Гость
Статьи
В квартире чувство, …

В квартире чувство, будто кто-то следит

Изредка у мужа бывают смены в ночную смену (примерно 2-3 в месяц). Вообще не могу уснуть, пока не встанет солнце. Живём в новостройке (2020 год постройки). До нас жила пара в квартире молодая. Вечно чувство, что за мной кто-то следит, у нас студия, замкнутое пространство. Мой сфинкс (девочка) тоже места себе не находит. Бывает, смотрит куда-то пристально, а потом начинает взглядом быстро водить из одного угла в другой (будто лазерной указкой кто-то светит, взгляд сосредоточен) и что-то унюхать пытается. От этого ещё страшнее. Что делать, ума не приложу ... Вот сегодня опять мы с ней одни, у кошки снова возбужденное состояние. Я на нервах. Уже сил нет. Уже взрослая девочка, а страшно, как ребенку. С детства было страшно оставаться одной ночью. Что делать, подскажите
#муж #страх #странности #эзотерика #кошки #работа #отношения #дом #одиночество

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

возможно вы себе кого-то подцепили и привели в дом. дух. где вы в последнее время бывали?

Гость
#2

есть камеры слежения с оптическим волокном толщиной меньше миллиметра

Гость
#3

Заведи ротвейлера - он и защитит и не предаст

поинтересуйся у мужа не наступил ли он кому нибудь серьезному на хвост

Автор
#4
Гость

возможно вы себе кого-то подцепили и привели в дом. дух. где вы в последнее время бывали?

Мы живём тут пол года. Даже не знаю, много где ходим. Началось практически сразу, как сюда заехали.
На прошлой квартире тоже страшно было, но не так.
А в родительском доме в детстве вообще был ад. Постоянно сонные параличи (тело немеет, а сознание трезвое. Пошевелиться не могу, а в уме числа складываю + всякую нечесть видела во время сонного паралича, даже руками их чувствовала, но это все галлюцинации, думаю).

Гость
#5

Автор, давайте рассуждать логически. Если у вас повышенная тревожность это к психиатру. Но вы можете освятить квартиру, вы можете найти ритуалы на очищение дома.

Автор
#6
Гость

Заведи ротвейлера - он и защитит и не предаст

поинтересуйся у мужа не наступил ли он кому нибудь серьезному на хвост

Сфинкс мне как дочь - она тоже всегда на страже. В каком смысле наступил на хвост?

Гость
#7
Автор

Мы живём тут пол года. Даже не знаю, много где ходим. Началось практически сразу, как сюда заехали.
На прошлой квартире тоже страшно было, но не так.
А в родительском доме в детстве вообще был ад. Постоянно сонные параличи (тело немеет, а сознание трезвое. Пошевелиться не могу, а в уме числа складываю + всякую нечесть видела во время сонного паралича, даже руками их чувствовала, но это все галлюцинации, думаю).

галлюцинации - признаки серьезной психической болезни

может тебе дурку посетить?

Автор
#8
Гость

Автор, давайте рассуждать логически. Если у вас повышенная тревожность это к психиатру. Но вы можете освятить квартиру, вы можете найти ритуалы на очищение дома.

Простите, в освящение дома и ритуалы не верю. Родители свой дом чистили всю жизнь, не помогло. Абсолютно с каждым там случались странности.
А насчёт тревожности - она наступает только ночью, и если одна в квартире. В остальном, я очень спокойный человек

Автор
#9
Гость

галлюцинации - признаки серьезной психической болезни

может тебе дурку посетить?

Может тебе почитать о том, что такое сонный паралич? Большое колличество людей им страдает. Если ты ленивая, отвечу тут: сонный паралич - это состояние, когда мозг проснулся, а тело нет. Соответственно, мозг из-за резкого пробуждения, несколько секунд вырисовывает не правдаподобные картины несколько секунд (как продолжение сна). Пшла вон с моей темы, если ничего, кроме желчи больше нечем тут блеснуть

Гость
#10
Автор

Простите, в освящение дома и ритуалы не верю. Родители свой дом чистили всю жизнь, не помогло. Абсолютно с каждым там случались странности.
А насчёт тревожности - она наступает только ночью, и если одна в квартире. В остальном, я очень спокойный человек

Автор, ну если вам нельзя помочь, зачем вы просите помощи?!

Автор
#11
Гость

Автор, ну если вам нельзя помочь, зачем вы просите помощи?!

Да не нужно мне помогать. Спасибо большое за ответы ваши, но я тему написала с целью того, чтобы узнать: вдруг у кого-то из девушек схожие ситуации, как они справляются с волнением. Я мыслю объективно и понимаю, что ничего в квартире нет. Возможно, страх из детства. Вот и хочу услышать как кто с этим боролся. Не по каждому ведь поводу к мозгоправам бежать

Гость
#12
Автор

Сфинкс мне как дочь - она тоже всегда на страже. В каком смысле наступил на хвост?

Кинул кого-то на деньги
Его доходы стали кому-то сильному интересны
Занимается чем-то незаконным?

Я тоже котов люблю, а собак нет. В критической ситуации кот к сожалению погибнет, а вот хорошо тренированный ротвейлер нет

Гость
#13
Автор

Может тебе почитать о том, что такое сонный паралич? Большое колличество людей им страдает. Если ты ленивая, отвечу тут: сонный паралич - это состояние, когда мозг проснулся, а тело нет. Соответственно, мозг из-за резкого пробуждения, несколько секунд вырисовывает не правдаподобные картины несколько секунд (как продолжение сна). Пшла вон с моей темы, если ничего, кроме желчи больше нечем тут блеснуть

ну тогда почитай за одно, что такое настоящие галлюцинации
1. это симптомы психической болезни, например шизофрении
2. это следствие отравления например наркотиками

Автор
#14
Гость

Кинул кого-то на деньги
Его доходы стали кому-то сильному интересны
Занимается чем-то незаконным?

Я тоже котов люблю, а собак нет. В критической ситуации кот к сожалению погибнет, а вот хорошо тренированный ротвейлер нет

Ничего незаконного нет

Гость
#15
Гость

есть камеры слежения с оптическим волокном толщиной меньше миллиметра

И отчего питаются?

Автор
#16
Гость

ну тогда почитай за одно, что такое настоящие галлюцинации
1. это симптомы психической болезни, например шизофрении
2. это следствие отравления например наркотиками

Про галлюцинации, которые происходят в обычной бытовой ситуации никто не говорил. Только во время сп. Ни проблем с психикой, ни с наркотиками нет. Летом проходила медосмотр. А наркотики, к счастью, не пробовала

Гость
#17
Гость

И отчего питаются?

От чего

Гость
#18
Гость

галлюцинации - признаки серьезной психической болезни

может тебе дурку посетить?

У кошки тоже глюки?

Гость
#19

Это так только начинается...у меня такое было раньше, потом было такое что панические атаки.Спать не могла прям до утра,часов 5,хотя сильно уже хотелось
У вас ,дорогая проблемы с нервами,это вы так думаете что в человек спокойный,но это не значит что у вас не может быть нервозов!
Вам нужно научиться с этим всем спрявляться,иначе потом будут панические атаки
Обртитесь к психотерапевт если есть деньги, а если нет то единственное:просто когда страшно говорить та по*уй и дальше заниматься своими делами, ложиться спать,или смотреть кино.Просто самовнушение что вам абсолютно пофиг на это всё и что мол будет то и будет
ЕСЛИ САМИ НЕ СМОЖЕТ, тогда реально лутше к специалисту.Я этой фигней год страдала

Гость
#20
Автор

Простите, в освящение дома и ритуалы не верю. Родители свой дом чистили всю жизнь, не помогло. Абсолютно с каждым там случались странности.
А насчёт тревожности - она наступает только ночью, и если одна в квартире. В остальном, я очень спокойный человек

Не помогло, потому что не верили.

Автор
#21
Гость

Это так только начинается...у меня такое было раньше, потом было такое что панические атаки.Спать не могла прям до утра,часов 5,хотя сильно уже хотелось
У вас ,дорогая проблемы с нервами,это вы так думаете что в человек спокойный,но это не значит что у вас не может быть нервозов!
Вам нужно научиться с этим всем спрявляться,иначе потом будут панические атаки
Обртитесь к психотерапевт если есть деньги, а если нет то единственное:просто когда страшно говорить та по*уй и дальше заниматься своими делами, ложиться спать,или смотреть кино.Просто самовнушение что вам абсолютно пофиг на это всё и что мол будет то и будет
ЕСЛИ САМИ НЕ СМОЖЕТ, тогда реально лутше к специалисту.Я этой фигней год страдала

Спасибо большое

Гость
#22

Историю одна женщина рассказывала, как её кошка смотрела в темноту и шипела.

Гость
#23

У меня было такое не могла спать, только с включенным светом, однажды бежала к родителям через весь район ночью в халате,показалась что в квартире инопланетяне,просто пить успокоительное и спать с ночником

Гость
#24

Почитайте пророчества Славочки. Он говорил, что скоро будут времена хуже, чем при Сталине. В домах будет прослушка на грани фантастики! И каждое слово даже шепотом будет записываться! Новая реальность....

Гость
#25

Домовой у вас. Кошки их видят, и даже могут играть с ними. А может просто следит за какой-нибудь мошкой. Вид у неё при этом нормальный?

Гость
#26
Гость

Почитайте пророчества Славочки. Он говорил, что скоро будут времена хуже, чем при Сталине. В домах будет прослушка на грани фантастики! И каждое слово даже шепотом будет записываться! Новая реальность....

Не будет это дорого, застройщик даже шумоизоляцию нормальную не делает-экономит на кирпиче

Гость
#27
Гость

Не будет это дорого, застройщик даже шумоизоляцию нормальную не делает-экономит на кирпиче

Самый главный шпион в доме-это...домофон! Он даже сердцебиение слышит. А как же новые счетчики всякие? Нового образца... Мне один бывший чекист говорил, что прослушать можно даже через лампочку.

Гость
#28

Я помню читала статью, что здание МИДа в Москве изначально строили из бетона, напичканного жучками....Короче, автор, чистая совесть поможет вам не свихнуться в "новом дивном мире".

Гость
#29

А может черным риелторам ваша квартира приглянулась...

Гость
#30

Вам бы к психиатру сходить. Сонный паралич может перейти во что то серьезное

#31

У вас просто подвижная нервная система. Ни во что перейти это не может. Нервное расстройство и психическое это два разных полюса. Ищите разные методики самоуспокоения, дыхательные, например очень помогают. Пробуйте травки, а возможно посетите невролога, выпишет вам лёгкое успокоительное. Ничего страшного в этом нет, просто повышенная тревожность.

Гость
#32
Гость

есть камеры слежения с оптическим волокном толщиной меньше миллиметра

И как узнать и найти их в квартире?

Serg
#33

Если у вас паранойя, это вовсе не значит, что за вами не следят... 😏

Serg
#34

Есть такое психическое расстройство - мания преследования.

Гость
#35
Serg

Есть такое психическое расстройство - мания преследования.

Вы сообщения перепутали местами по хронологии

Гость
#36
Автор

Мы живём тут пол года. Даже не знаю, много где ходим. Началось практически сразу, как сюда заехали.
На прошлой квартире тоже страшно было, но не так.
А в родительском доме в детстве вообще был ад. Постоянно сонные параличи (тело немеет, а сознание трезвое. Пошевелиться не могу, а в уме числа складываю + всякую нечесть видела во время сонного паралича, даже руками их чувствовала, но это все галлюцинации, думаю).

Аа, ну вы очень чувствительны к тонкому Плану. Эти сущности они могут просто проходить мимо, скажем. Другие люди и не почувствуют. А вы уловили. Но так как нам с детства рассказывают что есть только мы в физических телах, то на вас страх накатывает. Тут надо изменить отношение. Иначе никак. А кот может больше на вашу настройку резонирует. Вам надо переставать бояться.

#37

Это повышенная тревожность. Для своего успокоения можно почистить углы свечкой. Произнести молитвы и т д. Это работает если в это веришь. Чем больше себе накручиваете тем больше будете замечать странности. Наш мозг так устроен...

Гость
#38

дай духу подношение
у тебя дома дух мертвого
он не уйдет если он там раньше жил

оставляй в углу конфеты и т.д.
потом через пару дней выкинь на перекрестке

Свидетель
#39

вызывайте священника или экзорциста

Гость
#40

Если у вас паранойя, то это не значит что за вами не следят!!!!!

Гость
#41

Автор, логичных вариантов тут скорее всего два.

Во-первых, действительно может быть невроз. Это случается и со спокойными людьми, время сейчас непростое и самая крепкая кукуха может подсъехать.

Во-вторых, проблема может быть в самой квартире - количестве света, слишком низких/высоких потолках, расстановке мебели. Ваш мозг может непроизвольно считывать это пространство как небезопасное. Почитайте про феномен привидений в викторианских домах - люди верили, что там живут призраки. Сейчас учёные пришли к выводу все эти башенки, лесенки, закутки человек подсознательно воспринимает как удачное место для засады хищника. А на рациональном уровне человеку просто становится не по себе и всякая *** лезет в голову.

Попробуйте переставить мебель, поменять освещение или проведите пару ночей в другом месте - у друзей/в отеле и тд. И сравните ощущения. Если у вас такое с детства, страх может накладываться на не самое комфортное пространство и паническое комбо обеспечено.

Кошка может нервно реагировать на ваш стресс. А если она постоянно смотрит из угла в угол - проверьте, нет ли там сквозняка, возможно дело в движении воздуха/света.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема