Гость
Статьи
Идеальный завтрак ?

Идеальный завтрак ?

Что вы едите на завтрак?овсянка , как ей вообще люди наедаются ? Если я ее поем , то мне через час опять есть хочется! Вы наедаетесь овсянкой ?

29 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Ужасс.
Ты что не можешь кушать что желаешь?
Я киви крупное скушала и пол яблочка.
Сырок с плесенью и чаек.
Вкусснотища).
Кашку раз в неделю.
Пей фреши! Это полезно и приятно.
Можешь оливки с сырком на завтрак. Тоже иногда практикую.
А вот в обед кашку 《артек" с отворной броколли и рыбонькою.
Мне нрав.

#2

Нужно учится как-то контролировать себя. Овсянки вполне достаточно для завтрака.

Гость
#3

ешь, что хочешь - только так и наешься и пуза не будет

Маша
#4
Гость

ешь, что хочешь - только так и наешься и пуза не будет

Золотющие слова

Sagittarius
#5

Наедаюсь и очень люблю. Я беру не хлопья, а геркулес долгой варки, насыпаю в пиалу примерно 50 г, туда семена льна или чиа, можно добавить чернослив, фиников, яблока или банана или ягод, можно протеин, ложу пол-ложки какао и заливаю все кефиром, очень сытно и вкусно получается, но помимо этого я выпиваю чашку кофе с вареным яйцом и каким-нибудь бутербродом с цельно зерновыми хлебцами с арахисовой пастой либо со сливочным маслом либо с кокосовым урбечем, в общем что то полезное. Потом перекус яблоком либо зеленым чаем с горстью орехов и до обеда есть совсем не хочу))

Гость
#6

Да никто этой овсянкой не наедается, кроме интернетных зожниц, которые сыты капустным листом и выглядят на 30 лет моложе. 🤣🤣🤣
Да и как ей насытиться - одни углеводы, белок нужен. И, кстати, у меня больной желудок и после овсянки мне всегда было хуже, хотя её считают диетической едой. 🤷‍♀️ Поэтому отказалась от неё уже давно. Вот гречка - абсолютно нейтральная и безвредная для жкт, чего все носятся с этой овсянкой, не пойму.

Гость
#7

Терпеть не могу овсянку(( с детства. Там шелушинки такие противные, однажды под десну залезла, еле выковыряла. Вчера гречневую кашу с молоком поела, отлично. Очень люблю яичницу с луком и помидорами + бутер с творожным сыром и огурцом.

#8
Гость

Да никто этой овсянкой не наедается, кроме интернетных зожниц, которые сыты капустным листом и выглядят на 30 лет моложе. 🤣🤣🤣
Да и как ей насытиться - одни углеводы, белок нужен. И, кстати, у меня больной желудок и после овсянки мне всегда было хуже, хотя её считают диетической едой. 🤷‍♀️ Поэтому отказалась от неё уже давно. Вот гречка - абсолютно нейтральная и безвредная для жкт, чего все носятся с этой овсянкой, не пойму.

Вот из за желудка я ее и ем ! Хочу похудеть и не получается 😩 в

Маша
#9
Sagittarius

Наедаюсь и очень люблю. Я беру не хлопья, а геркулес долгой варки, насыпаю в пиалу примерно 50 г, туда семена льна или чиа, можно добавить чернослив, фиников, яблока или банана или ягод, можно протеин, ложу пол-ложки какао и заливаю все кефиром, очень сытно и вкусно получается, но помимо этого я выпиваю чашку кофе с вареным яйцом и каким-нибудь бутербродом с цельно зерновыми хлебцами с арахисовой пастой либо со сливочным маслом либо с кокосовым урбечем, в общем что то полезное. Потом перекус яблоком либо зеленым чаем с горстью орехов и до обеда есть совсем не хочу))

Да столько мужчина только сьест.
Вы мужчина!

Гость
#10

Автор, посмотрите "Что бесит диетолога" на Ютуб. Екатерина Толстикова вам расскажет, как правильно завтракать) Мне полегчало лично после её видео и постов

Гость
#11

Тоже овсянку не ем. Гранолу вот иногда ем утром, но чаще вообще не завтракаю, не успеваю

Гость
#12
Гость

Да никто этой овсянкой не наедается, кроме интернетных зожниц, которые сыты капустным листом и выглядят на 30 лет моложе. 🤣🤣🤣
Да и как ей насытиться - одни углеводы, белок нужен. И, кстати, у меня больной желудок и после овсянки мне всегда было хуже, хотя её считают диетической едой. 🤷‍♀️ Поэтому отказалась от неё уже давно. Вот гречка - абсолютно нейтральная и безвредная для жкт, чего все носятся с этой овсянкой, не пойму.

Вот как вв пишете про овсянку, у меня такое и от гречки тоже. Особенно, если без всего её съесть. Жжение и дискомфорт. Также, от варёной свёклы меня могут скрутить опоясывающие боли. Всё индивидуально. Надо за собой наблюдать.

Sagittarius
#13
Helga

Вот из за желудка я ее и ем ! Хочу похудеть и не получается 😩 в

Так Вы на овсянке не похудеете, это же углеводы хоть и сложные, ну в принципе их и едят в первой половине дня. А для похудения вам необходимо создать дефицит калорий, подсчитать на основании ваших индивидуальных параметров ваш суточный калораж и отнять от него 10-20% - это и будет ваш дефицит, еще включить желательно спорт. В рационе должны присутствовать в приоритете белки, углеводы только сложные и полезные жиры. Следить за питьевым режимом, 30 мл чистой воды на 1 кг веса.

Гость
#14
Sagittarius

Наедаюсь и очень люблю. Я беру не хлопья, а геркулес долгой варки, насыпаю в пиалу примерно 50 г, туда семена льна или чиа, можно добавить чернослив, фиников, яблока или банана или ягод, можно протеин, ложу пол-ложки какао и заливаю все кефиром, очень сытно и вкусно получается, но помимо этого я выпиваю чашку кофе с вареным яйцом и каким-нибудь бутербродом с цельно зерновыми хлебцами с арахисовой пастой либо со сливочным маслом либо с кокосовым урбечем, в общем что то полезное. Потом перекус яблоком либо зеленым чаем с горстью орехов и до обеда есть совсем не хочу))

Не "ложу", а кладу) Маловато белка и жиров у вас, имхо

#15
Гость

Терпеть не могу овсянку(( с детства. Там шелушинки такие противные, однажды под десну залезла, еле выковыряла. Вчера гречневую кашу с молоком поела, отлично. Очень люблю яичницу с луком и помидорами + бутер с творожным сыром и огурцом.

Есть немецкая овсянка оч крутая, мелкого помола, никуда не залезает:) А так омлетик с моей таксочкой едим, кофе, бутербродики, кашку можно кукурузную) Или ту же овсяную с фруктиками, сухофруктиками. Ещё люблю хлеб внутри с яйцом, при разрезании желток вытекает🥰

Sagittarius
#16
Маша

Да столько мужчина только сьест.
Вы мужчина!

Нет, я женщина))) это завтрак примерно на 470 ккал, а мой калораж в сутки 1500-1600 ккал, и это самый большой прием пищи...

Sagittarius
#17
Гость

Не "ложу", а кладу) Маловато белка и жиров у вас, имхо

Спасибо что поправили)) слова-паразиты, белки я добираю в другие приеме пищи ближе к вечеру, а жиры - орехами и авокадо, утром предпочитаю углеводы))

Гость
#18
Пиковая дама

Есть немецкая овсянка оч крутая, мелкого помола, никуда не залезает:) А так омлетик с моей таксочкой едим, кофе, бутербродики, кашку можно кукурузную) Или ту же овсяную с фруктиками, сухофруктиками. Ещё люблю хлеб внутри с яйцом, при разрезании желток вытекает🥰

Так понятно, что сейчас всякая-разная овсянка есть, и без шелушинок. Но в 90ые выбора особо не было, ели на завтрак такую, вот у меня отвращение к ней с детства((( Зато манку люблю-обожаю. Хоть она и пустая, и есть после нее хочется уже через полчаса.

#19
Гость

Так понятно, что сейчас всякая-разная овсянка есть, и без шелушинок. Но в 90ые выбора особо не было, ели на завтрак такую, вот у меня отвращение к ней с детства((( Зато манку люблю-обожаю. Хоть она и пустая, и есть после нее хочется уже через полчаса.

Манку я тоже люблю :)😋

#20

А что съесть сытное , чтобы на полдня хватило ??

Гость
#21

Овсянка - углевод. причём быстрый.

Белка практически не содержит, и из-за высокого
гликемического индекса через 2 часа жор ещё
сильнее возникнет.

Если хотя бы кашу из цельного овса ели.
Я варил, там низкий гликемический индекс, а не как
у геркулеса.

Правильный завтрак - другой.
Это 180 г. зелёной стручковой фасоли замороженной,
сварить 7 минут. Туда порезать белки 6 варёных яиц,
2 столовых ложки подсолнечного масла, и посолить.

К этому пару бутербродов с грудинкой, на белом хлебе.
Я покупаю в К-Б, там она постоянно есть, дешёвая,
кусками по 300 г.

И кофе-чай-какао, что вы там пьёте ?
2 шт. поливитамина Ундевит.
3 капсулы Омега-3

#22
Гость

Овсянка - углевод. причём быстрый.

Белка практически не содержит, и из-за высокого
гликемического индекса через 2 часа жор ещё
сильнее возникнет.

Если хотя бы кашу из цельного овса ели.
Я варил, там низкий гликемический индекс, а не как
у геркулеса.

Правильный завтрак - другой.
Это 180 г. зелёной стручковой фасоли замороженной,
сварить 7 минут. Туда порезать белки 6 варёных яиц,
2 столовых ложки подсолнечного масла, и посолить.

К этому пару бутербродов с грудинкой, на белом хлебе.
Я покупаю в К-Б, там она постоянно есть, дешёвая,
кусками по 300 г.

И кофе-чай-какао, что вы там пьёте ?
2 шт. поливитамина Ундевит.
3 капсулы Омега-3

Только чай пью , но без сахара

#23
Гость

Овсянка - углевод. причём быстрый.

Белка практически не содержит, и из-за высокого
гликемического индекса через 2 часа жор ещё
сильнее возникнет.

Если хотя бы кашу из цельного овса ели.
Я варил, там низкий гликемический индекс, а не как
у геркулеса.

Правильный завтрак - другой.
Это 180 г. зелёной стручковой фасоли замороженной,
сварить 7 минут. Туда порезать белки 6 варёных яиц,
2 столовых ложки подсолнечного масла, и посолить.

К этому пару бутербродов с грудинкой, на белом хлебе.
Я покупаю в К-Б, там она постоянно есть, дешёвая,
кусками по 300 г.

И кофе-чай-какао, что вы там пьёте ?
2 шт. поливитамина Ундевит.
3 капсулы Омега-3

Спасибо большое за ответ !

Гость
#24

Мой идеальный завтрак это либо блинчики или сырники со сгущенкой либо омлет с колбамками сыром помидором. Овсянка ни о чем, быстро, но не вкусно

гость
#25

Идеальный для меня, это вафли сделать в мультипекаре и есть со сливками взбитыми, мороженым и шоколадом ))))

#26
гость

Идеальный для меня, это вафли сделать в мультипекаре и есть со сливками взбитыми, мороженым и шоколадом ))))

Это очень вкусно , но калорийно

Дарья
#27

Как купила блендер-суповарку Airfree R9 так утрами у нас смузи, самые различные. Прока не надоели, а на обед супчик пюре

Аля
#28

варю на молоке овсянку в мультиварке Редмонд, к ней яичко отварное, хлебец с сырком. в саму овсянку можно орешки или ягоды кинуть

Гость
#29

Ем яичницу с сыром или с детьми иногда ем их сухой завтрак келлоггс с динозаврами. Точнее, они мне его готовят и себе тоже! Банановый, карамельный, вкусно! Он не похож на другие сухие завтраки формой и вкусом. С молоком все едим - и я и дети сытые еще часа 4

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: