Гость
Статьи
Соус для греческого …

Соус для греческого салата!

Девочки скажите пожалуйста заправку для греческого салата? можно ли вместо оливкого масла использовать обычное без запаха?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

можно но вкус другой будет

Anonymous
#2

блин.. я есть хочу

Автор
#3

1, а где рецепт соуса?:)

N
#4

Я делаю очень простой соус: немного тимьяна + лимонный сок (или немного бальзамического уксуса)+ оливковое масло.Получается очень вкусно. И аромат прекрасный.

Anonymous
#5

олив.масло+лимон.сок(или уксус)+заправа ГРЕЧЕСКАЯ (продается в перекрестке)

Anonymous
#6

для греческого салата необходимы след. основные заправки: базилик сухой,сыр(его иногда забывают,да-да), масло оливковое, экстра верджин.вообще,автор, вот вам полный рецепт салата. помидоры режем крупными кусочками(кубиками,дольками), огурцы- ножом для чистки картофеля немного счищаем кожуру и режем так же крупными кубиками, перец болгарский, лук(лучше красный) полукольцами или кольцами.далее сверху кладем кусок брынзы(парижская буренка, фетаки), этот кусок и весь салат обильно засыпаем сухим базиликом(по схожести с греческим я могу сказать только на специи Галео, камис воняет не тем), засыпаем маслинами и заливаем маслом оливковым экстра верджин( из тех, что продаются у нас, мне нравится "маестро ди оливия", "борхес" как-то слабовато пахнет, ненасыщенно...)вот вам и салат готов) к нему обязательно свежий кусок черного хлеба вкусного) когда положили себе в тарелку салат, ракминаете сыр в масле и смешиваете все-туда же можно хлебом помакать) приятного апп! )пы.сы. салат вкусен при условии,что овощи будут свежми и сочными, не водянистыми...

Нюсси
#7

5 В приправе греческой от Котани есть усилитель вкуса и запаха глютомат натрия, что ни есть хорошо!

Сова
#8

Extra virgin оливковое масло, сок свежего лимона, соль, перец, орегано. (можно еще бальзамик уксус добавить).

abc
#9

оливковое масло, винный уксус (красный) + можно орегано сыпануть (говорю как супуга грека! гы :). А вообще есть хочу.

abc
#10

супруга, конечно же. Это с голодухи все.

крыска
#11

9, а как делать соус ДЗАДЗИКИ?

кккк
#12

Натереть пол огуреца на грубоё тёрке, отжать сок. Чеснок выдавить через чесночницу (тут дело вкуса сколько зубков, но смотрите не переборщите).Добавить греческого йогурта грам 200-300, всё перемешать. Есть приправы для тзатзики, но если у вас не продаются, то этот вариант вполне съедобный. Ещё мяту свежую добавляют, но для меня нет разницы во вкусе с мятой или без.

тетя Маша
#13

Вообще то греческий соус это всего лишь лимонный сок и оливковое масло. Посолить и всё. Вкус всех овощей сохраняет свою натуральность и свежесть. Очень уважаю греческую кухню именно за их близость к природе какая она есть в Греции: лимоны, оливки+маслины, овечий йогурт и фета, овощи, виноградные листья, свежеиспечённые хлебы, барашек и вино. Что ещё надо для полного счастья гурмана?

крыска
#14

12. Я НА уКРАИНЕ ЖИВУ. Чем можно заменить греческий йоугурт?

кккк
#15

14, греческий йогурт похож на натуральный, но по консистенции погуще будет. Я тоже не в Греции живу, но у нас это йогурт везде можно купить.

крыска
#16

у нас тоже на бутылках написано просто "нежирный йогурт" - ну я думаю,что сметанки добавить можно в этот йогурт для густоты,да?

хозяйка
#17

Я понимаю что греческий салат едят сразу после приготовления. А если на следующий день??? Это уже не то? Надо завтра на работу, хотела сегодня сделать, но чтоб аромат, свежесть сохранилось до завтра. Это реально?

Ana Bioz
#18

Хозяйка, ну нежелательно конечно, но если очень надо, не солите его, чтоб сок не пустил, не заправляйте и не перемешивайте, чтоб лишний раз не мять. Сделайте всё это в последний момент. Вакуумный контейнер используйте, если есть.

Гость
#19

17.Можно всё нарезать,а маслом или заправкой заливать при употреблении........

Гость
#20

Конечно!Не во всех ресторанах используют оливковое масло для заправки греческого салата.Можно сделать такую легкую заправочку она быстро не портится:Масло растительное немного соевого соуса,соль перец чёрный молотый+капельку уксуса либо лимонного сока орегано либо сухой базилик и немного мёда либо сахара,но эт на любителя)))))))))

recept
#21

На этому сайте о рецептах - http://receptm.ru очень много подобных рецептов.

Предыдущая тема