько их было. Хочется стабильности и тихого семейного счастья. И дарить счастья близким. Уверена, Вы хороший человек, сможете стать моим мужем и папой моему ребенку. Вот моя история https://www.woman.ru/relations/family/thread/5625768/

Напишите мне, если будет желание и возможность malka.kamenev@gmail.com

Спасибо за поддержку. Написал Вам на почту. Вы интересная чудачка :-)

Ищущая
#42

я вас понимаю, у вас дыра внутри, нехватка родительской любви, обратитесь к Богу, о душе кота тоже просите, чтобы ме утам было хорошо и старайтесь какие-то контакты заводить, не идите в одиночестве, попросите кота быть ангелом хранителем вашим

Ищущая
#43
Владимир

Я долго не проживу. Не хочу и незачем.

Владимир, вам нужно как-то общаться, выходить из одиночества

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема