Гость
Статьи
Можно ли стирать …

Можно ли стирать вместе разноцветные толстовки?

#стирка

Э
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Первый раз нет, а потом, когда увидите, что не красится - можно, я все вещи стираю скопом и саетлые и темные и цветные и носки и трусы и штаны и толстовки и полотенца и мои и дочкины

Гость
#2

Постирай, потом здесь отчитаешься. Ждём-с!

#3
Мнение

Первый раз нет, а потом, когда увидите, что не красится - можно, я все вещи стираю скопом и саетлые и темные и цветные и носки и трусы и штаны и толстовки и полотенца и мои и дочкины

Согласна. Я так же делаю
Ну и не забывайте про правило 30градусов для таких вещей

Гость
#4

Я все вместе стираю, только, если цвета очень яркие, типа красного, сначала замачиваю вещь отдельно. Стираю на 40 градусах.

Барбося
#5

Красные и черные нет

Гость
#6
Барбося

Красные и черные нет

Почему?если все вещи качественно окрашены и не линяют,можно и вместо стирать,если на цвет не влияет

Гость
#7

Впервые точно нет.
Если стирали каждую из них многократно, и Вы уверены, что они уже не линяют, то можно.
Я всегда стираю отдельно темное, светлое, белое и красное.

Гость
#8
Гость

Почему?если все вещи качественно окрашены и не линяют,можно и вместо стирать,если на цвет не влияет

Я тоже черное всегда отдельно стираю. Ну это на уровне подсозная. Черное с черным, белое с белым, цветное с цветным

Гость
#9
Мнение

Первый раз нет, а потом, когда увидите, что не красится - можно, я все вещи стираю скопом и саетлые и темные и цветные и носки и трусы и штаны и толстовки и полотенца и мои и дочкины

Стираете вместе трусы ребенка и свои?😳
Носки ребенка и свои вместе с трусами и брюками, в которых выходите из дома?

#10
Умная

Согласна. Я так же делаю
Ну и не забывайте про правило 30градусов для таких вещей

30-40 гражусов (30-60 минут соответственно) для всех вещей, больше никогда не ставлю
Даже постельное никогда не стираю больше часа и на бОльшей температуре

Добрая девушка
#11
Гость

Стираете вместе трусы ребенка и свои?😳
Носки ребенка и свои вместе с трусами и брюками, в которых выходите из дома?

Что в ваших трусах нет так, что их нельзя с детскими стирать?

Гость
#12
Мнение

30-40 гражусов (30-60 минут соответственно) для всех вещей, больше никогда не ставлю
Даже постельное никогда не стираю больше часа и на бОльшей температуре

При часовом режиме стирки машинка-автомат минут 30-40 только полощет и отжимает, за 20-30 минут при 30-40 градусах постельное белье, которое Вы меняете не чаще, чем раз в две недели, отстираться не может.

Гость
#13
Гость

При часовом режиме стирки машинка-автомат минут 30-40 только полощет и отжимает, за 20-30 минут при 30-40 градусах постельное белье, которое Вы меняете не чаще, чем раз в две недели, отстираться не может.

И для стиральных машин-автоматов очень вредно не использовать режимы длительных стирок (хлопок) на 60-90 градусах хотя бы раз в неделю.

Гость
#14
Гость

Стираете вместе трусы ребенка и свои?😳
Носки ребенка и свои вместе с трусами и брюками, в которых выходите из дома?

А что,дети бывают только колясочные и из дома не выходят?)

Гость
#15
Гость

Я тоже черное всегда отдельно стираю. Ну это на уровне подсозная. Черное с черным, белое с белым, цветное с цветным

Если набирается достаточно,да!но иногда просто нет достаточного количества,тогда бросаю и проверенное(!)черное с цветным,иначе ждать слишком долго приходится-в основном черное это брюки,их не так много,чтобы отдельно стирать

Гость
#16
Добрая девушка

Что в ваших трусах нет так, что их нельзя с детскими стирать?

Другая миклофлора.
Я занимаюсь сексом с мужем, обмениваясь с ним нашими микрофлорами, наша дочь сексом не занимается.
Вы тоже стираете свои трусы и трусы Вашего ребенка вместе?

Гость
#17
Гость

А что,дети бывают только колясочные и из дома не выходят?)

Вы тоже стираете Ваши джинсы и трусы вместе?

Гость
#18
Гость

Если набирается достаточно,да!но иногда просто нет достаточного количества,тогда бросаю и проверенное(!)черное с цветным,иначе ждать слишком долго приходится-в основном черное это брюки,их не так много,чтобы отдельно стирать

Брюки я вообще отдельно от всего стираю, это верхняя одежда мы ими везде садимся

Гость
#19
Гость

Другая миклофлора.
Я занимаюсь сексом с мужем, обмениваясь с ним нашими микрофлорами, наша дочь сексом не занимается.
Вы тоже стираете свои трусы и трусы Вашего ребенка вместе?

Я трусы на 60 градусах стираю + добавляю отбеливатель, микрофлора не выживает
А вы ребенку и ложку отдельную даете?

#20
Гость

Стираете вместе трусы ребенка и свои?😳
Носки ребенка и свои вместе с трусами и брюками, в которых выходите из дома?

Да, они же в порошке все чистые потом одинаково.

#21
Гость

При часовом режиме стирки машинка-автомат минут 30-40 только полощет и отжимает, за 20-30 минут при 30-40 градусах постельное белье, которое Вы меняете не чаще, чем раз в две недели, отстираться не может.

Белье час на 40 градусах. Оно не грязное, крошек и пятен от еды и прочего нет, а освежить раз в месяц - достаточно.

Гость
#22
Гость

Я трусы на 60 градусах стираю + добавляю отбеливатель, микрофлора не выживает
А вы ребенку и ложку отдельную даете?

Посуду мою в посудомойке при 70 градусах.
Вы при 60 градусах стираете и свое белье из кружева и натурального шелка, или у Вас оно только из хлопка?

Гость
#23
Гость

Брюки я вообще отдельно от всего стираю, это верхняя одежда мы ими везде садимся

Аналогично.
Но тут их фигачат в барабан стиралки вместе с нижним бельем.

Гость
#24

Я вообще стираю трусы отдельно от всего, пошла в душ, сразу же под краном постирала. Не понимаю что в этом сложного, отнимает пару минут. Сложно, если только там огромные труселя. И зачем коллекционировать грязные трусы?

Гость
#25
Гость

Посуду мою в посудомойке при 70 градусах.
Вы при 60 градусах стираете и свое белье из кружева и натурального шелка, или у Вас оно только из хлопка?

Я про домашние хлопковые
Кружево естессно отдельно

Гость
#26
Гость

Я вообще стираю трусы отдельно от всего, пошла в душ, сразу же под краном постирала. Не понимаю что в этом сложного, отнимает пару минут. Сложно, если только там огромные труселя. И зачем коллекционировать грязные трусы?

И где они у вас сушаться? На батарее развешиваете?

Гость
#27
Гость

Я вообще стираю трусы отдельно от всего, пошла в душ, сразу же под краном постирала. Не понимаю что в этом сложного, отнимает пару минут. Сложно, если только там огромные труселя. И зачем коллекционировать грязные трусы?

Я душ утром принимаю, дополнительно вечером только летом. И у меня в день двое трусов расходуется. Невидимое кружево на работу , домой пришла надела хлопок

Гость
#28
Гость

И где они у вас сушаться? На батарее развешиваете?

А какое вам дело у кого как сушатся дома трусы? Вас никто не приглашает лицезреть их сушку.

#29
Гость

Я вообще стираю трусы отдельно от всего, пошла в душ, сразу же под краном постирала. Не понимаю что в этом сложного, отнимает пару минут. Сложно, если только там огромные труселя. И зачем коллекционировать грязные трусы?

