Гость
Статьи
Питание в летнюю жару

Питание в летнюю жару

Наступили летние деньки и уже не хочется горячей, тяжёлой, жирной пищи. Хочется чего - лёгкого. Что вы предпочитаете есть в жару?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Горячую, тяжелую и жирную пищу

Гость
#2

Я в принципе и так не ем тяжелого и жирного. Поэтому мое питание особенно не меняется. Единственное, что гарниров ем значительно меньше.

.
#3

Вообще пох. Вино на сангрию на лабруско пришлось заменить.

Кися
#4

В жару особо есть и не хочется.
Отличным вариантом в летнею жару могут быть салаты: фруктовые, овощные, с мясом или без мяса (без майонеза конечно) .
И много прохладительных напитков . В интернете можно найти множество рецептов летних напитков , кстати, очень хорошо освежает безалкогольный мохито: берёте немного мяты, лайма , кладёте в стакан и ступкой выдавливаете из них сок и заливаете газированной водой либо спрайтом .
Лично сама так и питаюсь в жару . От горячих, тяжелых и жирных блюд аж плохо становится.
Можно кушать ещё только вечером когда жара спадает и утром когда ещё нет сильной жары и между этими промежутками перекусывать, и пить напитки.))

Гость
#5

Я наоборот когда жарко ем все что не приколочено.

Гость
#6

кефир! туда можно льняные семечки или тыквенные
помидорка полевая
огурцы
простокваша
сельдерей
апельсин
грейпфрукт
орешки типа там грецкий миндаль
кокосовое молоко
мороженное
напиток сасси
творог нежирный + укроп + горький шоколад
салаты свежие всех видов на оливковом масле или льняном
супы летние типа окрошка или щавелевый
вегетарианский борщ

Гость
#7

яблоки
гречка на воде
для сытности - бананы
из вин предпочитаю или французские или крымские

Гость
#8
Гость

кефир! туда можно льняные семечки или тыквенные помидорка полевая огурцы простокваша сельдерей апельсин грейпфрукт орешки типа там грецкий миндаль кокосовое молоко мороженное напиток сасси творог нежирный + укроп + горький шоколад салаты свежие всех видов на оливковом масле или льняном супы летние типа окрошка или щавелевый вегетарианский борщ

Отличное меню!

Гость
#9

к вину - клубника или яблоки, груши
сыр твердых сортов
лаваш с рикоттой

Гость
#10
Гость

яблоки гречка на воде для сытности - бананы из вин предпочитаю или французские или крымские

Испанские тоже хороши!

Гость
#11

из мяса можно сделать например куриную печень потушить со сметаной и зеленью и в блендере сделать паштет и есть с хлебцами также как и рикотту или творог перемолотый с укропом и петрушкой
сырая морковка со сметаной и изюмом запаренным хороша
свекла и апельсин в нарезке
свекла + сметана нежирная + гречкие орехи
кефир с укропом (он же греческий йогурт)
крем-суп из шампиньонов
суп из клубники
кисель на ягодах с палочкой сельдерея
брокколи как гарнир
рагу из овощей с фиолетовой капустой (получается такое разноцветное)

Гость
#12

из белка - творог орехи
или курица отварная грудка сверху ее слегка полить льняным маслом и петрушкой посыпать. так можно и индюшку сделать
индюшачьи яйца кстати они и больше и нежнее
рыба нежирных сортов
икра минтая
авокадо на хлеб намазать (ну эт не любителя)

Гость
#13
Гость

Испанские тоже хороши!

ну, для меня они слишком плотные)

Гость
#14

а еще зеленые коктейли они же смузи из всего что под рукой
например груши + киви + шпинат + вода

Гость
#15

можно попробовать сделать сладкие пельмени или вареники на вечер со сметаной.
ну это детям или кто худеет
разноцветное пюре картошка + шпинат или картошка + сок свеклы
фруктовые шашлычки

Гость
#16
Гость

ну, для меня они слишком плотные)

Попробуйте испанские вина из сорта винограда Темпранильо. Они конкурируют с французскими и ценовая категория такая же.

Гость
#17

Моя подруга пиво холодное любит. В жару оно у неё постоянно в холодильнике.

Гость
#18

А самое вкусное летнее блюдо - ОКРОШКА!!!

Гостья
#19

На меня жара не влияет, ем тоже самое что и в другое время, на обед часто суп ем также.
Вот пью больше и просто воду нихочу)) делаю лимонад, компот. квас покупаю.

Вечер
#20
Гость

ну, для меня они слишком плотные)

Попробуйте вино «Эсмеральда» от Торрес ,- очень легкое,ничуть не «плотное» ,ароматное ,- мой любимый летний напиток . Разбавляю льдом или ледяной минеральной водой без газа .

Гость
#21

Посоветуйте хорошее красное сухое вино! Только хорошего качества!

Гость
#22

посмотрите блог TheWinery на ютубе

Гость
#23
Гость

посмотрите блог TheWinery на ютубе

Спасибо)

Гость
#24

Окрошка
салат огурцы + помидоры
йогурт
орехи
Но только не сегодня. Сегодня не смогла остановиться перед шашлыком из свинины, горячим, жирным и тяжелым. Очень вкусно, будем делать еще.

/
#25

Мясо, рыба, морепродукты, овощи на гриле.
Зеленый борщ, таратор. Тцацики. Салаты различные. гуакомоле.
Вообще смотрите кухню стран, где жарко. Мексиканскую, Греческую, Испанскую, или какую любите.
Португальское зеленое холодное вино из холодильника

Аста
#26

Я обычно делаю окрошку с какой-нибудь колбаской вкусной типа вязанки, редиской, огурцами, картошкой и яйцами. Главное в жару квас подходящий подобрать, мне "Русский" нравится и "Никола"

Гость
#27

а меня от кваса разносит мгновенно... углеводы-с((((

Рита
#28

меня спасает мультиварка, в ней готовить не так жарко как на плите и на пару типа куриного или рыбного суфле со свежими потом овощами очень вкусно. мультиварка у меня Редмонд, я в ней даже жарю почти без масла и сковородка есть в комплекте

#29

Салаты, рыба, морепродукты :)

Гость
#30

Холодная черешня, компоты ягодные холодные, салаты из помидоров, рулетики из баклажанов с творожным сыром.

Оленька
#31

Так окрошку же можно сделать! Главное - хороший квас найти и колбасу и не полениться порезать все ингредиенты. Прям вот и огурчики, и редиску, и сыр, и ветчину. Мне в последнее время очень Фермерская нравится от Стародворья

Оленька
#32

а из кваса хорош "Русский". И если нет проблем со здоровьем, соли туда тоже не жалейте и со сметаной ешьте обязательно

Гость
#33
Оленька

а из кваса хорош "Русский". И если нет проблем со здоровьем, соли туда тоже не жалейте и со сметаной ешьте обязательно

Я на кефире люблю с добавлением сметаны. И укропа побольше!

Вера
#34

я летом часто делаю окрошку или свекольник холодный. Главное все добавить и не жлобится на хорошие ингредиенты - огурцы, ветчину, картошку молодую, яйца. Из ветчины обычно "Вязанку"покупаю

Дикая
#35

Ой, я даже не задумываюсь, лето ли, зима ли. Все равно готовлю только то, что Партия Еды привозит, у них всегда и вкусно, и полезно, потому что меню сбалансировано, плюс овощи всегда так или иначе присутствуют в блюдах, что немаловажно для здоровья и сил. А насчет питания в жару - лучше просто много пить.