Гость
Статьи
Что сделать из целой …

Что сделать из целой куры?

Мама принесла целую куру, ну то бишь потрошенную. естественно. Времени в обрез, накидайте, пожалуйста, идей, что из нее можно сделать быстро и суметь съесть самой - ну то есть на несколько дней. Спасибо огромное!!

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К "целой куре" что прилагается, просто плита или духовка тоже есть?

Автор
#2
Гость

К "целой куре" что прилагается, просто плита или духовка тоже есть?

Все есть)

Гость
#3

Порезать на куски и запечь в рукаве с приправами. В холодильнике будет хранится долго,пока не съедите...

сушка малышка
#4

1) запечь целиком в духовке на банке или на противне.

2) разделать и сварить суп - ненужное заморозить

Керен
#5

Сделать из нее жареную и слопать постадийно.

такая же
#6

плов

Гость
#7

Обмазываешь тушку майонезом и запекаешь в духовке целиком примерно 1 час. Готовность проверяешь ткнув ее ножом в бок, если течет чистый бульон - готова, если бульон с кровью - то еще не готова.

Разрезаешь тушку на куски, обмазываешь майонезом, ставишь в духовку. Печется быстрее, готовность проверяется так же.

Гость
#8

Смешайте майонез,любимые специи и пару измельченных зубчиков чеснока.Обмажьте этим куриную тушку и дайте постоять минут 15.Потом запеките в духовке.Это самый вкусный рецепт приготовления курицы))))

Гость
#9

В духовке запечь. Я всегда так делаю - не надо разделывать, следить за ней часами, мудрить. Обмазал солью со специями - и на противень на часок.

Гость
#10

лучше обмазать медом с горчицей, засунуть внутрь лимон и в духовку)

Гость
#11

Во сколько нас за печеную куру в духовке)

Гость
#12

Только не надо меда - гадость ужасная. Я как-то приготовила - заставили саму сожрать((

Гость
#13
Гость

Обмазываешь тушку майонезом и запекаешь в духовке целиком примерно 1 час. Готовность проверяешь ткнув ее ножом в бок, если течет чистый бульон - готова, если бульон с кровью - то еще не готова.

Разрезаешь тушку на куски, обмазываешь майонезом, ставишь в духовку. Печется быстрее, готовность проверяется так же.

намазать смесью оливк.масла,специй ,чеснока,порубленной зелени .

с пиале все смешиваете и смесью обмазываете.

внутрь- рис,сваренный до полуготовности.или гречку.

какой майонез ...

22
#14

кура)))

автор из Питера?

Гость
#15

к 13.

да-да,в смесь чайн. ложку меда.

дает корочку красивую.

Гость
#16

14, тоже хотела спросить )) Что поразило в Питере, что у них даже в зоологическом музее курица подписана как кура )))

Гость
#17
22

кура)))

автор из Питера?

Я тоже говорю кура, но в Питере даже не была ни разу

Честный тролль
#18
22

кура)))

автор из Питера?

Глупость какая))))

такая же
#19

одеть на голову и пугать людей

как в сериале "друзья"

а приготовить вы ее всегда успеете =)))))

солнце
#20

Подруга как-то научила - мне понравилось - курица разделывается-разрезается на кусочки, посолить-поперчить. Лук и помидоры (шт 3) крупно порезать. В казан (или утятницу) - наливается немного оливкого масла, а затем - слоями: курица-лук-помидоры-курица-лук-помидоры. Все на маленький огонь - и тушится минут 40.

Гость
#21

все говорят кура .

Гость
#22
Гость

все говорят кура .

Далеко не все. Так говорят только в глубокой провинции и еще в Питере (к счастью опять же не все)

Хрюк
#23

Могу только подсказать как её стрескать в одно лицо.

Катюша
#24
Гость

Далеко не все. Так говорят только в глубокой провинции и еще в Питере (к счастью опять же не все)

Все говорят "кура" !!!

Катюша
#25

Времени в обрез?! А на форуме сидеть, есть время ?

Гость
#26

Всегда было интересно посмотреть на людей, которые называют курицу курой. У меня Word даже слова такого не знает. По-моему глупость.

Гость
#27

2 эскалопа (грудки), 2 ножки, а их остального суп. Что готовить первыми, а что временно в холодильник или морозилку - решать вам.

Гость
#28
Гость

лучше обмазать медом с горчицей, засунуть внутрь лимон и в духовку)

+1

такая же
#29
Гость

Всегда было интересно посмотреть на людей, которые называют курицу курой. У меня Word даже слова такого не знает. По-моему глупость.

приезжайте в Питер =))) это просто особенность местности. как поребрик, и булка, вместо батона

сушка малышка
#30
такая же

приезжайте в Питер =))) это просто особенность местности. как поребрик, и булка, вместо батона

ну, я из Питера и никогда не говорю КУРА. булка и поребрик да, но не кура

#31
Гость

Гость

лучше обмазать медом с горчицей, засунуть внутрь лимон и в духовку)

+1

хороший рецепт

такая же
#32
сушка малышка

ну, я из Питера и никогда не говорю КУРА. булка и поребрик да, но не кура

странно это. везде пишут "кура" - витрины магазинов, ценники, чеки, упаковка и тд. да и все окружающие так говорят.

я сюда приехала учится, всегда говорила курица, а потом, сама того не замечая, стала её курой называть.

Честный тролль
#33
Катюша

Все говорят "кура" !!!

Наверное, в Москве, которая в стародавние времена была большой деревней, в отличие от культурной столицы Питера, все говорят правильно, очень "правильно" - курица.

Хрюк
#34
сушка малышка

ну, я из Питера и никогда не говорю КУРА. булка и поребрик да, но не кура

Парадную забыли. И курицу у вас действительно в большинстве называют курой. Когда вы не из Питера, это бросается в глаза.

Гость
#35
Катюша

Времени в обрез?! А на форуме сидеть, есть время ?

Елки, так ради форума время и экономится!

Честный тролль
#36
сушка малышка

ну, я из Питера и никогда не говорю КУРА. булка и поребрик да, но не кура

Ой, интересно-интересно))) А как это в других городах называют поребрик? Роскошным словом "бордюр"?)))))

Автор
#37

Из Питера)) Честно - я задумалась, когда тему писала, как сказать, кура или курица))) Выбрала первое интуитивно.

Спасибо за советы - кура (гы-гы) уже печется в противне, в специях и с рисом внутри)

Хрюк
#38

Откуда тогда есть пошла фраза "курам на смех"?

Автор
#39
Гость

Елки, так ради форума время и экономится!

Именно))))

такая же
#40
Хрюк

Парадную забыли. И курицу у вас действительно в большинстве называют курой. Когда вы не из Питера, это бросается в глаза.

парадная - это вообще песня =))))

особенно парадные в центре города со специфическим запахом =)))

Честный тролль
#41

А ещё по Вашей грамотности, Автор, мы определим, из какого Вы района. Изучив Вашу орфографию, назовём ПАРАДНУЮ, в которой Вы живёте)))) Ну а если уж Вы скажете ещё хоть одно слово - одно слово! - мы угадаем номер Вашей квартиры)))

#42

Натюнькать мужской сгущенкой)

Честный тролль
#43
майонезная булочка

Натюнькать мужской сгущенкой)

Как в "Очень страшном кино")))))))

гость
#44
Катюша

Все говорят "кура" !!!

Не все!!!

#45
Честный тролль

майонезная булочка

Натюнькать мужской сгущенкой)

Как в "Очень страшном кино")))))))

ням)вкусненько)

Автор
#46
такая же

парадная - это вообще песня =))))

особенно парадные в центре города со специфическим запахом =)))

Ха-ха, я вот именно что говорю парадная) Тоже не задумываясь. А еще, кстати, есть пара - ластик (Москва) и резинка (Питер).

Везуха мне
#47

А я на скорую готовлю курицу на соли - проверенный рецепт. На сковородку - пачку соли, сверху - курицу вымытую и просушенную и в духовку. Все, не переворачивать, дополнительно не солить)))))))))))))))))))))

линда
#48
Везуха мне

А я на скорую готовлю курицу на соли - проверенный рецепт. На сковородку - пачку соли, сверху - курицу вымытую и просушенную и в духовку. Все, не переворачивать, дополнительно не солить)))))))))))))))))))))

согласна,получается очень сочная курица.только от себя добавлю-соль крупная должна быть,я не на сковородку кладу,на любую посуду для духовки.попробуйте,не пожалеете.

Ёжа
#49

Самое простое - разделать курицу, натереть ее готовой приправой для курицы и пожарить в духовке на большой сковородке. Мин через 10 после того, как закинете в духовку, достанете осторожно, с полотенцем-прихваткой, чтобы не обжечься, и ложкой поливаете маслом их этой самой сковородки, жарить же на растительном масле. Это чтобы корочка была поджаристая и не сухая. И дальше пусть жарится, время от времени заглядывайте, чтобы пожарилась и не сгорела! Проверить можно, ткнув ножом - из готовой курицы красная кровь не должна сочиться, только светлый сок. Как вариант - можно просто натереть перцем и солью, если приправы готовой нет, можно с чесноком, можно обмазать сметаной и приправой или чесноком.

Другой вариант - тушеная курица. Разделать ее так же, натереть морковь и в кастрюльку вместе с курицей, посолить, по желанию можно лучок, чесночок, только не переборщить. И тушить.

Nero
#50

Мне всегда казалось, что "куры" - это когда их много, "курица" - это когда она одна и живая, а "кура" - когда это уже тушка. Хотя тут на форуме общество могут обозвать и "глупыми курами" и "глупыми курицами") Так что, видимо, это вопрос привычки употребелния слова.