Гость
Статьи
Кошка или как с ней …

Кошка или как с ней жить?

Здравствуйте, уже не могу, наболело.
У моей девушки, есть кошка. Дело в том, что когда они жили в 3 комнатной квартире( тогда я пришёл первый раз к ним, на знакомство с родителями), все углы и двери были ободраны. Оказывается их кошка очень любит драть все подряд. Ну я подумал - Окей. После чего родители девушки, подарили ей однушку, с дорогим ремонтом. Кошку естественно она забрала с собой, после 2 месяцев - были испорчены двери, обои и углы. За все это время с ней боролись, как могли.
Суммарно на 300 тысяч испортила мебели.
Теперь скоро нам заезжать в новую двушку с ремонтом. И она опять хочет притащить эту кошку! Я не хочу жить как бомж и валяться в шерсти, разговоры не помогают. Компромис находится , но я же знаю что не будет этого выполняться, так как дома нас не будет до вечера, а кошка одна.
Забыл упомянуть, что кошка просто так на меня налетает и ноги до крови дерёт.
Ультиматум - если будут повреждения, то за свой счёт ( никаких сумок, никаких колец и ресторанов), до копейки вкладывает в мебель и я помогать не буду.
Если будет нападать - полетит с 13 этажа на улицу.
Как думаете, правильно я делаю и как можно ещё избежать этой ситуации ?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо купить когтеточку -комплекс для кошки . Крмплекс кошачьей мчтой ,валерианой побразгать ,чтобы она обратила на него внимание . И Подстригать когти кошке по мере отрастания.
Ещп можно в опрыскиватель цветочный налить воды и как только начнет подкрадываться к тому ,что нельзя,драть брызгать водой ,одного -2 пшиков обычно хватает.

Гость
#2

Убивать животное не дело. Если вопрос стоит остро ,не сожительствуйте с девушкой и ее животным

Гость
#3

Купить антицарапки. И хорошо следить и клеить сразу новые, если отдирает. С обоями она и в них может справиться, а вот с мебелью и ногами точно нет.

Гость
#4

Как вы боролись с проблемой? Есть ли когтеточки, стрижете ли когти, может обижаете животное? У нас мужем сейчас 4 коши, проблема с одной - ссыт на кровать, но она из приюта, сменила уже 2-х хозяев. Т.е. кукушка отшибленная. У нас живет 4 месяца, перерывы между ссаньем все дольше. Покой и стабильность.

Гость
#5

Так сейчас мебель продается такая, что кошки не могут об нее точить когти.
Ну и всякие накладки можно класть на мебель.
Специальные продаются, либо пленку.

Гость
#6

бедная кошка, некуда выплеснуть энергию, никто с ней не играет что-ли. сделайте когтеточки по углам. куда дешевле чем постоянно менять обои

Гость
#7

Осталось задать самый главный вопрос , в чью квартиру вы хотите въехать ? Снова девушке родители подарили ?

Гость
#8

не понравились вы кошке) пусть девушка выбирает - или вы или кошка, а за убийство животного сейчас можно 3 года колонии огрести)))
так что вы еще никак не поступаете, но имейте просто в виду варианты

Гость
#9
Гость

Осталось задать самый главный вопрос , в чью квартиру вы хотите въехать ? Снова девушке родители подарили ?

Естественно!урод пришел на в е готовое,ставит ультиматум ,еще и кошку собирается выкинуть!она явно за дело его не любит,скорее всего,пока хозяйка не видит,гоняет(.

#10

Нормальные люди бы просто старались сделать ремонт, который кошке будет трудно испортить, так же с мебелью, поставили бы когтедралки и игрушки. А с окна сыновей будешь выкидывать, когда свежие обои разрисуют

#11
Гость

Так сейчас мебель продается такая, что кошки не могут об нее точить когти.
Ну и всякие накладки можно класть на мебель.
Специальные продаются, либо пленку.

Да зачем заморачиваться если можно просто убить? Мужская логика (если это существо можно назвать таковым)

Гость
#12
Гость

Естественно!урод пришел на в е готовое,ставит ультиматум ,еще и кошку собирается выкинуть!она явно за дело его не любит,скорее всего,пока хозяйка не видит,гоняет(.

В смысле пришёл на готовое? Я квартиру купил.

Гость
#13
Гость

Осталось задать самый главный вопрос , в чью квартиру вы хотите въехать ? Снова девушке родители подарили ?

Нет, я купил. Пришли к решению вместе с девушкой.

Гость
#14
Kukusik

Нормальные люди бы просто старались сделать ремонт, который кошке будет трудно испортить, так же с мебелью, поставили бы когтедралки и игрушки. А с окна сыновей будешь выкидывать, когда свежие обои разрисуют

Так это для меня новость недавняя. Об этом разговора никогда не было! А кошку жалеть не надо!
У неё собственная квартира уже лет 10, где она одна живет. И превратилась в огромный, толстый, наглый комок шерсти. Она даже к хозяевам не ласкается , а шипит на них.
Так ещё и ремонт испортила.
Ее воспитанием я не занимался с детства, так что не надо тут детей упомянать.

Гость
#15

я уже писала, что когда моя подруга вышла замуж, ей пришлось ради мужа отдать свою любимую собачку маме
вам надо сеть, поговорить и расставить приоритеты, если животное кого-то невзлюбило, это навсегда, да и с вашей стороны особой любви к животным не наблюдается, так што...решайте. пока вы на берегу)))

Гость
#16
Гость

Естественно!урод пришел на в е готовое,ставит ультиматум ,еще и кошку собирается выкинуть!она явно за дело его не любит,скорее всего,пока хозяйка не видит,гоняет(.

И тем более животное, есть животное. Оно должно знать свое место, или будет как «собачка бабушки», агрессия выше крыши.
Своих собак всегда воспитывал и занимался ими, чтобы таких последствий не было.
А тут не воспитать уже.

Гость
#17
Гость

Как вы боролись с проблемой? Есть ли когтеточки, стрижете ли когти, может обижаете животное? У нас мужем сейчас 4 коши, проблема с одной - ссыт на кровать, но она из приюта, сменила уже 2-х хозяев. Т.е. кукушка отшибленная. У нас живет 4 месяца, перерывы между ссаньем все дольше. Покой и стабильность.

Я никак не боролся, честно. Знаю только что другие боролись с ней, но бесполезно. Все равно итог один.
Кошка ведь не моя. Но видел бутылки по углам 5литровые , когтеточки, всякие игрушки- шарики, мышки и так далее.

Гость
#18
Kukusik

Да зачем заморачиваться если можно просто убить? Мужская логика (если это существо можно назвать таковым)

Короче зря я написал сюда. Тут видимо одни маразматики сидят и единицы тех, кто воспринимает информацию и умеет думать.

А вы тупо вырвали фразу из контекста и обвинили. Совершенно не читав остального, что я ищу способ решения иной.

Поэтому переходить дальше к следующим постам и пишите гадость - это Ваш жизненный путь, как существа.

Гость
#19
Гость

Так сейчас мебель продается такая, что кошки не могут об нее точить когти.
Ну и всякие накладки можно класть на мебель.
Специальные продаются, либо пленку.

Я думаю меня больше бесит тот факт, что большинство не умеют признавать, что животное или человек уже недееспособен.

Ведь я знаю других кошек, все ласкаются и я люблю их. Но это существо… даже девушка это понимает, оно неадекватно.
И мне жаль будет те вещи и мебель, которую я купил, и буду ещё 20 лет вкладывать. Тем более у кошки уже есть своя квартира, где ее кормят и все есть.
Зачем снова тогда проходить уже известный путь и мне терять деньги, когда я этого не хочу.

Гость
#20
Kukusik

Да зачем заморачиваться если можно просто убить? Мужская логика (если это существо можно назвать таковым)

Тоже заметила, а если у них с девушкой дети родятся 🤦

Гость
#21
Гость

Я думаю меня больше бесит тот факт, что большинство не умеют признавать, что животное или человек уже недееспособен.

Ведь я знаю других кошек, все ласкаются и я люблю их. Но это существо… даже девушка это понимает, оно неадекватно.
И мне жаль будет те вещи и мебель, которую я купил, и буду ещё 20 лет вкладывать. Тем более у кошки уже есть своя квартира, где ее кормят и все есть.
Зачем снова тогда проходить уже известный путь и мне терять деньги, когда я этого не хочу.

Тогда расставайтесь с девушкой, а какое решение проблемы вы хотите услышать? Она не хочет расставаться с кошкой, вы с мебелью...
Вам явно не по пути.

Гость
#22

Автор, вы сами этот тупик себе создали
надо четко определиться, кто для кого живет
если вы - для себя, а девушка - для кошки
надо разбегаться, пока не случилось страшное)))

Гость
#23

У меня две кошки и три кота, котята на передержке, я волонтер. когтеточки просто улетают, но мебель в порядке, шерсти нет, я всех чешу щеткой для шерсти и потом делаю из нее валяные коврики для тех же котов. если вижу, что котик нацелился коготками на мебель, накрываю это место покрывалом.

Гость
#24
Гость

Я думаю меня больше бесит тот факт, что большинство не умеют признавать, что животное или человек уже недееспособен.

Ведь я знаю других кошек, все ласкаются и я люблю их. Но это существо… даже девушка это понимает, оно неадекватно.
И мне жаль будет те вещи и мебель, которую я купил, и буду ещё 20 лет вкладывать. Тем более у кошки уже есть своя квартира, где ее кормят и все есть.
Зачем снова тогда проходить уже известный путь и мне терять деньги, когда я этого не хочу.

Автор, расходитесь с девушкой. Приоритеты у вас разные и уступка с чьей-либо стороны будет потом основой для попреков. Начинать семейную жизнь с конфликта не нужно.

Гость
#25

Оставьте кошку родителям, и ей и вам будет стресс вместе жить.

Гость
#26
Гость

Оставьте кошку родителям, и ей и вам будет стресс вместе жить.

если он не может сейчас такое простое решение принять, то как же дальше он будет решать их семейные проблемы?
не нравится - выброшу с балкона? Я бы с таким не стала семью создавать имхо, девушка рискует нарваться на дальнейшие предъявы

Гость
#27

Лично я бы эту *** сразу отправила на вольные хлеба. Не умеет себя вести в доме - вон на выход. Пусть там подохнет естественным путем

Гость
#28

Автор, вот читаю такие темы и мне обидно. Я - нормальная, полноценная девушка, и у меня парня нет. Зачем вы связались с этою дурою? Она так и будет в одиночестве с котом, понимаете. Это псих.отклонение.

Гость
#29
Гость

Я думаю меня больше бесит тот факт, что большинство не умеют признавать, что животное или человек уже недееспособен.

Ведь я знаю других кошек, все ласкаются и я люблю их. Но это существо… даже девушка это понимает, оно неадекватно.
И мне жаль будет те вещи и мебель, которую я купил, и буду ещё 20 лет вкладывать. Тем более у кошки уже есть своя квартира, где ее кормят и все есть.
Зачем снова тогда проходить уже известный путь и мне терять деньги, когда я этого не хочу.

Так эта *** может и 15 и 20 лет прожить, и все ваши усилия уйдут в никуда.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: