Гость
Статьи
Неделя в горах. …

Неделя в горах. Питание

Сняли в горах домик на неделю вдвоем. Ближайший магазин в 20 км, возможно, что туда не захочется ехать (хотим неделю полного релакса и отрыва от общества). Встал вопрос - что взять с собой из еды? Готовить особо не хочется, но и есть сухие супы тоже не будем. Кухня там оборудована полностью - микроволновка, плита с духовкой, холодильник, чайник, тостер и различная утварь. Интересуют именно горячие блюда на обед. На завтрак берем хлопья, мюсли, тостовый хлеб, варенье, фрукты. Ужинаем мы чем-нибудь легким типа йогурта или салата (овощи, молочку возьмем с собой). На обед кроме соуса болоньез сделать и заморозить порционно ничего не приходит в голову - но не будешь же неделю есть одни макароны... В общем, буду благодарна за советы.

Колобродина
55 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

круп разных набери. каши будете есть

Колобродина
#2
табуретка

круп разных набери. каши будете есть

Себе возьму обязательно. А барин у нас каш не ест, он у нас иностранец, у них кроме риса и овсянки ничо нету, бедняги

табуретка
#3
Колобродина

Себе возьму обязательно. А барин у нас каш не ест, он у нас иностранец, у них кроме риса и овсянки ничо нету, бедняги

приобщи его )) или тогда пусть макароны ест

Гость
#4

Возьмите барашка. Забьете его и будете шашлык жарить.

Колобродина
#5
табуретка

приобщи его )) или тогда пусть макароны ест

Да он все никак не проникнется гречкой и перловкой с пшенкой, четыре года уже настаиваю - все никак )) Макароны это да, а вот что к ним-то, не могу придумать, кроме проклятого болоньеза

Колобродина
#6

Возьмите барашка. Забьете его и будете шашлык жарить.

Отличный вариант. Возьму на заметко

Гость
#7

Еще можно ловить форель в чистых горных ручьях

Гость
#8

А еще можно договориться с аборигенами, чтобы пару раз в неделю местную жратву привезли.

Колобродина
#9

А еще можно договориться с аборигенами, чтобы пару раз в неделю местную жратву привезли.

Смысл путешествия - полная изоляция от людей, вот чесна. Можно даже сказать, эксперименТ. Потому что в последнее время возникает мысль почикать коллег и друзей на ветошь

Гость
#10
Колобродина

Смысл путешествия - полная изоляция от людей, вот чесна. Можно даже сказать, эксперименТ. Потому что в последнее время возникает мысль почикать коллег и друзей на ветошь

Ну и что? Приедет, привезет, заплатите и уедет. В каком месте земного шара горы?

Колобродина
#11

Ну и что? Приедет, привезет, заплатите и уедет. В каком месте земного шара горы?

Австрия. Может, Вы и правы, в любом случае вариант привоза рассмотрим, если совсем ничего в голову не придет

табуретка
#12
Колобродина

Австрия.

набрать в супермаркете замороженных готовых "обедов". выбор большой. на неделю за глаза хватит

из Австрии
#13

смешно, в Австрии везде есть где пожрать, даже в горах.... были бы деньги

Колобродина
#14
табуретка

набрать в супермаркете замороженных готовых "обедов". выбор большой. на неделю за глаза хватит

Я уже о них думала. Как вариант, да. Хотя я их не особо жалую, но думаю, за неделю ничего со мной не станет

Колобродина
#15
из Австрии

смешно, в Австрии везде есть где пожрать, даже в горах.... были бы деньги

Вроде бы написала, что в ближайшая деревня с магазином - в 20 км. Это НЕ лыжный курорт, просто хижина в горах

happy childfree
#16

девушка, что вы нам голову морочите? почему один болонезе? есть до фига неплохих готовых соусов к пасте, у фирмы Барилла например. конечно самодельные соусы лучше, но за 1 неделю ниче с вами не случится. например оч. вкусный соус с орехами и твооргом. наберите таких баночек и делайте каждый день разные и макарон возьмите разных, не только спагетти. и будет вам счастье!

Колобродина
#17
happy childfree

девушка, что вы нам голову морочите? почему один болонезе? есть до фига неплохих готовых соусов к пасте, у фирмы Барилла например. конечно самодельные соусы лучше, но за 1 неделю ниче с вами не случится. например оч. вкусный соус с орехами и твооргом. наберите таких баночек и делайте каждый день разные и макарон возьмите разных, не только спагетти. и будет вам счастье!

Ну почему же морочу, девушка. Совсем не морочу. Написала же - не хочется есть одни макароны-то :) Но с Бариллой вы мне идейку подкинули, не буду заморачиваться с готовкой болоньез, возьму сразу его в банке, либо есть с рикоттой хороший у них. Может, отбивных налупить? Правда, я никогда их не морозила раньше, они не разлезутся, надеюсь, после разморозки

А я тоже хочу быть помоложе !
#18

готовые шницеля в пакетах , колбасы и сыры , всякие ньёки и иже с ними ....

консервы - рыбные , мясные , овощные . Берите одноразовую посуду , чтоб не стоять у раковины пол-суток

Ложка дёгтя
#19

боже, как же я вам завидуууууююю!!!!! как же я хочу в домик в горы, в тишину, далеко от людей и цивилизации хотя бы на неделькууууу!!!!!!! эх, Австрия, как же ты далеко ((

а не подскажете, как туда можно попасть, а?

Колобродина
#20
А я тоже хочу быть помоложе !

готовые шницеля в пакетах , колбасы и сыры , всякие ньёки и иже с ними ....

консервы - рыбные , мясные , овощные . Берите одноразовую посуду , чтоб не стоять у раковины пол-суток

Спасибо! С посудой - отличная идея, как раз ее дома навалом.

Гость
#21
Колобродина

Ну и что? Приедет, привезет, заплатите и уедет. В каком месте земного шара горы?

Австрия. Может, Вы и правы, в любом случае вариант привоза рассмотрим, если совсем ничего в голову не придет

Девушка,я с Германии и xорошо представляю вашотдыx в Альпаx.Можно заказывать на завтрак или ужин свежие завтраки или ужины.Посмотрите в интернете.Некоторые фермитеры указывают это.Xорошего отдыxа!

Колобродина
#22
Ложка дёгтя

боже, как же я вам завидуууууююю!!!!! как же я хочу в домик в горы, в тишину, далеко от людей и цивилизации хотя бы на неделькууууу!!!!!!! эх, Австрия, как же ты далеко ((

а не подскажете, как туда можно попасть, а?

Так Вы приезжайте, тут всегда рады туристам :) А насчет домика - все очень просто! Если хотите, могу дать сайт, где их бронируют, примерно 400 Евро в неделю наш домик получился, там все блага цивилизации и даже интернет. Бронь прямо через интернет, платить можно кредиткой. Доезд тоже можно организовать, снять машину, или как-то поездом до ближайшего нас пункта, а там на такси или с хозяевами хижины договориться. А если Австрия далековато, я уверена, похожие домики можно снять в Карпатах или в российских местностях за мЕньшие деньги :)

Колобродина
#23
Гость

КолобродинаНу и что? Приедет, привезет, заплатите и уедет. В каком месте земного шара горы?

Австрия. Может, Вы и правы, в любом случае вариант привоза рассмотрим, если совсем ничего в голову не придетДевушка,я с Германии и xорошо представляю вашотдыx в Альпаx.Можно заказывать на завтрак или ужин свежие завтраки или ужины.Посмотрите в интернете.Некоторые фермитеры указывают это.Xорошего отдыxа!

Наши фермитеры только указали, что ближайший магазин в 20 км, и там же ближайший ресторан)) Дичь, короче )) Но мы проработаем эту идею :)

табуретка
#24
Колобродина

ГостьКолобродинаНу и что? Приедет, привезет, заплатите и уедет. В каком месте земного шара горы?

Австрия. Может, Вы и правы, в любом случае вариант привоза рассмотрим, если совсем ничего в голову не придетДевушка,я с Германии и xорошо представляю вашотдыx в Альпаx.Можно заказывать на завтрак или ужин свежие завтраки или ужины.Посмотрите в интернете.Некоторые фермитеры указывают это.Xорошего отдыxа!Наши фермитеры только указали, что ближайший магазин в 20 км, и там же ближайший ресторан)) Дичь, короче )) Но мы проработаем эту идею :)

не-не, в глушь, так в глушь, без ресторанов! ))

#25

Ели там все блага цивилизации, то вообще проблем нет. Закупайтесь мясом, рыбой свежими, будете жарить шашлык, рыбу, можно присолить семгу. макароны, картошка, овощи - да все тоже самое, что и дома. Если не хотите сильтно заморачиваться готовкой, то покупайте полуфабрикаты - котлеты, шницели, лазаньи, пиццу и прочее.

Колобродина
#26
Серебро

Ели там все блага цивилизации, то вообще проблем нет. Закупайтесь мясом, рыбой свежими, будете жарить шашлык, рыбу, можно присолить семгу. макароны, картошка, овощи - да все тоже самое, что и дома. Если не хотите сильтно заморачиваться готовкой, то покупайте полуфабрикаты - котлеты, шницели, лазаньи, пиццу и прочее.

О, точно! Гриль!!! Как я не подумала. Тээкс, запишем - уголь и мясо для гриля... И какая-нибудь старая куртка, чтобы не провонять )))) Спасибо за идею

Колобродина
#27
табуретка

не-не, в глушь, так в глушь, без ресторанов! ))

Ага, точно. Неча барствовать ))

#28
Колобродина

Кухня там оборудована полностью - микроволновка, плита с духовкой, холодильник, чайник, тостер и различная утварь.

Гы-ы-ы-ы-ы.

Называется питание в горах.

Питание в горах - это питание из расчета 600 г на человека в день в рюкзаке.

Колобродина
#29
Серый_Волк

Гы-ы-ы-ы-ы.

Называется питание в горах.

Питание в горах - это питание из расчета 600 г на человека в день в рюкзаке.

Ну да, я переборщила немного с названием :) Потом сама уже заметила, тоже подумала бы про альпинистов, поход и экстремальный отдых))) А тут - баловство сплошное тссть

табуретка
#30

питье не забудьте! хоть что-нибудь в чай добавить... на крайний случай ))

Гость
#31

сублимированные или сушеные (типа бастурмы) мясные продукты

крупы - гречка, рис

звезда мишлен
#32

я "в горах" готовлю солянку. большую кастрюлю. на три дня на обеды между катаниями хватает. когда кончается, то варю курицу и делаю домашнюю лапшу (лапшу надо привезти с собой).

звезда мишлен
#33

поскольку вы не будете кататься, в горах вам будетреально нечего делать - будет куча времени на кулинарные изыски. багажник продуктов с собой и развлекайтесь)

звезда мишлен
#34
Колобродина

Ну почему же морочу, девушка. Совсем не морочу. Написала же - не хочется есть одни макароны-то :) Но с Бариллой вы мне идейку подкинули, не буду заморачиваться с готовкой болоньез, возьму сразу его в банке, либо есть с рикоттой хороший у них. Может, отбивных налупить? Правда, я никогда их не морозила раньше, они не разлезутся, надеюсь, после разморозки

возьмите кусок мяса зхамороженого в вакууме, на месте разморозите и отобьете. ненадо заниматься заготовкой полуфабрикатов. зря потратите время и продукты испортите только.

звезда мишлен
#35

раз уж вы в европе живете, то у вас там нет проблем с хорошим мясом для стейков, гриля. возьмите сыр для фондю. как раз в горах хорошо пойдет.

гость
#36

в любом супермаркете продаются уже готовые обеды, их нужно только разогреть в микроволновой печи, она есть даже в горах австрийских, купите таких обедов на неделю и проблем не будет с готовкой, есть обеды на любой вкус, а вообще-то, правильно вам выше и про интернет и воду и прочие удобства написали, все есть и еда тоже

звезда мишлен
#37
гость

в любом супермаркете продаются уже готовые обеды, их нужно только разогреть в микроволновой печи, она есть даже в горах австрийских, купите таких обедов на неделю и проблем не будет с готовкой, есть обеды на любой вкус, а вообще-то, правильно вам выше и про интернет и воду и прочие удобства написали, все есть и еда тоже

и что это за отдых с готовыми обедами? зачем жрать эту гадость, когда есть масса простых в приготовлении блюд, не занимающих много времени?

гость
#38

а нашим бы только на кухне потусоваться, они же отдыхать едут, а не готовить, как некоторые

звезда мишлен
#39
гость

а нашим бы только на кухне потусоваться, они же отдыхать едут, а не готовить, как некоторые

не вижу большой разницы в услиях между разогревом готовго обеда и жаркой стейка на гриле. к тому грилен - этотакая движуха совместная, которую за тусню на кухне и считать-то нельзя.

а жрать на отдыхе всякое гмо по-моему не никакой необхрдимости.

звезда мишлен
#40

просто надо взять с собой продукты хорошего качества и продумать простое меню из них.

звезда мишлен
#41

вопрос к автору - а как вы собираетесь там досуг проводить, если вы на лыжах не катаетесь? или все же будете к подъемнику на машине ездить?

табуретка
#42
звезда мишлен

вопрос к автору - а как вы собираетесь там досуг проводить, если вы на лыжах не катаетесь? или все же будете к подъемнику на машине ездить?

вокруг домика проложат тропиночку и будут по ней туда-сюда прогуливаться

табуретка
#43
звезда мишлен

вопрос к автору - а как вы собираетесь там досуг проводить

в такой избушке хорошо вообще ничего не делать. днем сидеть на южной стороне на солнышке, вечером перед камином, а в промежутках читать книги.

автор, ведь у вас там есть камин? если нет, меняйте срочно халупу!

звезда мишлен
#44
табуретка

вокруг домика проложат тропиночку и будут по ней туда-сюда прогуливаться

просто я не в курсе, чем можно заняться в горах в это время года кроме лыж))) вряд ли они будут там охотиться на изюбра)))

звезда мишлен
#45
табуретка

в такой избушке хорошо вообще ничего не делать. днем сидеть на южной стороне на солнышке, вечером перед камином, а в промежутках читать книги.



автор, ведь у вас там есть камин? если нет, меняйте срочно халупу!

ну тогда я вообще не понимаю, какие проблемы пожрать сготовить - это ж психотерапия просто. без спешки и суеты, в процессе общения с приятным тебе человеком, попивая глинтвейн.

лично меня хватает на 2 дня сидения и гуляния вокруг дома. неделя это тюрьма какая-то)

табуретка
#46
звезда мишлен

табуреткав такой избушке хорошо вообще ничего не делать. днем сидеть на южной стороне на солнышке, вечером перед камином, а в промежутках читать книги.



автор, ведь у вас там есть камин? если нет, меняйте срочно халупу!

ну тогда я вообще не понимаю, какие проблемы пожрать сготовить - это ж психотерапия просто. без спешки и суеты, в процессе общения с приятным тебе человеком, попивая глинтвейн.

лично меня хватает на 2 дня сидения и гуляния вокруг дома. неделя это тюрьма какая-то)

автор не хочет много времени на готовку тратить ))

happy childfree
#47

не ну в чем проблема - на неделю едут и вдвоем, вы че там тонну еды собрались с собой брать? на неделю! много ли надо?

happy childfree
#48
звезда мишлен

просто я не в курсе, чем можно заняться в горах в это время года кроме лыж))) вряд ли они будут там охотиться на изюбра)))

а может они из краовати вылезать не будут?

Колобродина
#49
звезда мишлен

вопрос к автору - а как вы собираетесь там досуг проводить, если вы на лыжах не катаетесь? или все же будете к подъемнику на машине ездить?

Мы на лыжах катаемся, но чую, до подъемника точно не доедем. Чем заниматься будем? Усиленно лениться, я так думаю))) Читать, валяццо, гулять (если избушку снегом не завалит нафик), винца возьмем полбагажничка, ага. Короче, дадим волю своим низменным животным инстинктам

А вообще спасибо, люди добрые, советов много столько. От полуфабрикатов отказалась, как вы и сказали. В списке кроме завтрачной аттрибутики - мясо и курица для гриля (замариновать), угли, старая куртка и банка бариллы (или две).

Колобродина
#50
happy childfree

не ну в чем проблема - на неделю едут и вдвоем, вы че там тонну еды собрались с собой брать? на неделю! много ли надо?

Мы какбе действительно много не едим, но вдруг там на свежем воздухе откроется дикий голод? Лучше перебдеть, я считаю. А так да, не хлебом единым )))