Гость
Статьи
Пылесос с …

Пылесос с аквафильтром, какой?

Мучаемся с шестью от кошки, мою полы через день, посоветовали пылесос с аквафильтром, но вот мы не знаем какой, может у кого есть такое чудо, скажите плюсы, минусы, на что обратить внимание и какой у вас он?!

Елена
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не советую вообще. У меня "Томас", стоит это громина 10 кг без дела, он, правда, еще моющий. Отмывать его жутко неудобно, громоздкий и тяжелый. Советую мощный пылесос без мешка, который как бы прессует пыль и мусор, легкий и маневренный.

Кость
#2

zelmer, у нас как раз кошатина, пылесос с аквафильтром, очень прост в использовании. Еще есть функция мойки полов, но я раза три пользовалась, предпочитаю швабру. Томас был, вспоминаю как страшный сон!

#3

Вообще не вижу смысла в аквафильтре. Они все большие и тяжелые, их еще обслуживать надо.
Советую хороший сухой пылесос, например, Dyson из серии Animal с турбощеткой или электрощеткой. А для мытья пола швабру поудобнее, очищенный пол протереть - пара минут.

Гость
#4

Робот пылесос любой. Шерсть и длинные волосы убирает на ура. причем без Вашего непосредственного участия. Дорогие модели даже программируются на неделю вперед. Только чистить щетки и выбрасывать мусор из пылесборника не забывайте.

#5

моющий после каждой уборки надо разобрать, помыть, высушить и обратно собрать. Это так задалбывает, что ***** он такой нужен. Проще пропылесосить обычным и протереть полу потом.
Робот, это не пылесос, строго говоря, а турбо-метелка. По крайней мере, румба и айклебо. Более-менее пылесос, это неато, но он шумный. Если им пылесосить шерсть, то его самого надо чистить периодически, а не только контейнер вытряхивать. Там волосня наматывается на все вращающиеся части. Но собирает он волосни и правда много.

Гость
#6

У меня Румба, двое котов с длинной шерстью, у дочки коса до попы и у самой длинные волосы. Так что шерстистость в нашем доме повышенная. Румба все отлично убирает, вполне достойно для ежедневной уборки. Волосы длинные просто разрезаю ножницами вдоль щетки, не сложнее чем с турбощетки обычного пылесоса. Раз в месяц достается мощный Вакс и чистится в тех местах куда робот не доползает( пару узких мест и углов) Вакс тяжелый, особенно когда с водой и приходится пинать мужа его таскать. Последнее время стал настойчиво вести политику "зачем еще пылесосить если и так чисто", что показательно- муж чистюля и раньше за каждый увиденный комок шерсти мог нудеть пол дня

Б-ка
#7

Сепараторный Aqua Star. С электровыбивалкой. Недорого. Большой и шумный. Но из расходников только вода. Мягкую мебель и всякие дорожки вычищает замечательно.

Madam
#9

Я тоже не советую. У меня Rovust Aqua Power. Мне мама отдала, сама я бы такое ***** не купила. Собирать, разбирать, мыть, сушить. Сейчас лето я на улице все делаю, мою из шланга все причиндалы и сушу на скамейке. А с осени засуну эту бандуру подальше , если еще будет работать. Пылесос просто полный *****. Как им пользоваться в квартирах просто не понимаю, куда всю эту жижу из пылесоса сливать? Унитазы забивать и потом чистить. Я под куст в огороде .

#11

С аквафильтром меня просто замучал. С превеликой радостью заменили его на обычный пылесос для сухой уборки. Если у вас проблема из-за шерсти животных, то возьмите с турбощеткой. Мы взяли бошевский, турбощетка шла в комплекте. У нас кот и собака в доме живут, пылесошу через день, проблем вообще нет.

#12

Тоже хотела себе пылесос с аквафильтром прикупить, но после того как посмотрела на мучения подруги с одним из них, передумала насовсем.. Сухая уборка легче, лучше и без устойчивого аромата болота)) Настюха2013, а ваш пылесос с мешками? С какой мощностью взяли? Про турбощетку много роликов на ю-тубе просмотрела, с шерстью справляется неплохо, но вот чистить, говорят, не легко. Как часто ее чистить приходится? В вашем боше еще какие-нибудь насадки в комплекте шли?

#13

nato4ka1978, с мешками я теперь в жизни не возьму (как и моющий), только с контейнером. Мощность на всасывание у нашего Боша 300 Вт, но мне кажется что это не совсем верно, судя по силе тяги - больше, приходится иногда уменьшать. Насадок достаточно много, есть пол-ковер, щелевая, для мягкой мебели. А вот по поводу турбощетки не знаю что вы смотрели, но она для меня просто незаменимая. И никаких особых проблем с ее очисткой я не заметила. Любую щетку надо чистить, иначе качество уборки будет хуже.