У меня так мама делает, и я так с ней всегда делала - одни стирала, другие на мне, а вот с бывшим увидела, что в стиралку кидает и решила, что мне это удобнее.

#30
Гость

И где они у вас сушаться? На батарее развешиваете?

Ну мы же говорим об одних трусиках, это не проблема :) пусть висят. За неделю на двоих больше получается и тоже на батарее висят, без проблем.

Гость
#31
Гость

А какое вам дело у кого как сушатся дома трусы? Вас никто не приглашает лицезреть их сушку.

Просто вы очень удивились, почему никто трусы сразу не стирает , я бы только по этой причине, чтоб не лицезреть каждый день развешанные труселя

Гость
#32
Мнение

Ну мы же говорим об одних трусиках, это не проблема :) пусть висят. За неделю на двоих больше получается и тоже на батарее висят, без проблем.

А какая разница 1-2 трусов там сушатся или штук 10-20 за раз постиранные? Они сейчас напишут, что сушащиеся трусы на батарее, балконе, сушилке, бельевой веревке это колхоз. Или что маме или сестре должно быть стыдно вывешивать свои трусы сушиться, когда дома живет подрастающий сын или брат. Читала здесь такое. Страшно представить, как же раньше люди жили без сушильных машинок и где сушили свои трусы.

Гость
#33
Гость

Просто вы очень удивились, почему никто трусы сразу не стирает , я бы только по этой причине, чтоб не лицезреть каждый день развешанные труселя

А вас кто-то заставляет их лицезреть? Вы прямо в ванной или где вы их там сушите стоите и весь день на них смотрите?) Меня не пугает вид собственных трусов, да и чужих в принципе тоже, нет такой привычки стоять/сидеть и смотреть на них. Как вы в магазины нижнего белья ходите, где его куча развешана, если вас это так пугает?

Гость
#34
Гость

А вас кто-то заставляет их лицезреть? Вы прямо в ванной или где вы их там сушите стоите и весь день на них смотрите?) Меня не пугает вид собственных трусов, да и чужих в принципе тоже, нет такой привычки стоять/сидеть и смотреть на них. Как вы в магазины нижнего белья ходите, где его куча развешана, если вас это так пугает?

Я просто любою уют, у меня дома всегда порядок, нигде ничего не валяется, в ванной все по цвету подобрано полотенца, штора, коврик и трусы на батарее да, они испортят мой уют.
Я в шоке была когда в Питер приехала, мы комнату снимали в центре у денщины, так вот мы с мужем знаем все ее трусы и лифчики, она нас не стеснялась нисколько и развешивала все это добро в ванной

Гость
#35
Гость

Я просто любою уют, у меня дома всегда порядок, нигде ничего не валяется, в ванной все по цвету подобрано полотенца, штора, коврик и трусы на батарее да, они испортят мой уют.
Я в шоке была когда в Питер приехала, мы комнату снимали в центре у денщины, так вот мы с мужем знаем все ее трусы и лифчики, она нас не стеснялась нисколько и развешивала все это добро в ванной

Висящие трусы на батарее или где-либо еще никакого отношения к уюту не имеют и не означают бардак. Что касается той тетки, бывают люди совсем без комплексов и по типу "я у себя дома, делаю, что хочу". Мои же висящие в ванной трусы и лифчики никто кроме мужа не видит, он их и так уже видел. К приходу гостей ничего специально не вывешивается, а наоборот убирается.

#36
Гость

А какая разница 1-2 трусов там сушатся или штук 10-20 за раз постиранные? Они сейчас напишут, что сушащиеся трусы на батарее, балконе, сушилке, бельевой веревке это колхоз. Или что маме или сестре должно быть стыдно вывешивать свои трусы сушиться, когда дома живет подрастающий сын или брат. Читала здесь такое. Страшно представить, как же раньше люди жили без сушильных машинок и где сушили свои трусы.

Мне без разницы :) я тут с вами согласна. Полно людей не только у нас, но и во многих странах, которые слушат белье на провисающих веревках

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: