Гость
Статьи
Новогодние блюда

Новогодние блюда

Привет всем, расскажите, что будете готовить на новогодний стол?

29 ответов
Последний — Перейти
#2

Много чего :)
Салаты 1) крабовый 2) зимний с семгой 3) под шубой 4) с шампиньонами 5) с сервелатом, 2 фруктовых салатика - один для ребятишек, другой для взрослых, так как он с коньяком. Жюльен с курицей и грибами,креветки запеченные с сыром, роллы + так же роллы из морского языка, говяжий шницель, рыба в кляре, тарталетки: 1) с грибами и сыром 2) с сыром и помидорами, закуска: с плавленым сыром, ананасами, чесноком и майонезом. Канапешки: 1) с ананасами, курицей и апельсинами 2) с ветчиной и сыром 3) с колбасой и сыром 4) с копченой куриной грудкой, сыром и виноградом. Бутерброды: 1) с крабовыми палочками 2) с красной рыбкой 3) со шпротами, ну а 4 бутерброд будет горячим с ветчиной, грибами и сыром. Ну и конечно, куда же без солений, конфет, газировки, ну и алкоголя? А, ну так же еще коктейли для ребятишек.

Гость
#3
Valeri

Много чего :)
Салаты 1) крабовый 2) зимний с семгой 3) под шубой 4) с шампиньонами 5) с сервелатом, 2 фруктовых салатика - один для ребятишек, другой для взрослых, так как он с коньяком. Жюльен с курицей и грибами,креветки запеченные с сыром, роллы + так же роллы из морского языка, говяжий шницель, рыба в кляре, тарталетки: 1) с грибами и сыром 2) с сыром и помидорами, закуска: с плавленым сыром, ананасами, чесноком и майонезом. Канапешки: 1) с ананасами, курицей и апельсинами 2) с ветчиной и сыром 3) с колбасой и сыром 4) с копченой куриной грудкой, сыром и виноградом. Бутерброды: 1) с крабовыми палочками 2) с красной рыбкой 3) со шпротами, ну а 4 бутерброд будет горячим с ветчиной, грибами и сыром. Ну и конечно, куда же без солений, конфет, газировки, ну и алкоголя? А, ну так же еще коктейли для ребятишек.

Куда вам так много?))

#4
Гость

Куда вам так много?))

Большая семья, народу много)) Я с мужем, его родители с его сестрой, его дядя с женой и сыном маленьким, плюс мама с отчимом и моими младшими сестричками, братишками.

Аннабель
#5

Эммм. Оливье с говядиной. Холодец. Салат с креветками. Остальное муж: шашлыки и стейки из рыбы.

#6

Оливье, крабовый салат, бутерброды с икрой. на десерт, может, торт какой-нибудь. из алкоголя - шампанское.
всегда готовлю мало, тк первого января я еду отмечать к своим родителям, муж к своим, а там еды всегда доxyя. второго все вместе, включая моих родителей и родителей мужа идём в ресторан

Гость
#7
Valeri

Большая семья, народу много)) Я с мужем, его родители с его сестрой, его дядя с женой и сыном маленьким, плюс мама с отчимом и моими младшими сестричками, братишками.

🌝👍

первый снег
#8

ничего, мы с ребенком в ресторанчик сходим, а муж пшел вон.Так можно?!

Гость
#9
Valeri

Много чего :) Салаты 1) крабовый 2) зимний с семгой 3) под шубой 4) с шампиньонами 5) с сервелатом, 2 фруктовых салатика - один для ребятишек, другой для взрослых, так как он с коньяком. Жюльен с курицей и грибами,креветки запеченные с сыром, роллы + так же роллы из морского языка, говяжий шницель, рыба в кляре, тарталетки: 1) с грибами и сыром 2) с сыром и помидорами, закуска: с плавленым сыром, ананасами, чесноком и майонезом. Канапешки: 1) с ананасами, курицей и апельсинами 2) с ветчиной и сыром 3) с колбасой и сыром 4) с копченой куриной грудкой, сыром и виноградом. Бутерброды: 1) с крабовыми палочками 2) с красной рыбкой 3) со шпротами, ну а 4 бутерброд будет горячим с ветчиной, грибами и сыром. Ну и конечно, куда же без солений, конфет, газировки, ну и алкоголя? А, ну так же еще коктейли для ребятишек.

КРУТО! Вкусный у вас стол! И семья огромная, можно я тоже приду, вы меня среди гостей и не заметите)))) А если серьезно то КОГДА вы это все успеете наготовить???

#10
Гость

КРУТО! Вкусный у вас стол! И семья огромная, можно я тоже приду, вы меня среди гостей и не заметите)))) А если серьезно то КОГДА вы это все успеете наготовить???

Приходите, мы любим гостей))) Буду готовить не я одна, а мама мужа и жена дяди мужа)) мама не успеет к этому времени, так как они будут в Питере только к вечеру, а ну и мужчины что-то да помогут))

#11
Гость

КРУТО! Вкусный у вас стол! И семья огромная, можно я тоже приду, вы меня среди гостей и не заметите)))) А если серьезно то КОГДА вы это все успеете наготовить???

P.S за вкусный стол огромное Вам спасибо))

Гость
#12
Valeri

Приходите, мы любим гостей))) Буду готовить не я одна, а мама мужа и жена дяди мужа)) мама не успеет к этому времени, так как они будут в Питере только к вечеру, а ну и мужчины что-то да помогут))

Какие вы молодцы!!! Стол конечно грандиозен!

Маша
#13

Бутеры: чёрный хлеб, крестьянское масло, красная икра. Тарталетки с творожным сыром и слабосоленой сёмгой. Салат: копченая кура, листья салата, твёрдый сыр, майонез, чеснок, сухари. Морской коктейль, томлённый в сливках с размарином. Маслины. На десерт имбирное печенье в глазури домашнего приготовления, рафаелло. Запивать всё это дело буду шампанским. Меню рассчитано на меня одну, не удивляйтесь, что не густо. Всех с наступающим :)

Mickey Mouse
#14
Valeri

Большая семья, народу много)) Я с мужем, его родители с его сестрой, его дядя с женой и сыном маленьким, плюс мама с отчимом и моими младшими сестричками, братишками.

Отлично! Прямо рада за Вас)) Большая и, я так понимаю, дружная семья, без модных сейчас "никто никому ничего не должен" - что может быть лучше? С наступающим!

#15
Гость

Какие вы молодцы!!! Стол конечно грандиозен!

Спасибо)))

#16
Mickey Mouse

Отлично! Прямо рада за Вас)) Большая и, я так понимаю, дружная семья, без модных сейчас "никто никому ничего не должен" - что может быть лучше? С наступающим!

Спасибо!)) Да, все кто будет в эту новогоднюю ночь, все мы дружны между собой))) Спасибо большое и Вас с наступающим :)

#18
Илья Муромец

Ну вы и жрете...

Ну мы и жрееем ;))

#19
Илья Муромец

Ну вы и жрете...

И кстати, это не так уж и много получается, если учесть то, сколько будет народу))) А народу будет много ;)

Гость
#21
чих-пых

Копальхем, сурстреминг, хакарл... Залью это всё маянезиком и буду жрать урча и чавкая.

Сюрстрюмминг и без майонезика хорошо идет, не порти блюдо!

Guest
#22

Утку/гуся кто-нибудь хочет в Москве? А то привезли из деревни свежих. Новогоднее блюдо

8хВика
#23

мы с каждым годом сокращаем и сокращаем стол. на 5 чел: оливье, рыба слабосоленая, севрюга г/к, икра (икра достала, но бабушка не понимает, что за праздник без икры), нарезка колбаса, пармезан, шампиньоны жареные. мясо под шубой и мороженое на десерт. все

Гость
#24
Илья Муромец

И кстати, это не так уж и много получается, если учесть то, сколько будет народу))) А народу будет много ;)

И вам не кисло это готовить, а потом все это убирать?))Есть такие люди, у них все счастье заключено в тазах хрючева.
Без таза жизни нет.
Куда такую ораву кормить? Все смешалось.. какие-то отчимы, сестры братья.
Наплодили..
Потом все перегрызутся за наследство. Ибо нарожали, а обеспечить забыли.

#25
Гость

И вам не кисло это готовить, а потом все это убирать?))Есть такие люди, у них все счастье заключено в тазах хрючева. Без таза жизни нет. Куда такую ораву кормить? Все смешалось.. какие-то отчимы, сестры братья. Наплодили.. Потом все перегрызутся за наследство. Ибо нарожали, а обеспечить забыли.

Потому что мы все дружны между собой, и если у Вас между родней отношения плохие и вы умеете только собачиться за наслдества, то увы, я виновата. А у нас хорошие отношения между родней и мы рады ;) Что касается обеспечения то не переживайте, мы обеспечены и ни в чем не нуждаемся)) И да, кстати, совать свой нос в чужой карман не красиво, за своим карманом смотрите но не за чужим.

#26
Илья Муромец

И вам не кисло это готовить, а потом все это убирать?))

Нет, все нормально) Тем более я не одна буду готовить и убирать, помощь будет и большая ;)

#27

Молодцы!!! Большая семья - это круто! Счастливого Нового года!

Гость
#28

Закуски: икра, говяжий язык, холодец, сырые резаные овощи, хлеб собственной выпечки. Салаты: оливье, селедка под шубой, свекла с чесноком, греческий. Горячее: утка с клюквенным соусом, стейки из семги, голубцы, картофельное пюре. Десерт: мороженое с черемухой, сметанный пирог, сырная тарелка и много фруктов. На 1-е января - пельмени и квашеная капуста. Буду готовить для себя, мамы, мужа, дочки-студентки и брата мужа. Мама и дочка приедут из дальних стран погостить, брат мужа возвращается с вахты. Все меню полностью основано на заказах любимых.

#29
evelina.latova.83

Молодцы!!! Большая семья - это круто! Счастливого Нового года!

Спасибо и Вам))))

#30

У меня из закусок. Совсем не прет что-то готовить и как-то замаричиваться из-за новогоднего стола

Гость
#31
Маша

Бутеры: чёрный хлеб, крестьянское масло, красная икра. Тарталетки с творожным сыром и слабосоленой сёмгой. Салат: копченая кура, листья салата, твёрдый сыр, майонез, чеснок, сухари. Морской коктейль, томлённый в сливках с размарином. Маслины. На десерт имбирное печенье в глазури домашнего приготовления, рафаелло. Запивать всё это дело буду шампанским. Меню рассчитано на меня одну, не удивляйтесь, что не густо. Всех с наступающим :)

Пусть в Новом году Ваше меню будет рассчитано уже на 2, а лучше на троих)

Гость
#32

Пишу сразу два меню - и для рождественского, и для новогоднего стола. Что-то будет в один праздник, что-то в другой
Бутерброды: 1) багет - масло - красная икра, 2) чёрный хлеб - Филадельфия - копченный с кленовым сиропом лосось - лук и укроп
Прочие закуски: шпроты, маринованные опята, микояновская Московская колбаса, сыр бри
Салаты: печеночный с жареными грибами, сельдь под "шубой", возможно, ещё и с крабовыми палочками сделаю
Гарнир: картофельное пюре
Сладкое: имбирное и песочное печенье, торт "Наполеон"
Алкоголь: игристое мартини