Галина
#14

а мне абсолютно не нравятся пылесосы с аквафильтром, очень уж они большие и не поворотливые.

#15

Настюха2013, неплохая мощность. А что по поводу фильтров? Как часто их меняете? Шнур какой длины? Регулятор мощности есть? А лучше модель вашего боша черканите, сама посмотрю характеристики, чтобы вас вопросами не закидывать))

#16

nato4ka1978, в нашем Боше стоит НЕРА фильтр (это фильтр тонкой очистки), съемный, моющийся. Регулятор мощности есть. А вообще Вы правы, посмотрите нашу модель Бош BGS5ZOOO1, иначе мне придется писать очень долго. Если после просмотра в гугле (там и ролики найти можно) возникнут еще вопросы - тогда отвечу.

Анна
#17

Не вижу сложности в том, чтобы сполоснуть ведерко аквафильтра после уборки.У нас томас и уже много лет.Посуду же Вы моете после еды....или как?

Оксана
#18
Елена

Мучаемся с шестью от кошки, мою полы через день, посоветовали пылесос с аквафильтром, но вот мы не знаем какой, может у кого есть такое чудо, скажите плюсы, минусы, на что обратить внимание и какой у вас он?!

QWER
#19

Был пылесос с турбощеткой. Мне не понравился процесс очистки самой щетки(ножницами вырезать волосы с этого вала в щетке).Сейчас томас (не знаю какя модель) с водой и без этой щетки синего цвета. Мне легче сполоснуть этот контейнер четм играться с "интересной" щеткой.

Рита
#20

У нас пылесос с водяным фильтром и без мойки(не моет). Но у нас в комплекте есть турбощетка, которая хорошо собирает волосы и шерсть. Пользуемся томасом модель вроди перфект. Нашли их сайт и оттуда заказали и фильтр.

#21

Искали, как бороться с шерстью и с волосами на ковре, хотели брать классический пылесос с аквафильтром, но почитали, что с ним слишком много хлопот.

Остановили свой выбор в итоге на Hyla. У производителя оно значится как экомашина, но по факту это крутой моющий пылесос и очиститель воздуха одновременно. В доме свежестью все время пахнет и убирать реже стали. Сразу думала, что фигня и стоит дорого, но нам ее выдали на "тест-драйв" на 3 дня, и результат очень крутой. Шерсть убирает на раз. И с животины, и волосы мои, которые вечно по всем коврам плетутся.

И никаких дорогих мешков, которые надо чистить или фильтров, которые надо мыть. После уборки просто вылила воду и помыла контейнер.

Романова
#23

Что бы там не говорили, а водяной фильтр - это вещь! У меня Томас моющий, для влажной и сухой уборки. На сколько воздух в квартире стал чище и свежее - не передать!

Дашутка
#24

Начиталась всего самого разного о всех пылесосах и остановила свой выбор на thomas,но в нем максимальная комплектация и насадок и возможность пользоваться мешком или аквафильтром + можно все мыть. Пользуюсь второй месяц и пока меня в нем все устраивает.

#25

Для уборки шерсти лучше обращать внимание на щетку, чтобы уборка была более эффективной, знакомые специально приобрели насадку с мощной щеткой в интернет-магазине "Browngoods". Учитывайте также такие параметры при выборе пылесоса, как мощность всасывания пыли. Чем выше мощность, тем больше соответственно пылесос собирает. Также является важным параметром коэффициент выброса пыли он должен быть минимальным. Минус пылесоса с аквафильтром в его большом весе и громоздкости, если и будете покупать, то выбирайте более компактную модель.

Пауля
#26

Тоже хочу взять пылесос с аквафильтром, мне сказали, что они бывают специальные для аллергиков, может кто-то про такие слышал???

Елена
#27
Пауля

Тоже хочу взять пылесос с аквафильтром, мне сказали, что они бывают специальные для аллергиков, может кто-то про такие слышал???

Да бывают, у нас такой фирмы томас, очень хороший, мне с аллергией намного легче стало

Фифа
#28

Это из фирмы Томас ,у меня такой .Там несколько моделей есть,у меня Perfect Air Allergy.Вмгем очеот сильные фильтры стоят,поэтому удаляет мелкую шерсть и ворс

Оксана
#29

на форуме много с чем я согласна, и особенно с тем, что уборка пылесосом томас, это точно страшный сон, впрочем как и филипс, и керхер. Я вообще поменяла за свою жизнь уже 6 пылесосов, не считая первого, по имени Ракета.

Павел
#30
Пауля

Тоже хочу взять пылесос с аквафильтром, мне сказали, что они бывают специальные для аллергиков, может кто-то про такие слышал???

Они через воду все хорошо фильтруют, вот статья про пылесосы с аквафильтрами - http://pylecoc.ru/types/aquafilter/pylesosy-s-akvafiltrom-otzyvy.html, как здесь уже писали - они реально тяжелые и много места занимают, но чистят хорошо, конечно.

Vivi
#31
Павел

Они через воду все хорошо фильтруют, вот статья про пылесосы с аквафильтрами - http://pylecoc.ru/types/aquafilter/pylesosy-s-akvafiltrom-otzyvy.html, как здесь уже писали - они реально тяжелые и много места занимают, но чистят хорошо, конечно.

Чистят они не лучше других, можно найти пылесосы, еще более подходящие для аллергиков.
Но при этом они тяжелые, место занимают, их еще намывать после уборки надо. Ну и зачем такое счастье?

rubi
#32

Несёте какую-то чушь!!! Самсунг с аквафильтром модель DS 9241. Убирает и пыль и шерсть на ура, воздух на выходе чистый, без запахов, а если добавить ароматизатор - супер!!! Да неудобство - мыть контейнер после каждой уборки.

Оксана
#33

Снова купили пылесос. Выбирали в этот раз, что бы вместо фильтра, был сепаратор. Я позвонила, и ко мне домой привезли сразу оба - немецкий пылесос hyla и американский rainbow. У меня, мягко говоря был шок, сколько грязи они нашли в подушке и матраце. Но на следующей день мы съездили, и посмотрели ще на два, пылесос pro-aqua и пылесос delvir. Первый вообще никакой, а вот второй впечатлил по качеству пластмассы, и по функциям.
Взяли пылесос delvir home тот, который моющий пылесос. И только спустя две недели, у нас впервые чисто. Реально, пыль пропала вообще. Отмыли все швы плитки, зеркала и даже зеркало купешки.
Успели постирнуть диванчик, который через 30 минут был сухим. Реально класнющий пылесос, о котором наверно мечтают все. Денег за него сейчас вообще не жалко. Жутко жалко за потрачены деньги за предыдущие пылесосы, и за то что раньше убрались мягко сказано "дерьмом", если сравнивать с пылесосом делвир.

Турко
#34

с уверенностью сейчас совету свой пылесос делвир wдц хоме + электронасадку ( у меня с валами, которые я меняю). Для этого пылесоса, шерсть, пыль, песок - "детский лепет". Вообще никаких сложностей, ковер чистый через 5 минут. И, кстати, после уборки, что бы пылесос помыть, сложить - это максимум 3 минуты.

#35
Оксана

на форуме много с чем я согласна, и особенно с тем, что уборка пылесосом томас, это точно страшный сон, впрочем как и филипс, и керхер. Я вообще поменяла за свою жизнь уже 6 пылесосов, не считая первого, по имени Ракета.

Не знаю чем не угодил вам Керхер. Я брала себе Karcher DS 5.800 в магазине ForOffice . И скажу я Вам, после моего обычного Самсунга-это просто наслаждение убирать с таким пылесосом. Пыли теперь как минимум неделю не вижу и сложить/убрать/помыть его не составляет труда.

Ирина
#36

По мне, так лучше Karcher DS по моему еще ничего не придумали. У нас он уже 15 лет, никаких проблем ни с мытьем, ни с уборкой нет. Всем, кому советую очень довольны, из них многие аллергики.

квася
#37

Шерсть хорошо убирает пылесос фирмы Томас!Там специальная модель для домашних животных!У подруги такой,взяла себе после приобретения пушистой кошки,так как обычным пылесосом шерсть хорошо ей не удавалось убрать

Жанна
#38
квася

Шерсть хорошо убирает пылесос фирмы Томас!Там специальная модель для домашних животных!У подруги такой,взяла себе после приобретения пушистой кошки,так как обычным пылесосом шерсть хорошо ей не удавалось убрать

Здравствуйте. Спросите модель,пожалуйста,ищу именно такой.

Елена
#39
Елена

Мучаемся с шестью от кошки, мою полы через день, посоветовали пылесос с аквафильтром, но вот мы не знаем какой, может у кого есть такое чудо, скажите плюсы, минусы, на что обратить внимание и какой у вас он?!

Посоветовали с авквафильтром, потому что они улавливают все запахи и различные вредные микроорганизмы. Мешки, колбы и т.д. все равно оставляют запах пыли например. Томас с аквабоксом. Я довольна.

Гость
#40

Советую караоке бар в Москве karaokelights.ru, а про регулятор мощности можете посмотреть здесь meyertec.owen.ru

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем