Гость
Статьи
Девчонки, а вы делаете …

Девчонки, а вы делаете ген. уборку перед новым годом?

Или в клининг компанию обратитесь?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Я сама делаю.

#2

Для меня грандиозная уборка - в основном, перебирание вещей: лишнее выбросить, забытое достать, разложить удобнее. В клининг разумеется с таким запросом не обращусь, а в остальном у меня дома нет ничего с чем нужно обращаться к клинерам

#3

Нет ,не делаю ген .уборку

🥞
#4
Золотая Рыбка

Я сама делаю.

Когда начнёте?)) Я сегодня потихоньку уже начинаю делать)) так сказать сейчас сделаю, а потом отдых отдых отдых - поддержка чистоты)

🥞
#5
Kukusik

Для меня грандиозная уборка - в основном, перебирание вещей: лишнее выбросить, забытое достать, разложить удобнее. В клининг разумеется с таким запросом не обращусь, а в остальном у меня дома нет ничего с чем нужно обращаться к клинерам

Круто. Избавиться от лишнего это смело)) в этом году решилась тоже избавиться от всего лишнего, и дышать глядишь легче становится))

🥞
#6
Я

Нет ,не делаю ген .уборку

:) понятно)

#7

А при чём тут Новый год? Мы регулярно делаем, не к праздникам, а для себя.

Золотая Рыбка
#8
🥞

Когда начнёте?)) Я сегодня потихоньку уже начинаю делать)) так сказать сейчас сделаю, а потом отдых отдых отдых - поддержка чистоты)

Я уже начала потихоньку. Помыла потолки на кухне и на веранде. Осталось помыть потолок в ванной.
Ещё помыла люстры в гостиной, в спальне, а также плафоны на кухне и на веранде. Осталось помыть плафоны в коридоре и в ванной.
И так потихоньку до 31 декабря всё доделаю.

🥞
#9
Мышильда

А при чём тут Новый год? Мы регулярно делаем, не к праздникам, а для себя.

Молодцы.

🥞
#10
Золотая Рыбка

Я уже начала потихоньку. Помыла потолки на кухне и на веранде. Осталось помыть потолок в ванной.
Ещё помыла люстры в гостиной, в спальне, а также плафоны на кухне и на веранде. Осталось помыть плафоны в коридоре и в ванной.
И так потихоньку до 31 декабря всё доделаю.

Офигеть)) это очень и очень здорово!))) Я пока только окна помыла😄хмм, замотивировали на помыть люстру!))) Я чё т про нее и забыла как то))

Золотая Рыбка
#11
🥞

Офигеть)) это очень и очень здорово!))) Я пока только окна помыла😄хмм, замотивировали на помыть люстру!))) Я чё т про нее и забыла как то))

Окна на улицу я мою 2, реже 3 раза в год независимо от Нового года. Обычно весной, после зимы. И осенью, перед зимой. Изредка летом ещё помою.

🥞
#12
Золотая Рыбка

Окна на улицу я мою 2, реже 3 раза в год независимо от Нового года. Обычно весной, после зимы. И осенью, перед зимой. Изредка летом ещё помою.

У нас вечные дожди поэтому окна мыть не имеет смысла с нешней стороны, а вот с внутренней довольно таки не плохо, за год 2 раза мою только)) только зимой 1 раз с внешней стороны. Так хотя бы снега особо нет, просто морозы))

Гость
#13

Целый год не убирайтесь, а перед Новым Годом генералишь.

Гость
#14

смотря сколько кв метров/киллометров нужно убрать

#15

Сама уберусь да и все

🥞
#16
Гость

Целый год не убирайтесь, а перед Новым Годом генералишь.

Поддерживаю чистоту, а ген.уборка это избавление от лишнего, а также например мытьё всего чего не станешь мыть каждый день.

🥞
#17
Гость

смотря сколько кв метров/киллометров нужно убрать

Это тоже верно.

🥞
#18
Di

Сама уберусь да и все

Правильно!)

Цапка
#19

Сделаю, я люблю порядок наводить

Аргента
#20

Лучше после НГ, времени свободного полно.

🥞
#21
Аргента

Лучше после НГ, времени свободного полно.

После НГ праздников больше хочется отдыхать)

🥞
#22
Цапка

Сделаю, я люблю порядок наводить

Здорово! Особенно меня радует что есть девушки которым уборка в радость. Мои знакомые девочки с уборкой не дружат, придёшь в гости, а там классический беспорядок)))) это никак не влияет на нашу дружбу, но если у меня допустим такое в квартире не могу тогда сосредоточиться на чем то)) отвлекает бардак) и прибираешлся))

Гость
#23

еще чего, чтобы у меня чужие люди в квартире лазали, сама как нибудь потихоньку.

Гость
#24

Сама всё сделаю и сегодня уже начала.

Гость
#25

Делаю.
Все окна помыла недели 2 назад, шкафы разобрала, сантехнику, пол и т.д. мою без привязки к датам.
Если отфоткаю, выставлю и продам все вещи дочки, из которых она уже выросла, будет вообще супер.

Гость
#26

Делаю. Но для меня ген уборка это не мытье под диваном и за унитазом. Это всегда убираю и так, по мере загрязнения.

Ген уборка - это наведение глобального порядка, выброс/продажа лишнего, перестановка, перестясти дом, игрушки детские ротацию сделать, окна помыть, химчистку дивана заказать, шторы постирать. Еще у нас деревянные столешницы под маслом, их шкурю и покрываю заново. Могу иногда краску на стенах обновить в прихожей, у нас белой все покрашено, так что легко закрасить если дети начеркали где-то.

Примерно такую уборку 3-4 раза в год делаю. Ну не каждый раз диван чищу, конечно. Раз в год химчистка, раз в год столешницы или краска, все в разное время.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: